Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 19:11   #16
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Снег, да так то нормально, только бывает диск не отдает обратно.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 18:54   #17
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

вот вариант расположения камеры, мне нравится. Бампер видно. Тока единственное что смущает, так это то что она не посередине
[IMG]http://i.********/reviews/photos/mitsubishi/airtrek/35115_2.jpeg[/IMG]
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 01:17   #18
lav300
Бывалый
 
Аватар для lav300
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Вот еще:
Так я сделал кнопку отключения блокировки экрана:


Так выглядит меню телефона на экране:



Можно СМСки писать, в интернете лазить, фотки глядеть)))

а зачем делать кнопку отключения блокировки экрана, когда можно просто перерезать провод и забыть про него?
lav300 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 05:32   #19
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Тогда комп перестанет считать расход топлива.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 13:17   #20
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

KoS, а моник при такой схеме сам переключается на TVR или вручную надо?
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 07:33   #21
daniel.tomsk
Бывалый
 
Авто: трэк 2,4 4вд 2003 г.
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
вот вариант расположения камеры, мне нравится. Бампер видно. Тока единственное что смущает, так это то что она не посередине
[IMG]http://i.********/reviews/photos/mitsubishi/airtrek/35115_2.jpeg[/IMG]
вот у меня так же камера замострячена. теперь разбираюсь как ее подрубить к монитору. есть мысли, куда можно запитать камеру в салоне? просто провода уже прокинуты и не хочется их чекрыжить, чтобы подключить к фонарю. Где-то вычитал, что можно к лампочке заднего хода на панеле. есть еще варианты?
daniel.tomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 10:05   #22
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
KoS, а моник при такой схеме сам переключается на TVR или вручную надо?
к сожалению нет, приходится нажимать кнопочку VTR, но есть у меня одна мысля, пока не опробовал


Цитата:
Сообщение от daniel.tomsk Посмотреть сообщение
вот у меня так же камера замострячена. теперь разбираюсь как ее подрубить к монитору. есть мысли, куда можно запитать камеру в салоне? просто провода уже прокинуты и не хочется их чекрыжить, чтобы подключить к фонарю. Где-то вычитал, что можно к лампочке заднего хода на панеле. есть еще варианты?
камеру можно подключить как и я сделал, к ТВ тюнеру. Но это примитив, недостаток заключается в как раз в том о чем меня спросил предыдущий оратор
питание камеры к лампе(светодиоду) заднего хода на панели я бы не стал, по крайней мере надо знать ток питания камеры, что бы не перегрузить комп. Надо схему смотреть.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 20:04   #23
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Я камеру изначально решил "повесить" на вход головы, но обнаружился следующий баг: на экранчике магнитолы картинка есть, а вот на монитор она не передается. Видимо, в магнитоле не предусмотрена "ретрансляция" сигнала с видеовхода на видеовыход... Пришлось переделывать по схеме KoS'а: через реле делать переключение сигналов на входе в ТВ-тюнер.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
к сожалению нет, приходится нажимать кнопочку VTR, но есть у меня одна мысля, пока не опробовал
Любопытно, какая же мысля? Мониторчик переключается сам в режим телевизора, если отсутствует видеосигнал...

---------- Добавлено в 22:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Сделал приблуду из двух релюшек от девятки (пришлось добавлять по одному контакту в каждой) и валявшегося переходника SCART-RCA Сорри за качество фото, раздавил стекло камеры на телефоне

Вот что получилось


---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:04 ----------

Сделал приблуду из двух релюшек от девятки (пришлось добавлять по одному контакту в каждой) и валявшегося переходника SCART-RCA Сорри за качество фото, раздавил стекло камеры на телефоне

Вот что получилось
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:03   #24
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Ого! Ты наверное первый кто разобрался в моей схеме короче мысль такая. С тыльной стороны монитора есть вход под тюльпан, желтый. Наводит на мысль, если желтый то видео, а там даже и подпись есть что видео, но нет рядом второго тюльпана под звук. Может это и есть вход видеокамеры? Люди пробовали подавали туда видео сигнал, включали ВТР ни чего не происходило, а мне пришла мысль попробовать в этот момент включить заднюю передачу, но вот пока не экспериментировал.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 14:52   #25
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
С тыльной стороны монитора есть вход под тюльпан, желтый. Наводит на мысль, если желтый то видео, а там даже и подпись есть что видео, но нет рядом второго тюльпана под звук. Может это и есть вход видеокамеры? Люди пробовали подавали туда видео сигнал, включали ВТР ни чего не происходило, а мне пришла мысль попробовать в этот момент включить заднюю передачу, но вот пока не экспериментировал.
Оппаньки... сам сидел тыкал туда камерой эффекта ноль, а вот про переключить селектор даж мысли не было. Блин, а уже и провод под сиденье запихал... Надо будет попробовать

Кстати, в моих самопальных релюшках сегодня обнаружилась неприятность: плохой контакт на НЗ (я их сам там приварганил), так что надо пробовать... или менять реле

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Костя, переключение селектора в R эффекта не дало. Возможно, нужно в настройках поковыряться или еще что...
Кстати, могет есть у кого распиновка разъемов сенсорного монитора или что-нибудь подобное, схемы в хорошем качестве? Хотелось бы покурить на досуге...
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 05:43   #26
Shneperson
Житель Клуба
 
Аватар для Shneperson
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Kos, ответь плиз на такой вопрос, вот мне привезли зеркало салонное, к которому крепится камера заднего вида, вот возможно ли сделать так, что при включении задней скорости включалась камера автоматически?
Shneperson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 06:26   #27
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Костя, переключение селектора в R эффекта не дало. Возможно, нужно в настройках поковыряться или еще что...
Кстати, могет есть у кого распиновка разъемов сенсорного монитора или что-нибудь подобное, схемы в хорошем качестве? Хотелось бы покурить на досуге...
схемы я тоже не нашел, все облазил
тогда есть еще одна мысль, если поднять пол пассажира то на пенопласте можно увидеть кучу проводов, так вот там есть одножильный розовый провод длинной 3 метра, один конец уходит куда то на монитор, второй заизолированный тут лежит. И на проводе пластиковая штука с надписью REAR. Может при подаче на него +12В активируется этот видео разъем. Сам рисковать не стал ибо схем нет.
Книга то есть по треку, искал есть ли электрическая связь м/у монитором и сигналами в электронике при вкл. задней передачи - не нашел (((

Цитата:
Сообщение от Shneperson Посмотреть сообщение
Kos, ответь плиз на такой вопрос, вот мне привезли зеркало салонное, к которому крепится камера заднего вида, вот возможно ли сделать так, что при включении задней скорости включалась камера автоматически?
я думаю можно. Питание камеры заднего хода цепляешь на лампу заднего хода как это делал я. А вот с зеркалом не могу точно сказать, возможно картинка появляется автоматически при подачи видео сигнала.

а вообще с установкой этого девайса камера мне уже не нужна
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 07:23   #28
Shneperson
Житель Клуба
 
Аватар для Shneperson
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Да спасибо Kos, всемирная паутина вещь хорошая, действительно подключать к лампе заднего хода, а насчет зеркала да, оно специально так сделано, при подачи сигнала на камеру в зеркале автоматически появляется картинка с камеры!
Shneperson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 09:47   #29
Angelex
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Так никто и не решился на проверку активации входа в монь включением R-?
Angelex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 10:37   #30
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,655
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка камеры заднего вида на модели с дисплеем

Цитата:
Сообщение от Angelex Посмотреть сообщение
Так никто и не решился на проверку активации входа в монь включением R-?
Ответ был ранее
Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:52 ----------

Костя, переключение селектора в R эффекта не дало. Возможно, нужно в настройках поковыряться или еще что...
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
GPS-навигаторы с функцией подключения камеры заднего вида max416 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 75 22.03.2012 11:45
Мануал по установке оригинальной камеры заднего вида nyx Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 1 25.08.2010 12:25

Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU