Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2015, 15:38   #241
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: присадки супротек

Ну осталось только транспаранты в руки и кричат ходить........... не ужеле сами не можем...........совсем руки опустили.
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 09:51   #242
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: присадки супротек

Супротек, Хадо, SMT, ликви моли, в "моторном" тесте.

Я журнал покупаю, в инете оперативно прочитать можно тут:
http://issuu.com/sersvop/docs/zaru_0...35014/32212917
или тут
http://zhurnaly.biz/10894-za-rulem-1...6-rossiya.html
на оф сайте "За Рулем" пока не доступно.
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 17:49   #243
Жирнов
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: присадки супротек

Пользую-грешен на 3 машине пользую Супротек!К сожалению сам не разбирал мотор ни коробку!но не верить людям тест За рулем 1 номер -нет оснований!Работал с 17 лет в 83 году на сборке пусковых установок-давали под роспись баночки смазки для севера и морской соли!Это было в 80-х
Жирнов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 16:11   #244
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: присадки супротек

Использую Лукойл Люкс SN на обеих машинах уже 2 года. В аут лью 5W30 круглогодично, в паджерик - летом 5W40, зимой тоже 5W30.
Решение принимал осознанно, информацию на ойл-клабе изучил от и до по этому маслу. Вывод по нему простой - масло НЕ ХУЖЕ подавляющего большинства импортных аналогов, которыми завалены наши масло-лавки. Решающим фактором стало то, что масло в обоих автомобилях меняю 2 раза в год независимо от пробега (перед зимой и после зимы, по сути). Т.е. средний пробег на масле составляет 6-8 тыс. С таким пробегом практически любое непаленое масло справится без малейших проблем, я уверен.
Так или иначе, за 2 года нареканий по маслу абсолютно никаких! Сначала были сомнения по поводу того, как оно поведет себя в морозы. Прошлой зимой представилась возможность проверить. Обе машины заводил утром после ночной стоянки на улице. Температура -32 (ниже не было у нас). Никаких проблем. Прокручивает бодро, заводится легко.
Имхо - нормальное масло Меня устраивает.

Насчет супротеков тоже хотел словечко вставить.
Попробовал сначала на паджерике в гур залить, почитав отзывы Пуха по поводу "отрыва руля" и т.п. Подтверждаю, такой эффект был. Скоротечный, сошел на нет в течение полу-часа-часа езды, но реально был и реально бешенный. Впечатлило и решил попробовать на ауте, а товарищи мои на гольфе и гранд витаре. Ни в одном из трех случаев НИКАКОГО эффекта не было!
В связи этим полагаю, что с чудодейственными свойствами супротека эффект "отрыва руля" на паджерике никак не связан. Что-то другое есть, что именно непонятно, т.к. проходит быстро, проанализировать сложно, да и не очень интересно уже.
В движок тоже попробовал лить супротек и в паджерик и в аут. Не заметил эффекта вообще. В коробку поостерегся, до остального просто не дошло дело.
Больше лить не буду. Не думаю, что что-то испортил или навредил движку или гуру заливкой супротека. Но и смысла тратить на это деньги не вижу. Если бы раньше посмотрел на ойл-клабе анализы отработок после супротека - изначально бы лить не стал, но, что сделано, то сделано.
В общем, не считаю использование такого рода составов необходимым, хотя называть дураками тех, кто льет - тоже не буду - у каждого своя религия
Мне кажется, что гораздо полезнее для движка лить в него обычное непаленое масло, но менять часто, чем лить крутое масло, катать на нем по 15 тыс, да еще и трибо-составы добавлять и успокаивать себя этим фактом
Все имхо, никому ничего не навязываю, воинствующим "атеистом" не являюсь!
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2016, 10:55   #245
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Мне кажется, что гораздо полезнее для движка лить в него обычное непаленое масло, но менять часто, чем лить крутое масло, катать на нем по 15 тыс
Вот лабораторное подтверждение этих слов:
http://www.zr.ru/content/articles/84...li-podeshevle/

А насчет присадок каждому своё.
Я лил, лью и буду лить "разное" и в разные "механизмы" (т.к есть ещё и мото-квадротехника, снегоход, мотоблоки).
В моем XL супротек в гуре, моторе, варике и в мостах.
Пробег 60 000.
Свое мнение сделал. Присадки имеют право на жизнь.
Спорить здесь и доказывать что-либо не буду.
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 13:39   #246
Паша-Форд
Житель Клуба
 
Аватар для Паша-Форд
 
Имя: Роднин Павел
Авто: Ипонский москвич- доделай сам JFG 2,0 CVT4х4
Сообщений: 296
По умолчанию Re: присадки супротек

Цитата:
Сообщение от Паша-Форд Посмотреть сообщение
Вот лабораторное подтвержд
ение этих слов:
http://www.zr.ru/content/articles/84...li-podeshevle/

А насчет присадок каждому своё.
Я лил, лью и буду лить "разное" и в разные "механизмы" (т.к есть ещё и мото-квадротехника, снегоход, мотоблоки).
В моем XL супротек в гуре, моторе, варике и в мостах.
Пробег 60 000.
Свое мнение сделал. Присадки имеют право на жизнь.
Спорить здесь и доказывать что-либо не буду.
На днях сменил масло в вариаторе, пробег 83300.
Краткий отчет тут
https://out-club.ru/board/showthread...D0%B0&page=163

Состоянием, т.е количеством продуктов износа на магнитах и фильтрах доволен. Их мало.
Напомню в вариаторе супротек с мая 2015года (40000км)
В этот раз снова залил супротек (из старых запасов)
Больше лить не буду.
Обнищал.
Все таки Санкции здорово отразились на бюджете моей семьи.
Паша-Форд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 14:47   #247
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: присадки супротек

Всем привет. Из личного опыта. Присадки имеют право на жизнь, это +500! Объясняю. Залили одному ХЛ обладателю, 3.0., 2007 г.в. присадку. Берем ее в одних руках, офф. она не продается, т.к. является прямым конкурентом Питера. Но Питер (Супротек и тд) смогли пробиться на ТВ, эти парни забили и занимаются совсем др. делами, но ПОПУТНО по личной просьбе, готовят минералы. Я не собираюсь тут разводить тему Супротек или др лучше-хуже. Факты.
Аутлендер, на ТО мастер не попал на нитки резьбы пробки и масло выдавило насухо. Так вот. Аут проехал вообще БЕЗ МАСЛА около 300 км и словил клина. А что вы хотели? Волшебства?
На этой же смеси Гольф, 1999 г.в. механика, пробивает картер на бордюре. Проходит до дома около 500 км. Клина не было! Убил распредвал и все. Опять же. А что вы хотите? Чуда? Но вывод однозначный. Нанохрень работает!
PS Для ГУРа супротек так супротек. Какая разница? Хуже явно не будет. Чудес ждать не стоит, особенно если ГУР, АКПП, мотор уже сдохли. Заново ничО не отрастет. А вот продлить жизнь, смазать, задержать износ наноприсадки вполне могут. Удачи всем.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 11:52   #248
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: присадки супротек

Доклад по теме Супротек. Мой ГУР давно подгуживал и сопротивлялся при прокрутке колес на асфальте как последний фашист в Крымской операции 1945 года. Купил Супротек ( т.к. по барабану какой производитель, но эти хоть исследования проводили). Стоимость 750 р. Залил. Могу сказать, что на 50 % стало ЛУЧШЕ! Это однозначно. Подумал. Прикинул. И зафигачил Супротек в АКПП. Вывод. Лучше. Однозначно работает лучше! В любом случае, когда на тачке каждый день, а пробег у нее уже под 300 тыров, то все ощущения становятся как бы продолжение тебя самого. Так вот. После Супротека и ГУР и АКПП, а теперь зафигачил и мотор, все работает на 50 % ЛУЧШЕ! Рекомендую.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU