Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2010, 18:47   #1
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Новые права.

Итак друзья, сегодня я имела честь обменять водительское удостоверение..и меня ожидал удивительный сюрприз.. Вместо пластиковой карточки мне вручили заламинированную бумажку довольно больших размеров. Многие скорее всего помнят,они похожи на те, которые выдавали до пластика.
Итак собственно вопрос: это водительское удостоверение международного образца? Можно ли с ним путешествовать по Европе? Ну и другим странам?
Если кто имеет мнение на этот счет, а может кто-то даже точно знает ответ-прошу отзовитесь.
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 20:02   #2
Rozarioagro
Старожил Клуба
 
Аватар для Rozarioagro
 
Авто: Outlander XL new,2.4 CVT, Lancer 1.8 CVT
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Новые права.

Говорят у них проблемы с бланками маленьких прав( они тоже бумажные,просто заламинированые) поэтому выдают старые.
Rozarioagro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 21:05   #3
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Новые права.

Если ты думаешь, что пластик, который ты обменяла был водительским удостоверением международного образца, то это - просто заблуждение. Это национальное (Российское) водительское удостоверение, не более того.

А международное водительское удостоверение - это книга о трех листах, формата - раза в два больше, чем то, которое тебе выдали сейчас, напечатано на бумаге -картоне. Вот.

И получается оно отдельно, но правда без дополнительных пересдач, токма дЭнги давай, да????.........
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.08.2010, 21:38   #4
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Новые права.

То есть то,что я постоянно езжу в Европу по этим правам было моей ошибкой? Они не действительны там? Просто меня ни кто не останавливал, но на границе то я предьявляла документы....
Как же так..
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:21   #5
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Новые права.

Цитата:
Сообщение от lora-ka Посмотреть сообщение
То есть то,что я постоянно езжу в Европу по этим правам было моей ошибкой? Они не действительны там? Просто меня ни кто не останавливал, но на границе то я предьявляла документы....
Как же так..
поищи, где-то писали, но суть тупа как пробка - раньше было 2 вида (то, что тебе выдали, и тот пластик, который у тебя был раньше). стоили они по-разному (вроде 150 за большое и 250 за маленькое). в этом и была проблема - вроде как кто-то подал на них в суд, что по сути за один и тот же документ берут по-разному. а у них фантазии на большее не хватило, как с 2008-го года перестать выдавать пластик.

он совершенно наш российский, международные в мрэо - получать в отдельном окошке (сколько стоит не помню, но по божески). мне повезло, успел поменять в 2007-м...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:29   #6
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Новые права.

Нет..постойте..то есть и прошлые и настоящие не действительны по Европе?
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 22:31   #7
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Новые права.

Цитата:
Сообщение от lora-ka Посмотреть сообщение
Нет..постойте..то есть и прошлые и настоящие не действительны по Европе?
ну если совсем-совсем формально - то да

но европейцы смотрели на эти вещи немного по-другому: они могут идентифицировать водителя, категории соответствуют европейским - ну и нормально... хотя могли и до..аться при желании...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 23:58   #8
Iella
Старожил Клуба
 
Аватар для Iella
 
Имя: Таня
Авто: Вольво
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Новые права.

Цитата:
Сообщение от lora-ka Посмотреть сообщение
Нет..постойте..то есть и прошлые и настоящие не действительны по Европе?
То, что они не действительны, мои знакомые совершенно случайно узнали в Италии, когда одна местная, видимо очень подкованная в законе, конторка отказалась выдать им машину на прокат. Это с учетом того, что для них это была то ли пятая, то ли шестая поездка в Италию и каждый раз с прокатными машинами. Так что, теоретически нельзя, а практически все ездят.
Iella вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 00:17   #9
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Новые права.

Мои друзья долгое время жили в Словакии.
Местная полиция подтвердила, что те самые большие права имеют силу на территории их республики.
А международные права москвичи получают в СВАО в отдельном окошке. Адрес можно найти.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:53   #10
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Новые права.

Имею, как и у тебя теперь "большие" права, ездил неоднократно по европе, проблем пока не было. НО "настоящие" международные права (книжеца) у меня тоже есть. Сейчас на форумах часто стало всречаться, что если ты едешь в европу на машине надо в посольство сдавать именно международную книжецу.

Вот скоро буду сдавать в Чешское посольство документы, заодно и проверим :-)
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 09:00   #11
lora-ka
Старожил Клуба
 
Аватар для lora-ka
 
Имя: Larisa
Авто: Honda Civic
Сообщений: 699
По умолчанию Re: Новые права.

Цитата:
Сообщение от Vadim72 Посмотреть сообщение
Мои друзья долгое время жили в Словакии.
Местная полиция подтвердила, что те самые большие права имеют силу на территории их республики.
А международные права москвичи получают в СВАО в отдельном окошке. Адрес можно найти.
С Словакией более менее понятно, сама подавала свои пластиковые права, и визу дали, все нормуль было.
Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Имею, как и у тебя теперь "большие" права, ездил неоднократно по европе, проблем пока не было. НО "настоящие" международные права (книжеца) у меня тоже есть. Сейчас на форумах часто стало всречаться, что если ты едешь в европу на машине надо в посольство сдавать именно международную книжецу.

Вот скоро буду сдавать в Чешское посольство документы, заодно и проверим :-)
Хорошо будем ждать от тебя новостей. А то в принципе Европейское сообщество одно, но политика стран у всех разная..и как то не хочеться оказаться в неприятной ситуации. Вот смотрю на права эти-зачем тогда там по английски дублируется ФИО..если тока по России.
lora-ka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:37   #12
biol
Опытный
 
Аватар для biol
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Новые права.

Так называемые "Международные права" - это всего лишь официальный перевод вашего водительского удостоверения на целую кучу разных языков. Типа местная полиция не обязана переводить на свой родной, что у вас там по аглицки нарисовано. Судя по словам "ездоков за кордон", иногда, но крайне редко, такая проблема имеет место быть.
biol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:44   #13
Князь
Старожил Клуба
 
Аватар для Князь
 
Имя: Игорь
Авто: KIA Sorento 2.4 + Skoda Octavia Elegance
Сообщений: 866
По умолчанию Re: Новые права.

Проблема точно может возникнуть.
Разгильдяи типа испанцев и итальянцев могут не докопаться.
С Германией,Австрией и другими правильными европейцами возможен трабл как с полицией дорожной , так и на этапе аренды авто.
У меня есть VIP статус клиента EUROCAR - они машину дают без проблем во всех странах , хотя по идее не должны. Другие прокатные конторы в Германии - AVIS , HERTZ - меня....ммм....посылали....
С полицией - не будешь нарушать - можешь 100 лет кататься и не увидишь.
Князь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2010, 15:05   #14
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Re: Новые права.

мой друг регулярно катаеться в финляндию, права обычные.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:19   #15
Валерыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Валерыч
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Новые права.

В правах-карточке все данные водителя дублируются на латинице. Паспорт всегда с собой. Какие проблемы?
Я брал мотоцикл в Италии на прокат - мне никто и слова не сказал. Там же, мои друзья брали в прокат машину в Херце и тоже никто не пикнул.
Валерыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли патруль ППС забрать права? kon7 Юридический аспект 19 16.07.2009 14:41
права отобрали, но есть еще одни... Salvador Юридический аспект 31 01.04.2009 13:54
Нажралсо и отобрали права!!!!!!!!!!! Помогите!!!!!! 669 Юридический аспект 65 24.09.2008 12:12

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU