Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2022, 18:52   #631
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. У Тигуана -ПОСТОЯННЫЙ полный привод,Фул Тайм! Но с изменяемым прцентом тяги на оси,за счет муфты Халдекс.
Ты не прав. ВАГи взяли вискомуфту, качнули в неё предварительное давление для более быстрого срабатывания, и назвали халдексом. С тех пор прошло 5 поколений, в течении которых эту вискомуфту дорабатывали в направлении ускорения скорости работы https://www.drive2.ru/b/1488033/ но от этого она не перестала быть вискомуфтой и не перестала использоваться только для кратковременного подключения второй оси.
Baro всё верно сказал, ни отнять ни добавить. Хоть как ты обзови вискомуфту, постоянным полным приводом она не станет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 19:02   #632
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
То есть, вы хотите сказать, что у Тигуана, да и у Х3 пакеты фрикционов муфт зажаты постоянно? Не буду спорить, потому как последний раз интересовался электронными муфтами лет пятнадцать назад. И тогда они точно вторую ось подключали по команде электроники, в случае определения ею пробуксовки. И вызвано было это непостоянство передачи момента на вторую ось банальной причиной - не было в природе муфты, которая не перегревалась бы достаточно быстро под нагрузкой.

Кстати, первое поколение Х3 было с фулл-таймом, то есть раздатка была с нормальным механическим дифференциалом. Это так, лирическое отступление. А по поводу нынешних электронных муфт не знаю, вполне может быть, как в российской армии, они на новых физических принципах.
Совершенно верно-зажаты постоянно...но в зависимости от условий-с разным усилием. И как следствие-разным моментом на оси.
Сейчас у большинства паркетников-подключение при пробуксовке или кнопкой,но до скорости,если не ошибаюсь 20км/ч,Насколько помню,у приятеля на IX35 Хундае так было. У системы БМВ xDrive на паркетниках,при нормальных условиях момент 40 на перед,60 на зад. Этим создается эффект поведения заднеприводной машины.Ну а в зависимости от условий езды-момент меняется автоматически.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 19:11   #633
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Совершенно верно-зажаты постоянно...но в зависимости от условий-с разным усилием.
Предварительное давление в системе это не синоним постоянного зажимания.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Сейчас у большинства паркетников-подключение при пробуксовке или кнопкой,но до скорости,если не ошибаюсь 20км/ч
Сейчас все владельцы самого дешевого кроссовера - дастера, посмотрели на тебя с удивлением. Потому что лет 10-15 как никаких кнопочек на кроссоверах уже нет и муфта работает на всех скоростях. А если кнопочка и бывает, то для принудительного включения полного зажимания, который уже да, по скорости в 30-40 км/ч или по перегреву автоматически отключается. Может IX35 и пошел своим путем, кто их, корейцев, поймет, но что-то я сильно в этом сомневаюсь, у крет уже всё работает тоже точно так же, как я написал про дастер.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2022, 19:25   #634
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

У дастеоа до 80 км/ч
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 19:26   #635
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Предварительное давление в системе это не синоним постоянного зажимания.


Сейчас все владельцы самого дешевого кроссовера - дастера, посмотрели на тебя с удивлением. Потому что лет 10-15 как никаких кнопочек на кроссоверах уже нет и муфта работает на всех скоростях. А если кнопочка и бывает, то для принудительного включения полного зажимания, который уже да, по скорости в 30-40 км/ч или по перегреву автоматически отключается. Может IX35 и пошел своим путем, кто их, корейцев, поймет, но что-то я сильно в этом сомневаюсь, у крет уже всё работает тоже точно так же, как я написал про дастер.
По поводу кнопки,я написал тоже,что и ты! Ты меня видимо не правильно понял. Просто я не написал,что ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ,думал,что и так понятно. Только скорость отключения у нас с тобой разная. Я точно не помню какая.
А по поводу постоянного момента На Тигуане-если не изменяет память,то там до 90на10. Надо в книжке глянуть...но для этого надо на второй этаж сходить.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 19:53   #636
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я не знаю на какой Х3 ездил товарищ...))) ...)))
Товарищ х.з. в основном возит на ТО, начиная с E83, сейчас G01. Что я почувствовал, то и описал. Условия должны быть: (а) реальная снежная жесть, как вчера и (б) топить газ в пол на прямой - тогда всё станет понятно. В детали, что как там в бумере устроен xDrive, не лезу, помню только как на E83 загорелась 4WD, и причина была распространенная для сервиса - износ пластиковой шестеренки в редукторе, которую заменили на другую пластиковую шестеренку
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 19:59   #637
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Товарищ х.з. в основном возит на ТО, начиная с E83, сейчас G01. Что я почувствовал, то и описал. Условия должны быть: (а) реальная снежная жесть, как вчера и (б) топить газ в пол на прямой - тогда всё станет понятно. В детали, что как там в бумере устроен xDrive, не лезу, помню только как на E83 загорелась 4WD, и причина была распространенная для сервиса - износ пластиковой шестеренки в редукторе, которую заменили на другую пластиковую шестеренку
Забыл упомянуть, резина в обоих случаях новая, зимняя, премиальная
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 20:19   #638
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Движки тоже практически одинаковые - дизель, четыре горшка, 181 и 190 лс
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 20:21   #639
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Товарищ х.з. в основном возит на ТО, начиная с E83, сейчас G01. Что я почувствовал, то и описал. Условия должны быть: (а) реальная снежная жесть, как вчера и (б) топить газ в пол на прямой - тогда всё станет понятно. В детали, что как там в бумере устроен xDrive, не лезу, помню только как на E83 загорелась 4WD, и причина была распространенная для сервиса - износ пластиковой шестеренки в редукторе, которую заменили на другую пластиковую шестеренку
Первой мне сказала о том что Спорт хуже ведет по снегу и гололеду-жена.(берем не внедорожные покатушки,а обычные условия) Просто на момент покупки зимой-она стала ездить на Спорте.Новая ж все же. Я не поверил и сел поездить, на спорт с другой машины. И у меня тоже были такие ощущения,как и у нее. Что меня очень разочаровало... Если что,то резина новая шипованная и как вы выразились-премиальная. В моем понятии-должна была ехать как танк...а нет.Скорее как танк-ехал Тигуан в условиях снега и гололеда.Живу за городом.И резине у него,было уже года три. Может просто Спорт у меня не после Нивы и Дастера,поэтому я не испытываю эйфории от него в обычных условиях эксплуатации.Это не его сильные стороны-он для другого! Вот я и не понимаю,как его можно воспринимать как супер машину,в тех условиях,где он реально слабее многих обычных кроссоверов и пузотерок на полном приводе.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 21:23   #640
pandrew
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Спорт у меня не после Нивы и Дастера
Ну у меня Спорт после Дастера. Корова неуклюжая Спорт на мяше и гололеде после него, и что? Законы физики не объедешь - масса, высота, особенности подвески, все понятно. Спорт нравится, но зимой надо ездить весьма осторожно.
pandrew вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 21:32   #641
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от pandrew Посмотреть сообщение
Ну у меня Спорт после Дастера. Корова неуклюжая Спорт на мяше и гололеде после него, и что? Законы физики не объедешь - масса, высота, особенности подвески, все понятно. Спорт нравится, но зимой надо ездить весьма осторожно.
Вот! Полностью согласен! Но вы то это понимаете и признаете! А почему так-это уже другое. Просто многие не хотят признать явные недостатки. У меня же такая машина-значит она самая лучшая и никак иначе!
А по поводу Дастера или Нивы...Я имел ввиду,что люди пересев с отечественной или простенькой иномарки-первоначально впадают в эйфорию и не видят недостатков. Так что не в коем случае не хотел обидеть.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 21:47   #642
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот я и не понимаю,как его можно воспринимать как супер машину,в тех условиях,где он реально слабее многих обычных кроссоверов и пузотерок на полном приводе.
Мы про МПС рестайл 2021 говорим, там перенастроили ж подвеску?
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 22:46   #643
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Комбат. Посмотреть сообщение
Мы про МПС рестайл 2021 говорим, там перенастроили ж подвеску?
Да вроде негде тут не шла речь,что рестайл обсуждаем.
А по поводу того,что в рестайле перенастроили подвеску,лично я-ничего негде не читал и не слышал. Там по моему,только внешний вид и в салоне кое что изменили.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 22:59   #644
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Просто многие не хотят признать явные недостатки. У меня же такая машина-значит она самая лучшая и никак иначе!
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Я имел ввиду,что люди пересев с отечественной или простенькой иномарки-первоначально впадают в эйфорию и не видят недостатков.
Вообще очень интересные утверждения про недостатки спорта от человека, который достойный и хорошо едущий тигуан вытаскивает недостойным плохо едущим спортом.
Есть эйфория, ты прав. Только эйфория не от покупки спорта и его "плохих" характеристик в плане комфорта и управляемости, а есть эйфория когда покупая японский, высокоресурсный и надежный уазик с ценником на него смириться не выходит, ну подороже он уазика ульяновского. И начинается поиск за что же ещё, кроме проходимости, надежности и ресурса денег отдано было, потому что все эти 3 параметра купившему нафиг и не нужны как бы. Кто-то продает машину быстро, поняв что облажался и не то купил, а кто-то годами продолжает сравнивать несравнимые вещи, при любом удобном случае всем демонстрируя как он облажался с покупкой.
Ничего личного, просто ты свои аргументы 3 года не меняешь, равно как и на спорте дальше дачи, вполне для тигуана доступной не ездишь, и вопрос нафига покупал и не продал до сих пор, он как бы сам собой напрашивается.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2022, 23:12   #645
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Внедорожные возможности нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Вообще очень интересные утверждения про недостатки спорта от человека, который достойный и хорошо едущий тигуан вытаскивает недостойным плохо едущим спортом.
Есть эйфория, ты прав. Только эйфория не от покупки спорта и его "плохих" характеристик в плане комфорта и управляемости, а есть эйфория когда покупая японский, высокоресурсный и надежный уазик с ценником на него смириться не выходит, ну подороже он уазика ульяновского. И начинается поиск за что же ещё, кроме проходимости, надежности и ресурса денег отдано было, потому что все эти 3 параметра купившему нафиг и не нужны как бы. Кто-то продает машину быстро, поняв что облажался и не то купил, а кто-то годами продолжает сравнивать несравнимые вещи, при любом удобном случае всем демонстрируя как он облажался с покупкой.
Ничего личного, просто ты свои аргументы 3 года не меняешь, равно как и на спорте дальше дачи, вполне для тигуана доступной не ездишь, и вопрос нафига покупал и не продал до сих пор, он как бы сам собой напрашивается.
Зачем мне кого то вытаскивать? Просто я объективно(с моей точки зрения) хочу донести,что Х3 и Тигуан-намного лучше себя ведут в обычных условия на снегу,гололеде и обычном асфальте,чем Спорт. А у других-другое мнение,они считаю,что Спорт -это верх совершенства в управлении и вообще...в обычных условиях.
С моей точки зрения,это как считать,что Х3,лучше себя ведет на бездорожье. Согласись-смешно даже.
Просто надо быть объективным. И купив Спорта,я не считаю,что я облажался и купил не то. Просто я никогда не буду утверждать,что в обычных городских условиях-это супер машина. Поверь,у меня есть с чем сравнить за мою уже долгую водительскую жизнь.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, паджеро спорт на бездорожье, паджеро спорт оффроуд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU