Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2018, 14:10   #106
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Первый выезд 300км в основном трасса.
Миниатюры
Screenshot_2018-06-23-12-56-39-003_com.marginz.snap.jpg  
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 17:33   #107
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Съездил по маршруту Тюмень-Уфа-Казань-Пермь-Тюмень с остановками в каждом городе. Средний расход на всех участках (примерно равны по расстоянию между каждым пунктом) 8,2 л при средней скорости 80-82 км/ч. Крейсерская при этом 109 км/ч (камер и ограничений немеряно, особо в Татарстане).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 20:47   #108
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Съездил по маршруту Тюмень-Уфа-Казань-Пермь-Тюмень с остановками в каждом городе. Средний расход на всех участках (примерно равны по расстоянию между каждым пунктом) 8,2 л при средней скорости 80-82 км/ч. Крейсерская при этом 109 км/ч (камер и ограничений немеряно, особо в Татарстане).
Вот кто бы объяснил смысл внедрения новой 8-ми ступенчатой КПП- дорого, уменьшение полезного места под консолью, доп. фактор ненадежности- если на МПС-2 с 5-ти ступ. практически тотже самый расход топлива.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 20:57   #109
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вот кто бы объяснил смысл внедрения новой 8-ми ступенчатой КПП - .... доп. фактор ненадежности...
Это Ваше мнение или подтвержденный факт?
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 21:33   #110
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение или подтвержденный факт?
Это мое мнение. Более сложный агрегат, деталей больше...Тяжелее и места больше. Дороже. Никто не говорит, что уважаемая компания Айсин делает плохие КПП. Просто во всем нужен здравый смысл. Когда на МПС-2 поставили 5-ти ступ. АКПП вместо 4-х - это было не просто заметно - машина реально стала другая: снизился шум, заметно снизился расход топлива по трассе на 1-1,5л (правда, ровно настолько же он возрос по городу, но это к мотору). Нет у МПС-3 заметных изменений параметров:динамики, расхода топлива и т.д. - разве что на бумаге, а не в реальной эксплуатации. Ничего японцы от Митсу сегодня реально выдать не могут, увы - крохи, маркетига ради. Тот же Фольксваген от рестайлинга до рестайлинга, не говоря уже про новые агрегаты/модели просто сражает динамикой развития.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 09:21   #111
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Вот кто бы объяснил смысл внедрения новой 8-ми ступенчатой КПП- дорого, уменьшение полезного места под консолью, доп. фактор ненадежности- если на МПС-2 с 5-ти ступ. практически тотже самый расход топлива.
Если не брать во внимание технические и дизайнерские нюансы, то я уже отвечал на этот вопрос буквально страницу назад.
Повторюсь ещё раз. Я владел МПС-2 пять лет. У меня есть один маршрут, по которому езжу постоянно, Тюмень-Пермь-Тюмень. Пробег от точки до точки - 690 км. На МПС-2 мне никогда не хватало бака от и до, приходилось заправлятсь по дороге, примерно на 520 км от Тюмени в ту сторону, либо в Екате в обратную. Почему? Потому как лампочка начинала гореть на 550-570 км пробега. Это подтверждалось ещё и другими пробегами, например по маршруту Тюмень-Сургут, примерно 800 км, с промежуточной заправкой до полного бака под Тобольском (это 240 км от Тюмени). Соответственно на оставшемся пути в 560 км у меня лампочка загоралась примерно за 20 км до Сургута. Я ездил по работе, топливо мне оплачивали, потому вёл подробные путевые листы и делал записи пробега и расхода. Есть, точнее была подробная статистика по этой теме, но сожалению сдох смарт с программой, куда все записывал.
Итого что имеем: МПС-2, бак 70 л, остаток на лампочке эмперическим путем вычислен примерно в 10 л. Соответственно от полного бака до загорания,лампы имеем 60 л топлива. Делим/умножаем и получаем средний расход у МПС-2 примерно 10,9 л на сотню (60 л в среднем на 550 км). По факту у меня такой расход примерно и был, но в зависимости от условий движения колебался в ту или иную стророну. Самый низкий по трассе за все пять лет 9,2 л, самый высокий 12,5 л (при условии исправной машины, ибо один раз было и 15 л, но это с проблемами). Поэтому при расчетах заправок на дальних пробегах я исходил из расхода 10,5 л по которому и рассчитывал пробеги от заправки до заправки (это позволяет весьма точно обозначить АЗС по пути, чтобы потом лихорадочно их не искать).
Что теперь имеем с МПС-3? Бак в 69 л, остаток примерно тот же 9 л (пока точно не высчитал, но на лампочке под осечку влезает ровно 60 л, на МПС-2 примерно 61 л). Далее имеем тот же маршрут, например Тюмень-Пермь и те же 690 км от точки до точки. Заправляемся в Тюмени, приезжаем в Пермь без дозаправки(!) по дороге, ездим немного ещё там и заправляемся примерно на 720 км по лампочке. Что-то ещё надо объяснять? Мне нет, я это все вижу сам и ощущаю. Манеру езды я выше описал, она не меняется у меня на протяжении последних лет десяти, по трассе всегда ездил примерно 110 км/ч это для меня комфортная скорость, хотя бывает иногда и шустрю (кстати МПС-3 позволяет это, ибо по динамике он выигрывает у прошитого МПС-2, про сток я молчу).
Можно конечно ещё списать на резину. На МПС-2 у меня стояла АТ от Йокогама. Но я ездил ведь и на стоковой, и честно говоря не так уж много эта резина добавила, где-то около 1 л, не более. Поэтому в любом случае МПС-3 экономичнее выходит.
И ещё это особенно заметно в городских условиях. Город у меня не поменялся и даже хуже стало: машин больше, ограничений тоже. Но расход упал: если был в среднем 14-15 л летом, то сейчас 11-12 л. Я думаю как раз тут-то 8-ми ступка и даёт такой выигрыш, ибо не тупит и нет этих багов с непереключениями, как у пятиступки
МПС-2.

З.Ы. Сравнивать с Фольксвагеном бессмысленно, разная идеология и подход. Да и не все там так радужно, в этом немецком королевстве. Бумажным цифрам я не верю, да и опыт друзей и знакомых зачастую говорит об обратном.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 10:00   #112
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Туарег и Спорт


меньше спорта уже не хочется
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 11:28   #113
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Внешний вид обманчив. Туарег по размерам не уступает Спорту и в салоне он просторнее однозначно. Вот багажник у него мне показался меньше, но я точными цифрами объема не обладаю.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 12:22   #114
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

"Лишние" ступени работают в городе, на трассе они вообще отдыхают. У нас с тобой немного разные данные по топливу (по МПС-2), но ведь и дороги/водители разные. Я обычно иду по трассе 130км/ч по спидометру (120 по GPS). На штатной шоссейке по трассе Москва-Рига (минимум деревень) 8-8,5л, на Минском шоссе 9-9,5 л/100км. Как бы я не топил, по трассе летом это надо очень задницу рвать, но за 11л уйти трудно. А в городе - да, 12л минимум, хотя я имею обыкновение стоячую машину плавно с места страгивать.
Чем мощнее мотор, тем меньше перебирает КПП. Сравнивая Шкоду с 1,4(150сил) с нынешим Пассатом В8 1,8(180сил), так последний, как не посмотрю, вообще ездит на 3-х передачах 2-5-7. Прямо как троллейбус - момента переключения ни услышать, ни почувствовать.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 13:32   #115
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну вот не получалось у меня никогда 8,5 л по трассе. Еду 110, а точнее 109 это по GPS, чтобы на камерах не тормозить и не разгоняться лишний раз. И то, как в Татарии например, 200 км между Казанью и Набережными Челнами, хорошая трасса, чтобы не сделать её автострадой, так нет обязательно будут ограничения 70 и 50 и камеры. Тут хочешь, не хочешь, а быстро не поедешь. Даже местные не особо летают, идут ровненько. Меня в хвост на какую-то лазерную фиговину ловили (антирадар видит её когда уже поздно), так что тоже решил не ездить 130 км/ч, дорого выходит по факту.
Кстати, зимой, когда ездил в Питер, расход был и 7 л, по Волоколамке в сторону Москвы например. У меня где-то фото есть на заправке в Ногинске уже после Москвы на БК 6,9 л. Но это исключение, в основном как я и пишу 8-8,2 л. И да, я расход не по БК пишу, а по чекам, по БК он немного выше примерно на 0,5 л.

И да, ещё такой момент. Прошивка все же работает как обманка. У меня на всех версиях от АДАКТ занижение было около 1 л на БК. Мультитроникс тоже врал, хотя вот остаток бака я смог оттарировать примерно до 1 л.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 16:08   #116
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Я ориентируюсь исключительно по факту заправки. Кстати, оптимальная скорость, по моему скромному мнению, это 120-130км/ч на трассе - тяги хватает с запасом, а двигатель работает в диапазоне порядка 2200. Ну, а если задасться целью достичь сверхэкономии, то надо тошнить 80 кмч.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 20:23   #117
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Вот как-то так получилось, что прямо сейчас пришлось съездить к родственникам на другой конец города. Поскольку сам живу фактически за городом, то удобнее всего по объездной ехать. Туда-обратно 60 км. Ехал по правилам: 100 км по спидометру по объездной (это 95-96 по GPS), ну и совсем чуть-чуть города. Итог по БК 7,5 л. Если бы ехал как обычно, то наверное было бы около 8 л, плюс-минус.
Кстати на 100 км/ч обороты 1700, на 110 км/ч около 1900. По любому выходит экономичнее 4Д56.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 21:02   #118
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вот как-то так получилось, что прямо сейчас пришлось съездить к родственникам на другой конец города. Поскольку сам живу фактически за городом, то удобнее всего по объездной ехать. Туда-обратно 60 км. Ехал по правилам: 100 км по спидометру по объездной (это 95-96 по GPS), ну и совсем чуть-чуть города. Итог по БК 7,5 л. Если бы ехал как обычно, то наверное было бы около 8 л, плюс-минус.
Кстати на 100 км/ч обороты 1700, на 110 км/ч около 1900. По любому выходит экономичнее 4Д56.
Костя, он обязан быть экономичнее! Не помню я своих оборотов на 100 км/ч, но если он 1л на 100 экономит, то это на 100000км пробега составит эконрмию 1000л, что примерно эквивалентно бесплатному пробегу 10000км или 1 бесплатное ТО у официала. И это немало.
Правда, стиль езды и прочие мелочи (резина, давление в шинах) могут как увеличить эконрмию, так и напрочь свести ее на нет со зноком минус.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 00:40   #119
PavelZZ
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Расход по трассе 9.0л/100км. Скорость обычно в диапазоне 90-120км/ч. Резина toyo opencountry a/t. Давление в колесах 2.2 перед, 2.4 зад. Осенью ездил по трассе на штатном бридже (зимней резине) расход был 7.8-8.0. Скорость не более 110. В городе по- разному. В зависимости от рельефа, пробок, и т.д. 11-16 л.
PavelZZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 08:00   #120
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,050
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

В субботу ехал в деревню 300км трасса расзод временами падал до 8.2, заправлялся в Москве на Лукойле.
Сегодня обратно., заправка ТНК (условия движения обсолютно такие же) еле дотянуло до 8.9.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU