Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 21:32   #1
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Лампочка

Микро -FAQ по теме.
Не поленитесь - прочтите сами 106 страниц.

Скрытый текст


Всего три отличия в оригинальных фарах галоген vs ксенон:
1. Отличие рефлектора ближнего света + еще фото.
2. Колпачек на лампочке ближнего.
3. Разница в коммутации электрокорректора фар.
У машин с ксеноном – автокорректор, у всех остальных – ручное управление.

Фотографии ксеноновой фары.
Сравнение расположения нити накаливания в галогеновой лампочке и газового шарика в ксеноне. + ещё фотки сравнения внешнего вида фар.

Замечания по отличиям галоген vs ксенон
Лампы применяемые в Outlander XL:
галоген - 51 Вт (НВ4) - ближний
ксенон - 35 Вт (D2R) – ближний
галоген - 60 Вт (HB3) – дальний
Передние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Боковые указатели поворотов – 5 Вт (W5W)
Задние указатели поворотов – 21 Вт (WY21W)
Задний противотуманный фонарь (только со стороны водителя) – 21 Вт (W21W)
Фонари освещения номерного знака – 5 Вт (W5W)
Противотуманки - 55 Вт (Н11)

Порядок замены ламп описан на страницах 34-56 в Руководство по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL > Техническое обслуживание автомобиля

Коды запчастей:
Ксенон
8301B251 Корпус фары, левый (ксенон) ~ 461,00$
8301B252 Корпус фары, правый (ксенон) ~ 461,00$

8301A769 Блок розжига на левую фару ~653,00$
8301A769 Блок розжига на правую фару ~653,00$

MU 000582 Лампа ксенон на ближний свет, D2R (цоколь), цветовая температура 4300К ~ 150,00$
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B327 – Фара левая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$
8301B242 – Фара правая в сборе ксенон (в комплекте все лампочки и блоки розжига) ~ 1200,00$

Галоген
8301B345 - Корпус фары, левый (галоген)
8301B250 - Корпус фары, правый (галоген)

Лампа ближнего света, цоколь HB4
Лампа дальнего света, цоколь HB3

8301B325 – Фара левая в сборе галоген (в комплекте все лампочки ) ~ 413,00$
8301B326 – Фара правая в сборе галоген (в комплекте все лампочки)

Установка ксенона:
Установка неоригинальных блоков розжига на ”родное место” под лампой.
Обманка в колхозный ксенон – не нужна.
Установка оригинальных ксеноновых фар и неоригинальных блоков розжига и ламп.
Описание установки колхозного ксенона.
Описание установки модулей ближнего света HELLA взамен штатных ПТФ.
Ксенон в фонари заднего хода, опыт с нью-лансер-клуба.
Вариант размещения блоков колхозного ксенона.
Регулировка света фар.
Как снять фары.

Установка ксенона/диодов в ПТФ: >>>

Диоды в подсветку номерного знака.
Интересные линзы +еще про них + они же на штатном рефлекторе +варианты как это может выглядеть, в фотошопе.
Неоригинальная оптика DEPO.
Неоригинальная оптика ALKAR.
"Белые" лампочки в поворотники задних фонарей
Линзованный ксенон от Acumen в ПТФ

ГИБДД Татарсана и колхозный ксенон + Нормативные акты + маркировка фар на XL фотки 1 и фотки 2
[свернуть]
[Sergy]
Обсуждение ЮРИДИЧЕСКИХ вопросов, связанных с установкой и снятием нештатного ксенона происходит в другой теме: >>>
[/Sergy]

Последний раз редактировалось Sergy; 26.08.2012 в 19:33. Причина: SPOILER
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:57   #1516
antoxa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

До Аута ездил на мазде3 со штатным ксеноном, обалденно радовался... на аут поставил корейский ("колхозный"), отъездил полгода.....и все-таки это не штатный, с маздой конечно не сравнится, основной минус это конечно слепит, поэтому когда езжу фары опускаю максимально вниз, а следовательно хуже видимость вдаль!!! короче поменял я его обратно на галоген штатный и уже купил филипс, но все руки не доходят поставить!!! Я повторюсь с вышесказанным высказыванием "я за ксенон, но только за штатный"! Хочешь себе ксенон, купи автомобиль с ксеноном!! И я не понимаю, как до водителей (колхозников) не доходит, что слепят они, СЛЕЕПЯЯТ!!!!!! Ну хотя бы фары опускайте, как я делал!)))
antoxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 18:42   #1517
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Полностью соглашусь с Вами. Как ни странно, но слепить встречного - это вопрос и вашей безопасности.

Был у меня такой случай. Купил в давние времена на рынке авто тогда ещё отечественного автопрома, сел и поехал ни очём не задумываясь. Смотрю, мне подозрительно часто встречные дальний включают. Так вот, один раз, какой-то встречный врубил дальний такой, что я натурально ослеп и не понимал куда еду. В результате наехал на покрышку невесть откуда взявшуюся на дороге, которая застряла между колёсной аркой и колесом. Я её потом полчаса выковыривал с помощью домкрата. А если бы на встречную вынесло?
В тот же вечер приехал к дому, посветил фарами на стену. Оказалось фары в небо светят. Отрегулировал и больше проблем не имел.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:49   #1518
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Доля правды в словах тех кто ругает колхозников есть, но только когда идет речь о безответственных к-х.- это первое.

Говорить о российских гостах нужно очень осторожно, поясню: у нас есть гост например 30-х годов на строительство дорог, переписанный в 70-е и, что Вам нравятся наши дороги, а ведь они построены по госту, все радуйтесть! и тему о плохих дорогах необходимо удалить или я не прав?. Вы уверены, что эти госты разрабатывают вменяемые люди, да может он кроме метро больше не начем не ездил, а вы гост гост.-это два.

Выбирал авто вполне осознанно и не моя вина, что в комплектации которая мне нравится нет шт. ксенона. Всем кто призывает к ответственности докладываю: я человек ответственный особенно за свою жизнь, жизнь своих близких, а так же за встречных водителей пользуясь корректорм в ближнем -это три.

В сказки про писалки на фары не верю пользовался, они могут быть эффективны только в комплекте со стеклоочистителями, если бы было наобарот, на лобовое стекло не ставили щетки - это четыри.

Мое личное мнение.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 18:58   #1519
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Этот спор бесполезен, как люди ставили колхозный ксенон так и будут ставить.
Я за закон о запрете исползования колхозного ксенона!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. Как то подезжая к дому слепит меня выезжающая машина, даже пришлось притормозить, когда ослепление прекратилось с удивлением обнаружил что это машина сдавла задним ходом, в фонарях заднего хода ксенон.
Я был в шоке. И такое бывает.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 19:28   #1520
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Если говорить о запретах, то необходимо запретить ввоз в страну такого га....го ближнего света, как на наших машинах. Вы предлогаете мне не нарушать, а это значит, перестать эксплуатировать в ночное время на мокром асфальте мой любимый XL, а с этим я не согласен.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:34   #1521
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Если говорить о запретах, то необходимо запретить ввоз в страну такого га....го ближнего света, как на наших машинах. Вы предлогаете мне не нарушать, а это значит, перестать эксплуатировать в ночное время на мокром асфальте мой любимый XL, а с этим я не согласен.
Да нет же я ни кому ни чего не предлагаю, я просто высказался что если бы приняли такой закон я был бы очень рад.
А по поводу ближнего света не понимаю что в нем плохого, лично меня все устраивает, прекрасно все вижу в любое время суток и в любую погоду.
Наверное это потому что у меня зрение 150%.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 20:01   #1522
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Доля правды в словах тех кто ругает колхозников есть, но только когда идет речь о безответственных к-х.- это первое.

Говорить о российских гостах нужно очень осторожно, поясню:
Поясню, в данном случае наши ГОСТЫ на эту тему практически копируют европейские и международные. В которых то же самое написано - и про омыватель, и про автокорректор.

Я конечно понимаю, что вам нужно, чтобы фары чистые были, как слеза.
Но омыватель ставят не для того, чтобы отмыть до блеска, а чтобы сбить основную грязь, которая является рассеивателем на фаре.
Поэтому даже если фары опущены и отрегулированы - если они грязные - то по глазам встречных водителей все равно долбит световой поток выше нормы. Это так, для общего развития.

Второе. В дождливую погоду - любой источник дает меньшую освещенность. Поскольку свет имеет свойство отражаться.
И в дождливую погоду любой ксенон, и в первую очередь колхозный будет слепить в определенных условиях встречных водителей.

И не могу понять к чему вопросы по штатному галогену - светит очень даже прилично. Если кому-то чего то мало, то проблемы надо в первую очередь искать в себе.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Этот спор бесполезен, как люди ставили колхозный ксенон так и будут ставить.
Я за закон о запрете исползования колхозного ксенона!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. Как то подезжая к дому слепит меня выезжающая машина, даже пришлось притормозить, когда ослепление прекратилось с удивлением обнаружил что это машина сдавла задним ходом, в фонарях заднего хода ксенон.
Я был в шоке. И такое бывает.
Так оно в общем то есть уже

Только поправить чуть надо и все.

И, не надо вам рассказывать, как эти умники с колхозом проходят техосмотр.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 20:28   #1523
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Но омыватель ставят не для того, чтобы отмыть до блеска, а чтобы сбить основную грязь, которая является рассеивателем на фаре.
Поэтому даже если фары опущены и отрегулированы - если они грязные - то по глазам встречных водителей все равно долбит световой поток выше нормы. Это так, для общего развития.
Хорошо, а где гарантия что человек с оригинальным ксеноном будет пользоваться омывателем фар. Просто в семье есть соренто на котором есть омыватель фар и я им пользуюсь только когда остановлюсь (побрызгаю выйду из машины, а потом тряпочкой протеру), а на ходу толку нет если только не поливаешь постоянно. Стекло греется и грязь засыхает момент.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 21:30   #1524
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Поясню, в данном случае наши ГОСТЫ на эту тему практически копируют европейские и международные. В которых то же самое написано - и про омыватель, и про автокорректор.

Я конечно понимаю, что вам нужно, чтобы фары чистые были, как слеза.
Но омыватель ставят не для того, чтобы отмыть до блеска, а чтобы сбить основную грязь, которая является рассеивателем на фаре.
Поэтому даже если фары опущены и отрегулированы - если они грязные - то по глазам встречных водителей все равно долбит световой поток выше нормы. Это так, для общего развития.

Второе. В дождливую погоду - любой источник дает меньшую освещенность. Поскольку свет имеет свойство отражаться.
И в дождливую погоду любой ксенон, и в первую очередь колхозный будет слепить в определенных условиях встречных водителей.

И не могу понять к чему вопросы по штатному галогену - светит очень даже прилично. Если кому-то чего то мало, то проблемы надо в первую очередь искать в себе.

---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:56 ----------



Так оно в общем то есть уже

Только поправить чуть надо и все.

И, не надо вам рассказывать, как эти умники с колхозом проходят техосмотр.

чтобы сбить основную грязь,




Проведите пож. грань между основной грязью и оставшейя при которой шт. ксенон не будет слепить и я с Вами соглашусь, сможете?
А вот то, что мы копируем это да, согласен на все сто!, все, что надо и не надо.И еще вопрос по какому ГОСТУ ВЫ определили что не основная грязь - это благо???

---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:12 ----------

Да вот еще инфа к размышлению.У моего родного брата bmw-740-long-individual 2008 года, так вот специально на эту тему только, что с ним переговорил. Как ответственный водитель, при езде в слякоть когда дождь не сильный, а грязи по "уши" переодически выходит и вытерает фары солфетками. Не помагают Ваши писалки, понимаете не помагают, и я не думаю, что они хуже тех которые тут предлогались.Не надо забывать и о условиях эксплуатации, одно дело передвигаться по МКАД где все освещено, другое у нас, как вы говорите в колхозе.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:33   #1525
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
чтобы сбить основную грязь,




Проведите пож. грань между основной грязью и оставшейя при которой шт. ксенон не будет слепить и я с Вами соглашусь, сможете?
А вот то, что мы копируем это да, согласен на все сто!, все, что надо и не надо.И еще вопрос по какому ГОСТУ ВЫ определили что не основная грязь - это благо???
Объясняю популярно - щетки на фары не ставят сейчас по одной простой причине - большинство стекол на фарах - ПЛАСТИКОВЫЕ. И если по ним резиной с песком возить - им очень быстро придет каюк.
Поэтому ставят омыватели - просто форсунки. Они хоть и менее эффективно "отмывают", но все равно достаточно эффективны.

Еще раз повторю по нормам ЕЭК на автомобилях с "ксеноном" установка омывателей - ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Так, что колхоз - он и есть колхоз. Какие там ГОСТЫ, все на глазок
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.12.2009, 21:37   #1526
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Sju Еще раз повторю по нормам ЕЭК на автомобилях с "ксеноном" установка омывателей - ОБЯЗАТЕЛЬНА

Обязательная установка писалок это не гарантия чистоты фар.
Анология при вступлении России в ВТО грохнется большой процент российских производителей Вас это устраивает???
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:46   #1527
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

У Вас есть гарантия тогоб что все предложенное нам будет хорошего качества и правильным ?
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 21:52   #1528
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

И все же писалки - это не панацея. Все устал спорить пойду пятницу поздравлю.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2009, 22:21   #1529
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
p.s. Как то подезжая к дому слепит меня выезжающая машина, даже пришлось притормозить, когда ослепление прекратилось с удивлением обнаружил что это машина сдавла задним ходом, в фонарях заднего хода ксенон.
Я был в шоке. И такое бывает.
И желающие поставить есть
http://www.club-renault4x4.ru/svoimi...da-koleos.html
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:29   #1530
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Re: Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Вот и не надо спорить...Надо просто тебя в Москву вытащить и после коктейля Кепки воотчию так сказать показать, как омыватели сбивают грязь эту нашу, пусть даже поверхностно...И как после этого фары светить начинают.
ГЫ: Привет Пятнице! За меня тоже поздравь!
Что же тебе мешает купить и поставить эти брызгалки на капот и брызгать на лобовое стекло, а дворники убрать. По твоим словам, они так хорошо сбивают грязь, что должно быть видно дорогу.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU