Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2013, 19:52   #91
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Винипух на Пыжике, приветствую. Полностью согласен. Девайс установлен пока тестирую вместе с цифоовым тюнером для тв. Пока все радует.. особенно чувствуется совершенно другой звук...просто супер. Прикинул если сделать шумку дверей то вообще чума получится. Из минусов загорелась ошибка отключенной подушка пассажира да и то можно было избежать об этом ного написано. Но как соберусь к ежику на чиповку заодно уберу ошибку. Отчет по установке подготовлю и выложу в ближайшее время. Еще приколола фишка что если чо о играетрадио или диск и включена навигация то мужик говорит куда ехать параллельно музыке очень удобно и не напрягает прерываниями.
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 20:09   #92
Lexo72
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 110
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от "BRS" Посмотреть сообщение
Еще приколола фишка что если чо о играетрадио или диск и включена навигация то мужик говорит куда ехать параллельно музыке очень удобно и не напрягает прерываниями.
у меня на штатной так же, но мне девка советы дает куда руль крутить
Lexo72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2013, 21:20   #93
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от Lexo72 Посмотреть сообщение
у меня на штатной так же, но мне девка советы дает куда руль крутить
Блин у меня жена ревнивая ... услышит по мобиле что ктото командует держаться правее или левее то хана мне дома!
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:43   #94
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Головное устройство на ОС «Андроид» установлено на автомобиль Mitsubishi Pajero IV, с двигателем 3.0 комплектации Instyle.
Краткий отчет по установке:
1. Внешний вид штатной магнитолы до начала работ по установке ГУ

2. При помощи специальной отвертки (из пластика) снимаем блок климат-контроля и поочередно снимаем воздуховоды печки, незабываем снимать аккуратно разъемы


3. Снимаем пластиковую «морду» магнитолы также при помощи пластиковой отвертки и перед нами появляется штатная магнитола, которую спокойно откручиваем крестовой отверткой и аккуратно вынимаем для замены


С пластиковой «морды» снимаются белые клипсы

И так снимаем магнитолу и видим



4. Сталкиваемся с тем что вспомогательные направляющие прикрученные к штатной магнитоле не подходят для прикручивания к «андроиду», ну да бог с ними, конструкция ГУ сделана так что все равно будет спокойно прикручиваться и вставляться на штатное место

5. Выполняем примерку и соответствие клипс и технологических отверстий для монтажа ГУ, ну и конечно же все размеры ширину глубину и прочее

6. Устанавливаем ранее снятые клипсы с родной «морды»


7. Подключаем разъемы и антенну в штатные места и устанавливаем ГУ на родное место

Убедившись в том, что уложенные провода и разъемы не помешали установить ГУ верно и без зазоров, начинаем собирать пластиковые детали в обратной последовательности… устанавливаем воздухозаборники и устанавливаем климат контроль (незабываем подключать разъемы)

8. После окончания сборки перед нами нарисовывается вот такой вот симпатичный аппарат!


Примечания:
Работа по установке ГУ одним человеком заняла ориентировочно 1,5 часа времени. Лично мне дополнительно был установлен цифровой ТВ-тюнер, протянута и установлена ТВ-антенна, протянут и установлен ИК-датчик для пульта ДУ телевизором и все это дело также подключено на ГУ. На дополнительно подключенное оборудование потрачено около 40 минут. Работы окончательно не закончены т.к. будем еще переключать проекцию со штатной камеры с зеркала заднего вида на ГУ, но это уже на любителя как опция, можно и не делать.
На что рекомендую обратить внимание:
1. На инструмент (пластик у нас твердый и можно поцарапать и загнуть твердым инструментом, поэтому вооружитесь специальным для работы по пластику);
2. Не повторите моей ошибки не выполняйте монтаж не отключив АКБ (хотя как иначе проверить работоспособность и правильность всего подключённого я не знаю, но мой монтаж вызвал у меня ошибку Аирбэк и теперь у меня горит значок «пузатого мужика», буду делать чип-тюнинг заодно и сброшу ошибку)
3. Внимательно следите за клипсам ибо летают они как ласточки перед дождем! 
4. Дополнительно рекомендуется приобрести USB хаб, самый простой разветвитель для подключения флешки с фильмами или любимой музыкой.
5. Из ощущений: Первое что сразу услышалось это огромная разница в качестве звука, с данным ГУ так и хочется слушать и слушать музыку ибо есть масса настоек эквалайзера и можно настроить голову как угодно, но и со стандартными настройками голова играет очень и очень достойно, про штатную магнитолу и вспоминать теперь не хочется. Мгновенный вызов навигации и очень быстрое определение местоположения (программы навигации какие угодно от навитела 7 серии, до яндекс-навигатора, прогород и т.п. навигационных программ) ведение по маршруту не обрывает музыку а озвучивается в параллели в передней левой, правой или обеих колонках по желанию (в настройках) очень здорово слушать музыку и двигаться при помощи навигатора. Естественно определение пробок и построение маршрута с их учетом (актуально для мегаполисов). В комплекте с ГУ идет стилус (кто брезгует тыкать пальчиком), инструкция пользователя на русском языке, WI-FI свисток и дополнительный выносной микрофон (я не ставил, ибо штатного за глаза хватает) Понятное дело ГУ связывается с имеющимся у меня в кармане телефоном по блютузу и скопировав (я разрешил ему) мою записную книжку дает мне приятно пообщаться по громкой связи (качество приличное) По WI-FI ГУ получает доступ к интернету и там уже у кого на что богато воображение! 
6. Продолжаю тестировать аппарат!
p.s. Девайс был куплен и установлен в секрете от жены, поэтому готовился к медленной смерти на костре, но наказан не был так как супруге новая морда Pajerика понравилась!

В окончании отчета подведу краткий итог:
ГУ было приобретено мной лично у Владимира в г. Астрахань (ник на форуме vladvik), установлено в Москве и приятно удивляет уже ровно неделю. Буду рад ответить всем на интересующие вопросы потребительские вопросы, либо связать непосредственно с Владимиром.

От себя, пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность Володе за то, что на его инициативе продвигаются такие приятные вещи, наши мужские игрушки и радуют и нас и наших детей! Огромное спасибо за отличный девайс! И отдельное спасибо Андрею за установку!

С Уважением
Роман
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2013, 10:31   #95
vladvik
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: 2.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

И тебе спасибо большое за отчет.
vladvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2013, 11:18   #96
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Отчет по установке ГУ на ОС "Андроид" от Владимира из Астрахани

Давайте сюда уже и техническую информацию про данное ГУ перенесем
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:23   #97
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Отчет по установке ГУ на ОС "Андроид" от Владимира из Астрахани

Цитата:
Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
Давайте сюда уже и техническую информацию про данное ГУ перенесем
Это уже к Владимиру вопрос!... я исто пользователь.. тыкаю пальцами на кнопки! Кстати ребенок по дороге в школу смотрит свои мультики с флешки... радуется
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:30   #98
Extreme
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Отчет по установке ГУ на ОС "Андроид" от Владимира из Астрахани

Тогда непонятно о чём речь, установили ГУ, а какое - не ясно.
Владимир из Астрахани, Ваш выход.
Extreme вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 12:16   #99
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Отчет по установке ГУ на ОС "Андроид" от Владимира из Астрахани

Техническое описание:

Андроид 2.2

Процессор :FREESCALE i.MX515 ARM CORTEX A8,800MHz

2D/3D графический интерфейс

Достурные порты SD/MMC, Bluetooth, USB2.0 OTG, UART

Оперативная память DDR2 256 ROM

Встроенная память устройства 4GB/8GB

Тачскрин. Полное управление магнитолой на экране.

Встроенный DVD плеер.

Радио тюнер: 36 станций FМ и 12 станций AM

Встроенный Bluetooth: Громкая связь. Чтение медиафайлов с Apple's iPhone 3GS

Встроенный gps приемник

Цифровое тв DVB-T2 опция

ЖК экран высокого разрешения (800 x 480 пикселей)

Выходная мощность 4 х 45W , 4.2- канала: спереди, сзади + фрнотальный динамик и сабвуфер

15-полосный эквалайзер

Возможность подключения камеры заднего вида

Вывод сигнала с камеры заднего вида на монитор

Фрматы DVD: DVD±R/DVD±RW/ VCD/CD-R/CD-R/RW

Поддерживает видео форматы: .mp4(· MP4V:MPEG-4 SP/ASP except GMC, · H264:H.264

BP/MP/HP, · H263),.3gp(· MP4V:MPEG-4 SP/ASP except GMC, · H264:H.264

BP/MP/HP,), .avi(· MP4V:MPEG-4 SP/ASP except GMC, · Xvid, · H264:H.264

BP/MP/HP, · Divx3/4/5/6, · H263), .wmv/.asf .mkv/mka(· VC1: VC-1 SP/MP/AP, · WVC1, · WMV7, .mkv/mka(· H264:H.264 BP/MP/HP, · Xvid, · Divx3/4/5/6, · VC1: VC-1

SP/MP/AP, · MPEG4).flv(· Sorenson H263, · H264:H.264 BP/MP/HP).

Поддерживает аудио форматы: .mp3(· MPEG-1 Audio Layer I/II/III), .aac/.adts(· AAC

LC/PLUS), .flac(· FLAC), .mp4(· AAC LC/PLUS, · MP3), .m4a(· AAC LC/PLUS), .3gp(· AAC

LC/PLUS, · AMR-NB), .avi(· AAC LC/PLUS, · MP3, · AC3, · WAV), .wma(· WMA STD, PRO,

Lossless), .mkv/mka(· AAC), .flv(· MP3, · AAC).

Форматы изображений: BMP, .JPG, .GIF, .PNG

Тон экрана день-ночь

Управление с руля

Wi-Fi в комплекте. 3G опция
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2013, 16:05   #100
Mikey
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Отчет по установке ГУ на ОС "Андроид" от Владимира из Астрахани

по поводу ошибки с сигналкой дополню, что если не отключать разъем над правым воздуховодом, то ошибка не загорится.
Mikey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:43   #101
"BRS"
Житель Клуба
 
Аватар для "BRS"
 
Имя: Роман
Авто: accord VII и pagero IV 3.O
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Отчет по установке ГУ на ОС "Андроид" от Владимира из Астрахани

Цитата:
Сообщение от Mikey Посмотреть сообщение
по поводу ошибки с сигналкой дополню, что если не отключать разъем над правым воздуховодом, то ошибка не загорится.
Михаил совершенно верно!.. но к сожалению поздно прочитал про это! Теперь нужно где то искать скан и снимать ошибку (((
"BRS" вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 17:13   #102
vladvik
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: 2.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: Отчет по установке ГУ на ОС "Андроид" от Владимира из Астрахани

Цитата:
Сообщение от Extreme Посмотреть сообщение
Тогда непонятно о чём речь, установили ГУ, а какое - не ясно.
Владимир из Астрахани, Ваш выход.
Сори не успел. Но BRS подправил. Все именно так как он написал.
vladvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:37   #103
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Думаю тоже себе поставить, полазив по сайтам много раз видел опцию: Built-in Digital TV tuner System, support CMMB DVB ISDB ATSC . Задумался, нужна она или нет!? Может кто уже сталкивался или юзал?
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 20:49   #104
vladvik
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: 2.0
Сообщений: 85
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

Цитата:
Сообщение от KocRag Посмотреть сообщение
Думаю тоже себе поставить, полазив по сайтам много раз видел опцию: Built-in Digital TV tuner System, support CMMB DVB ISDB ATSC . Задумался, нужна она или нет!? Может кто уже сталкивался или юзал?
Это встроенный тв тюнер с поддержкой цифрового тв ну и куча форматов в зависимости от региона. Из этого списка нашего нет. У нас DVB-T2 .
vladvik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2013, 11:27   #105
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: ГУ на Андроиде для Pajero IV

А какой посоветуете, т.к. в этом деле полный профан
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU