Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2010, 21:09   #61
ДаВыД
Вступаю в Клуб
 
Имя: "@"
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Цитата:
Сообщение от Refery Посмотреть сообщение
Вязкомуфта это не блокировка! Так что не надо путать тёплое с мягким, на аутах нет блокировки межосевого дифференциала.

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:07 ----------



Поверь, это не так, у меня есть с чем сравнивать!
согласен. это не жесткая блокировка. но она есть и колеса блокируются и это факт! к тому же если вам нужен внедорожник для города, то это очень даж хороший вариант) к примеру взять уазик, или даже сузуки джими-недорогие внедорожники. грязь им не почем! но в городе вы всегда будете ездить на моноприводе) там есть жесткая блокировка, на бездорожье она вам поможет, в отличии от вязкомуфты не перегреется, но включить ее можно только на короткое время. поэтому для города, шоссе, легкого бездорожья, если хочется ощущать дорогу всеми четырьмя колесами, вязкомуфта вполне подходит. конечно перегрев ее тоже не исключен. но эт уж в том случае если вы будеде требовать от нее того, что происходит в трофи-рейдах) хотя раз на раз не приходится... бывали случае когда муфта начинала дымить при небольшой пробуксовке колес... но эт уж я думаю скорее брак)

конечно у вязкуфты есть и старший брат) муфта халдекс) там уже система позамороченей, и момент она перекидывает) но перегревается быстрее... возможно из-за того что там масло, а в язком силикон)))

я не спорю и не утверждаю что аут это лучший внедорожник) мне тоже есть с чем сравнивать) но грязь он помясить может)

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Ствола только не хватает
потенциал русский людей неисчерпаем) дерзайте)
ДаВыД вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2010, 17:15   #62
Бродень
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Бродень
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Посидел и я на Ауте в колее... Не жып ни разу... Без межосевой блокировки,съезжать с асфальта можно только на сухую грунтовку... Да и та без существенных переломов должна быть.
Подобная нашей схема полного привода позволяет на сухой дороге полностью реализовать крутящий момент от двигателя... и все...
В связи с этим вопросы: Есть ли в природе блокировки на Аут, не важно дисковые или квайфы? Подойдут ли нам блоки с Эволюции?

Пы.Сы. Вытащила меня Нива... длиннобазная, трос динамика... Рывка с седьмого, задним ходом..
Бродень вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:44   #63
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Приобрёл тут по случаю лопату.
Удобная, складная, китайская за 300 руб. Кинул её под пол багажника - к запаске. Не помешает.

Раньше лопату брал только в лес. Почитав эту тему понял, что ауту и в городе пригодится
Миниатюры
лопата.jpg  
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:23   #64
Dickpol
Житель Клуба
 
Аватар для Dickpol
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Раньше возил лопату в Гольфе, т.к. ездил на дачу.
Теперь на Ауте на ту дачу не езжу, но лопата так и лежит в багажнике с момента покупки машины.
Dickpol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:44   #65
Outlanded
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlanded
 
Имя: ******
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 596
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Я вместе с такой лопатой и покупал =)))
Outlanded вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 18:05   #66
Артуръ
Старожил Клуба
 
Аватар для Артуръ
 
Имя: Арчибальд
Авто: семейные реликвии: пришелец и чорный квадрат
Сообщений: 2,301
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Цитата:
Сообщение от Andreyv Посмотреть сообщение
Приобрёл тут по случаю лопату.
Удобная, складная, китайская за 300 руб. Кинул её под пол багажника - к запаске. Не помешает.

Раньше лопату брал только в лес. Почитав эту тему понял, что ауту и в городе пригодится
лиха беда - начало только. Тут и до Тушкана можно дочитатся. Он вообще везде проходит и миллионник движок (не ломается никогда).

---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Outlanded Посмотреть сообщение
Я вместе с такой лопатой и покупал =)))
Ну, в Мозамбике она в штатной комплектации

---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:05 ----------

Цитата:
Сообщение от ДаВыД Посмотреть сообщение
согласен. это не жесткая блокировка. но она есть и колеса блокируются и это факт! к тому же если вам нужен внедорожник для города, то это очень даж хороший вариант) к примеру взять уазик, или даже сузуки джими-недорогие внедорожники. грязь им не почем! но в городе вы всегда будете ездить на моноприводе) там есть жесткая блокировка, на бездорожье она вам поможет, в отличии от вязкомуфты не перегреется, но включить ее можно только на короткое время. поэтому для города, шоссе, легкого бездорожья, если хочется ощущать дорогу всеми четырьмя колесами, вязкомуфта вполне подходит. конечно перегрев ее тоже не исключен. но эт уж в том случае если вы будеде требовать от нее того, что происходит в трофи-рейдах) хотя раз на раз не приходится... бывали случае когда муфта начинала дымить при небольшой пробуксовке колес... но эт уж я думаю скорее брак)

конечно у вязкуфты есть и старший брат) муфта халдекс) там уже система позамороченей, и момент она перекидывает) но перегревается быстрее... возможно из-за того что там масло, а в язком силикон)))

я не спорю и не утверждаю что аут это лучший внедорожник) мне тоже есть с чем сравнивать) но грязь он помясить может)

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:09 ----------



потенциал русский людей неисчерпаем) дерзайте)
+1,000,000

И раскачкой на автомате выходил и ни чё.
Осторожный стал с годами. Помню поехал я за подснежниками и девушку взял. Зачем нам лопата?! Не-е-е, чё я лошадь что ли...
Вообще, в поле раза два был "брод" , так девушка разулась и прошла вперед. За то столько подснежников было... Во-о-от, тут потребны две прокладки.
Артуръ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 11:24   #67
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

[QUOTE=Артуръ;862651] Он вообще везде проходит и миллионник движок (не ломается никогда). [COLOR="Silver"]


Вечный автомобиль! Не ломается и не застревает!!!
Я наверное какого-то неправильного Туксана этим летом из лужи вытаскивал ))) Ховером тащил.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:12   #68
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 08:46   #69
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Цитата:
Сообщение от Andreyv Посмотреть сообщение
Приобрёл тут по случаю лопату.
Удобная, складная, китайская за 300 руб. Кинул её под пол багажника - к запаске. Не помешает.

Раньше лопату брал только в лес. Почитав эту тему понял, что ауту и в городе пригодится
А у меня летом в машине настоящая армейская всегда катается,

А зимой настоящая совковая,
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 10:40   #70
TimurB
Житель Клуба
 
Аватар для TimurB
 
Имя: Тимур
Авто: VW Touareg V6
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

Цитата:
Сообщение от Бродень Посмотреть сообщение
Посидел и я на Ауте в колее... Не жып ни разу... Без межосевой блокировки,съезжать с асфальта можно только на сухую грунтовку... Да и та без существенных переломов должна быть.
Подобная нашей схема полного привода позволяет на сухой дороге полностью реализовать крутящий момент от двигателя... и все...
В связи с этим вопросы: Есть ли в природе блокировки на Аут, не важно дисковые или квайфы? Подойдут ли нам блоки с Эволюции?

Пы.Сы. Вытащила меня Нива... длиннобазная, трос динамика... Рывка с седьмого, задним ходом..
ну, все-таки далеко залез, раз нива только с седьмого раза тебя выдернула
TimurB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:05   #71
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

все дело в задних рычагах, ими он хорошо цепляет
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 17:28   #72
Суржик
Житель Клуба
 
Аватар для Суржик
 
Имя: Елена
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

В очень похожей грязи под Калязиным буксовали на месте, виновата штатная резина Геолэндер была - протекторы забились мнгновенно , стали как гоночные слики.
Зимой стояла один раз на подтаявшем снегу - все колеса в ямках - каждое в своей - крутятся , а толку ноль. Толкали вручную.
Суржик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 06:39   #73
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

да резина на фотке явно не для грязи
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:13   #74
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

АУТ это универсал, только с полным приводом! И особо говорить тут нечего. Возможности машины напрямую зависят от умения водителя. Судя по фото, в подобной каше любую машину можно на пузо посадить если остановиться и газ в пол нажать.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 23:33   #75
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Мой Аут не мог выехать из гаража

мы в такой колее патрол посадили. резина была летняя, никакие блокировки не помогли. причем до пуза еще три-четыре сантиметра было...
вытаскивала мазда бт-50 резина позлее, вытащила за раз, хотя и легче в полтора раза и мотор вдвое слабее.
резина решает, а не привод
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU