Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 09:09   #1
oleg31
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию не все так плохо в наших судах

Не большая предыстория.
Работаю юристом на предприятии, хоть административные дела не моя специализация но все с проблемами идут в юр.отдел.
Приходит 18 мая начальник одного из отделов и жалуется, что доблестные воины с жезлом, отобрали права за обгон в зоне действия запрещающего знака и наличии сплошной.
В результате экспресс- опроса было выяснено:
- обгонял трактор там где допускалось разметкой и пре завершении маневра не успел вернуться на свою полосу.
- ГИБДД фиксировало на камеру
-ходатайство об адвокате и рассмотрении по месту жительства написал
-понятых и свидетелей не было
-деньги принципиально не предлагал
-схему не рисовали.
Обсудив возникшую проблему и предприняв безрезультатные попытки решения с административным ресурсом в досудебном порядке решили дожидаться повестки и после её получения изучать материалы дела и заморачивать суд по каждому документу и подписи.
Каково же было наше удивления, когда вместо повестки получили определение о возврате материалов дела в ОГИБДД, по инициативе суда.
Я даже поверил что в системе судов общей юрисдикции достаточно честных и принципиальных людей и отсутствие указаний рассматривать в пользу ГИБДД.
А может просто был мент неопытный и судья молодой которому не нужна отрицательная статистика по отмененным делам?
Миниатюры
my29^001.jpg   my29^002.jpg  
oleg31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:14   #2
Vic_95
Старожил Клуба
 
Аватар для Vic_95
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 917
По умолчанию Re: не все так плохо в наших судах

судьи тоже люди и среди них бывают разные.
Vic_95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:32   #3
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Re: не все так плохо в наших судах

определенно нормальная позиция судьи. если бы все водители просили юр помощи и вносили ходатайства на этапе подготовки дел к рассмотрению то юридически безграмотные ИДПС пошли бы учиться!
а по данному факту - дело то не закрыто, плюс в том, что повторно рассматривать дело судья скорее всего будет после исправления ошибок инспектором, а это явно больше чем 2 месяца.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 19:54   #4
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: не все так плохо в наших судах

Как говориться..... уф, пронесло...
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 16:30   #5
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Re: не все так плохо в наших судах

Цитата:
Сообщение от domovenok Посмотреть сообщение
определенно нормальная позиция судьи. если бы все водители просили юр помощи и вносили ходатайства на этапе подготовки дел к рассмотрению то юридически безграмотные ИДПС пошли бы учиться!
а по данному факту - дело то не закрыто, плюс в том, что повторно рассматривать дело судья скорее всего будет после исправления ошибок инспектором, а это явно больше чем 2 месяца.
Когда исправят ошибки это далеко не плюс, минус - сложнее отменить по административным ошибкам.
2 месяца далеко не факт, а точнее может и 3-4 т.к. написано ходатайство о расмотрении дела по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от chichibaka Посмотреть сообщение
Как говориться..... уф, пронесло...
Еще не пронесло, дело не закрыто.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 16:55   #6
Mansoor
ЗАБАНЕН
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 419
По умолчанию Re: не все так плохо в наших судах

Насчет переноса дела по месту жительства - срок приостанавливается на время пересылки из гаи в суд. Всё. Дальнейшая пересылка туда-сюда течения срока не останавливает. Правда здесь есть одна загвоздка. У меня осенью было похожее дело. Только я обгонял через прерывистую разметку в зоне действия знака обгон запрещен. Так вот, дело в том, что временное разрешение выдали ведь на 2 месяца? Скажите спасибо, если по истечении этого срока материалы дела уже будут находиться где-нибудь (либо в суде, либо в гибдд). Меня так и те, и другие футболили, мотивируя отказ в продлении "времянки" тем, что у них нет материалов дела. Пришлось мне некоторое время ездить с просроченной времянкой и двумя отказами продлить.
oleg31 если все же дело будет рассматриваться, тем более, что гибдд не составили схему нарушения (кстати, советую убедиться, что она там не появилась неожиданно), советую самостоятельно сделать схему и сфотографировать на местности.
Желаю успехов.
Mansoor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 18:14   #7
oleg31
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: не все так плохо в наших судах

Пока ГИБДД молчит на подписания новых документов не вызывали.
Все аргументы приготовим к суду.
При дополнительном опросе "нарушителя" выснилось. что в пояснениях написал: "что обгонял трактор который ехал со скоростью менее 30 км\ч". Это и напрягает.
oleg31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 22:34   #8
oleg31
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: не все так плохо в наших судах

Все завершилось благополучно. ГИБДД еще три раза направляла материалы в суд. Материалы переделывали самостоятельно, не вызывая нарушителя и неознакамливая. А судья отправлял на дроботку, даже не назначал заседания. Так и прошло два месяца. Права вернули.
oleg31 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 07:33   #9
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: не все так плохо в наших судах

Счастливое стечение обстоятельств-честный судья и вялотекущий бардак в Гаи.
Но не это главное.
Человек,которого ты защищал виновен или нет?
Если виновен,то можно считать,что повезло,а если нет?А при невиновности водителя,следует ли ,что Гаи занималось фальсификацией дела на самой ранней стадии.И что бывает за дачу ложных показаний или подделку материалов дела? И кто ответит за то,что твой начальник отдела месяц пил валидол и не создав ни аварийной ситуации и не сделав ничего даже похожего на лихачество ,был практически лишён прав(права то отобрали)?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.08.2009, 09:29   #10
Дима095
Старожил Клуба
 
Аватар для Дима095
 
Имя: Дмитрий
Авто: NF
Сообщений: 493
По умолчанию Re: не все так плохо в наших судах

Господа, я ф шоке!

ранее я описывал случай:

Цитата:
Случилось!!! В четверг я забрал в ГАИ свои права и сразу укатил к теще в Нижний Новгород, отзвонился другану, предложил по такому поводу приехать на пару дней расслабиться-отметить такое дело, он канеш согласился. Через полчаса звонок: "Меня прав лишили!" Зная что с чувством юмора у товарища поряд полный, я канеш говорю ему что шутка его несмешная. Но это была не шутка. Это был развод. В родной Балашихе, повернув на двухполосную (полоса туда, и полоса обратно) и проехав немного он уперся в стоящую машину "учебку" ("Божится" что машина стояла, хотя аварийка и небыла включена!) Машин там вообще ездит мало и там реально "учебный" маршрут. В общем объезжает он ее слева и попадает в руки ГИБДДунов. С фотофиксацией, все как положено. Пока Гаец подходил, пока "здоровались" "учебка" естественно укатила. Друг мой , оуевший от такого расклада попытался взывать к совести и давить на "малозначительность", но потом стало совершенно очевидно что ребята просто хотят денег... В общем пошел он на принцип (в чем ранее замечен небыл ) и отдал им права взамен "времянки" и протокола,который ГИБДДуны начали выписывать с крайней неохотой... В обчем сижу и думаю чего еще придумают наши доблестные продавцы палок!?!? А товарищ,в общемто человек небедный готовит баблосы и ищет выходы на СБ чтобы замутить реальную подставу с уголовным делом для этих инспекторов, лют он дюже на них)

История закончилась. О ее развитии хочется поведать.
На первый суд подъехали вместе отфоткать дело и написать ходотайство о намерении привлечь защиту. Суда небыло вообще, секретарь дала отснять дело.Как и ожидалось никаких фотографий в деле не оказалось, позиция ГАЙЦЕВ :"водитель обогнал едущую с маленькой скоростью учебную машину". Суд перенесли на 2е недели (без всяких ходотайств). Товарищ улетает на отдых, прилетает за день до суда. Идет на суд. Маленькое отступление. Прям напротив места где его "приняли" находится "арасервис" и мойка. Соответственно решили идти по пути "свидетели были, курили пока машины их мылись". Так вот один из "свидетелей" ко 2му суду тож оказался в отпуске,и на суде было заявлено ходотайство о перенесении рассмотрения в связи с намерением привлечь свидетелей,ходотайство удовлетворили. Вчера было 3е заседание. 2а свидетеля взахлеб рассказали о беспределе творящемся на ввереном судье участке,Подсудимый сам задал судье пару вопросов типа "имел ли я право объехать СТОЯЩУЮ машину, с невключенной аварийкой, по встречной полосе!?!?", Ответ судьи "ДА". Вопрос "А за что меня лишают, если она стояла, что и подтверждают вот эти уважаемые люди!?!? ". Потом пошли вопросы от судьи "Как "Туарег" ,не ломаецца?! Хде обслуживаетесь!?!?У мну у мужа такой....". В общем ИМХО случилось какоето дичайшее стечение обстоятельств, под давлением которых 12.15.4 переквалифицировали в 12.15.3. 1000рублев штрафа, и еще примерно на 5.000 вчера обмыли. В общем "не все так плохо в наших судах"(с)
з.ы. для скептиков, даю ченить на отсечение, что ни копейки судье не платилось!
Дима095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все ли ОД в Москве одинаково хорошо/плохо красят? mishak Дилеры и сервисы 0 18.03.2009 22:55
Outlander. Плохо тормозит. Нужен совет. Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 12 27.01.2009 14:05
Плохо заводится kill Airtrek Turbo!!! 13 15.12.2008 17:01

Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU