Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2009, 15:19   #1
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Airtrek: Фотоотчет. Установка сигнализации.

Собственно вот...
Миниатюры
Датчик капота.jpg   Датчик температуры.jpg   Датчик удара.jpg   Замок зажигания.jpg   Концевик дверей.jpg  

Котроль по давлению масла.jpg   Масса.jpg   Повороты.jpg   Сирена.jpg   Тормоз.jpg  

Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2009, 15:35   #2
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

.......
Миниатюры
Центральный замок.jpg  
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:30   #3
TrekSound
Житель Клуба
 
Авто: 2.0 2wd сингапур
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

Дружище !
Давай пиши есчё, а не фоты выкладывай!
по какому принципу включение в цепь авто происходит? просто подсоединение к проводу конца от сигналки или нужно разрыв делать может через диод подключать?
про зажигание понятно реле наверняка так?
TrekSound вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 23:57   #4
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

Я показал на примере Tomahawk X5. Сигналки разные, нюансов много, а точки подключения в авто одинаковые. Надо рассматривать конкретную сигнализацию.
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:23   #5
kill
Старожил Клуба
 
Аватар для kill
 
Имя: Павел
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 604
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

А машину где ставишь?
kill вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:41   #6
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,655
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

А зачем паяться к модулю ЦЗ? Там вроде можно подключиться по силе через пару релюшек, или вообще без них, если они уже встроены в сигналку
DmirtyVS на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 07:21   #7
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от kill Посмотреть сообщение
А машину где ставишь?
В "госпитале"

Цитата:
Сообщение от kill Посмотреть сообщение
А зачем паяться к модулю ЦЗ? Там вроде можно подключиться по силе через пару релюшек, или вообще без них, если они уже встроены в сигналку
Мне проще припаять, чем реле городить....
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:50   #8
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

Я тоже сам ставил сигналку TW9030. Диоды в моем случае не потребовались так как блоки управления машинкой уже имели заводские диодные развязки. Отличие:
- Подключал вместо поворотов габариты, т.к. есть родная сигналка.
- Центральный замок скоммутировал через разьем с водительской стороны через реле сигналки.
- датчик давления масла подключил в другом разъеме не снимая приборки.
- массу взял от болта рядом с которым крепил блок сигналки.
- Блок сигналки хорошо расположился справа под ручкой АКПП на смонтированной мной площадке.
- Пробовал провод ручника подключать к ручному тормозу, сигналка глючила, показывала и орала по ночам, что машина снялась с ручника.
Подключив на педаль ножного тормоза проблема ушла.
- Все соединения делались в разъемах не нарушая заводской изоляции. Удлинялись провода сигналки пайкой с использованием термоусадочной трубки.
- В моторный отсек выходил справой стороны через крыло.
Итог: сигналка работает 4 мес. без глюков, штатная проводка не нарушена, ни одна из функций электрики не пострадала.
Если кому нужено более подробно описать какие-то моменты для установки сиги своими руками обращайтесь в личку.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:00   #9
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

у меня с июня прошлого года работает ....
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 08:44   #10
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

Я только указал различая в установке, а уж каждый сам для себя определяется как воплотить в жизнь. За фотоотчет спасибо ведь,никто не говорит, что у тебя хуже или как то не так, поэтому и работает. У меня не хватило терпения зафоткать все от начала и до конца, время поджимало. Если кому надо могу выложить куда и как закрепил блок.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 08:13   #11
Саня!
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 98
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

Цитата:
Сообщение от Demondk Посмотреть сообщение
Я только указал различая в установке, а уж каждый сам для себя определяется как воплотить в жизнь. За фотоотчет спасибо ведь,никто не говорит, что у тебя хуже или как то не так, поэтому и работает. У меня не хватило терпения зафоткать все от начала и до конца, время поджимало. Если кому надо могу выложить куда и как закрепил блок.
А ты случайо с доводчикам стекол не разбирался?
Саня! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:20   #12
Demondk
Житель Клуба
 
Аватар для Demondk
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 251
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

Нет у нас пыли много стараюсь не открывать, да и необходимости в этом не вижу, т.к. есть управление с родного ключа. Читал другие отзывы кто-то пытался, но при этом переставали работать либо кнопки управления стеклами, либо не управлялась с ключа. Если есть желание думаю можно разобраться, только должна происходить остановка двигателя стеклоподъемника, когда стекло поднялось, иначе этот узел долго жить не будет. Я бы пытался сделать от кнопок водительской двери с помощью комутации через реле, т.к. там нужен кратковременный импульс на закрытие, а все остальное делает штатная электроника, но у меня управление этими кнопками отключается через некоторое время после удаления ключа зажигания.
Demondk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:42   #13
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

судя по схеме надо на реле с-308 замкнуть контакты 4 и 5, вроде как оно за них отвечает
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:56   #14
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,655
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

На 9-м лансе один кулибин сделал электронный доводчик стекол. Только по цифре он управляет пассажирскими стеклами, а водительским через кнопку.
Я ему дал наводку, что у аиров все стекла управляются с ключа - ему интересно реализовать управление всеми стеклами по цифре, но по его опыту общения с цедией (праворульный аналог ланса) там совсем другой сигнал гуляет на SWS.
Я все никак не подыму отдельную тему. Нужен в Екатеринбурге человек либо с треком, а еще лучше с Аутом-1 из европы и штатным радио-ключом (Рольф никогда не поставлял ауты с дистанционным ключем) для управления стеклами и Дима сможет реализовать управление полностью по цифре.
Для включения питания блока управления стеклоподъемников (он отключается через 40 сек после выключения зажигания, либо после открытия-закрытия водительской двери, что произойдет раньше) прийдется использовать дополнительное реле.
DmirtyVS на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:05   #15
voks
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Установка сигнализации. Фотоотчет.

Всем привет! Решил поставить к родной сигнашке и блоку автозапуска Абсолют блок GSM. Вот такой http://avtogsm.ru/gsm-alarm-mega-sx-100-p2517.html . Подскажите, кто знает - где формируется +12в в момент снятия с охраны и при срабатывании сигнализации.
voks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander _nikol_ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 547 22.08.2017 18:28
Airtrek: Фотоотчет. Установка предпускового подогревателя 220V Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 165 16.01.2017 21:47
Airtrek. Установка автозапуска без режима сигнализации. Вопрос Stud Airtrek - Эксплуатация и ремонт 24 21.01.2012 22:33
Airtrek: Фотоотчет. Самостоятельная установка сигнализации. Kolek54 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 13 01.03.2009 18:56
Airtrek. Установка сигнализации Tomahawk lexan Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 4 06.11.2008 09:50

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU