Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 14:24   #1
-Vitaly-
Опытный
 
Аватар для -Vitaly-
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Краткий путеводитель по теме:
Файл для Обновления модуля Hands-free v.18.00.00 (8785A076), zip, 178 МБ
Обновление модуля Hands-free v.19.00.00 (8785A084), zip, 98,9 МБ
Инструкция по обновлению модуля Hands-free*
Инструкция по обновлению модуля Hands-free в картинках*
Если перепрограммирование не удалось
P.S.
для модулей Hands Free с 2010 года, поддерживающих USB

как подключить китайца к магнитоле не запрашивая при этом пароль на телефоне
вариант сопряжения с откатом
вариант сопряжения с усеченным блютутом

Последний раз редактировалось v888v; 25.03.2018 в 10:46.
-Vitaly- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.01.2018, 12:46   #1141
lavruhin626
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Всем добрый день!
Скажите пожалуйста, как сделать чтобы этот шайтан-экран видел телефонную книгу телефона на русском языке? Может кто-то делал? никак не могу найти.
Магнитола с двумя крутилками. Русский язык сделал - оповещения на русском практически все, а вот телефонную книгу не победил. Скачивает контакты в магнитолу через ВТ, он их видит, но алфавит для поиска только на английском. Нельзя набрать на русском например "мама". И не определяет соответственно имя при входящем звонке - пишет "unknow".
И голосовой помощник - вот для чего он?! кто-то его использует с пользой? Поделитесь опытом.
lavruhin626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 13:30   #1142
Сафи
Бывалый
 
Имя: Ирина
Авто: Opel Mokka
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

@lavruhin626, попробуйте сделать, как на видео - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51516
Сафи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 17:54   #1143
lavruhin626
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Не. этот способ не подходит. так только русификация неполная происходит. телефонная книга на русском, но поиск по алфавиту в телефонной книге на английском. И из-за этого при входящем звонке имя не отображается. И сам ты не можешь в поиске набрать русскими буквами, сверху висит только английский алфавит. При голосовом наборе тоже тупит по страшному. Пытаешься набрать голосом самое простое - "Мама", чего он только не предлагает! Чуть ли не Серафиму.
lavruhin626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 11:36   #1144
Сафи
Бывалый
 
Имя: Ирина
Авто: Opel Mokka
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от lavruhin626 Посмотреть сообщение
При голосовом наборе тоже тупит по страшному. Пытаешься набрать голосом самое простое - "Мама", чего он только не предлагает! Чуть ли не Серафиму.
У меня голосовой набор вообще не работает. Вот вообще-вообще. Он меня не понимает. Причем не понимает сразу, после команды "звонить". Это не голосовой набор, а наказание какое-то! Я пробовала и телефонную книгу импортировать и вручную контакты вбивать - ноль повдоль.
Сафи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 18:31   #1145
lom112233
Бывалый
 
Имя: Толик
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Сафи Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте. Я все о том же - отваливается связь с телефоном. Просто пропадает пункт меню BT, приходится перезагружать систему через смену языка. Два раза на ТО говорила об этой проблеме, в ответ мне сказали: "Когда отвалится, тогда приезжайте и покажите". Как это сделать, я не представляю, потому что если машину заглушить, то при последующем включении "синезуб" будет как ни в чем не бывало работать. Удалось подключить другой телефон, через более короткое время "синезуб" все равно отвалился. То есть, теперь уж точно дело НЕ в телефоне.

Какая модель гу у вас? Полагаю, что До 19версии обновились уже? У меня сегодня тоже оборвалась, но я подозреваю , что это как-то связанно с обрывом сети или помехах, и модуль тупо зависает...
lom112233 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 19:06   #1146
lom112233
Бывалый
 
Имя: Толик
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Подскажите пожалуйста,новые прошивки модуля бт, чем то принципало отличаются друг от друга, ? Из прочитанного, я только понял , что можно нарваться на неприятности , а про улучшение в работе , я не уловил.
lom112233 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 15:31   #1147
muss
Опытный
 
Имя: Ленур
Авто: EVO X 2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lom112233 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,новые прошивки модуля бт, чем то принципало отличаются друг от друга, ? Из прочитанного, я только понял , что можно нарваться на неприятности , а про улучшение в работе , я не уловил.
Вот ru.visteonhandsfree.com/softwareupdate
muss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 20:19   #1148
lom112233
Бывалый
 
Имя: Толик
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

@muss,спасибо,но не открывается
у меня в данный момент вот что
lom112233 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 22:51   #1149
geosser
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вячеслав
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от R_D Посмотреть сообщение
Нашел лекарство. По крайней мере у меня работает.
Ставишь сначала 6й андроид (У меня xiaomi mi5S plus?6й андроид от eu , подключаешь), потом накатываешь 7й андроид, вчера накатил, сегодня проверил - все работает.
Вот спасибо тебе добрый человек за подсказку. У меня mi5, тоже никак не хотел на 7ке коннектиться, соединение не установлено и хоть ты тресни. Сегодня откатился на пару обновлений назад и опа, подружились тел с машиной с первого раза. Щас назад обновляюсь. Остался вопрос, если потом тел сбросить до заводских настроек, то сопряжение останется или нет?
geosser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 01:37   #1150
step74
Житель Клуба
 
Аватар для step74
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от geosser Посмотреть сообщение
Сегодня откатился на пару обновлений назад
как Вы откатились, у меня стоит последняя версия, пытался откатится назад, магнитола не видит ни каких обновлений на флешке ?
step74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 11:08   #1151
muss
Опытный
 
Имя: Ленур
Авто: EVO X 2014
Сообщений: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lom112233 Посмотреть сообщение
@muss,спасибо,но не открывается
у меня в данный момент вот что
Скопируйте, вставьте в строку браузера и все.Кстати прошивка 50.00 самая последняя, работает хорошо.
muss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2018, 11:55   #1152
muss
Опытный
 
Имя: Ленур
Авто: EVO X 2014
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Вот ссылка, должна работать. ru.visteonhandsfree.com/vehicle_select Перед ссылкой в строке браузера напишите Mitsubishi-ru-, потом вставьте ссылку , потом нужно побродить по сайту, зайти в поддержку, там есть описания прошивок, только до 19, включая ее саму.
muss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.02.2018, 13:42   #1153
longo
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от Yaschur Посмотреть сообщение
Попытался перепрошить Bluetooth c 16-й на 19-ю, что-то пошло не так, в результате в ГУ пропал Bluetooth и USB вообще. Подскажите, как вернуть? Голова 13-я.

Добавлено через 4 часа 22 минуты
Все разрешилось с помощью поста:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=8028
А также с помощью совета kidanov,
Мужики, такая же проблема произошла при обновлении. Теперь в меню нет ни блютуз ни usb. Сегодня пробовал отключать полностью от штекеров сам блок и голову. На всякий случай часа 2 подождал, потом все подключил обратно. Так и не появился блютуз. Что сделать можно?
longo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 07:03   #1154
longo
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Голова w12. Блок блютуз 52. Пробовал восстановить прошивку как по инструкции, реакции ноль на вставленную флэшку с прошивкой. Что ещё попробовать можно? В сервисном меню в разделе диагностика hfm есть, но по версиям пишет error.
longo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2018, 19:54   #1155
Ozdi
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Out III - все вопросы по bluetooth соединению с телефоном

Цитата:
Сообщение от geosser Посмотреть сообщение
Вот спасибо тебе добрый человек за подсказку. У меня mi5, тоже никак не хотел на 7ке коннектиться, соединение не установлено и хоть ты тресни. Сегодня откатился на пару обновлений назад и опа, подружились тел с машиной с первого раза. Щас назад обновляюсь. Остался вопрос, если потом тел сбросить до заводских настроек, то сопряжение останется или нет?
Тоже долго ломал голову как подключить китайца к магнетоле(выкидывал ошибку подключения, не запрашивая при этом пароль на телефоне), но вот сегодня полазив по форому mi, наткнулся на информацию, что у кого-то на Ауте получилось сконектится с магнитолой. Попробовал сам, и вуаля, заработало...
Вообщем все просто, в настройках блютуза магнитолы изменяем штатный пароль подключения на 0000(четыре нуля), и подключаемся, причем телефон сопригается без запроса пароля. Вот каа-то так...
Ozdi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
hands-free, обновление hands-free


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU