Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2021, 08:12   #1426
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ну значит так и есть, я залил 8,3, пол в гараже чистый горизонт. До максимальной метки совсем чуток - как раз наверно 100 мл. Ясненько, спасибо.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 08:19   #1427
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Ну и уж что-что, а замену масла сервисмены все умеют, только над душой стоять надо и контролировать, а стоит эта работа копейки
Не все, есть рукожопы, на моей практике попадались. А вот что что а над душой стоять как то не умею я, сам не люблю когда у меня над душой стоят, и над другими как то не могу особо стоять.. плохо конечно, но нет у меня такой способности.. только если совсем уж критично все. А по поводу стоимости - не в деньгах же дело, не в целях же экономии многие меняют масло сами. Я вот например удовольствие испытываю когда сам что то делаю, и не только с машиной, и на стройке у себя.
Так что пока не надоело, такие простые вещи как замена простых расходников, фильтров и т.д., делаю сам.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 14:43   #1428
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Тут кстати вопросец еще, по мануалу 8,4 литра, а как на практике, кто сколько льет, 8,4 этож если насухую, а учитывая то что на стенках немного все таки остается, мне кажется надо немного меньше заливать, ну например 8,2 или 8,3.. как у кого..? Или тупо заливать 8,4 и не париться..?
Я залил 8,3, по щупу нормально, ближе к максимуму. Ну завтра еще проверю.
Я писал уже, в том году один мастер на одном посту при одинаковой температуре воздуха и после одинакового маршрута от дома до ОД. Разница по времени была 2 месяца. Один раз 8.0 залилось, другой раз 8.4, оба раза ровно и ни грамма больше. Я х.з. как так выходит, все объяснения про горизонт и прочее вот в этом случае точно мимо. Оба раза масло по рисочке потом до слдующей замены так и простояло.

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Пока не найду нормальное СТО где МПС3 знают и умеют
На Бородинской был? Или не доехал? Чисто для себя интересно, на всякий случай чтоб знать куда ехать если не в "Ключавто" (В "Юг-Авто" ехать не хочу пусть даже Евгений и доволен им полностью).
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2021, 21:12   #1429
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ну Юг-авто я был доволен как дилером в момент покупки. Просто дали лучше условия. По обслуживанию-трудно судить. Делал только регламентное у них. Так, обслуживаю авто на Средней у ребят. Там "наши" "понаехавшие" с Сибири ребята держат.
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2021, 22:21   #1430
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На Бородинской был? Или не доехал?
Да все как то и не заскочу, проехал разок мимо, глянул где это и чот призабыл уже. Надо наверно заскочить, пообщаться, насчет МПС поговорить.. Заскочу на днях на разведку, спасибо что напомнил.. В любом случае когда наиграюсь сам, буду на СТО делать эту процедуру.

П.С. Если я правильно помню, у них вывеска ОПЕЛь кажись..?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Так, обслуживаю авто на Средней у ребят.
Хотел уточнить адресок, но глянул где это...огого от меня.. не, не поеду туда, найду поближе. Или на Бородинской или еще где на нашем краю.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 22:29   #1431
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Кстати, вчера разговаривал со своим товарищем, у него Л200, и вот мы с ним задумались, почему такой маленький маслянный фильтр на МПС3 (Л200 новом), у него до этого был МПС2, он говорит там фильтр раза в 2 больше был... странно...
У меня на Дастере почти такой же по размеру был, чуток меньше, а движок при этом на целый литр меньше, и масла раза в 2 почти меньше в сравнении с МПС3..
Странно как то это, что..новые технологии очистки, или тупо оптимизация, экономия и вся эта современная хрень со своими современными тенденциями..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 22:30   #1432
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
у них вывеска ОПЕЛь кажись..?
Форд/опель. У заправки прям, как из города ехать перед ней.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2021, 22:42   #1433
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Форд/опель. У заправки прям, как из города ехать перед ней.
Да, точно.. вот прям себе щас напоминалку сделаю в телефон и заскочу, один хрен почти мимо на работу гоняю. Отпишусь потом.
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.03.2021, 06:24   #1434
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Кстати, вчера разговаривал со своим товарищем, у него Л200, и вот мы с ним задумались, почему такой маленький маслянный фильтр на МПС3 (Л200 новом), у него до этого был МПС2, он говорит там фильтр раза в 2 больше был... странно...
У меня на Дастере почти такой же по размеру был, чуток меньше, а движок при этом на целый литр меньше, и масла раза в 2 почти меньше в сравнении с МПС3..
Странно как то это, что..новые технологии очистки, или тупо оптимизация, экономия и вся эта современная хрень со своими современными тенденциями..
У нас в 2 раза больший объем масла не от того, что его надо качать в два раза быстрее, чем на дизеле 4D56 у МПС2.
На 4N15 МПС3 при очистке (прожиге) сажевого фильтра DPF дизтопливо попадает в масло в большом объёме (1-2 литра). Чтобы масло при этом ещё могло смазывать, его должно быть много.
Это моё мнение.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 08:30   #1435
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Ну вопрос больше не про объем, хрен с ним с объемом, вопрос почему фильтрик такой маленький.., масла вон сколько, а фильтрик детский какой то, от пузотерки..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 09:29   #1436
Мачор
Житель Клуба
 
Аватар для Мачор
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 3.0 Ultimate restyle 2018
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Чтобы масло при этом ещё могло смазывать, его должно быть много.
а для россиян, специально по акции, его должно быть на 1 литр больше, чем у всех остальных
http://mmc-manuals.ru/manuals/pajero_sport_iii/online/Service_Manual/2018/12/html/M112100040329400ENG.HTM
Мачор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:08   #1437
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Добрый день всем! А кто что скажет по фильтрами для масла? Sakura c-1011, Masuma MFC1324 или ещё есть что-то достойное за приемлемые деньги
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:09   #1438
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Mahle OC 196
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 12:31   #1439
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от RedNick Посмотреть сообщение
ещё есть что-то достойное за приемлемые деньги
Оригинал. Самый достойный вариант. Стоит как 2 литра дешевого масла, очень приемлимо. В чем сакральный смысл лить в мотор 8 литров масла, но копеечно экономить ставя при этом левый фильтр?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 13:05   #1440
RedNick
Бывалый
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Оригинал. Самый достойный вариант. Стоит как 2 литра дешевого масла, очень приемлимо. В чем сакральный смысл лить в мотор 8 литров масла, но копеечно экономить ставя при этом левый фильтр?
Я с Вами согласен и понимаю, что кроилово ведёт к попадалову. Но если есть возможность сократить расходы без ущерба качеству, почему бы и нет...

Добавлено через 3 минуты
Тут ещё момент, ну не уж то только именно митцубиси выпускает для 4n15 масляный фильтр с требуемые характеристиками? Мы же адекватно понимаем, что их ценники изрядно завышены.
RedNick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU