Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 18:13   #121
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
на 15 000 вроде ничего серьезного непридвидится делать... поменять масло??? врятли у них кончиться масло и фильтры... колодки тормозные??? это расходники - они тоже должны быть... А если чтото серьезное типа замены шаровой или аммортизатора, то и в Е.бурге врятли сразу сделают...

Мне сегодня позвонили, что пришел мой аммортизатор, ждал 1 неделю против обещанных 3 , порадовало, но я живу в москве и РОЛЬФ вроде рулит из москвы... Сам думай.
Я бы поднял машину на подъемник и сам осмотрел серьезные узлы на наличие видимых повреждений(трещины, вмятины сколы, порезы и т.д... в том числе и тормозные шланги на наличие трещин. В гарантийных обязательствах ничего не сказано про то, что поверхностный осмотр должны делать только в сервисном центре) и если ничего ненайдешь - двигай на юг и там делай ТО, ну а если чего усмотришь путь тебе в сервис по месту жительства...
Послушал всех,спасибо и думаю сделать ,как в прошлом году-на 13т.км. поменяю масло и сделаю развал(кстати если в первые
тысячи машина рыскала и я грешил на развал,то после 9500 всё стало просто удивительно хорошо,бросаешь руль и даже по не совсем ровной дороге машина держит курс) ну и посмотрю всё по низу,а по приезду буду договариваться по ТО без переноса следующего срока.Других вариантов не вижу,а в отпуске делать ТО категорически не хочу.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 01:55   #122
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
такой бумаги недадут...
так нужна-то реально - не бумага, а ТО чуть раньше.
Если накатать официальную претензию с запросом - они сами не дураки, тупить перестанут и все сделают... Как это "по их компьютеру нельзя"... что за бред? В сервисной книжке есть рекомендуемые межсервисные интервалы. Больше 3'000 км перепробег - косяк владельца, сам дурак. А если чуть раньше ТО делать - что в этом плохого для машины с точки зрения производителя ?
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 08:50   #123
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
так нужна-то реально - не бумага, а ТО чуть раньше.
Если накатать официальную претензию с запросом - они сами не дураки, тупить перестанут и все сделают... Как это "по их компьютеру нельзя"... что за бред? В сервисной книжке есть рекомендуемые межсервисные интервалы. Больше 3'000 км перепробег - косяк владельца, сам дурак. А если чуть раньше ТО делать - что в этом плохого для машины с точки зрения производителя ?
Ещё раз поясню в чём вопрос:
предположим сделали ТО на 12 т.км.,а следующее
приехал делать на 30т.км.В результате пробег между ними составил 18 т.км вместо 15т.км., а это идёт в разрез с инструкцией изготовителя.А если соответственно сдвигать сроки ТО,например следующее ТО делать на 27 т.км. и так далее,сервис должен вести по мне отдельный учёт,изменять пробеги в сервисной книжке,чего конечно им не хочется.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2007, 23:31   #124
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

На Мазде ТО через 20 000 км. У меня год прошел - пробег 13 000 км. Сделал ТО. В сервисной книжке написали - следующее ТО 33 000 км. У тебя тоже должно быть также, прошел ТО на 12 000 км, следующее на 27 000 км. А комп должна сервисмены перестроить.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 09:11   #125
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Я не думаю, что комп надо перестраивать, просто нужно выполнять регламентные работы, предусмотренные соответствующим ТО...
Ведь если вы приедете с пробегом не 30000 а 31500, работы всеравно выполнят по ТО 30000 и никто ничего небудет корректировать.
Темболее, что разрешенный перепробег ~2000 км - какая разница в какую сторону? Учитывая ихнюю хаотичность очередей...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2007, 22:13   #126
OVV
Житель Клуба
 
Аватар для OVV
 
Имя: Валерий
Авто: Touareg NF 3.6 V6FSI
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Про комп написал, имея в ввиду напоминалку, чтобы не запутаться, когда проходить ТО. А на сервисе не запутаются, просто сделают следующее ТО2 (или ТО 30 000 км), а в талончике напишут реальный пробег. Самое главное - это периодичность, равная 15 000 км + 2000 км или году, что наступит раньше.
OVV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 15:39   #127
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

На неровных дорогах громыхают задние сиденья, у кого нить есть такая проблема?
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:26   #128
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
На неровных дорогах громыхают задние сиденья, у кого нить есть такая проблема?
У меня гремят, только когда сложенные. Попробуй поменять угол наклона спинки и отодвинь их до конца назад.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 17:48   #129
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от Valera Kuzmiy Посмотреть сообщение
У меня гремят, только когда сложенные. Попробуй поменять угол наклона спинки и отодвинь их до конца назад.
А у меня наоборот сложенные не гремят! Отодвигал-тоже гремят
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 19:56   #130
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
А у меня наоборот сложенные не гремят! Отодвигал-тоже гремят
Не гремят.Судя по клубу явление
не частое.Совет-предъявляй как дефект, по гарантии-самому лезть
вряд ли разумно.Там пружины,как в катапульте ,стоять то рядом страшно,когда складываються!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 00:59   #131
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Не гремят.Судя по клубу явление
не частое.Совет-предъявляй как дефект, по гарантии-самому лезть
вряд ли разумно.Там пружины,как в катапульте ,стоять то рядом страшно,когда складываються!
Сунулся по гарантии-ОТКАЗАЛИ,мол по ровной дороге не гремят и все претензии к нашим дорогам. У нас кросовер или инвалидка, а как же езда по бездорожью?!!! Да и вообще намекнули мол выж не Бентли купили, сколько машин не покупаю, так на всё у них отмазка такая, независимо какую модель покупаешь. Про то что машина уже 2 года выпускается в Японии - человек главный по гарантии был сильно удивлён, вот какие у нас мастера работают. Может по горячей линии Мицу пожаловаться, или это фигня всё?
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:44   #132
Denis
Житель Клуба
 
Авто: Audi+Out
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Требуй официальный отказ...
Denis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:27   #133
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Звони по горячей. Мне после покупки машины звонили и спрашивали, доволен ли обслуживанием, какую оценку поставил бы за сервис и.т.д.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:00   #134
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Цитата:
Сообщение от DIMAN Посмотреть сообщение
Сунулся по гарантии-ОТКАЗАЛИ,мол по ровной дороге не гремят и все претензии к нашим дорогам. У нас кросовер или инвалидка, а как же езда по бездорожью?!!! Да и вообще намекнули мол выж не Бентли купили, сколько машин не покупаю, так на всё у них отмазка такая, независимо какую модель покупаешь. Про то что машина уже 2 года выпускается в Японии - человек главный по гарантии был сильно удивлён, вот какие у нас мастера работают. Может по горячей линии Мицу пожаловаться, или это фигня всё?
Про Бэнтли - это все они так... а ты его спроси: а ты хоть жигули то новый себе купил за жизнь? Побольше наглости, требовать однозначно начальства, звонить в Мицу и жаловаться.
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 11:37   #135
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: ТО-0. Косяков стало меньше!

Попробую сегодня позвонить-о результатах сообщу.
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Цена Аира 2002 года с пробегом меньше 50000 Antonio85 Airtrek - Отзывы 25 23.01.2008 17:06

Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU