Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 22:09   #646
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

У меня штат.уся небыло,но места там реально мало особено изза воздуховода в ноги которыи идет,влезет тока 2канальник или маленькие уси типа аудисон сrх-4,у сони есть новая модель уся 4канальныи реально маленький цена гдето 7т.р.,себе взял аудиосистем твистер 2кан.но так как он маленький думаю поставить его за бардачек.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:35   #647
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Усь под сидение большой не влезет,а тот хеликс мог быть 2 канальным и он меньше 4 канального,я себе изза этого купил др.усь,а мой хеликс 4кан.туда не влазил.
Прекрасно влазил (плотно) Данный усилитель под воздуховод крепить вообще не надо - лежит как влитой, только сделал маленькую прорезь длинной 5см в ковролине для установки его.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:43   #648
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от Klein Посмотреть сообщение
Прекрасно влазил (плотно) Данный усилитель под воздуховод крепить вообще не надо - лежит как влитой, только сделал маленькую прорезь длинной 5см в ковролине для установки его.
И мой шестиканальный с трудом ,но влезет под пассажирское сиденье Примерил
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:31   #649
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Да влезть туда может многое,но по бокам нужен зазор для охлаждения уся и сзади с ковров пасажир.может вода попасть ,поэтому я и хотел если ставить под сидение то на подиум из фанеры обт.карпетом,но тогда 4кан.не влезет у меня там еще дистибьютер питания стойт на еще 1усь в багажник,такчто просто положить на пол,у меня не прокатывает.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:49   #650
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Да влезть туда может многое,но по бокам нужен зазор для охлаждения уся и сзади с ковров пасажир.может вода попасть ,поэтому я и хотел если ставить под сидение то на подиум из фанеры обт.карпетом,но тогда 4кан.не влезет у меня там еще дистибьютер питания стойт на еще 1усь в багажник,такчто просто положить на пол,у меня не прокатывает.
По бокам места как раз много у меня получается,но ставить ,разумеется,буду на подиуме,на всякий случай.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:17   #651
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Значит у тебя усь не большой,что за модель?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:21   #652
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Значит у тебя усь не большой,что за модель?
Очень не маленький,но уже поставлен под пассажирское сидение (поперек).Усилитель http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/45 Саб
http://www.jbl-caraudio.ru/asp/tovar/97..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 12:46   #653
SUBARU
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

очень достойный выбор уселка и саба, знаю, слушал, юзал.
SUBARU вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 13:28   #654
sladeks
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Давно хотел написать но все времени не было.

Итак. Поставил данное чудо техники Фантом 130.
Для начала исходные данные. Был Аут ХЛ с встроенной головой Рокфорд и усем под сиденьем.
Фантом покупал сдесь - http://www.auto-music.ru. Привезли в день заказа. Реально можно торговаться с ними. Мне скинули 1500, за то что я пообещал установиться в тех центре ПИонер, на волоколамке.

Рамку покупал в www.exist.ru. Была в наличии. Забрал на следующий день после заказа.

Кабель Мицубиси ISO Фонокар купил на WWW.GALSTRADE.RU. Доставили на следующий день.

Приезжаю довольный в техцентр Пионер, на волоколамке. Началось...

1.Кто писал, что достаточно адаптера Мицубиси ISO для подключения Фантома полная ерунда. У фантома все свои входы все кроме антены радио. Адаптер ISO пошел на помойку.

2. Пол дня мастера Пионера пытались оживить штатный усь. Безрезультатно. Результат. Динамики подведены напрямую к голове Фантом. Для саба поставлен сторонний усь двушка. Благо небольшой и встал на место штатного. Штатный усь пошел в утиль.

3. Стандартные крепления пришлось сверлить. Работа очень муторная, так как нужно подогнать голову под рамку и по высоте и по глубине. Плюс нужно точить сверху и снизу фантомовскую рамку, что бы она влезла в двухдинку мицубиси. Стачивать по 1 мм с каждой стороны. Вид рамки это если честно портит, как бы аккуратно ее не стачивать.

4. Кто то писал, что нужно переставить плату с родной мицубисевской рамки на двухдиновую и все диоды и айрбега и ремней безопасности будут работать. У меня они работать не стали, так как к этой родной плате от родной же головы идет еще какой то шлейф, которого в родной рамке нет. Кстати, как мы не пытались перекинуть вклейки с надписями с одной рамки на другую, у нас это сделать не получилось, и дабы не деформировать рамку отказались от этой идеи.

5. Навигация. Долгое время пользовался Навителом через КПК. Когда посмотрел на Навител на большом экране, то ужаснулся. Качество отрисовки ужастное и с этим надо что то делать. Смотреть на это невозможно. Кто то говорил, что сумел поставить I-GO на Фантом. Никогда им не пользовался, но с такой отрисовкой буду эксперементировать. Думаю Автоспутник недалеко от навитела по качеству ушел. Но тоже буду пробовать.
Кстати прием в москве уверенный. Спутники находит довольно быстро. Антену спрятали под панель верхнего бардачка (не в сам бардачек, а чуть ближе к стеклу под пластиком). Если снять эту панель, там как будто место специальное для етой антенны есть. Так что антены не видно.

6. Телевидение. Сначало поставил две антенны Calearo ANT 71 37 122 на 2 задних боковых стекла. Прием ужастен. Потом почитали инструкцию, и установили, что 2 антенны должны стоять перпендикулярно друг к другу. Переставили одну из антен на лобовое стекло. Прием изменился. В москве в стоячем положении дицеметры очень хорошо, метры неплохо. В области все хорошо. В движении по разному. Главное свершилась мечта идиота. Наконец то у меня телек в машине. Будет как коротать пробки.

7. Радио. Не очень удобный интерфейс в самом Фантоме. По качеству приема. Как был переодический треск при старой голове, так он и остался. Думаю дело в антенне. На днях поеду поставлю активную антену с усами на освободившееся заднее боковое стекло. Думаю это исправит проблемму.

8. Очень удобная приблуда поддержка АЙ_ПОД. На самом деле у меня телефончик АЙ-ФОН. 16 гигов памяти. Без проблем подключаю его по кабелю, который механники Пионера вывели пока в бардачек перед передним пассажиром и воспроизвожу звук, записанный в МП3 с Айфона и кино, записанное в Ай-Фоне на головное устройство. Очень удобно. Плюс ко всему заряжаю телефон через этот кабель. Когда определюсь куда поставить подставку под АЙ-Фон выведу кабель сразу на подставку.

9. Хендс фри и програмирование кнопок. Все кнопки на руле програмируются прямо с головного устройства. Операция занимает 1 минуту. Типа нажать функцию на голове, потом нажать кнопку на руле. Но тут я столкнулся с проблемой. Все звуковые кнопки запрограммировались без проблемм. Кнопка опустить сбросить вызов без проблем. Кнопка сет. на руле была запрограммирована как муте, поскольку других вариантов нет, а вот кнопка поднять трубу запрограммировалась странно. В случае когда звонят мне, нажимаю на кнопку на руле и спокойно отвечаю на вызов. Тут все в порядке. Но когда я хочу позвонить, нажимая на эту кнопку по идее должен появляться дисплей хендс фри. А вот хрена. При нажатии на эту кнопку система тупо уходит в навихацию. Это сто процентов косяк фантома, так как пробовал при программировании менять кнопки. И в результате другая кнопка, завязываясь на функцию поднять трубу, отправляла меня в навигацию. При входящем звонке все в норме. Спокойно отвечаю этой кнопкой на вызов. В целом дисплей хендс фри очень удобен, можно внести адресную книгу (правда ручками). Нареканий по громкости звука не со стороны звонящего, не со стороны принимающего не обнаружено.

10. Очень удобная функция - задняя зона. То есть ты можешь переключить голову так, что пассажиры заднего ряда могут смотреть ДВД через свой монитор (в наушниках), а ты будешь пялиться в телевизор, навигацию, или слушать радио. Есть куда совершенствоваться.

11. Качесво матрицы при воспроизведении видео в общем нареканий не вызывает. Для автомобиля это нормально. Причем не плохо видно и с задних седений и со стороны передних пассажира и водителя, но мониторы назад все равно ставить буду. Кстати кнопки на голове легко программируются в оранжевый цвет, что делает голову частью общей системы.

В общем, впечатления очень неплохие. Главное правило, наглухо затонировать стекла на пассажирских дверях, дабы не привлекать наркоманов и прочих личностей желающих поживиться за счет Вас.

и

У кого есть электрическая схема штатного рокфора с усем ( с распайкой штатных колодок) выложите ее пожалуйста ниже. Очень поможет тем, кто собрался заняться тем же гимороем, который проделал я. Может быть получится у людей завести штатный усь и избежать потеренного времени.

Удачи.
sladeks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2008, 13:51   #655
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Да отчет верный,я уже писал что штат.крепления надо сверлить,сам замудохался,про рамку там шлейф легко снимается без всяких защелег,и переклеиваются наклейки легко,тока навык нужен,я сам случайно допер,думал они литые с рамкой вместе,приезжай сделаю без проблем.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 13:54   #656
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Да отчет верный,я уже писал что штат.крепления надо сверлить,сам замудохался,про рамку там шлейф легко снимается без всяких защелег,и переклеиваются наклейки легко,тока навык нужен,я сам случайно допер,думал они литые с рамкой вместе,приезжай сделаю без проблем..
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:33   #657
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Отчет хороший, но небыли озвучены цены...
CrutcH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:04   #658
stim
Житель Клуба
 
Аватар для stim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 292
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

2 Sladeks:
Цитата:
4. Кто то писал, что нужно переставить плату с родной мицубисевской рамки на двухдиновую и все диоды и айрбега и ремней безопасности будут работать. У меня они работать не стали, так как к этой родной плате от родной же головы идет еще какой то шлейф, которого в родной рамке нет. Кстати, как мы не пытались перекинуть вклейки с надписями с одной рамки на другую, у нас это сделать не получилось, и дабы не деформировать рамку отказались от этой идеи.
Они РАБОТАЮТ. Причем, действительно, только после переустановки "родных" плат и самих наклеек (у неродной рамки, видимо, наклейки не пропускают свет светодиодов). Наклейки снимаются элементарно - достаточно "подцепить" любой край каким-нибудь острым предметом типа скальпеля. Впрочем, здесь уже это подробно описывали.

Цитата:
5. Навигация. Долгое время пользовался Навителом через КПК. Когда посмотрел на Навител на большом экране, то ужаснулся. Качество отрисовки ужастное и с этим надо что то делать. Смотреть на это невозможно. Кто то говорил, что сумел поставить I-GO на Фантом. Никогда им не пользовался, но с такой отрисовкой буду эксперементировать. Думаю Автоспутник недалеко от навитела по качеству ушел. Но тоже буду пробовать.
Пишите в личку, если интересует установка iGO и Автоспутника. Я решил "проблему" таким образом - вожу в машине две карточки - одна с Навителом", вторая с Автоспутником, при надобности просто меняю их местами.
stim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2008, 16:28   #659
GLB
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GLB
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
Я посматрю как ты прикрутиш штат.крепления,у меня пришлось пересверливать отверстия в штат креплениях
А если использовать такую деталь номер 2 на рисунке 6574P8 от Ситроена может и сверлить не придется? В existe есть 1600 рэ.
Миниатюры
6545v01a.jpg  
GLB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:32   #660
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Не штатная музыка

в лансере Х это крепление уже есть. им крепится штатная голова.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AUX-вход / AUX-выход для штатной аудиосистемы XL - вопросы, обмен опытом chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 456 24.11.2021 22:02
Как подключить к штатной музыке усилитель (не Rockford) Ultras Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 86 29.10.2017 14:30
Общие вопросы по заказу аппатаруры с eBay Китая, США... Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 269 14.02.2014 13:46
Звуковые сигналы (Обмен опытом, замена, варианты...) Evgeni_T Советы механика Гаврилова 47 05.12.2009 21:46

Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU