Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2015, 00:04   #46
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от Stas Tag Посмотреть сообщение
. Но, по компу смотреть расход - это как погоду в интернете. .
Неоднократно сверял показания БК и чеков - сходится отлично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Ну нет у меня паранойи
До этого 3 года ланцер у них покупал и ТО проходил. Нареканий не было. Просто в этот раз так сложилось...
И 5 часов торчать и см за бездельем рабочих мне неохота.
Реальной работы там то на 1-2ч. а у них РЕГЛАМЕНТ ...
Я тоже проходил. А на ТО 45 мне забыли поменять тормозную жидкость. Причем, вписать ее в заказ-наряд не забыли. Если бы сидел в комнате ожидания, то так бы и уехал без нареканий. Так что присутствие при ТО крайне полезно для здоровья машины и своего собственного.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 17:26   #47
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Наконец то пришла посылка из Китая. (П-образный профиль из пластика). Для окантовки решетки из радиатора. Решетка была куплена ранее. Собрался духом и пошел ваять... На сгибах профиль грел промышленным феном и выравнивал пальцами. Если НЕ разглядывать то все норм. Смотрел решетку, что продают в салоне, не особо она лучше моей.
Вот что из этого получилось...

Хотел закрепить хомутиками, но их еще сильнее видать, поэтому закрепил по "колхозному" на саморезы... Не судите строго...
Может кто посоветует что-нибудь дельное по закреплению решетки...
Миниатюры
DSC_0247.jpg   DSC_0249.jpg   DSC_0250.jpg   DSC_0253.jpg   DSC_0256.jpg  

DSC_0259.jpg  

Последний раз редактировалось NMakc; 11.06.2015 в 17:53.
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 17:43   #48
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

1я фотка по другой теме была - до...я (много) воды в этом году на реке Обь ... Дачные участки и дороги на дачи заливает...

зы: На днях по тел записался на "диагностику" генератора. Приезжаю... там уже готова бумага на замену. Но машину все таки на пару часов забрали ... Приговор - "гену" на замену. Причем это по словам администратора приемщика, ЭТО НЕ Гарантийный случай , просто Компания Мицубиси моторс, по своей доброй воле меняет генераторы ...
Ждать до полугода...
Честно говоря свиста генератора или ремня я лично НЕ слышал...
В салоне точно НЕ слышно. Но когда почитал тему "генератора" Создал подобные условия... поднял капот, то услышал кратковременный свист (0,5сек). Вот и подстраховался... пусть меняют...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 18:08   #49
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Купил я его :)

NMakc, Я ждал генератор в Сургуте девять месяцев... Тоже не свистело и не рычало... Жаба придавила... Пусть меняют! А сетка временно пойдет, но страшная ППЦ!!! Может от мошкары, что то менее фундаментальное есть? С Ув.! Без обид... Получил посылку, а ставить не стал такую...
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 21:58   #50
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Для поездки в отпуск самое то! Может радиатор меньше забиваться насекомыми будет. Да и от камней зашита...
Хуже ИМХО вид не стал... А цвет решетки можно поменять (перекрасить). Посмотрим начнет она ржаветь или нет...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.08.2015, 18:17   #51
Алексей-Байконур
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Купил я его :)

Колхоз дело добровольное! Моему соседу в салоне в Питере поставили решётку и цена вопроса 4000 р на хомутики, я купил решётку за 300 р и хомутики за 39 р, взял ножницы снаружи примерил.вырезал.снял клипсы под капотом времени 20 минут, дёшево и сердито.За 1,5 года поменял два хомутика- птицы на трассе шалят.

Добавлено через 2 минуты
Генератор и крышку бардачка ждал ровно месяц в Орске,
Алексей-Байконур вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 11:11   #52
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

И снова Здравствуйте господа-товарищи!
Летом на машине съездил к теще в отпуск... Ничего существенного, КРОМЕ перегрева вариатора (около 5-7 раз) не происходило. Дома обратился к ОД.

И Это произошло ... недели 3 назад мне поменяли генератор. А в минувшее воскресенье установили по гарантии радиатор на вариатор. (в ветке по перегрев вариатора жаловался...). Сначала не хотели устанавливать ...не было видео и до конца гарантии оставался всего 1 месяц. Но как всегда в Рашке все решается через знакомства . Нашелся знакомый, у него есть другой знакомый и.т.д. Повезло ...
зы: на кануне ездил по делам в соседний город (еще до установки радиатора). На улице (-2) МИНУС два гр по цельсию. Та вот при 150 км\ч я умудрился словить снова перегрев вариатора.... Так что ИМХО радиатор на вариаторе В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖЕН стоять на машине...

В планах установить на зиму вместо решеток что то более закрытое.
У ОД продаются 2 пластиковые накладки по 650р за штуку (верх и низ). под названием "зимний пакет". за обе я может 600р и отдал бы... НО не 1300 ...
И задумываюсь про электро-подогрев ДВС.

зы зы: Всем удачи на дорогах...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 13:08   #53
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
У ОД продаются 2 пластиковые накладки по 650р за штуку (верх и низ)
Можно ссылку или картинку- что это?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 13:59   #54
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Можно ссылку или картинку- что это?
Обратно к ОД фоткать НЕ поеду... см выше мой пост про решетки. Такая же форма, только сделано из черного пластика толщиной около 1-1.5 мм
Тупо закрывает прорези на родной решетке... типа дорогой картонки для иномарки
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2015, 15:04   #55
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от NMakc Посмотреть сообщение
Тупо закрывает прорези на родной решетке... типа дорогой картонки для иномарки
Круто... Может они и не понадобятся? За температурой следите?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 21:25   #56
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Круто... Может они и не понадобятся? За температурой следите?
В -40 все таки надо "морду закрывать. Что бы двигло медленнее от ветра остывало, +еще "одеяло на двигатель укладываю...


Найду пластик или др. подходящий материал и закрою на зиму...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 19:07   #57
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Пластиком решетку радиатора так и не закрыл ... зато установил электроподогрев ДВС.

Итак: прочитал множество постов про кипятильник и поехал покупать и ставить себе... Выбрал кипятильник с помпой АТЛАНТ 1.5кВт. Продавец бил себя "пяткой" в грудь что кипятильник ГУД и подойдет на мое авто.
Честно говоря я так и не понял куда идет выход с кипятильника (про вход я то понял и посмотрел). Решил, что на СТО должны знать куда...

Итак куплен кипятильник и я на СТО. Сразу вопрос сервисмену - куда будем врезаться...
Ответ: на новых ДВС некуда врезаться, поэтому будем ставить последовательно к печке отопителя от обратки печки в ДВС. Показали и картинку на коробке кипятильника с вариантами врезки. После некоторых споров и дискуссии с ними, я согласился с этим вариантом врезки. Причем пришлось веско убедить СТОшника, что обратка из печки - это ВЕРХНИЙ патрубок. На многих иномарках нижний.
Наконец то дождался "холодов" всего то -23 но как говорится это хоть что то, а не -5. пошел проверять работоспособность "эффективность" работы подогревателя. Вкл. на 20-30 мин. пока с соседом болтал да снег стряхивал с машины. (хотел на 1 час) Потом не выдержал, и завел машину.

Итак: машина завелась гораздо легче, чем без подогрева. Из печки отопителя почти сразу пошел теплый воздух. Значит электроподогрев установлен удовлетворительно. и ДВС прогревается что было видно еще и на индикаторе нагрева на панели приборов. (ч/з 2-3 мин после заводки двигателя появился 1мм синенькой полоски на панеле приборов ).

зы: эффективность работы печки визуально не ухудшилась.
зы зы: Ставили такой-же подогрев рядом на ХЛ. Только подсоединили, как из всех его щелей потекла ОЖ. Похоже заводской брак. ИМХО забыли установить прокладку под крышку. Хотел уже идти отдавать покупку обратно... но пронесло...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2018, 21:14   #58
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Прошло уже много времени... Решил написать продолжение... (дневника?)
На авто катаюсь, радуюсь. Пробег на данный момент 80 т. км.
После зимы в прошлом году сдохли упоры капота. ВОТ когда оставленная кочерга пригодилась Летом поменял на такие же, только поставил их уже наоборот (верх с низом поменял местами).
На 70 т. км. появился стук в районе задней подвески. Диагностика показала , что проблема во Втулках заднего стабилизатора, а так-же "плюнул" подтек на левом заднем амортизаторе. Катался с постукиванием до 75 т. км.. Осенью, когда менял летнюю резину на зимнюю, поменял втулки стабилизатора + тормозные колодки по кругу. Амортизаторы оставил. дорого ИМХО, да и работают вроде.
С колодками вообще повезло. Передние были изношены в ХЛАМ. Ждал пока за скрипят, типа пора менять. Хорошо что не дождался. На передних колодках оставалось меньше миллиметра!!! и попал бы на смену тормозных дисков или в аварию из-за отказа тормозов. Хотя задние колодки можно было и не менять...
На прошлой неделе поменял свечи. Старые вроде целые, но время все таки пришло.

зы: в ноябре догнала меня камрюха. Неприятно, но это ЗИМА и "наши гонщики". До нового года все сделали в СТО в лучшем виде. Правда разговор был с Администратором СТО по поводу моего отказа доплачивать за ремонт. (типа износ и.т.д.) Сошлись на б\у бампере, НО целом.

зы зы: весной на трассе посадил жену за руль а сам отдыхать... глаза открываю, на встречу стая ворон. Естественно 1 поймали. (сколько раз говорил ей что при 120 км/ч. вороны могут не успеть разлетьтся с дороги, надо притормаживать!. Был уже опыт не радостный ) Останавливаемся, боюсь выходить и смотреть - что там? Жена отмазывается - я говорит 1 ворону типа объехала а 2ю НЕ заметила. У меня от этих слов дар речи пропал (там была СТАЯ ворон). обошлось крышечкой на омыватель фар. Крышечка уже есть, осталось покрасить и поставить.

Вроде пока все. Удачи на дорогах!
Миниатюры
DSC_0778.jpg   DSC_0779.jpg   DSC_0784.jpg   DSC_0805.jpg  
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:32   #59
NMakc
Житель Клуба
 
Аватар для NMakc
 
Имя: Максим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Купил я его :)

Сегодня поменял жижу в раздатке и в заднем дифференциале (пробег 80т.км.)
Масло было на вид черное. ИМХО надо все таки чаще его менять. Да и цена вопроса не очень большая...
NMakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU