Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 15:37   #346
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А тебя вот зацепило, т.к. ты минимум в два раза дороже заплатил. Не спорю, есть за что платить.
В 2 раза??? За 540 второго года??? Хорошо, если столько же сколько мы за Аутландер, а выделывается будто ездит на не доступном нам простым смертным майбахе
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:38   #347
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
На ш. Космонавтов остановился рядом Х5 3,0. Машин мало было. Махнул дядьке за рулем. Согласился.Стартанули. С места на первых 30м обошел Х5 1,5 корпуса. На следующих 50м,он меня сделал на корпус. Со второго сфетофора-примерно также. Так что и 2,4 неплохое двигло. Ехал в режиме D, к лепесткам даже не притрагивался. У меня Хака5 СУВ, у него Континенталь, вроде. Такие дела.

Молодец! Наш человек в Гаване!
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.12.2007, 16:06   #348
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

А вообще, чего спорить. Смотрел я Х5(новый) 4,8. Отличный авто, конечно.Красивый и быстрый. Правда, часто любит уезжать, в отсутствие хозяина. Приколол чейнджер в электрическом бардачке. Нах он там сдался, а цена его , уверен, немаленькая. Места внутри, как будто меньше. Весь вопрос в том, что треть его цены - это марка и статус.И в кредит, или на последние деньги его брать ну совсем не стоит. Машина заточена на то,чтобы постоянно доить сильно небедного хозяина. А ХЛ - рабочая лошадка. И в говны помесить в разумных пределах и погоняться. И выглядит отлично!
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:10   #349
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
На ш. Космонавтов остановился рядом Х5 3,0. Машин мало было. Махнул дядьке за рулем. Согласился.Стартанули. С места на первых 30м обошел Х5 1,5 корпуса. На следующих 50м,он меня сделал на корпус. Со второго сфетофора-примерно также. Так что и 2,4 неплохое двигло. Ехал в режиме D, к лепесткам даже не притрагивался. У меня Хака5 СУВ, у него Континенталь, вроде. Такие дела.
Молодца!
Правильным курсом идете товарищи!!!
Ну я, честно, очень даже удивлен. Чтобы 2,4 немного отстал от Х5
У самого 3,0, и чтобы 2,4 мог так ехать, как-то не верится (не в коем мере не спорю, прото личный взгляд).
Нужно как-нибудь ради интереса у какого-нибудь дилера тестануть 2,4. Ради спорт-интереса!
Ой, блин, зачем дилер, у меня коллега через 2 кабинета жене взял 2,4. Нужно какнибудь попробовать......
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:14   #350
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Народ, никто не пробовал гоняться с места в режиме Lock? Мне вот думается, что если при этом 70% момента в задние колеса - старт должен получиться с резким толчком в зад и побыстрее. А дальше - Lock один ... сам отключится. Сегодня попробую. И не гонщик вроде, а захотелось вдруг двигло покрутить.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:18   #351
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Молодца!
Правильным курсом идете товарищи!!!
Ну я, честно, очень даже удивлен. Чтобы 2,4 немного отстал от Х5
У самого 3,0, и чтобы 2,4 мог так ехать, как-то не верится (не в коем мере не спорю, прото личный взгляд).
Нужно как-нибудь ради интереса у какого-нибудь дилера тестануть 2,4. Ради спорт-интереса!
Ой, блин, зачем дилер, у меня коллега через 2 кабинета жене взял 2,4. Нужно какнибудь попробовать......
2,4 медленнее 3,0 на секунду. 3,0 (по отзывам) делает Х5 3,0 на 1 - 2 корпуса. Переведи в км\ч.Посчитай на 100м. Даже грубо. Математика простая.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:18   #352
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Javl Посмотреть сообщение
С тобой все ясно ни какой 6-ки БМВ у тебя ни когда не было и не будет, если только ВАЗ-овская, просто люди, покупающие такие машины имеют немного другое мышление, поверь я знаю многих, это уже люди с другим мышлением !
Нкоторые БМВисты дествительно люди с другим мышлением раз пытаются компенсировать свои комплексы шильдиком на капоте....

Люшер даёт таким личностям совершенно понятное описание:

Общая эмоциональная структура:
хотел бы преодолеть возникшие препятствия и добиться своего, проявив свою волю и инициативу, что бы получить признание других и не зависеть от их благосклонности. Хочет поступаить только в согласии со своими убеждениями и по своему усмотрению.
Стремление к самоутверждению:
с повышенной раздражительностью реагирует на помехи и сопротивление, которые препятствуют осуществелнию его собственных намерений.
Психопаталогически:
застойное состояние эмоционального порыва.
Психогенные мотивы:
страх перед лишениями, страх быть обойденным, чувство неполноценности, неуверенности, слабости, бессилия, страх перед отказом.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 16:23   #353
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

После первой 1000 гонялся (так получилось) со многими. Уверен, а старте первые метры 2,4 берет за счет малого веса и вариатора. А с 30 - 40м - все решает табун под капотом. Это к слову.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 17:05   #354
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
2,4 медленнее 3,0 на секунду. 3,0 (по отзывам) делает Х5 3,0 на 1 - 2 корпуса. Переведи в км\ч.Посчитай на 100м. Даже грубо. Математика простая.
Так я же не спорю. И даже считать не буду - ломает.
Но вобще-то секунда - это немало. Хотя как считать, если верить тем же тестам, то 3,0 быстрее паспорта на секунду. И тогда с 2,4 разница получается уже около 2 секунд.

Вообще нужно как-то членам клуба сравнить обе машины на разгоне. И уж точно получим точные сведения.

Но лично я в зял 3,0 из-за уверенной тяги ВСЕГДА, особенно на трассе при напряженных обгонах (а именно там и нужен литраж и тяга).
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:19   #355
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
если верить тем же тестам, то 3,0 быстрее паспорта на секунду. И тогда с 2,4 разница получается уже около 2 секунд.

)) ...неа!!! палуцца что и 2,4 на 1сек (!а то и боле! из-за меньшей массы) быстрее ксивы......воот и получится, что 3,0, что 2,4 одинаковы по разгону....... и оба выносят беху...))




ЗЫ: почему это только трешка должна быть быстрее паспорта?чем 24 хуже?!))





.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 23:15   #356
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

щас налетят БМВводы и напишут, что мы тут со всем с ума посходили и будут о5 писать на своем форуме, что мы дауны, так что не флудите, а то ктонить о5 юмора не оценит и флуд начнется
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 09:14   #357
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Меня сёдня утром седан 5-ка БМВ достал подрезать у светофоров! Ладно, народу в воскресное утро мало, зае...ался объезжать постоянно возникающий перед носом затор в виде черного хищного силуэта бэхи. У их водителей, у всех что ли мышление такое, что они- хозяева мира? Надоело, на очередном светофоре газанул так легонько (на 4WD, правда) - у бэховода брови чуть козырёк бейсболки до затылка не сдвинули от удивления; пыханул я ему выхлопом из своей трубы и оставил далекоооо позади! Особо не усердствовал (самурай должен держать лицо), очень не хотелось бешеным рыком мотора выдать своё раздражение, старался показать незаинтересованность в результате заезда- но получилось, как обычно, когда погонять приходится : Я в Ауте- ОН - в ауте. Короче, мой случайный оппонент уср...лся и больше не пытался хулиганить, зауважал! Приятно, что имею машинку, к-рая за свои деньги может поспорить с именитыми марками, да ещё по гумнам слегка полазить...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:22   #358
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
Восклицание Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
Народ, никто не пробовал гоняться с места в режиме Lock? Мне вот думается, что если при этом 70% момента в задние колеса - старт должен получиться с резким толчком в зад и побыстрее. А дальше - Lock один ... сам отключится. Сегодня попробую. И не гонщик вроде, а захотелось вдруг двигло покрутить.
А фирменная трансмиссия не накроется???
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:24   #359
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
Хорошо Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Меня сёдня утром седан 5-ка БМВ достал подрезать у светофоров!Надоело, на очередном светофоре газанул так легонько (на 4WD, правда) - у бэховода брови чуть козырёк бейсболки до затылка не сдвинули от удивления; пыханул я ему выхлопом из своей трубы и оставил далекоооо позади! Приятно, что имею машинку, к-рая за свои деньги может поспорить с именитыми марками, да ещё по гумнам слегка полазить...

Молодец, и 2,4 твой тож супер!!!
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:16   #360
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL BMW X5 и CX7

Цитата:
Сообщение от Альберт-XL Посмотреть сообщение
А фирменная трансмиссия не накроется???
она именно для этого и предназначена.
http://media.mitsubishicars.com/deta...40260&mime=ASC

In dry conditions, 4WD Lock mode places priority on performance. More torque is directed to the rear wheels than in 4WD Auto mode to provide greater power off the line, better control when accelerating on snowy or loose surfaces, and enhanced stability at high speeds.

>>> в сухих условиях, режим 4WD Lock предназначен для высокой производительности. Больше крутящего момента передается на задние колеса, чем в режиме 4WD Auto - для обеспечения большей мощности на трассе, лучшей управляемости при ускорении на снежном или скользком покрытии и высокой стабильности на высоких скоростях.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL vs Mazda CX-7 Bazis Клубные мероприятия 75 08.07.2009 12:28
XL 3,0 2,4; Mazda CX-7; BMW X3 3,0 и др. - тестил,мнение... Sashog Outlander XL - Отзывы 58 10.01.2008 13:50
Dodge Nitro, Mazda CX-7, Land Rover Freelander, Mitsubishi Outlander XL Leon59 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 25.12.2007 19:31
Mazda готовит маленький кроссовер CX-5 Игорь_spb Автоновости 0 28.11.2007 12:54
Mazda признана лучшей в Японии Игорь_spb Автоновости 1 22.11.2007 16:20

Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU