Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2012, 22:36   #61
CADR
Старожил Клуба
 
Аватар для CADR
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 885
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от Денис001 Посмотреть сообщение
Подскажите у меня после мойки авто на морозах сильно запотевали задние фонари с появлением капель. Прочитал на форуме, что их меняют по гарантии,приехав к ОД, где гарантийщик сфоткал и сказал поездийте пока, а там посмотрим, если останеться то будем менять и сказал незначительный конденсатвлаги допускается и показал сноску в сервисной книжке.
Как определить значительный у меня или незначительный?
А если мы Вам напишем что у Вас значительный, Вы с этим заключением к ОД пойдете?
Скорее всего каждый ОД решает сам. Кому-то сказали что значительный - это когда уже капли появляются. А Вы спрашивали у мастера, когда он все это говорил, какой конденсат он считает значительным?
CADR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 23:24   #62
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от CADR Посмотреть сообщение
А если мы Вам напишем что у Вас значительный, Вы с этим заключением к ОД пойдете?
Скорее всего каждый ОД решает сам. Кому-то сказали что значительный - это когда уже капли появляются. А Вы спрашивали у мастера, когда он все это говорил, какой конденсат он считает значительным?
Нет я не спрашивал, он мне всё говорил что будем наблюдать и что он всё за фотографировал. Но сегодня смотрел на улице потеплело и капли почти пропали. Не знаю во общем что тут можно сделать!
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 15:49   #63
Дeniska
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL 2010 - Проблема запотевания фар

Вот ответ от Митсубиси-моторс
Здравствуйте, Денис!

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибьютора Mitsubishi Motors в России.

Прежде всего позвольте пояснить, запотевание рассеивателя фар автомобиля возможно во время дождя, после мойки автомобиля, либо данный процесс происходит из-за перепада температур атмосферного воздуха, что не свидетельствует о неисправности. Как правило, при включении фар влага испаряется от поступающего тепла.

В случае обнаружения каких-либо жалоб на техническое состояние автомобиля, в том числе по вопросам гарантиии Производителя, рекомендуем Вам обратиться к инженеру по гарантии Mitsubishi - компетентному сотруднику в области гарантийной политики Производителя, который принимает решения относительно статуса ремонтных работ (гарантия/не гарантия) после осмотра и диагностических мероприятий. Подробно с условиями предоставления гарантии Вы можете ознакомится в Сервисной книжке, выданной Вам при покупке, в которой содержится информация, которая поможет владельцу ориентироваться в условиях предоставления гарантии на автомобиль. В Сервисной книжке содержится упоминание о том, что гарантия Производителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие обстоятельства, такие как: незначительная конденсация влаги на внутренней поверхности внешних световых приборов. Если Вы считаете, что техническое состояние фар пострадало из-за конденсата, пожалуйста, обратитесь на сервисную станцию официального дилерского центра Mitsubishi.

В случае необходимости содействия со стороны Дистрибьютора остаемся в Вашем распоряжении по нижеуказанным координатам Информационного центра.

С уважением,
Попонина Анастасия
Координатор по работе с клиентами
________________________________________________
ООО "РОЛЬФ Импорт"
Информационный центр Дистрибьютора Митсубиши Моторс Отличная компания для отличных людей!
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru
Дeniska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 19:43   #64
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: XL 2010 - Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от Дeniska Посмотреть сообщение
Вот ответ от Митсубиси-моторс
Здравствуйте, Денис!

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Дистрибьютора Mitsubishi Motors в России.

Прежде всего позвольте пояснить, запотевание рассеивателя фар автомобиля возможно во время дождя, после мойки автомобиля, либо данный процесс происходит из-за перепада температур атмосферного воздуха, что не свидетельствует о неисправности. Как правило, при включении фар влага испаряется от поступающего тепла.

В случае обнаружения каких-либо жалоб на техническое состояние автомобиля, в том числе по вопросам гарантиии Производителя, рекомендуем Вам обратиться к инженеру по гарантии Mitsubishi - компетентному сотруднику в области гарантийной политики Производителя, который принимает решения относительно статуса ремонтных работ (гарантия/не гарантия) после осмотра и диагностических мероприятий. Подробно с условиями предоставления гарантии Вы можете ознакомится в Сервисной книжке, выданной Вам при покупке, в которой содержится информация, которая поможет владельцу ориентироваться в условиях предоставления гарантии на автомобиль. В Сервисной книжке содержится упоминание о том, что гарантия Производителя ограничена только дефектами производственного характера и не распространяется на следующие обстоятельства, такие как: незначительная конденсация влаги на внутренней поверхности внешних световых приборов. Если Вы считаете, что техническое состояние фар пострадало из-за конденсата, пожалуйста, обратитесь на сервисную станцию официального дилерского центра Mitsubishi.

В случае необходимости содействия со стороны Дистрибьютора остаемся в Вашем распоряжении по нижеуказанным координатам Информационного центра.

С уважением,
Попонина Анастасия
Координатор по работе с клиентами
________________________________________________
ООО "РОЛЬФ Импорт"
Информационный центр Дистрибьютора Митсубиши Моторс Отличная компания для отличных людей!
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru

Хорошая фраза-"Если Вы считаете, что техническое состояние фар пострадало из-за конденсата, пожалуйста, обратитесь на сервисную станцию официального дилерского центра Mitsubishi."
Да я считаю, но как это доказать?
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 09:46   #65
Дeniska
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL 2010 - Проблема запотевания фар

А вот моё письмо!
Отправлено: 16 февраля 2012 г. 12:08
Кому: mitsubishi
Тема: Mitsubishi Motors: Прошу разъяснения

Меня зовут ___________.(г.С-Петербург)С недавных пор стал обладателем замечательного автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD Ultimate S27 (2011) CVT. Куплен в конце декабря 2011 года в автосалоне Рольф Карлайн.Но с недавнего времени начал замечать что фары головного света и задние фонари (в крыльях) стали запотевать. В гарантийном соглашении указано: п. 2.9. Незначительная конденсация влаги на внутренней поверхности внешних световых приборов. ПРОШУ ВАС РАЗЪЯСНИТЬ (желательно с примерами) СЛОВО \"НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ\"!И в каком случае я смогу обратиться к Вам за гарантиным ремонтом данной неисправности.Заранее спасибо!
Дeniska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:20   #66
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: XL 2010 - Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от Дeniska Посмотреть сообщение
А вот моё письмо!
Отправлено: 16 февраля 2012 г. 12:08
Кому: mitsubishi
Тема: Mitsubishi Motors: Прошу разъяснения

Меня зовут ___________.(г.С-Петербург)С недавных пор стал обладателем замечательного автомобиля Mitsubishi Outlander XL 2.4 4WD Ultimate S27 (2011) CVT. Куплен в конце декабря 2011 года в автосалоне Рольф Карлайн.Но с недавнего времени начал замечать что фары головного света и задние фонари (в крыльях) стали запотевать. В гарантийном соглашении указано: п. 2.9. Незначительная конденсация влаги на внутренней поверхности внешних световых приборов. ПРОШУ ВАС РАЗЪЯСНИТЬ (желательно с примерами) СЛОВО \"НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ\"!И в каком случае я смогу обратиться к Вам за гарантиным ремонтом данной неисправности.Заранее спасибо!
Напиши ответ на твоё письмо!
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 10:47   #67
Дeniska
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Re: XL 2010 - Проблема запотевания фар

Тёзка он выше!
Дeniska вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 11:39   #68
Денис001
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 145
По умолчанию Re: XL 2010 - Проблема запотевания фар

Цитата:
Сообщение от Денис001 Посмотреть сообщение
Напиши ответ на твоё письмо!
Да я прочитал! Вообщем ответ ниочем!

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Дeniska Посмотреть сообщение
Тёзка он выше!
На это вопрос так и не ответили!
ПРОШУ ВАС РАЗЪЯСНИТЬ (желательно с примерами) СЛОВО \"НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ\"!
Денис001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с АКБ BeSS Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 29.02.2008 11:40

Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU