Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 18:40   #46
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Подожди с перепиновкой. Там разъем под Ниссан или просто провода? Купи переходники под Мицубиси и разъем Евро-ISO. Последний соедени с разъемом магнитолы по цветовой кодировке. Останется только найти провода на управление с руля и все.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:25   #47
astvy
Бывалый
 
Авто: Машина
Сообщений: 25
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Там специфическая колодка Ниссан, поэтому взял переход с ниссана на ISO и с ISO на Митцу- основные провода есть, подключил на столе- работает.
Скачал прошивку- перепрошил.
Буду дальше с камерами разбираться и с доп проводами.
astvy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:38   #48
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Понятно. Направление верное. На Мицу тоже можно колодку взять, чтобы провода не резать, но правда огород и кучи разъемов получается.
С камерой просто в принципе. Там есть AV-вход и питание на включение камеры. У меня питание к камере было подведено в районе жгута проводов сзади слева в багажнике, поэтому к ГУ протащил только видеокабель. Правда если у тебя камера штатная и после 2012 года, то придется пошаманить, там напряжение 6В, а не 12В.
Провода на руль нужно найти в ниссановской колодке. Их два и общий минус. У меня чтобы заработали, пришлось оба соединить в один к родной колодке. Минус добавил от общего минуса магнитолы, хотя может он и не нужен, но в родной колодке, где провода для руля, был отдельный провод.
Еще должны быть провода на внешний AUX, но он только почему-то принимает аудио, у меня видео по нему не идет, и на внешний усилитель. Там ничего сложного нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 09:47   #49
astvy
Бывалый
 
Авто: Машина
Сообщений: 25
По умолчанию

Прилагаю фотки к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено
внешний вид и лого ещё наше поставил.
astvy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 10:22   #50
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Рабочий стол аналогичный у всех вариантов моделей Flyaudio на этой платформе, за исключением конкретно под VW (там у них иное оформление и цвета, плюс дополнительные опции, видел описание на форуме по этим магнитолам).
А вот логотипа в настройках вроде нет, только обои. Ставил сам? Появляется при перезапуске или даже при горячем старте сначала оно, а уже потом рабочий стол? Поясни.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 10:42   #51
astvy
Бывалый
 
Авто: Машина
Сообщений: 25
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Логотип при холодном старте появляется.

Для обновления логотипа необходимо скопировать файл в корень Флешки
(2.0 и Fat32)

1. Включаем устройство и нажимаем Далее-Перезапуск-ОК
2. Затем нажимаем кнопку Домик и держим до появления зеленого экрана!
3. При появлении зеленого экрана отпускаем кнопку и ещё раз быстро
нажимаем чтобы войти в режим Recovery!
4. Выбираем English и вводим 1630 и ОК
5. Нажимаем Update Logo затем Exit и при загрузке должен быть Логотип
Mitsubishi!
Вложения
Тип файла: zip @@@@LOGO.zip (341.8 Кб, 9 просмотров)
astvy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.02.2015, 10:45   #52
astvy
Бывалый
 
Авто: Машина
Сообщений: 25
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Да, забыл - файл лого надо разархивировать сначало
сам лого мне сделали ребята из техподдержки Флая из картинки
astvy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 17:40   #53
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Sokol, при наличии redpower 180, чтобы тогда взяли: flyaudio или redpower?
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:37   #54
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Интересно, как я должен ответить, не имея даже возможности просто пощупать Redpower?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:40   #55
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Интересно, как я должен ответить, не имея даже возможности просто пощупать Redpower?
не щупая ни тот ни другой, какой был бы выбор? )
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:49   #56
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Ну ты даёшь... Я даже не знаю, что ответить....
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 00:00   #57
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

может кому пригодится: RedPower 18239 это тотже kaier KR-6223A.
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 00:39   #58
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Цитата:
Сообщение от fee8Pura Посмотреть сообщение
может кому пригодится: RedPower 18239 это тотже kaier KR-6223A.
В общем посидел, подумал и решил ответить на ранее заданный вопрос.

Когда присматривал магнитолу, то выбор пал на Редповер по нескольким причинам: достаточно известная марка, хорошая техподдержка для легальных покупателей, много инфы на разных форумах по решению проблем, описания и разные фишки встречаются. Не хотел брать на платформе S150, так как много по ней встречается проблем и единственный плюс - это полноценная поддержка нашего БК. Ну железо слабое, экран не самый лучший, по звуку так себе на мой вкус и т.д. То же самое у Интро, Фантома, Майдин и пр. на этой платформе и Андроиде и на ВинСЕ (некоторые смотрел в живую, не впечатлило, о чем и писал где-то в начале прошлого года).
Про Флай тогда вообще не слышал и ничего не знал кстати.
Когда появилась платформа S180 фактически созрел на покупки магнитолы от Редповер на ее базе. Остановили два момента: нет поддержки БК (и тут разные варианты есть как его сохранить), и у меня машина 2011 года, а значит версия для машин с 2013 года для меня подходила условно (не те разъемы, нужная не простая рамка 2ДИН, а именно от MMCS, а она только оригинальная и дороже и на заказ). В общем надеялся на то что, анонс заявленной раздельной версии по аналогии с S150 для наших машин, все таки реализуется. Однако не вышло. Ну или брать универсальную, типа для Ниссан.
Что же касается Флая, то его покупка была спонтанной: увидел, быстренько пробежался по техническим данным и решил брать, тем более цена на тот момент в связи с растущим курсом была очень привлекательной.

Из плюсов Флая:
- нет СД привода, все на флешке (внутри куча места, можно засунуть НД привод)
- экран (на тот момент был лучшим из всех по разрешению, вроде как сейчас у Редповер тоже такое есть)
- железо однозначно лучше, Андроид самый последний
- звук на уровне приличных аппаратов данной ценовой категории
- куча опций (AUX, управление внешним усилителем, второй видео вход)
- встроенный 3G модем со своей симкой и возможность таким образом иметь отдельный номер в машине!
- дизайн лицевой панели на любителя, но фактическое отсутствие кнопок не портит внешний вид всей панели авто в целом)

Из минусов:
- не очень активная техподдержка, хотя было несколько версий прошивок и часть багов поправили
- форум по этим ГУ никакущий по сравнению с Редповер, соответственно если сам в Андроиде ни гу гу, приходится рассчитывать, что кто-то когда-то что-то для него интересного сделает
- в последней версии прошивки убрали одновременную поддержку нескольких внешних носителей через USB hub (отпала идея засунуть НД привод, но по непроверенной инфе у Флая все таки есть еще один выход на USB, но доступен только при полной разборке и физическом подключении к системной плате аппарата, я на такое пока не готов). Правда с другой стороны аппарат спокойно тянет внешний НД привод на 250 Гб, что вполне достаточно для музыки, кино и пр.
- нет возможности самому настраивать рабочий стол (техподдержка пишет, что это связано с урезанностью Андроида на аппарате, т.к. все таки это не полноценный планшет, а в первую очередь мультимедиа и навигационный центр). Соответственно нельзя вывести на экран какие-либо иные виджеты, кроме предустановленным, поменять цвет (можно только менять обои). Поэтому сейчас имеем только виджет часов на экране и служебный виджет для управления системой, погоды нет и вывести нельзя, только если заходить в программу. У Редповер вроде с этим получше, виджеты поинформативнее. Да и для S150 есть возможность поставить вообще сторонний лаунчер и соответственно расширить возможности в настройках системы (как с этим на S180 не знаю, отчетов не видел). Видимо все таки у Редповер системная часть более открытая и ближе к стандартному планшету. Хорошо или плохо это не берусь судить, т.к. мое мнение, что в авто нужна хорошая музыка, а планшеты и так почти у всех есть (но играют они к слову сказать отвратно в большинстве своем).
- минимальные возможности настройки управления с руля, у Редповер кажется 2-е или больше вкладок с разными настройками для кнопок
- слабый микрофон (он только встроенный), но кое-кто из пользователей нашел способ его вытащить наружу и улучшить тем самым качество связи, ну и в Москве в самом представительстве Флая пользователям ставят внешние микрофоны по желанию.

По системным возможностям судить сложно, ибо Редповер не пробовал. По роликам с их сайта вроде как при поступлении звонка работающая программка не сворачивается, на экране появляется виджет с номером и инфой о звонящем и можно ответить/завершить через него. У Флая не так, при звонке работающая программа сворачивается и потом нужно ее активировать заново. Касается в первую очередь навигации и программ, связанных с интернетом (ютуб, инетрадио и т.п.). Радио и музыка после отключения звонка восстанавливают свою работу далее автоматически. С навигацией можно поступить следующим образом: поставить галочку автоматически загружать. Тогда она запустится автоматически, выбор какую программу запускать кнопкой с экрана и автоматически есть.

Вот в принципе такое сравнение на пальцах. Конечно оно не корректное, т.к. недостатки Флая я описать могу, а вот как с этим у Редповер не знаю. Если читать предвзято, получается что Редповер лучше, хотя это далеко не так по моему мнению. Кстати за Флаем еще плюс в том, что это именно один производитель и одна торговая марка, а не нонейм производитель типа ОЕМ для всяких разных компаний, как это принято в Китае. С Редповер не так, тем более его полные аналоги хорошо известны.

Что мне в первую очередь нравится во Флае по прошествии почти четырех месяцев эксплуатации:
- стабильность работы
- отсутствие самопроизвольных перезагрузок в любых условиях и температурных режимах (нормально работал при -33 гр.)
- достаточно яркий и очень отзывчивый экран (не тормозит даже на холоде) легко реагирует на перчатки для сенсорного ввода (хотя смартфон Сони на них не реагирует вообще, а покупались они для него)
- быстрый старт: включил зажигание, включилось ГУ сразу же без задержки на рабочий стол или последнюю работающую программу (заставка только при перезагрузке)
- автономность (встроенный модем позволяет забыть танцы по сопряжению со смартфоном или планшетом как точкой доступа, притом сам может быть такой точкой для других устройств)
- звук, как я уже писал на уровне неплохих ГУ. Я не звукоман конечно, но хорошее звучание от посредственного отличу. С родными колонками играет нормально. Если созрею, подберу что-нибудь поинтереснее и может поставлю усилитель с сабом, благо возможности и магнитолы есть (хотя игрушки все это).

Вот как-то так. На вопрос чтобы взял сейчас однозначно не отвечу. Есть плюсы и минусы там и там. С учетом того, что Редповер стал ставить такие же экраны как Флай, то становится интересным и он, но как у него в плане железа и музыкальной составляющей я не знаю. На момент покупки Флай был однозначно лучше.
Так что аппарат у меня очень даже современный и менять смысла нет. Могу смело рекомендовать к покупке. Если не нравится аскетичный внешний вид панели, есть вариант от Ниссан или Тойота (универсальная) с кнопочками и крутилками, но там придется погимороится с подключением, т.к. разъемы ниссановские/тойтовские и распиновка соответственно для них выполнена.
Надеюсь ответил.

Последний раз редактировалось Sokol; 12.03.2015 в 00:47.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:06   #59
fee8Pura
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 97
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Sokol, большое спасибо за такой развернутый ответ. У меня бы, если честно, терпения не хватило столько написать
Поизучав обе головы, пришел к выводу что либо флай либо редповер-подобное (платформа все равно одна и та же, я про редповер-подобные). Мне как-то редповер ближе(внешне нравится больше, а по ТТХ они одинаковые примерно), а у флая зато включение быстрое(может это фича процессора). Но с сегодняшними ценами (~40тыр) жаба душит как-то и не отпускает пока. Придется либо ждать когда доллар вернется в разумное состояние (гы), либо когда з/п подтянется.
fee8Pura вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2015, 12:20   #60
nelson-fsb
Житель Клуба
 
Аватар для nelson-fsb
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: замена штатного mp3 проигрывателя

Форумчане! А кто озадачивался заменой штатного усилителя? Стоит MMCS c прошивой R-03. Такая же стояла на японском аутлендере и работала с усилителем Рокфорд. Озадачился заменой усилителя под штатную голову. Но почему то исполнителей не так много, как хотелось. Может кто делал нечто подобное, поделитесь ссылками или контактами в районе СПб.. Спасибо.
nelson-fsb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU