Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Обсуждение новинок/старинок, выбор авто

Важная информация


Обсуждение новинок/старинок, выбор авто Новинки, выбор другого автомобиля и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 17:20   #61
shamus
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Был 2.4 S061, теперь LR Freel 2 HSE
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Я тоже хотел П4 3.2 D заказать, аут взял лишь из соображений экономических (2.4л), но мне у паджериков приглянулась комплектация на тряпке с автоматом (51 750 по конскому курсу). Сравнивать аут и П4 глупо - это совсем разные машины. П4 имеет, безусловно, более продвинутый внедорожный потенциал, и это, ессно, мешает ему в городе. Просто если человеку нужен авто для города и (очень редко !!!) для "дачи" (для сносной грунтовки, где "со скрипом" пройдет и монопривод) - то паджеро ему не к чему. Если же речь идет о регулярных загородных вояжах, м.б. связанных с вылазкой на бездорожье (не г0вна, канешна, т.к. жалко и резина дорожная) или о дальних поездках, или использовании а/м в качестве тягача, то тут, имхо, П4 вне конкуренции. А самая простая комплектация (на автомате) на мой взгляд вообще идеальна (но это очень имхо) - там тебе и датчик света/дождя, ксенон, и что редко бывает вместе с тряпкой - эл. регулировка вод. сиденья). Были бы у меня 60 ты$, не раздумывая взял бы П4, но именно дизель, т.к. 3.8 бензин на таком авто нах не нужен.
shamus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 17:28   #62
Pashgon
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Pashgon
 
Авто: не скажу
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Вообще это классы разные .
Pashgon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 10:28   #63
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Ну, там трансмиссия более "внедорожная". А если уж нада проходимец, то наверно МПС лучше.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:06   #64
Scar074
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Scar074
 
Авто: TMC Corolla 1.6 2005 5d; MMC Pajero 4 3.2 2007 5d.
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Хорошая тема, только названа не правильно, надо было так: "владельцы Out XL самоутверждаются, обсир...я Pajero 4, на который им элементарно не хватило денег". Ни одного конструктивного сравнения. Естественно настоящий джип Падж 4 (рамный!) лучше паркетника XL, хотя бы потому что дороже и позволить его себе может меньшее количество балбесов. И естественно, это абсолютно разные машины, чтоб их так сравнивать. При выборе, лично я останавливаю свой выбор на Падж 4 3.2d Inst. Семья большая, люблю ездить на рыбалку, да и по городу он катает нормально, скорость отличная, динамика приемлемая, валкость в норма. чего еще человеку надо за 1.5млнр, Прадо с ним не конкурен, у него только бенз.двигло, 100-ку сняли с производства. 200-ка вообще за 2млнр. Остается только Падж, потому что для меня существует только две марки Тойота и Митсубиси. Всем удачи, с наступающим Новым годом, и почитайте мой пост про "Рольф", не оставляйте эту тему просто так, она стоит того, чтоб обратить на нее внимание.
Scar074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2007, 12:34   #65
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
надо было так: "владельцы Out XL самоутверждаются, обсир...я Pajero 4, на который им элементарно не хватило денег". Ни одного конструктивного сравнения. Естественно настоящий джип Падж 4 (рамный!) лучше паркетника XL, хотя бы потому что дороже и позволить его себе может меньшее количество балбесов.

Три большие глупости этого поста:

1. "....Pajero 4, на который им элементарно не хватило денег....";
2. "...настоящий джип Падж 4 (рамный!)...";
3. и про "балбесов".




ЗЫ: ну а так, из того что осталось()), в принципе верно...




.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 18:42   #66
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Цитата:
Сообщение от Scar074 Посмотреть сообщение
Хорошая тема, только названа не правильно, надо было так: "владельцы Out XL самоутверждаются, обсир...я Pajero 4, на который им элементарно не хватило денег". Ни одного конструктивного сравнения.
Я бы Pajero никогда не купил и дело не в деньгах.... он мне просто не нужен. Пусть покупают те кто часто болото месит, ездит на охоту или рыбалку. В этой жизни чудес не бывет....если автомобиль лучше на бездорожье то хуже на асфальте. И на этом форуме собрались люди которые просто отстаивают свой выбор покупки XLя и разумеется найдут много аргументов в пользу последнего. И возможно поддержат вашу мысль только те, которым действительно не хватило денег на Pajero но не думаю, что таких здесь много.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2007, 19:07   #67
maximen
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maximen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Ни кто здесь не обсирает Паджеро. Каждому свое. Просто его плюсы это проходимость по "говнам". Он больше Аута, солиднее, салон богаче смотрится, едет там куда я на ауте не сунусь даже! Но он не такой динамичный как Аут, он так не управляется как Аут, салон в Ауте "тише". Эти минусы перевешивают плюсы (лично для меня). Я езжу 99% по асфальту, а на шашлык я проеду не хуже Паджеро. Мне нужен высокий, скоростной, с большим салоном автомобиль а не трактор с кожаным салоном!
maximen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.12.2007, 08:23   #68
Scar074
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Scar074
 
Авто: TMC Corolla 1.6 2005 5d; MMC Pajero 4 3.2 2007 5d.
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Цитата:
1. "....Pajero 4, на который им элементарно не хватило денег....";
2. "...настоящий джип Падж 4 (рамный!)...";
3. и про "балбесов".

.
Ну 1. и 3. понятно, спроецировали на себя и в обидки: "я не такая - я жду трамвая", да если б я захотел, я бы квартиру продал но машину купил, уж денег то у меня куры не клюют, и никакой я не балбес, это ваша ошибка, тьфу на вас"
но 2. - то чем не понравилось?
У Паджеро 4 интегрированная в кузов замкнутая лонжеронная рама. Это возможно и не классика рамы, как вы ее понимаете, но это, скажем так, ее рамы прогресс. Как ни крути, джип рамный. А несущий кузов (SUV) - несущему кузову рознь (интегрированная рама).
По поводу динамики и скорости, 3-х литровый XL возможно и резвее, но за счет своего бараньего веса, про 2.4 XL лучше даже и не спорьте. Кто из высказавшихся ездил на дизельном Паджеро? Он динамичен и быстр, так что эти ваши аргументы по боку. Да он большой, и кому то может показаться неповоротливым, а я скажу что он основательный, степенный и внушающий уважение, а когда надо скорость развивает на хуже XL. К тому же он не такой деревянный как XL. А расход у дизельного Паджеро значительно ниже. Впрочем действительно, спорить то не о чем, кто как говорится, на что учился. Ну и на вкус и цвет - тра-та-та...

Последний раз редактировалось Scar074; 29.12.2007 в 09:23.
Scar074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 09:43   #69
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Ну, попробуй не спроецировать на себя вопрос "кем лучше быть, мажором в Москве или бомжом в Челябинске", ездить на "Аутландере" или на кетайской "Не Скажу".

А по поводу Пейджера, не вопрос. Лично я его для себя осознанно даже не рассматривал. Патамушта не нравиццо. Ибо есть что сравнивать.

Последний раз редактировалось Sим; 29.12.2007 в 09:50.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:17   #70
Scar074
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Scar074
 
Авто: TMC Corolla 1.6 2005 5d; MMC Pajero 4 3.2 2007 5d.
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Что Челябинский бомж, что московский мажор - одна ху...я. Хуже всего быть волгоградской шавкой. Ну потявкай еще, пока есть такая возможность, докажи что XL 2.4 круче "кетайской не скажу". А то некоторые в этом сомневаются.
Scar074 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 22:33   #71
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Успокойтесь, горячие финские парни! Не надо оскорблений.

Нащет П4 3.2Д скажу, что по сравнению с 3.0ХЛ замечено (имел возможность несколько раз прокатится на П4) - до 120 км - динамика почти одинакова, а вот больше 120 дизель сливает, причем заметно. Проблема, ессно, именно в дизеле. И на скорости больше 120 раскачивает сильно. Так мне показалось.
Но! Отличная тяга на малых оборотах делает эту машиной очень и очень резвой в городе. А уж в говнах - тут и сравнивать нечего. Салон опять-же сделан богаче. Если вы не гонщеги и скорости больше 120 не являются для вас ежеминутной необходимостью, то динамики, имхо, более чем достаточно. Плюс П4 - это канешна очень солидный автомобиль с отличной отделкой салона.
Кстати рамный или нет - это по моему имеет значение лишь при езде по горным дорогам.

ИМХО - П4 или ХЛ - вопрос вкуса. Мне, например, дизайн ХЛ нравиццо больше Разница в цене не особо кого настораживает, особенно при покупке в кредит.

Это всего лишь мои впечатления, мое ИМХО.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2008, 12:33   #72
Ivan
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 7
По умолчанию Новый Pajero Sport !

Думаю заказывать XL 3.0 л. - но меня смутило, что скоро выходит новый Pajero Sport (с передом от L200). Менеджер в Рольфе сказал, что коробка передач скорей всего будет от Pajero, а цена от 35-45000 $. Вот и задумался - все-таки машина посолиднее выглядит, да и проходимость у нее выше - скорей всего и салон будет неплохим. Уважаемык коллеги - кто что знает?
Ivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 19:58   #73
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Новый Pajero Sport !

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Думаю заказывать XL 3.0 л. - но меня смутило, что скоро выходит новый Pajero Sport (с передом от L200). Менеджер в Рольфе сказал, что коробка передач скорей всего будет от Pajero, а цена от 35-45000 $. Вот и задумался - все-таки машина посолиднее выглядит, да и проходимость у нее выше - скорей всего и салон будет неплохим. Уважаемык коллеги - кто что знает?
Если ММС сделают новый Паджеро Спорт, то это будет очень нужная замена старому Паджеро Спорт в нише между ХЛем и П4. Но к сожалению, его никто не видел и информации никакой нет.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 20:41   #74
Пи-Экс
Житель Клуба
 
Аватар для Пи-Экс
 
Авто: не скажу
Сообщений: 182
По умолчанию Ответ: Новый Pajero Sport !

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Если ММС сделают новый Паджеро Спорт, то это будет очень нужная замена старому Паджеро Спорт в нише между ХЛем и П4. Но к сожалению, его никто не видел и информации никакой нет.
Вот еще, никто не видел, нет информации! Ха-ха! См. https://www.out-club.ru/board/showth...6251#post86251
Пи-Экс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:36   #75
Рома
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Ответ: Аутлендер ХЛ или Паджеро 4???

Ездил три года на паджерике. Проходимость великолепная, тяга-супер., но медленная. Много мотаюсь по трассе, поэтому взял Аут. В среднем выигрыш времени на поездку 400-500 км часа два. Разные машины, для разных целей
Рома вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тест-драйв.Mitsubishi Pajero через 50 000 км Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 9 12.03.2011 09:00
В гамме Nissan появится Mitsubishi Pajero Mini Игорь_spb Автоновости 5 29.02.2008 17:48

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU