Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 23:08   #1
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Усилитель заднего бампера

Номера:
6410C068 - оригинал,
6410С519 - азиатский артикул,
MB4751375 - Китай
MBL1401616 - SAILING
STMB53087R0 - SAT
MF913256 - болт, оригинал, М8х16, 6 шт
(6400F230 - усилитель переднего бампера)

>>> и >>> - чертежи усилителя заднего бампера
сравнение оригинального и не оригинального усилителя заднего бампера
Перерасчёт стенок профиля, из алюминия на сталь

Скрытый текст



Собственно всем уже давно должно быть известно по то и дело вспыхивающим в самых разных темах эмоциональным обсуждениям о том, что у третьих Аутлендеров, поставляемых в Россию, нет задних бамперов. Точнее бампер-то есть, но бутафорский из тонкой пластмассы. Малейший же удар призваны принимать на себя и гасить ценой собственной деформации задние элементы кузова (днище, крышка багажника, крылья..) Как это будет выглядеть при наличии воображения можно представить на примере Хонды Вшивика 4Д (седан), давно выпускаемого также для рынков России, Китая, Узбекистана и ряда других стран без данного элемента и уже прошедшего, благодаря инициативе отдельных энтузиастов, соответствующие испытания:
к сожалению, изображение утрачено
Здесь нужно заметить, что на количество звезд по EuroNCAP это никак не влияет, потому Хонде как Митсубиши от этого ни жарко, ни холодно.
Удалось также выяснить, что лавры заслуженных экономистов Митсубиши кроме того вынуждена делить, как и в случае с не подсветкой клавиш, с еще одним именитым японским производителем- Тойото. В Короллах (седан), специально так же разработанных и выпускаемых для все тех же перспективных рынков, задний бампер также давно отсутствует как энергопоглощающий элемент.
И что примечательно, в Аурисах (Королла-хетчбек) изготавливаемых для европейского рынка, такой элемент есть. Есть балка и в Короллах и в Вшивиках4Д, поставляемых на американский рынок, где не менее чем в России и Узбекистане любят непредставительные седаны, но видимо живут более белые люди. Чем собственно давно и пользуются отдельные, вероятно, любители ездить задним ходом, счастливые российские обладатели японского автопрома, заказывая недостающие до нормальной машины детали на Эксисте и литовских разборках.
Владельцы Тойот и Хонд с более скромным достатком и невыплаченными кредитами в самых лучших традициях тюнингуют свои японские автоматические мобили деталями с ВАЗ 2114, 2170 и других марок, а также швеллерами, двутаврами и гнутосварными профилями.
Кстати, в Рено Логан, где в приступе экономии отказались от дверных ручек и в Ладе Гранде, где пошли по боку многие, казалось бы неотъемлимые детали вроде натяжителя ремня, усилители заднего бампера есть и быть может могут подойти к АутлендеруIII. Вот было бы здорово!
И да, все же Митса похоже поздно нагнала, но сразу же опередила конкурентов- стоимость ремонта задней части среднеразмерного универсала должна быть все же повыше чем последствия аналогичного ДТП с полуседаном.
[свернуть]
Доклад окончил, ср*ч и улучшения в камментах приветствуется.
Мини-навигатор по теме:
Поставил усилитель-ДТП-спасибо себе, что поставил усилитель - >>>

Обновление от марта 2021 года:

- Гармошки родные
Левый: Mitsubishi 6410B895
Правый: Mitsubishi 6410B896

Mitsubishi 6410C068 - Алюминий толщина стенки профиля 7,5 мм. Оптимальный вариант.
Mitsubishi 6410С519 - Алюминий толщина стенки профиля 5,25 мм. Можно ставить.

Одноразовые, слабые усилители бампера. Лучше, чем ничего.

SAILING MBL1401616 - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм.
NTP MI352023T - Алюминий толщина стенки профиля 3,2 мм
SAT STMB53087R0 - Алюминий толщина стенки профиля 3,0 мм
API MB502087R0000 - (?)

Из разговора, официальные дилеры предлагают ставить, как альтернативу SAILING MBL1401616.

Последний раз редактировалось v888v; 04.03.2021 в 09:50.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2012, 00:29   #121
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Сегодня узнавал у ОД, сказали - усилитель стоит 10т. в течение 3-х дней привезут. Буду заказывать.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 00:40   #122
Pskandr
Житель Клуба
 
Аватар для Pskandr
 
Имя: Андрей
Авто: Гранд Санта 2016 Был XL 2.4 и Otlander III 2.4
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Сегодня узнавал у ОД, сказали - усилитель стоит 10т. в течение 3-х дней привезут. Буду заказывать.
Не торопитесь , может коллективное обращение поможет и подарят на по балке или стоимость снизят .
Платить 10 за балку +5 за установку - желания нет.
При том , что вроде не на минимальных комплектациях на этом экономить просто не прилично !
Pskandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 10:30   #123
976
Опытный
 
Аватар для 976
 
Имя: иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Дилер обязан за свой счет поставить усилитель бампера ,зачем нам этот конструктор .Если бы была возможность забрать запчасть я и сам как и многие установлю. Но продать машину людям в не комплекте да и еще в таком это свинство, а потом требовать еще денег за запчасть. Дойдет,что придется поднимать шум и писать на телевидение после репортажа начнут извиняться и приглашать на устранение и доустановку. Если они считают,что мы быдло русское то они ошибаются ,прошло время нас обманывать и думать ,что мы все переварим.
976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 10:41   #124
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от alinghi Посмотреть сообщение
Вы видимо игнорируете мои потуги донести до вас хоть часть моих мыслей на сей счет. В частности на счет СМИНАЕМЫХ проставок, которые (во второй раз пишу, в первый раз даже картинки приложил) смявшись, распределят удар, и не позволят утащить другую часть кузова балке. Это не растяжка стоек, которая жестко закреплена. Вы опять про пассажиров и прочее. Мы то, понимаете, тоже о пассажирах думаем. С балкой, до пассажиров будет труднее добраться, не находите?
К тому же место установки этой балки рассчитано изначально, с чертежной доски, просто в нашу страну ее не поставляют почему то.
Если этот усилитель есть в 5-местных версиях на рынке Европы, значит я был не прав.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:18   #125
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Сегодня узнавал у ОД, сказали - усилитель стоит 10т. в течение 3-х дней привезут. Буду заказывать.
Я только что с ТО-0, задал вопрос про задний усилитель, показал распечатку, на меня посмотрели не довольно и ответили что знают, об этом и ждут какой будет ответ с Москвы (от кого точно не уточнили).
На вопрос, скажите цену и давайте закажем, ответили что каталожных номеров у них нет, поэтому заказывать ничего не будут
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:38   #126
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Валериевич Посмотреть сообщение
на меня посмотрели не довольно и ответили что знают, об этом и ждут какой будет ответ с Москвы (от кого точно не уточнили)
Ого вот это резонанс.
Утром в газете, вечером в куплете.
Может клиенты стали приходить и спрашивать: "а это вы тут машины без задних бамперов продаете?"
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:44   #127
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Я бы советовал сделать толковую статью и опубликовать в СМИ интернета, о том как мицубиси "заботится" о нас, пусть теряют прибыль раз так относятся к нам.
В Беларуси отправил аналогичное письмо местному ОД, после ответа буду в прессе размещать, надоело быть вторым сортом.
Когда я смотрел тизеры там был и адаптивный круиз, и видео и навигация....в итоге НИЧЕГО, а на сайте ОД тизеры дальше висят.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 13:56   #128
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Вчера только приятелю в его Х.Тюсан влетела сзади на перекрёстке Субару. Так вот в Тюсане в заднем бампере есть пенопластовый довольно мощный брус. В итоге бампер и этот брус в щепки, погнулась выхлопная труба, а кузов - ни царапины!
задумался...
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2012, 14:02   #129
GROZ
Опытный
 
Аватар для GROZ
 
Имя: Павел
Авто: 2.0 Invite 4WD CVT
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от Karagandash Посмотреть сообщение
Вчера только приятелю в его Х.Тюсан влетела сзади на перекрёстке Субару. Так вот в Тюсане в заднем бампере есть пенопластовый довольно мощный брус. В итоге бампер и этот брус в щепки, погнулась выхлопная труба, а кузов - ни царапины!
задумался...
На одной из предыдущих машин тоже, в заднем бампере, был пенопластовый брус, сейчас подумываю сколхозить что-то подобное, когда с усилителем всё выяснится.
GROZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:09   #130
976
Опытный
 
Аватар для 976
 
Имя: иван
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Если мицубиси не предпримет мер по устранению недоделок мы сами сделаем и придумаем как это дополнить в своих машинах, но все равно за такие деньги и отношение мы должны реагировать как дилер . Нам откажут они значит есть желание пусть СМИ поднимут шум и расскажут всему миру о плохой компании. Лично я хочу платить деньги и получать удовольствие от владения машиной,а не бороться с производителем и продавцом и я не требую сверхестественного от машины. Надеялись на последнюю Японскую сборку ,а купили машину с массой недоделок. Собирайте кто может подписи и пусть они думают как разруливать и успокаивать своих клиентов. Думаю если в ближайшее время будут одни отписки из Москвы звоните и пишите в редакции автопрограмм и журналов. Это будет мрак для мицубиси. Но если нас не уважают,значит будем с ними бороться прессой и потеря клиентов это большие проблемы для компании.
976 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:12   #131
Itdxbr
Житель Клуба
 
Имя: Ярослав
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 267
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Кстати кроме самой балки вполне возможно что и пенопласта не доложили !!!
Itdxbr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 15:21   #132
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от 976 Посмотреть сообщение
Если мицубиси не предпримет мер по устранению недоделок мы сами сделаем и придумаем как это дополнить в своих машинах, но все равно за такие деньги и отношение мы должны реагировать как дилер . Нам откажут они значит есть желание пусть СМИ поднимут шум и расскажут всему миру о плохой компании. Лично я хочу платить деньги и получать удовольствие от владения машиной,а не бороться с производителем и продавцом и я не требую сверхестественного от машины. Надеялись на последнюю Японскую сборку ,а купили машину с массой недоделок. Собирайте кто может подписи и пусть они думают как разруливать и успокаивать своих клиентов. Думаю если в ближайшее время будут одни отписки из Москвы звоните и пишите в редакции автопрограмм и журналов. Это будет мрак для мицубиси. Но если нас не уважают,значит будем с ними бороться прессой и потеря клиентов это большие проблемы для компании.

Так Вы уже заплатили, и плюс ко всему собираетесь дозаказывать и сами все ставить за свой счет, если дилер откажет, а он наверняка откажет. Ведь когда Вы и я тоже, брали данный драндулет, по другому это чудо назвать не могу, мы вроде все смотрели, видно плохо смотрели, что в машине половины нет того, что есть у людей, да и то, что есьть не совсем работает, а метал вообще жуть
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 17:55   #133
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Цитата:
Сообщение от mustein Посмотреть сообщение
Ого вот это резонанс.
Утром в газете, вечером в куплете.
Может клиенты стали приходить и спрашивать: "а это вы тут машины без задних бамперов продаете?"
Может быть.
Они сразу стали переводить разговор в другое русло, повторив несколько раз: "в данный момент ничем помочь по этому вопросу не можем"
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 18:24   #134
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Сорри,вспоминаются аргументы,типа ,,самый легкий в классе,, и т.д . и т.п....Практически до уср@чки и с пеной у рта.А результат..?
Чудес на свете не бывает!
Там,где тонко,там и рвется!
Вы правы в отношении коллективного письма !
Дай,бог,все сложится!Не все так просто...
УДАЧИ!!!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.11.2012, 18:48   #135
mustein
Старожил Клуба
 
Аватар для mustein
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 957
По умолчанию Re: Усилитель заднего бампера

Эдуард, кстати, а на XL у Вас есть эта балка? Есть информация, что ММС давно на бампере экономить стали?
И это не борьба с весом.
mustein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6410c068, усилитель заднего бампера, усилитель заднего бампера outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU