Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 12:13   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Зимняя резина сезона 2010-2011: >>>

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив). >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>

Летняя резина сезона 2009. >>>
Летняя резина сезона 2008 (архив). >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или
"что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо"
в этой теме сносятся без раздумий.
Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.07.2010 в 21:01.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 12:12   #406
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
Вопрос Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Подскажите пожалуйста, хочу купить через интернет -магазин шины Бриджстоун DM-V1 R18. Цена 7820р. В обычных магазинах 9500-10500р. Ни разу не пользовался и-магазином. Они нормальные колеса продают или хрень какую-нибудь. Я к тому что они японские будут или залипуха китайская.Просто дилетант в этом вопросе.
drudd вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 13:00   #407
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Спасибо!Будем посмотреть
drudd вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 13:03   #408
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
ездил на IG 20 не очень понравилась резина но в целом проблем не доставляла , сейчас приобрел бриджстоун DM-V1 235/55/18 но снега еще не было и потому зимних качеств не проверил ,а по сфальту идет отлично ,ощущения "плавания" из стороны в сторону что бывает на некоторых липучках не заметил
У меня DUNLOP Grandtrek Sj6 225/60/17 - липучка , нормально отьездил прошлую зиму , но слегка есть ощущение "плавания" кузова машины из стороны в сторону. Из - за чего возникает такой эффект. Это присуще всем липучкам или только определенным моделям ?????????? Не являестяя ли это каким то технологическим дефектом конкретных покрышек ????????
Жорик Вартанов вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 15:29   #409
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Nokian Hakkapeliitta R SUV - 225/60/R18 сегодня с утра купил и поставил, за комплект отдал 37120 тыр. Естественно покатался, могу сказать следующее, резина довольно тихая, мягкая, комфортная, посмотрим как покажет себя зимой.
Snake347 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 17:10   #410
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и обнаружил всего два упоминания о резине BF Goodrich Winter Slalom KSI (215/70 R16) и то в виде вопроса. В поисках зимней резины сегодня зашел в магазин и был ошарашен шикарнейшим отзывом продавца о этой резине. При это на вопрос а почему о ней как то не сильно слышно ответил: "странно, это вообще мировой лидер и все нокианы и тому подобные просто на порядок хуже". Производство США. Это то меня и насторожило, да еще и цена доступная 1362 грн (164$) за колесо. В инете, честно говоря, тоже характеризуется как очень хорошая резина. Уважаемые форумчане, помогите все таки с выяснением действительной картины по этой резине. На сколько она все таки хороша. Потому что в другом магазине сказали полную противоположность мнению первого магазина.

http://www.ityre.com/ru/tyres/catalo...h/model/22473/
У моего отца на Паджеро Спорт в предыдущем кузове стоит BF Goodrich Winter Slalom, шипованная. Нормальная резина, в меру жесткая, в меру шумная. Два сезона отходила, каких-либо проблем нет. В прошлом году ждали диски для летней резины, так на зимних он проездил до середины июня. Хорошо гребет по грязи, даже лучше чем родной Бриджстоун. Поздней осенью ездили на охоту, так проползали там, где смогли пройти только УАЗы. Зимой он ездит на зимнюю рыбалку, паркуется там где захочет. Еще ни разу не встал в снегу (правда и Паджерик не Аут, но все же от резины многое зависит).
Вообще Гудрич при довольно высоком качестве радует своей дешевизной. Даже спецпокрышки, типа грязевых и внедорожных при характеристиках на уровне брендов, стоят значительно дешевле.
А вообще Гудрич, это сейчас Мишлен и многие технологии используются в покрышках Гудрича.
Тестов правда мало, потому что у Мишлена в России например сильно развит пиар, а Гудрич известен только своими внедорожными покрышками. Но в штатах многие пользуются этой резиной, да и грузовая (коммерческая) линейка у них довольно большая.
Sokol вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2009, 18:59   #411
Александр 8907
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Александр 8907
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

День добрый. поставил на машину недавно зимнюю резину.долго решал но поставил на 16 дюймов думаю мягче будет. поставил резину yokohama ice guard F700Z оказалась очень шумная "как на взлет идешь", по снегу еще не пробовал, ну а на льду среднее ощущение вроде и держит дорогу но скоростные и резкие переставки сносит не зависимо от привода. Если кто ставил такую резину раскажите как она по снегу и на морозе себя ведет?
Александр 8907 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 21:09   #412
su8
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 573
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему и обнаружил всего два упоминания о резине BF Goodrich Winter Slalom KSI (215/70 R16) и то в виде вопроса. В поисках зимней резины сегодня зашел в магазин и был ошарашен шикарнейшим отзывом продавца о этой резине. При это на вопрос а почему о ней как то не сильно слышно ответил: "странно, это вообще мировой лидер и все нокианы и тому подобные просто на порядок хуже". Производство США. Это то меня и насторожило, да еще и цена доступная 1362 грн (164$) за колесо. В инете, честно говоря, тоже характеризуется как очень хорошая резина. Уважаемые форумчане, помогите все таки с выяснением действительной картины по этой резине. На сколько она все таки хороша. Потому что в другом магазине сказали полную противоположность мнению первого магазина.

http://www.ityre.com/ru/tyres/catalo...h/model/22473/
разные мнения - потому что приставка KSI (Новинка этого года) - эта резина СУПЕР. А вот резина без KSI - неудачна. Вот и разные отзывы.

Я выбирал между BF Goodrich Winter Slalom KSI и Toyo Open Country I/T. Выбрал тоуо , т.к. более агрессивный протектор, усиленные дополнительные боковые грунтозацепы, производители infiniti И land rover рекомендуют их на установку.
Для Москвы она не нужна, а вот для подмосковья глубинки - самое оно! У нас лед и снежный накат всю зиму. Асфальт не видим. Да и цена вкусная. и ещё резина японская , а не русская как мишлен и нокиа и еже с ними .

Бери ксиай - для бездорожья самое оно.
su8 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2009, 21:56   #413
Rihardkungur
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Сегодня купил Nokian Hakkapeliitta SUV 5 255/55 R18 за 9400 за шт. со скидкой у ОД стоит 10500 ни чего другого не в одном магазине нет.
Кто знает хорошая резина или так себе?
Rihardkungur вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 22:08   #414
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Rihardkungur Посмотреть сообщение
Сегодня купил Nokian Hakkapeliitta SUV 5 255/55 R18 за 9400 за шт. со скидкой у ОД стоит 10500 ни чего другого не в одном магазине нет.
Кто знает хорошая резина или так себе?
Резина хорошая, почитай в тестах.
Snake347 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2009, 23:44   #415
GVV
Опытный
 
Аватар для GVV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 75
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Сегодня таки взял комплект BF Goodrich KSI. Обошелся в 636 $, что на мой взгляд очень не плохо. Через неделю обещают холод, попробую и будет видно.
GVV вне форума   Вверх
Старый 25.10.2009, 01:21   #416
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от GVV Посмотреть сообщение
Сегодня таки взял комплект BF Goodrich KSI. Обошелся в 636 $, что на мой взгляд очень не плохо. Через неделю обещают холод, попробую и будет видно.
вроде как к концу недели уже и снег обещают и морозец...
правда нашим метеорологам верить....
Сергей_58 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2009, 17:56   #417
svetiks
Вступаю в Клуб
 
Авто: Мitsubishi Pajero Sport 2.5
Сообщений: 10
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Здравствуйте! Нужна срочно зимняя резина(липучка) 245/70R16 yokohama,bridgestone,goodyear . Вообщем если кто знает где можно приобрести пишите.
svetiks вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 01:02   #418
Pavel79
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

И меня озадачил тормозной путь на льду.
Изначально уже был уверен в желании купить Dunlop Grandtrek Sj6 215/70/16
Теперь, как альтернативу рассматрваю Continental Conti4x4IceContact
Пытаюсь вспомнить свою езду за последние несколько зим и количество торможений на голом льду.
Последние 5 лет на нордфросте ездил, не помню какой номер. Всё устраивало, шипы постепенно терялись и собираясь продавать машину, жаба задушила меня покупать на неё новую резину. Вобщем 4 сезона проблем не знал на заднем приводе, 5 сезон был уже почти не шипованный и при въезде в гараж(на второй этаж по обледенелому заезду) было проблемно временами. Ещё под весну разок понесло на долгом крутом повороте с маленькой скоростью.
Если детально анализировать, то в гараже мне явно не хватало полного привода(передние колёса уже на бетоне, а задния на льду) и более резвого заезда(боялся цепануть передним бампером).
На дорогах, бывают обледенения, но я зимой езжу более аккуратно(да и летом уже тоже) и в поворотах проблем не возникало, а на прямой, я даже в 30км от мкада не могу вспомнить кусок льда чтобы по нему тормозить больше 10 метров прошлось. Как правло обледенелые места попадаются, но 4*4 должно решать в такой ситуации, моё имхо.
А вот на сухом мкаде при температуре -5-10, я несколько раз скользил, как на катке.

Сижу размышляю дальше.
Хочется поменьше шума
Pavel79 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2009, 15:25   #419
Юран
Старожил Клуба
 
Аватар для Юран
 
Имя: Юрий
Авто: KIA Sorento 2.2
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Цитата:
Сообщение от Pavel79 Посмотреть сообщение
И меня озадачил тормозной путь на льду.
Изначально уже был уверен в желании купить Dunlop Grandtrek Sj6 215/70/16
Теперь, как альтернативу рассматрваю Continental Conti4x4IceContact
Пытаюсь вспомнить свою езду за последние несколько зим и количество торможений на голом льду.
Последние 5 лет на нордфросте ездил, не помню какой номер. Всё устраивало, шипы постепенно терялись и собираясь продавать машину, жаба задушила меня покупать на неё новую резину. Вобщем 4 сезона проблем не знал на заднем приводе, 5 сезон был уже почти не шипованный и при въезде в гараж(на второй этаж по обледенелому заезду) было проблемно временами. Ещё под весну разок понесло на долгом крутом повороте с маленькой скоростью.
Если детально анализировать, то в гараже мне явно не хватало полного привода(передние колёса уже на бетоне, а задния на льду) и более резвого заезда(боялся цепануть передним бампером).
На дорогах, бывают обледенения, но я зимой езжу более аккуратно(да и летом уже тоже) и в поворотах проблем не возникало, а на прямой, я даже в 30км от мкада не могу вспомнить кусок льда чтобы по нему тормозить больше 10 метров прошлось. Как правло обледенелые места попадаются, но 4*4 должно решать в такой ситуации, моё имхо.
А вот на сухом мкаде при температуре -5-10, я несколько раз скользил, как на катке.

Сижу размышляю дальше.
Хочется поменьше шума
При выборе, тоже думал, что взять. В итоге купил Dunlop Grandtrek Sj6 215/70/16, после 18 радиуса, очень даже мягче стало. Сезон отъездил, ни каких проблем не было. Шум есть, но по сравнению с летней, тише, да и шуметь зимняя резина по любому будет, протектор дает о себе знать.
Юран вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2009, 11:39   #420
Mendisabal
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2009)

Резина не шумная, на льду не пробовал еще. С монтажом заплатил 32000
Mendisabal вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
Летняя резина на XL (сезон 2008) Lighter Mcqueen Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 443 24.01.2009 15:57
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22
Зимняя резина для XL 2.4 8888 Outlander XL - Отзывы 2 14.11.2007 14:24

Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU