Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 10:49   #61
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
....а сильно замарачиваться про внешний вид - не мужское это дело )
Не, не джигит...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:28   #62
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
все таки хл 2.4 на 16 катках - самый практичный и оптимальный вариант )
и едет мягко и затрат немного...и все ок....а сильно замарачиваться про внешний вид - не мужское это дело )
По поводу мужских дел я как нибудь сам решу. Про внешний вид, уважающий общество человек, в первую очередь должен уважать себя самого, и тогда общество отплатит той же монетой. Уродливый внешний вид авто принесут лиш разочарование владельцу, сначала от самого авто , а затем от отношения на дороге к этому авто других участников движения.По поводу 16 радиуса полностью согласен.

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:08 ----------

OutВиктор.
В течении суток проехал 1500 км .
Ну и здоровье у Вас , а говорите далеко не тинейджер. Я хоть и намного Вас моложе врят ли смог бы в сутки просидеть за рулем больше 16 часов, даже если топить под 150км\ч. Быстрее чем за 1.5 суток с одним привалом(сон часа 3-4) до Геленджика доехать не удавалось, даже до Джубки.Подруга авто не водит.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2009, 14:06   #63
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Наверное дело в упертости и в знании маршрута, по которому приходится периодически ездить с 1992 года. Все с опытом приходит. Да и машина способствует, нужно сказать.
Но я далеко не сторонник упираться до посинения, чтобы как можно скорее доехать. Мы считаем, что дорога - это тоже часть отпуска, поэтому от нее тоже хочется получить какое-то удовольствие.
И я за рулем теперь один, раньше ездил сын, менялись, веселее было. Но есть у меня маленькая надежда - жена к Н.Году надеется получить (законно) права, так что годика через ... и у меня будет замена за рулем.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 16:26   #64
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Наверное дело в упертости и в знании маршрута, по которому приходится периодически ездить с 1992 года. Все с опытом приходит. Да и машина способствует, нужно сказать.
Но я далеко не сторонник упираться до посинения, чтобы как можно скорее доехать. Мы считаем, что дорога - это тоже часть отпуска, поэтому от нее тоже хочется получить какое-то удовольствие.
И я за рулем теперь один, раньше ездил сын, менялись, веселее было. Но есть у меня маленькая надежда - жена к Н.Году надеется получить (законно) права, так что годика через ... и у меня будет замена за рулем.
Чтож, остается только за Вас порадоваться, даже в дороге удается отдохнуть от работы.Буду учить маршрут.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2009, 01:02   #65
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Yrov Посмотреть сообщение
Нужна помощь! Мой аут на 18 дисках, на зиму хотим брать 16 с резиной! Но теперь возник вопрос сколько покупать колес на 16радиус, 5 или 4??? Запаска на 18, резина на 16, вдруг прокол, я же не могу ставить запаску на 18???
вообще идеальный вариант иметь 5 колес одинаковых... как правильно сказал igory временно/малой скоростью/только назад/ит.д.ит.п можно и летней 18-й обойтись, а если прокол переднего? - значит переставлять заднее вперед, назад ставить запаску - стоит оно того?
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:07   #66
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Господа не вижу ваших предложений, чем же так радикально Аут выигрывает у Форя. Жду.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:28   #67
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Господа не вижу ваших предложений, чем же так радикально Аут выигрывает у Форя. Жду.

Вы так долго выбираете. Если в наличии нет Аутов, а Форик не нравится берите Чайку. На них сейчас большие скидки.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 00:15   #68
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
Радость Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Вы так долго выбираете. Если в наличии нет Аутов, а Форик не нравится берите Чайку. На них сейчас большие скидки.
Я еще не долго выбираю, у меня один знакомый пол года выбирал себе авто, то ему нравилась Ауди А-4 , то Пассат . В самом конце выбора, буквально перед покупкой он вроде серьезно настроился на Ауди А-6, все бегал спрашивал всех про угоны и что то там еще , затем пропал на месяц. Когда я его потом встретил он был на новеньком Мерседесе С класса. Так, что если я месяц другой порешаю вместе с Вами , что для меня предпочтительнее, думаю никому от этого хуже не станет.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 01:00   #69
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
никому от этого хуже не станет.
Верно сказано
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 01:16   #70
многоликий
ЗАБАНЕН
 
Имя: Денис
Авто: нормальный
Сообщений: 178
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Так, что если я месяц другой порешаю вместе с Вами , что для меня предпочтительнее, думаю никому от этого хуже не станет.
Да поднадоело уже...Ты уж выбери чего-нибудь....
Пока трёшки не разобрали.
многоликий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 02:37   #71
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от igory Посмотреть сообщение
Я еще не долго выбираю, у меня один знакомый пол года выбирал себе авто, то ему нравилась Ауди А-4 , то Пассат . В самом конце выбора, буквально перед покупкой он вроде серьезно настроился на Ауди А-6, все бегал спрашивал всех про угоны и что то там еще , затем пропал на месяц. Когда я его потом встретил он был на новеньком Мерседесе С класса. Так, что если я месяц другой порешаю вместе с Вами , что для меня предпочтительнее, думаю никому от этого хуже не станет.
Так, можно еще и год выбирать.
Просто надо научится делать выбор, и делать его достаточно быстро.

Проблема выбора не является проблемой как таковой, а является проблемой психологической, поскольку человек в такой ситуации не может сформулировать сам себе, что ему нужно. И все.
В любом правильно сформулированном вопросе уже заложено 80% ответа.
При выборе автомобиля (и не только) надо учитывать несколько аксиом, как то:
- Дороже - не значит лучше;
- Универсальность означает ущербность каждой в отдельности характеристики по сравнению с специализированным аппаратами;
- Стереотипы всегда более инерционны и долгоживучи, чем реальная действительность;
- В настоящий момент уровень глобализации настолько высок, что при кажущемся разнообразии, выбор фактически приходится делать из ограниченного числа предложенного, поскольку разнообразие образуется на основе ограниченного числа с большим количеством не значимых нюансов.
- Брэнд - экономический термин, означающий возможность извлечения дополнительной прибыли из конечного потребителя (см. Стереотипы).

А дальше - просто.
Пунт1: Задаем верхнюю планку финансовых возможностей (реальную!)

Пункт2: Определяем (реальную!) необходимость/предпочтение полного или неполного привода, клиренс, тип кузова - универсал, седан, купе, хэтчбэк и т. п.

А вот теперь просто формулируем в порядке приоритета и сравниваем порядка пяти максимум оставшихся конкурентов:
- Понты, имидж марки, брэнд (только учитывайте в каком кругу в основном придется "понтится", это очень важно);
- особенности двигателей - дизель, атмосферный бензиновый или турбонадув;
- внешний вид - экстерьер - чисто потребительский фактор, но тем не менее субъективно очень серьезный - если утром выходя из дома и видя автомобиль вы ощущаете, что он нравится - это серьезно;
- внутреннее устройство - интерьер, аналогично предыдущему пункту, все то же самое;
- эргономика и организация пространства;
- надежность;
- динамические характеристики на асфальте и управляемость;
- характеристики вне асфальта;
- стоимость обслуживания, включая ТО, топливо, страховку, резины и т.п.;
- Еще, что-нибудь возможно, по вашему выбору.

И все. Если реально взглянуть на вещи, недостающие 20% информации легко и быстро получаются из интернета. И за пару дней выбор может быть сделан. Ну в крайнем случае еще три дня на тест-драйвы потратить. В общем - пять дней и выбор определен. Без проблем.


Этологи(биологи) в свое время описали очень интересный феномен - проблема вороньего выбора. Суть эксперимента такова: перед вороной кладут два абсолютно одинаковых куска некого продукта (пищи) такого размера, что два куска одновременно птица унести не может, только один. И вот тут начинается проблема - выбрав один кусок и взяв его в клюв, ворона смотрит на другой, и ей кажется, что второй кусок больше. Она кладет первый и берет второй. И опять то же самое. Этот кусок опять кажется меньше, чем тот, который остался лежать. В результате процедура Н-е количество раз. В общем ворона в ступоре.
Кстати, я подобный эффект частенько наблюдал у женщин, например, при выборе шмоток, украшений, недвижимости, прочего имущества и даже мужчин. Этология-наука!
Но вы ведь настоящий мужчина, а настоящий мужчина всегда знает, чего он хочет! Так, что выбор надо делать легко и быстро, а не рассусоливать его на месяцок.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2009, 18:56   #72
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Мля, я так неделю назад резину выбирал
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:01   #73
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Так, можно еще и год выбирать.
Просто надо научится делать выбор, и делать его достаточно быстро.
.
Хорошо сказал!
Только я бы после второго пунта написал бы просто - дизайн (всё что в него входит). Остальное для многих вообще вторично (т.е. может быть и не вторично, но если человеку понравилась подсознательно машина, то он почти во всём будет видеть плюсы/приемлимость и закрывать глаза на недостатки).

Последний раз редактировалось Sergy; 10.11.2009 в 01:40. Причина: оверквотинг
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:09   #74
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2009, 14:09   #75
igory
Житель Клуба
 
Имя: 7
Авто: не скажу
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Вседорожник для асфальта,какой?

Похоже весной 2008г. во время смены авто я всерьез не пригляделся к Ауту 3.0 АКПП. Смотрел тогда больше в сторону внедорожных возможностей: Гранд Витара Икс Треил Санта нью. И только поездив на мощном авто на большие расстояния , понял как важно не уставать в дороге. За последние 2 недели походов по салонам я понял, что какой я хочу Аут XL 3.0 мне приобрести не получится, а 2,4 нравится меньше, его можно и в следующем году взять - рестайлинг. Так что посмотрим на Аут 2010 модельного года, вроде как 3.0 уже и не будут поставлять, похоже придется все же снова включить в список Субару Форестер(японской сборки). Думаю, что лучшим , на мой взгляд, кроссовером 2007-2009 был все же Аут XL 3.0АКПП, несмотря на прожорливость, шумку и прочее. Хорошего в нем всеже больше,чем плохого. Обидно, что я относился к XL как к недоПаджеро за 45тык зелени и как результат слишком поздно чухнулся, что ж бывает. Скажу сразу - Аут нашей сборки, а так же никакой другой авто нашей сборки , покупать не буду из за предрассудков, что наши сборщики не могут нормально собирать ничего, кроме БМВ(феномен).Все ИМХО.
Все равно я с Вами.
igory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой-то запах... Trinitron Outlander XL - Запчасти и ремонт 2 26.09.2008 08:30
Подскажите, какой XL выбрать Skeptik Outlander XL - Отзывы 17 11.07.2008 16:30

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU