Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2013, 13:40   #1
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Ситроен С4

Ну как-то так
Проехали уже 200 км. Отчёт напишу чуть позже!
Миниатюры
2013-03-08 11.54.47.jpg   2013-03-08 11.54.55.jpg   2013-03-08 11.55.07.jpg   2013-03-08 11.55.20.jpg   2013-03-08 11.55.26.jpg  

2013-03-08 11.55.35.jpg  
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 15:07   #2
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Ну как-то так
Проехали уже 200 км. Отчёт напишу чуть позже!
Серег.красиво..но честно скажи..вопрос покупки перевесила скидка?т.е. низкая цена в сравнении с конкурентами..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 15:40   #3
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Серег.красиво..но честно скажи..вопрос покупки перевесила скидка?т.е. низкая цена в сравнении с конкурентами..
Цена, безусловно, играла важную роль. Но, конечно, не только из-за неё. На мой взгляд С4 - самая красивая машина в этом классе. У С4 самый качественный салон в этом классе. У С4 самое или почти самое большое количество опций в классе. Единственное, чем проигрывает С4 немцам в этом классе - динамика. Но мы решили, что переплачивать 200 тысяч только ради динамики, глупо. Тем более, что при отсутствии динамики, мы получили очень комфортную подвеску (пока, так кажется, во всяком случае).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2013, 15:57   #4
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Цена, безусловно, играла важную роль. Но, конечно, не только из-за неё. На мой взгляд С4 - самая красивая машина в этом классе.
Еще меган ничего кмк))))
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2013, 16:01   #5
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Ситроен С4

Красавица. Нравится мне все-таки С4
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.03.2013, 21:04   #6
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Прежде чем напишу сочинение на тему первых ощущений от ситроена С4 хочу сказать следующее:
1) это первая моя дорогая покупка, которая была сделана исключительно на эмоциях. В 2012 году я первый раз увидел ситроен С4 в салоне, когда делал ТО на своём кроссере, и тогда я понял что данный авто будет моим.
2) я не буду сравнивать С4 с другими одноклассниками. Во-первых, я ничего о них не знаю (тестил только астру), а во-вторых, у каждого свой вкус.

Теперь непосредственно о впечатлениях от С4:

Внешний вид:
Ну тут полный восторг. Машина ОЧЕНЬ красивая. В том цвете, который я хотел. Благодаря панораме крыша чёрного цвета. Выглядит потрясающе. Единственное, чем можно улучшить внешний вид, - купить чёрные диски на 17 или 18 радиусе. Но делать этого не буду, так как огромный плюс ситроена, за которым я очень гнался - это его комфорт, будет потерян.
Машина притягивает взгляды. И действительно, мало найдется людей, которые скажут, что она уродлива.

Салон:
Салон, так же как и экстерьер, выглядит очень здорово. Все кнопочки нажимаются как в немцах и производят впечатление дорогого автомобиля. Для полноты картины не хватает монитора. Но его я скоро поставлю (интро - тот же что стоит у меня на кроссере). В остальном всё очень на высоком уровне:
1) Мягкий пластик. Я бы даже сказал ОЧЕНЬ мягкий пластик. Козырёк передней панели можно сгибать под углом в 90 градусов.
2) Отличный климат. Во-первых, греть салон начинает намного быстрее, чем на кроссере (это было ОЧЕНЬ удивительно). Во-вторых, отлично распределяет воздушные массы (на заднем ряду есть воздуховоды). Не понял фишку с двухзонным климатом. С женой выставили разную температуру - но в итоге разницы не ощутили. Разве что у неё в ногах было жарко, а у меня холодно. В-третьих, очень приятный запах в салоне при рецеркуляции. Видимо, стоит какой-то фильтр с запахом или ещё что-то. Честно говоря, не понял, что даёт такой свежий и приятный воздух.
3) Никакая музыка. Ну тут всё как у всех... Есть какие-то низы, но по-минимуму. Надо будет музыку немного проапгрейдить.
4) Отличная подгонка деталей. Всё чётко.
5) Панорама... Это мего круто! Светло и красиво!
6) Сзади достаточно места. Немного, но достаточно. Багажник даёт возможность спокойно поставить 4 покрышки 16 радиуса Есть лючок для лыж.
7) Сиденья. Самые лучшие сиденья за всю мою автомобильную карьеру. Так удобно я ещё никогда не сидел. Тут тебе и боковая поддержка, и регулировка поясничного упора. Плюс регулировка руля по 4ём направлениям

[B]Подвеска:
Комфортная и тихая!!! УРА!!! Наконец то Сел после неё в кроссер и офигел... Ну как же в нём шумно Машину до 20 км в час вообще не слышно. Как будто у тебя электричка. Плюс машина по небольшим кочкам и на небольшой скорости проглатывает их как будто едешь по автобану. Я в восторге. Сегодня проехал по многим ямам и лежачим полицейским - пока пробоя нет. На форумах пишут, что балка дико стучит. Видимо, когда машина загружена или если пролетать ямы на очень больших скоростях. За вчера и сегодня пробоя достичь не смог.

Динамика:
Рулится нормально. Пока, конечно, не очень понял, но кренов не заметил. Машина очень охотно реагирует на поворот руля. Явный минус - отсутствие обратной связи. Руль крутится легко, но ты вообще не понимаешь, что сейчас происходит с машиной. Жене понравилось, мне - не очень. Возможно, для это машины - это нестрашно. Всё таки она не рассчитана на гонки.
Автомат. Ну тут конечно жесть Ведёт себя абсолютно наплевав на желания водителя. То переключается на следующую передачу сразу, то держит 2,5 тысячи оборотов. То начинает разгон сразу, как только нажал на педаль, то с 2ух(!!!) секундной задержкой. Включение задней передачи происходит с сильным толчком. Что понравилось - на трассе с обгонами не должно быть проблем. Всё-таки, мотор тянет неплохо. Стоит перейти рубеж в 3 тысячи оборотов, машина сразу начинает охотно разгоняться. Больше 3,5 тысяч не крутил, но и не было необходимости.
Не ожидал, но расход оказался очень небольшим. За все пройденный 200 км, средний расход получился 7,4 литра (при средней 33км в час). Но я показывал многим машину и машина как минимум часа полтора тарабанила на холостых. На круизе на скорости 100 км в час, показывает мгновенный расход 6,5 литров Я думал, что расход из-за автомата будет как на кроссере. Но нет.

Опции:
Ну тут всё прекрасно. Очень много полезных опций. Система оповещение об автомобилях в мёртвой зоне - понравилась. Правда обзорность у авто и так потрясающая. Так что и без неё всё видно. Но, тем не менее, полезно. Парктроники спереди - отличная вещь. Они не дадут отбить юбку бампера об бордюры. Массаж - чистая игрушка... Врядли она как-то может помочь размять спину. А вот регулировка поясничного упора - это 5ять баллов. Такая регулировка была доступна только на ренж ровере отца. ОЧЕНЬ удобно. Попогрей - работает очень быстро. Ну и тд.

Вообщем пока я очень доволен. Будем смотреть дальше. Правда я сделал огромную ошибку - посадил жену за руль... Теперь она меня выгоняет и показывает в сторону кроссера Кстати, сегдня заводил машину в -17. Так как на форуме ситроеноводов очень многие столкнулись с проблемами при запуске в морозы - я немного очковал. Но как оказалось зря. Завелась с пол оборота

По ценовым аспектами:
Машина 2013 года была мне отдана за 780 тысяч рублей. В подарок дали резину (и переобули бесплатно) + поставили на учёт. Покупал в ситроен центр москва. Менеджер - Хамсин Рустам. Отличный парень. Всем советую.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2013, 21:39   #7
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Ситроен С4

Сергей чтобы очковать надо поездить.... с новой что должно быть?время покажет..напишешь.хотя сравнивать с высоким кроссовером не очень корректно..у кого то кренится у кого то нет.но с комфортом у французов проблем небыло-имхо даже лучше немцев.
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 21:45   #8
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от сергеев.а Посмотреть сообщение
Сергей чтобы очковать надо поездить.... с новой что должно быть?время покажет..напишешь.хотя сравнивать с высоким кроссовером не очень корректно..у кого то кренится у кого то нет.но с комфортом у французов проблем небыло-имхо даже лучше немцев.
Это моя первая пузотёрка... До этого ездил только на полном приводе и на паркетниках/внедорожниках... Поэтому выше и написал, что сравнивать с конкурентами не буду, так как нет опыта... У друга есть фокус 3, но я за рулём на нём проехал 1 километр и ничего, естественно, не понял.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:03   #9
сергеев.а
Старожил Клуба
 
Имя: сергеев
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,471
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Это моя первая пузотёрка... До этого ездил только на полном приводе и на паркетниках/внедорожниках... Поэтому выше и написал, что сравнивать с конкурентами не буду, так как нет опыта... У друга есть фокус 3, но я за рулём на нём проехал 1 километр и ничего, естественно, не понял.
да я собственно не лично про тебя написал..тут многие пузотерки сравнивают..по поводу поломок время покажет..но цена конечно хороша для 13 года.у меня знакомой девченке тоже автос нужен.. но она астру купе хочет..а вообще белый прям на аир кросс похож либо наоборот..
сергеев.а вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 22:38   #10
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Ситроен С4

Ну а что пузотерка - не машина что ли. Очень себе машина. Так что можно и нужно сравнивать. Чай не в самой глуши живем, где передвигаться можно исключительно на уазиках.
Молодец, Серега, спасибо за отчет.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2013, 10:18   #11
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Ещё планирую сделать отчёт по удобным "фишочкам", которые ессть в этом автомобиле с фото. Например, ниша под мобильный телефон (очень классно). Ну и, наверное, по неудобным вещам (отсутствие очечника, при постановке на стояночный тормоз необходимо отодвигать подлокотник и тд).
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:50   #12
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Дополняю отзыв:
1) Думал, что у С4 нет очечника. Но как всегда, французы меня удивили. Посмотрите на фотографию бардачка. Там есть ниша для очков. Также там есть ниша для зарядного устройства + для сервисной книжки. Удобно. Молодцы, всё-таки французы!
2) Отличный багажник для закупки еды на неделю. На фотке снизу - положил 5 пакетов с едой не парясь на счёт места. При этом туда влезло бы ещё в два раза больше пакетов.
3) В салоне французы предусмотрели место для мобильника. Ай фон будет помещаться там просто идеально. Самсунг гэлекси С3 жены - не поместиться...

ОЧЕНЬ сильно удивлён расходу. Сегодня съездил к себе на работу и проверил расход. 5 минут прогрев + 6 пройденных километра по светофорам, но без пробок показали расход в 11 литров. На кроссере получается 18. Видимо, такая разница из-за прогрева. У ситроена странный алгоритм работы двигателя. В минус 17 сразу после завода у двигателя 1 тысяча оборотов. Через 30 сек они падают до 700... То есть на повышенных оборотах движок почти не работает... Не знаю, хорошо это или плохо.

Пока не привык входить и выходить из автомобиля. В итоге и я и жена всё время бьемся ногой о порог...
Также сегодня записал мп3 диск. Звук в авто полная лажа. Не такая как в фокусе, но очень близко...
Миниатюры
2013-03-10 11.51.49.jpg   2013-03-10 11.51.56.jpg   2013-03-10 12.14.58.jpg  
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:06   #13
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Ситроен С4

сам ни когда не думал что буду ездить на французе
с надеждой ожидал 3 -й после четырех лет на ХЛ
но желание тишины и мягкой подвески сломали мои стереотипы
и теперь балдею и наслаждаюсь комфортом как и вы и с ужасом
вспоминаю зубодробильню и шум ХЛ...

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:06 ----------

прокатился в эти выходные на DS-5 вот где космос
если бы не подвеска, жестковата поменял бы...
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 19:03   #14
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
[/COLOR]прокатился в эти выходные на DS-5 вот где космос
если бы не подвеска, жестковата поменял бы...
А мне не нравится. За 1,5 ляма я бы лучше аккорд новый с 3,5 литрами взял. Или мондео в топе. Или даже теану. Но не это...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:30   #15
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ситроен С4

атомная синяя подсветка нравится?
и где 7-дюймов навигация?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU