Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2012, 17:49   #1
alexxx-vlg
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Свист по капотом.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я столкнулся с такой проблемой на своем XL 2010г.в. Ехал я как то по трассе со скоростью 140-150км/ч обгонял машины, обороты двигателя были высокие примерно 4-5тыс об в мин. И вдруг появился такой свист как будто турбина срабатывает. Когда обороты сбрасываешь то свист пропадает и если ехать по тихоньку плавно разгонятся то все нормально. На холодную такого не происходит, сколько не газуй резко не разгоняй нет такой беды, а как немного проехать на повышенных оборотах то свист опять появляется. Когда приехал к ОДэшникам начал показывать то так не свист. По городу машину так не раскочегаришь. Они мне сказали ездий пока ничего страшного все равно машина на гарантии. Это было около месяца назад. Теперь свист начинается при прогретом двигателе при 3 тыс об в мин. Может есть у кого какие мысли или была схожая ситуация прошу поделитесь пожалуйста.
alexxx-vlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 18:47   #2
alexxx-vlg
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Свист по капотом.

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я столкнулся с такой проблемой на своем XL 2010г.в. Ехал я как то по трассе со скоростью 140-150км/ч обгонял машины, обороты двигателя были высокие примерно 4-5тыс об в мин. И вдруг появился такой свист как будто турбина срабатывает. Когда обороты сбрасываешь то свист пропадает и если ехать по тихоньку плавно разгонятся то все нормально. На холодную такого не происходит, сколько не газуй резко не разгоняй нет такой беды, а как немного проехать на повышенных оборотах то свист опять появляется. Когда приехал к ОДэшникам начал показывать то так не свист. По городу машину так не раскочегаришь. Они мне сказали ездий пока ничего страшного все равно машина на гарантии. Это было около месяца назад. Теперь свист начинается при прогретом двигателе при 3 тыс об в мин. Может есть у кого какие мысли или была схожая ситуация прошу поделитесь пожалуйста.
alexxx-vlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:01   #3
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Забей в поиске "вариатор", "поломки вариатора", узнаешь много нового.
А вообще, долгая езда со скоростью 140-150 и "управляемый outlander xl" на вариаторе - вещи несовместимые.

Буду рад, если ошибусь.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:26   #4
alexxx-vlg
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Я не думаю сто вариатор. Потому что даже в положении парковка и нейтраль пока машина не остыла при перегазовке свистит. ОДэшники проверяли варик на наличие ошибок сказали все в норме
alexxx-vlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:28   #5
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Аааа, если на стоячей свистит, то вряд ли вариатор.
Воздушный фильтр двигателя недавно не меняли?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 19:36   #6
alexxx-vlg
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Свист по капотом.

На ТО. Я все ТО прохожу планово
alexxx-vlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:13   #7
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Цитата:
Сообщение от alexxx-vlg Посмотреть сообщение
На ТО. Я все ТО прохожу планово

Ок, тогда вопрос задам так...
ТО давно проходили?
Я к чему, посторонний звук может появиться от не до конца закрытого корпуса фильтра.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:17   #8
alexxx-vlg
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Свист по капотом.

ТО делали 2 тысячи назад но звук и до этого был!
alexxx-vlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:44   #9
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Ну если свистит только на ходу то ходовку и смотреть надо, а так может прокладка или кольцо выпускного колектора прогореть, и звук за свист можно принять.Ну про варик лучше помолчу, хотя гарантия пока есть, навалить машинке надо, хороший стук на ружу и выйдет.
Ну и не мне вас учить, как по городу проехать на повышеных оборотах на небольшой скорости!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:56   #10
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Проверте ролики приводного ремня. А про недопустимость долгой эксплуотации варика на 140-150 км/ч полный бред.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 21:22   #11
alexxx-vlg
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Ну да про варик я тож так думаю. Я на нем 80тыс проехал и всегда с такой скоростью.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

ОДэшники мне говорили что могут ролики свистеть но почему только именно на горячую и именно при повышенных оборотах, а стоит машине 2-4 минуты постоять то все пропадает? но ролики они отказались мне менять по гарантии так как сказали что мы не чего не слышем если тока за свой счет. А насчитали они мне порядка 30тыс вместе с каким то гидронатяжителем.
alexxx-vlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 01:40   #12
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Было у меня что то подобное на мотоцикле))) На очередном лещажачем полицейском погнул защиту центральной подножки и на разгоне в определенных оборотах она цепляла за раму и резонировала)) Звук был тоже как от турбины))
Так что скорее всего где то что то от вибрации на больших оборотах начинает резонировать)
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:34   #13
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Странно... при длительной езде 150 км/час средние обороты чуть больше 3-х тысяч должны быть.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:24   #14
alexxx-vlg
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Свист по капотом.

При такой скорости часто приходится на обгоны выходить, соответственно и газ добавлять тогда обороты прыгают до 5-6тысяч. Вот тогда и начинаются проблемы
alexxx-vlg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 22:46   #15
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Свист по капотом.

Цитата:
Сообщение от alexxx-vlg Посмотреть сообщение
Ну да про варик я тож так думаю. Я на нем 80тыс проехал и всегда с такой скоростью.

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

ОДэшники мне говорили что могут ролики свистеть но почему только именно на горячую и именно при повышенных оборотах, а стоит машине 2-4 минуты постоять то все пропадает? но ролики они отказались мне менять по гарантии так как сказали что мы не чего не слышем если тока за свой счет. А насчитали они мне порядка 30тыс вместе с каким то гидронатяжителем.
У меня был случай буквально месяц назад на рабочей машине. Тоже был свист на горячем двигле и при повышении оборотов и отъездил я так недели две, а потом банально оборвало приводной ремень. При вскрытии выяснилось, что рассыпался ролик (пластиковый) приводного ремня и ремень банально перетерся об направляющую от ролика. Машина MB S500 пробег 58000км.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU