Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2018, 08:50   #61
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Доброго всем времени! Сегодня по всей видимости, пришел кабздец и тому контракту что ставил!
Прожила коробулька контрактная чуть больше полтора года и снова вылезли проблемы!
Так что возобновляю ветку по ремонту АКПП. о всех последствиях буду отписываться, на данный момент думаю ремонтировать существующую АКППху, ибо покупать снова контракта - нет желания. На СТО озвучили ценник от 25 килорублей...
В общем буду дополнять инфой по мере поступления.
Аут снова встал колом.
Своими силами возможности и времени нет - принято решение обращаться на СТО.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2018, 20:57   #62
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

@p8p7i, как же так...
Сколько же она прошла?
Контракт вдвое дешевле ремонта - какой смысл в ремонте?
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 06:45   #63
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Сколько же она прошла?
Ну по моим подсчетам примерно верно 70-80 тыс. пробежала...
Тут еще, возможно, роль сыграла поздняя замена масла (вот это уже себя корю и ругаю) - поменял масло неделю назад (с момента установки без замены), когда рывки, пинки и прочее появилось, самолечение, увы, не помогло...
Но и масло было без запаха гари и цвета неплохого...
Вечером полез глядеть внешним осмотром и вот чего узрел: со стороны левого вала - мокрит зараза, по всей видимости сальник прохудился и маслице потихоньку исходило, что и привело к смерти - ну будут снимать и дефектовать, там и выяснят причины.
Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Контракт вдвое дешевле ремонта - какой смысл в ремонте?
Ну а тут будем смотреть чего дешевле, сначала скинут пусть и диагноз поставят, а далее и будем думать чем лечить...
Прошлую коробку своими силами перекидывали, теперь такой возможности не имею, вынужден на СТО обращаться. Ценник тоже разнится: озвучивают где как...
Одни озвучили от 25 килорублей, другие заявили 75-80 - капиталка (где я знатно поперхнулся)....
В общем попадос с коробкой вылетает минимум от 30 тыров (с..ка, среднестатистическая месячная зарплата)!!!

Всем удачи на дорогах и если чего и ломается - чтоб по мелочи только!!!
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 09:41   #64
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Ну по моим подсчетам примерно верно 70-80 тыс. пробежала...
Чего-то совсем мало... Моя уже 356000 и тьфу три раза - пока нареканий на ее работу нет. Единственное я масло менял вместе с фильтром.

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Одни озвучили от 25 килорублей
С новыми запчастями - это не возможно, приблизительно столько стоит рем комплект...

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Всем удачи на дорогах и если чего и ломается - чтоб по мелочи только!!!
Порой не угадаешь, что хуже... Уж лучше когда ничего не ломается
Вон у меня бак с горловиной подтекают - вроде ерунда, а цены взлетели, если тем летом баки по 5000руб были, то вчера позвонил минимум 15000 (но за эту цену нет ни у кого в наличии до 30000 (я аж присел - когда услышал)) и это голый бак без насоса + горловина + насос и замена... По цене как контрактная коробка с заменой и доставкой... Но самое смешное, даже за 30000руб - нет их наличии (хотя я бы, конечно и не купил, а кто-то покупает). Но и это не на американца, то есть + прошивка под евро 2 (еще несколько тысяч рублей)
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:23   #65
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
а цены взлетели, если тем летом баки по 5000руб были, то вчера позвонил минимум 15000
Да сейчас все запчасти взлетели на разборах... Зарплаты бы так росли!!!
Бак пластиковый идет или металический?
Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Но и это не на американца, то есть + прошивка под евро 2 (еще несколько тысяч рублей)
А прошивать накой? Что-то не совсем понял... Суть шитья на евро2 для экономии так понимаю, а вот америка/ не америка - тут в чем соль?
На америке катаю, мивек 4г69 стоит, впринципе устраивает - были мысли шится, но чет пока не стал... да выхлопа переварить хочу как нибудь, тогда и шить наверно надо?
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:45   #66
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Да сейчас все запчасти взлетели на разборах... Зарплаты бы так росли!!!
Это да... У меня з/п уже 5 лет не на копейку не подняли, а цены за это время взлетели ого-го...

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
Бак пластиковый идет или металический?
Родной металл - гниют они только в путь. Сейчас появились пластиковые, но качество подвальное и не известно сколько прослужит и как себя поведет.

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение
А прошивать накой? Что-то не совсем понял... С
У америки на 4G64 система EVAP - если не вдаваться в подробности - то вместо одной трубки на горловине, у нас там их целая куча - все мелкие и гниют отменно. После этого появляется ошибка об не герметичности системы...
При установки бака и горловины от европейца (под нормы евро) - системы не становится как класса и ошибка ни куда не денется.

На 69 - так или нет не знаю...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 06:55   #67
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Коробочное веселье продолжается: вчера, подготавливая машину к эвакуации (заказывал эвакуатор, ибо был аут "недвижимостью"), с момента запуска двигателя - коробка не подавала признаков жизни - ни R, ни D не реагировали, после прогрева порядка получаса, может дольше - "поддал под зад" двигателю чтоб с выхлопа вышел весь конденсат, и "О ЧУДО!!!" - поробовал воткнуть коробку в одно из положений: коробка начала реагировать, аут поехал!
НО, так как чудес в реальной жизни не бывает, отдал на СТО, пусть разбираются с коробкой - пинки со 2й на 3ю никуда не делись и при включении D иногда пендаля дает...
Думаю обойдется малыми жертвами, заменой какого-либо соленойда, да промыквой гидроплиты - подозрения на грязь в "муравейнике"...
Ибо Контракт покупать - не целесообразно, раз короб рабочий!
О результатах - по мере поступления информации.


Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
У америки на 4G64 система EVAP
Вот на Мивеке 4g69 - не уверен что подобное есть, но надобно будет разузнать, ибо хрен знает что тоже вылезти может... Наши машинки устраевают, жаль что сейчас подобного не производят, век маркетологов б... Так бы не раздумывая взял такого что есть сейчас но с нуля!
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 08:01   #68
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от p8p7i Посмотреть сообщение



Наши машинки устраевают, жаль что сейчас подобного не производят, век маркетологов б... Так бы не раздумывая взял такого что есть сейчас но с нуля!
Тут надо добавить , по адекватной цене !
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 11:16   #69
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 12:22   #70
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
- не целесообразно, раз короб рабочий!
Коробка сложный агрегат, а при описанных симптомах - рабочая - это весьма условно.
Но будем надеяться тебе повезет...

У меня брат искал фирму по ремонту АКПП (правда не на Аут, а на ваг), только одну нашел, которая пообещала гарантию год, а не две недели как у других. Цена 120000+18000эвакуатор (отказаться от него нельзя).
А когда оплатил эвакуатор и разбросали коробку - ценник взлетел за 200+ пришлось идти другим путем, может конечно, не в Москве - аппетиты проще...
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 19:42   #71
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Все Что сегодня писал с телефона - осталось пустым сообщением! Да твою ж!!!!
Приговорили коробас - снова мясорубка пошла: какой-то потшипник кончился и снова стружка на пробке! давления нет потому что фильтр забивался - вот и не было включения!
Влип на контробаса!
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 11:28   #72
ilia.
Старожил Клуба
 
Аватар для ilia.
 
Имя: Илья
Авто: Аут USA и Лансер Х
Сообщений: 1,233
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Эх, печально...
Ну собственно, о чем я и говорил - как только коробка встает - ремонтировать там не чего. А точнее очень дорого, так как новое - только оригинал и по космическим ценам.
Интересно, почему же так мало прожил контракт.
А при замене фильтр не менял?
ilia. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 15:05   #73
p8p7i
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 254
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от ilia. Посмотреть сообщение
Интересно, почему же так мало прожил контракт.
А при замене фильтр не менял?
При замене как раз первое что и сделал, как коробка пришла, это располовинил и поменял фильтр, с визуальным осмотром внутренностей что под колоколом, на наличие стружки и прочих отложений...
по пробегу контрактина пробежала у меня где то в районе 50 тысяч,(ставил на 152 т/миль - сейчас 178 т./миль на одометре).
По признакам - выкрошило какой-то из игольчатых потшипников: выдергивали пробку из коробки, есть наличие стружки и взвесь, собственно что и забивало фильтр и приводило к падению давления, собственно и пинки откуда и пропажа давления периодически (отказывалась ехать во всех положениях селектора).

Причины мало прожитого контракта, как и версии о смерти предыдущей коробухи, могу только предполагать: возможно из-за несвоевременной замены масла (хотя контрабас прошел порядка 50т и замена была произведена, возможно улиточные условия эксплуатации убили свойства масла раньше) и потери его свойств начался некий перегрев какого-либо узла в коробке, что в последствии и привело к поломке подшипника (не достаточное охлаждение, рост температуры и нагрузки).Но это только предположения...
Если оно и действительно так, то получается, на практике, катая аута на автомате, лучше в коробасе масло тогда менять каждые 25-30 тыс (городской режим с простоями по 40-60 мин. в пробках утром и вечером).
Не утверждаю что оно так, просто истолковал ход мыслей, как может быть....
У кого какие догадки будут: делитесь!
Две коробки и в "ЩИИИИ" - странно как то это все...

Заменю коробаса, буду вечерами ковырять умершего, там может и доберусь до причины смерти (естественно как возьмусь разбирать - фото буду делать, на всех этапах). Как скоро буду разборкой заниматься - обещать не могу, ибо на балконе еще холодно.
p8p7i вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 16:10   #74
Сергей Ка
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: SORENTO 4 (MQ4)
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Сейчас 370 тк уже пробежала машинка. В коробке масло полностью никогда не менялось, только частично. Примерно раз в 50 тк. Не рекомендовали полную замену как раз мастера занимающиеся ремонтом коробок.
Проблем нет.
Сергей Ка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 23:08   #75
miron-96
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Разбор АКПП или факты о смерти АКПП

Цитата:
Сообщение от Сергей Ка Посмотреть сообщение
Не рекомендовали полную замену как раз мастера занимающиеся ремонтом коробок.
Проблем нет.
Жижу какого производителя заливаете?
miron-96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU