Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:23   #106
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

А это в Мицубиси надо спрашивать, почему они так решили. Это не тебе, это им.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:01   #107
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Прочитай пост прямо перед твоим и всё поймёшь. У тебя ведь расход л/100 км. или л./час?. У Ауди "ноль" видимо обозначает бесконечность.
В принципе идея поста понятна и правильна, просто я бы предпочел иметь указатель мнгновенного расхода топлива, который показывал бы сколько кушает движок в данную секунду в зависимости от того как я нажимаю на гашетку (это еще называется экономайзер), а не пугающую шкалу, которая мне рассказывает как плохо стоять в пробках .
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:05   #108
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да никакая не косячина! Все путают средний расход и мгновенный. Аут мгновенный расход показывает "горизонтальной полоской". А цифрами - средний.
Эта цитата как раз в тему моего предыдущего высказывания. Мгновенный расход топлива не должен показывать запредел на светофоре, когда я не давлю на гашетку, а стремиться к нулю. Средний может и увеличиваться, а этот нет.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 11:55   #109
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
В принципе идея поста понятна и правильна, просто я бы предпочел иметь указатель мнгновенного расхода топлива, который показывал бы сколько кушает движок в данную секунду в зависимости от того как я нажимаю на гашетку (это еще называется экономайзер), а не пугающую шкалу, которая мне рассказывает как плохо стоять в пробках .
Вопрос софта БК, ну не довели его до ума япошки и не стремятся апгрейдить, а жаль.
На стоящей машине л/час могли бы вполне нормально отображаться.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:22   #110
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
Счастье Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
В принципе идея поста понятна и правильна, просто я бы предпочел иметь указатель мнгновенного расхода топлива, который показывал бы сколько кушает движок в данную секунду в зависимости от того как я нажимаю на гашетку (это еще называется экономайзер), а не пугающую шкалу, которая мне рассказывает как плохо стоять в пробках.
А какой смысл от такого экономайзера? Видел такие на зубилках и на БеМеВе - стрелка полностью отражает нажатие педали газа. Отпустил - ноль, вдавил - зашкаливает. Зачем эта инфа водителю? Это он и так ногой прекрасно чувствует. В XL это интереснее и грамотнее сделано. Вот только если не сбрасывалось каждые 4 часа - вообще красота была-бы.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:57   #111
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от VAA Посмотреть сообщение
Вопрос софта БК, ну не довели его до ума япошки и не стремятся апгрейдить, а жаль.
На стоящей машине л/час могли бы вполне нормально отображаться.
А зачем тебе информация про расход л/час? Что она тебе даст? 1 л/час - это очень много или очень мало? Вот я не знаю и знать не хочу.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 15:58   #112
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А какой смысл от такого экономайзера? Видел такие на зубилках и на БеМеВе - стрелка полностью отражает нажатие педали газа. Отпустил - ноль, вдавил - зашкаливает. Зачем эта инфа водителю? Это он и так ногой прекрасно чувствует. В XL это интереснее и грамотнее сделано. Вот только если не сбрасывалось каждые 4 часа - вообще красота была-бы.
Согласен на 100%. А на зубиле и Бэхе как раз и показывает мгновенный расход в единицу времени.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 17:05   #113
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А зачем тебе информация про расход л/час? Что она тебе даст? 1 л/час - это очень много или очень мало? Вот я не знаю и знать не хочу.
а неужели на бесконечность/100 км приятней смотреть? и информативней?
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 19:15   #114
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

....не найдусь даже, что и ответить. Короче, мне всё равно что там будет показывать "расходомер", когда машина стоит. Мне важнее показатели при движении. Вот , например, было бы гораздо лучше мгновенный расход видеть не в графичесом виде а в цифровом. И тогда "шкала" была бы не до 20-ти а до 99,9 л/100 км.
А вообще, с подачей информации у Аута большие проблемы.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 20:44   #115
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Ваще не смотрю. А в движении тем более - на дорогу нада смотреть
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 21:44   #116
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А вообще, с подачей информации у Аута большие проблемы.
+1, а вот тут - полностью согласен.
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 00:18   #117
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Избаловались, вы тут, я посмотрю...
С подачей информации у аута проблемы... Вот никаких проблем с подачей инфы у зубилки или матрешки: тахо-, спидо-, бензино- и градусомер. Вот что вам нужно ? Да, еще две-три крутилки на "бороде", от которых ничего не зависит... зимой - холодно, летом - жарко.

Понятно, что у каждого из вас перед XL был какой-то конь (или лошадка) - вы привыкли, как там все делается, показывается и подается информация. XL по сравнению с абсолютным большинством современных авто - на высоте. Непривычно? Согласен. Но не проблемы-же... Точно так-же, через несколько лет, продавая XL и пересаживась на другое авто вы будете сравнивать его с предыдыущим. Ну разве не так?

Невозможно при разработке учесть абсолютно все пожелания. Чем больше всяких возможностей заложено в авто, тем больше найдется ворчунов и старперов, вечно чем-то недовольных... Очень надеюсь, что вы не из их числа.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.10.2007, 00:40   #118
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

По мне - приборы отличные и информативные. Вся необходимая инфа находится в поле зрения. Пару-тройку раз нажать кнопку INFO не составит труда.
В представительских седанах многим режет глаз россыпь кнопок. i-Drive у BMW вообще отвлекает от дороги (пока в меню отыщешь нужную инфу). Правда, в последних версиях "йа - Водилко" вынесены кнопки быстрого доступа
Мне кажется, что все равно нельзя сделать так, чтобы одновременно отображалась вся инфа. А если и можно - то было бы неудобно (ИМХО), так сказать "перегруз".
Согласен с Sergy полностью.
Указатель топлива неудобств не доставляет.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 03:21   #119
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Спорил уже на эту тему. Последняя фраза и Фсё!
Что-бы посмотреть суточный, или от выбранной точки пробег, нужно несколько раз нажать INFO, а потом, для того что-бы вернуться, ещё несколько раз понажимать. При этом пронаблюдать, "а сколько же осталось до очередного ТО?", затем счётчик "В" в км. (сколько я проехал километров с момента, ну пусть будет, когда я за пивом последний раз ходил) и т.д. Оно мне надо?
Или сейчас, когда по ночам минусовая температура. При утреннем запуске выбираешь экран "температура тосола". Естественно никто не ждёт пока она достигнет рабочего значения. Начинаешь движение раньше. Но и притапливать до полного прогрева нежелательно, вот и едешь с этим экраном не видя никакой другой информации. А потом, в движении нужно выбрать "рабочий" экран. И это вы называете "нормально"?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 10:36   #120
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Ответ: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
А какой смысл от такого экономайзера? Видел такие на зубилках и на БеМеВе - стрелка полностью отражает нажатие педали газа. Отпустил - ноль, вдавил - зашкаливает. Зачем эта инфа водителю? Это он и так ногой прекрасно чувствует. В XL это интереснее и грамотнее сделано. Вот только если не сбрасывалось каждые 4 часа - вообще красота была-бы.
Так я не понял в чем интересность и грамотность работы датчика мгновенного расхода (экономайзера) на XL?, а то я уже начинаю чувствовать свою неполноценность в плане матчасти . Про цифру расхода топлива всё ясно и понятно и здесь кроме минимальной логики никакой арифметикой владеть не надо. А вот что хорошего в том, что стоя на нейтрали экономайзер показывает какой-то запредельный расход топлива вместо того, чтобы показывать минимум как зто должно быть (я же на гашетку не давлю)? Кстати на БэМэВэ, Хондах и т.п. эта функция логична и сделана для того, чтобы водитель понимал какую скорость ему лучше держать если например заканчивается бензин, а до колонки еще переть и переть.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU