Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:37   #61
greshilp
Опытный
 
Аватар для greshilp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 65
По умолчанию Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости

Может в нашем клубе есть специалисты, работающие на сервисе мицубиши или знающие таковых? Они бы и пошаманили с прошивкой.
greshilp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:46   #62
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
to Den4uk
ну в первом сообщении смотри текст письма

to Odin
во втором сообщении ответ Рольфа на мое письмо, ну может оно не было достаточно "официальным", но мне кажется, ответят то же самое.

я считаю это просчетом Мицубиси и на мой взгляд это должно устраняться абсолютно бесплатно.
Felix, а где сообщения? Извиняй, посмотрел предыдущие, нашел.

ЗЫ: Бесплатное устранение просчета? А кто сказал что это просчет? Как в мануале написано, так и работает! Значит это продуманный каким то..... мммм ЯПОНЦЕМ расчет! Так что жди бесплатного.

Последний раз редактировалось Odin; 29.08.2007 в 20:09.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 20:10   #63
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Выбор режима обнуления среднего расхода топлива и средней скорости

Цитата:
Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
Вот, что ответили мне в Рольфе...

"Что касается логики бортового компьютера, то мы проинформировали производителя по этой проблеме,как только будет информация по изменению алгоритмов его работы мы обязательно сообщим вам."

но это было еще весной, а интересно, на более свежих машинах эта проблема сохранилась?
Я получил 8-го августа. Сохранилась.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:18   #64
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

После того как замигал индикатор топлива, проехал 3,7 км. Заправился до отсечки - 49,7 л.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:49   #65
Gor62
Бывалый
 
Авто: Outlander XL
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Странно, такое впечатление что народ мануал не читает! Опыт показывает, что индикатор работает как заявлено: начинает мигать - 10 литров остатка(мигание раз в сек), начинает мигать учащенно - 5 литров остатка.) Удачи всем
Gor62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:00   #66
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Хотелось убедиться на личном опыте.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 11:54   #67
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Индикатор топлива. Как его читать?

Цитата:
Сообщение от Gor62 Посмотреть сообщение
Странно, такое впечатление что народ мануал не читает! Опыт показывает, что индикатор работает как заявлено: начинает мигать - 10 литров остатка(мигание раз в сек), начинает мигать учащенно - 5 литров остатка.) Удачи всем
Читаем, читаем... И даже цитируем https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=37
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:48   #68
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

ПОМОГИТЕ советом!!!!
Сегодня начал мегать индикатор топлива... проехал километров 5 и заправил полный бак ( 52л, значит оставалось 8)... когда сел в машину компьютер продолжал мегать и выставлять предупреждающий значок!!!
Чуть позже проверил уровень топлива щупом из под стеклоомывателя...засунул его до конца и мне показало 4 деления снизу...
Сейчас компьютер не мигает, но показывает, что топлива мало...
Вот теперь не знаю... или мне не налили бензин ( хотя я вроде рядом стоял, но почему-то не смотрел) или датчик накрылся... или просто такое иногда бывает....

Кстати, я впервые заливал полный бак...
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:36   #69
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

chingashow, как это ты проверил уровень топлива щупом? ))
А по проблеме - вроде было у кого-то подобное. Но у "того" банка наполнялась постепенно, насколько я помню. Может, бензина не налили?Попробуй на другой заправке до полного бака заправиться.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:12   #70
chingashow
Житель Клуба
 
Аватар для chingashow
 
Авто: Outlander 2.4/ Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
chingashow, как это ты проверил уровень топлива щупом? ))
А по проблеме - вроде было у кого-то подобное. Но у "того" банка наполнялась постепенно, насколько я помню. Может, бензина не налили?Попробуй на другой заправке до полного бака заправиться.
Все позади... хотя компьютеру нужно было пол дня, что бы показать, что бак полный...такого раньше не было, при заправке всегда сразу показывалось, что бензин залили... а тут часа 2 пришлось ждать... ужас!!! Незнаю из-за чего такое произошло...у меня бак был пустой, а потом его наполнили до конца, может это сыграло свою роль...

ПС Про щуп.. просто его вытащил и засунул в бензобак Хотел узнать если там вообще что-нибудь....
chingashow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 20:16   #71
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от chingashow Посмотреть сообщение
ПС Про щуп.. просто его вытащил и засунул в бензобак Хотел узнать если там вообще что-нибудь....
До чего только не додумаются жители нашей Раши
Кстати, по идее, щуп должен бы был упереться в сетку, которая находится в горловине бензобака. Получается, что на ХЛ ее... нет?
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:38   #72
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Где-то в инструкции написано, что индикатор после заправки может показывать не сразу. С чем это связано, не знаю. Всегда заправляюсь до отсечки, потом подливать не пробую. Проблем с индикатором нет.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:17   #73
Патриарх
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Патриарх
 
Авто: XL S64 Black
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Вопрос по мгновенному расходу топлива:
В сухую погоду, в целях экономии топлива, часто видя впереди красный свет сфетофора я ухожу на нейтраль и докатываюсь к сфетофору в этом режиме, при этом пока машина движется мгновенный расход близок к нулю, но по мере томожения он начинает расти и уже на стоящей машине зашкаливает до предела. Подскажите почему???
Патриарх вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:22   #74
bik
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Вопрос по мгновенному расходу топлива:
В сухую погоду, в целях экономии топлива, часто видя впереди красный свет сфетофора я ухожу на нейтраль и докатываюсь к сфетофору в этом режиме, при этом пока машина движется мгновенный расход близок к нулю, но по мере томожения он начинает расти и уже на стоящей машине зашкаливает до предела. Подскажите почему???
В инструкции написано что при стоянке с работ. движком самый большой расход
bik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 14:46   #75
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Патриарх Посмотреть сообщение
Вопрос по мгновенному расходу топлива:
В сухую погоду, в целях экономии топлива, часто видя впереди красный свет сфетофора я ухожу на нейтраль
Это лишнее. Обрати внимание на показания тахометра, когда накатом машина идёт. Его стрелка показывает около 1 тыс. об/мин. Т.е. двигатель отсоединен от трансмиссии и работает на холостом ходу.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU