Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2017, 14:00   #1
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

А что на ТО-0 никто масло не стал менять? Там же говорят с завода минералка залита?

Путеводитель по теме:

Прошел ТО-0 на Паджеро Спорт в Рольфе - краткий отчет после посещения

Обязательно проверьте уровень масла в АКПП!
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:10   #166
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

если про диагностику то тоже сказали платно.но я отказался..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:36   #167
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от oleg002 Посмотреть сообщение
если про диагностику то тоже сказали платно.но я отказался..
А зачем ее вообще делать,если не было ни каких ошибок!правильно сказано-изменить что то ,тогда да!
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:44   #168
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
А зачем ее вообще делать,если не было ни каких ошибок!правильно сказано-изменить что то ,тогда да!
так если былобы бесплатно-халяву никто не отменял...
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 16:51   #169
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Я за 6 лет старого Спорта диагностировал 2 раза, для обоих были причины: ошибка и проблемы с работой двигателя, повышенная дымность и температура.
Несколько раз выскакивал чек из-за ошибок при подключении Мультитроникса и ELM (ими же и сбрасывал).
Ну и в свое время в качестве бонуса получил возможность сделать некоторые настройки в ЕТАКС.
В принципе и все. Думаю, что вопрос диагностики не так важен, если нет никаких претензий к работе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 19:53   #170
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Вот вчера тоже прошел нулевое то на пробеге 1150км.
ТО проводилось следующим образом. После того, что я поросил о моем присутствии в рем зоне при проведении ТО меня попросили подписать технику безопасности и пустили без проблем. Проблемы были позже. Молодой мастер проверил свет, дворники, чтото попшикал на клемы акб, посмотрел уровень масла втдвигателе, затем поднял на подъемнике машину, тоже с умным видом посмотрел на диски, раздатку,мост.....и все.... У меня на машине стоит полная защита всех узлов (кажется 4 листа аллюминия)поэтому речь о переднем мосте даже не шла..., на вопрос о проверке масла в акпп -пришел мастер приемщик и долго мне доказывал что все якобы проверяется при предпродажке и т.п , и нивкакую не хотел делать проверку, далее я поросил проверить уровни масла в кардане, и раздатке, на что ояень неохотно согласился исполняющий мастер и с в дом что я потребовал что то непотребное в темпе улитки ушел за какимто миниатюрным щупом,вернувшись с недовольным видом начал откручивать пробки с заднего кардана, после с раздатки, причем пользовался одним и тем же щюпом, и недовольно приговаривая что все и так внорме и тп. После этих манипуляций он как ни в чом не бывало стал закручивать все на место и на мой вопрос -а Вам не кажется что металлические шайбы-прокладки сливных пробок одноразовые(а это действительно так, так же как и в пробке слива масла в движке), -молча закрутил их обратно на место и объявил что все вопросы к приемщику и он не имеет права разговаривать с клиентом..... Естественно мое настроение было испорчено, больше никаких вопросов к этим ребятам у меня не возникло. Что бы не портить себе настроение, я после этого так называемого ТО поехал к другому дилеру и все сделал кроме масла в акпп у него за деньги. В результате повторной проверки у дилера номер2 в задний мост было долито 150 гр.
Итог. В нашей стране бесплатным бывает только разочарование (хотя дилерам за "бесплатное" ТО платит производитель). Обязательно присутствуйте при всех работах -это по крайней мере прямое представление о качестве производимых услуг.
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:00   #171
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Вот вчера тоже прошел нулевое то на пробеге 1150км.
ТО проводилось следующим образом. После того, что я поросил о моем присутствии в рем зоне при проведении ТО меня попросили подписать технику безопасности и пустили без проблем. Проблемы были позже. Молодой мастер проверил свет, дворники, чтото попшикал на клемы акб, посмотрел уровень масла втдвигателе, затем поднял на подъемнике машину, тоже с умным видом посмотрел на диски, раздатку,мост.....и все.... У меня на машине стоит полная защита всех узлов (кажется 4 листа аллюминия)поэтому речь о переднем мосте даже не шла..., на вопрос о проверке масла в акпп -пришел мастер приемщик и долго мне доказывал что все якобы проверяется при предпродажке и т.п , и нивкакую не хотел делать проверку, далее я поросил проверить уровни масла в кардане, и раздатке, на что ояень неохотно согласился исполняющий мастер и с в дом что я потребовал что то непотребное в темпе улитки ушел за какимто миниатюрным щупом,вернувшись с недовольным видом начал откручивать пробки с заднего кардана, после с раздатки, причем пользовался одним и тем же щюпом, и недовольно приговаривая что все и так внорме и тп. После этих манипуляций он как ни в чом не бывало стал закручивать все на место и на мой вопрос -а Вам не кажется что металлические шайбы-прокладки сливных пробок одноразовые(а это действительно так, так же как и в пробке слива масла в движке), -молча закрутил их обратно на место и объявил что все вопросы к приемщику и он не имеет права разговаривать с клиентом..... Естественно мое настроение было испорчено, больше никаких вопросов к этим ребятам у меня не возникло. Что бы не портить себе настроение, я после этого так называемого ТО поехал к другому дилеру и все сделал кроме масла в акпп у него за деньги. В результате повторной проверки у дилера номер2 в задний мост было долито 150 гр.
Итог. В нашей стране бесплатным бывает только разочарование (хотя дилерам за "бесплатное" ТО платит производитель). Обязательно присутствуйте при всех работах -это по крайней мере прямое представление о качестве производимых услуг.
Диллера номер 1 озвучь,если есть желание конечно!?
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:06   #172
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Вот вчера тоже прошел нулевое то на пробеге 1150км.
ТО проводилось следующим образом. После того, что я поросил о моем присутствии в рем зоне при проведении ТО меня попросили подписать технику безопасности и пустили без проблем. Проблемы были позже. Молодой мастер проверил свет, дворники, чтото попшикал на клемы акб, посмотрел уровень масла втдвигателе, затем поднял на подъемнике машину, тоже с умным видом посмотрел на диски, раздатку,мост.....и все.... У меня на машине стоит полная защита всех узлов (кажется 4 листа аллюминия)поэтому речь о переднем мосте даже не шла..., на вопрос о проверке масла в акпп -пришел мастер приемщик и долго мне доказывал что все якобы проверяется при предпродажке и т.п , и нивкакую не хотел делать проверку, далее я поросил проверить уровни масла в кардане, и раздатке, на что ояень неохотно согласился исполняющий мастер и с в дом что я потребовал что то непотребное в темпе улитки ушел за какимто миниатюрным щупом,вернувшись с недовольным видом начал откручивать пробки с заднего кардана, после с раздатки, причем пользовался одним и тем же щюпом, и недовольно приговаривая что все и так внорме и тп. После этих манипуляций он как ни в чом не бывало стал закручивать все на место и на мой вопрос -а Вам не кажется что металлические шайбы-прокладки сливных пробок одноразовые(а это действительно так, так же как и в пробке слива масла в движке), -молча закрутил их обратно на место и объявил что все вопросы к приемщику и он не имеет права разговаривать с клиентом..... Естественно мое настроение было испорчено, больше никаких вопросов к этим ребятам у меня не возникло. Что бы не портить себе настроение, я после этого так называемого ТО поехал к другому дилеру и все сделал кроме масла в акпп у него за деньги. В результате повторной проверки у дилера номер2 в задний мост было долито 150 гр.
Итог. В нашей стране бесплатным бывает только разочарование (хотя дилерам за "бесплатное" ТО платит производитель). Обязательно присутствуйте при всех работах -это по крайней мере прямое представление о качестве производимых услуг.
всё зависит от региона-мне к примеру намёка не было с их стороны за что то плотить..а когда сказал что по книжке должно быть диагностика они начали только смотреть платно или нет... у меня кстати при мне даже прроверяли банки(уровень) в обеих акмуляторах..кстати порадовало то что при проверки давления шин манометр у них показал 2,6 каждого колеса(кстати было ощющение что дубоваты колёса-но я списывал ето на резину гудрич) и несколько раз переспросил что манометр у них правильно показывает или нет...? в шинке просто не при мне накачивали колёса-уж так получилось...что ездил я на зиме на 17 а те колёса отдал целиком на переобувку..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:13   #173
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

У меня все было один в один как товарищ выше написал.
Дилер Рольф-Лахта С-Пб.
Делать на ТО-0 кроме внешнего осмотра ничего не хотели. Шайб сменных и масла для Акпп у них даже не было в наличии. На мой вопрос как вы делаете предпродажку просто развели руками.
Еще хотели денег за снятие защиты получить.
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:48   #174
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Парни так кто реально заливает в наш движок Лучок Кларитек?? Какие отзывы?
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 20:58   #175
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

@Михаил_ОРР, Пробег пока небольшой 4000т.км, мало, что сказать можно.
Морозов не было в нашем регионе,не угорело за это время, немного потемнело.

Вот здесь у меня вопрос.
Если в бензиновом 4в12 масло коричневело, то здесь как бы серое становится или чернее что-ли... Нет? Показалось?)))
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 21:04   #176
oleg002
Старожил Клуба
 
Имя: ОЛЕГ
Авто: НМПС3(2017) и аутлендер 3(2018)
Сообщений: 830
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
@Михаил_ОРР, Пробег пока небольшой 4000т.км, мало, что сказать можно.
Морозов не было в нашем регионе,не угорело за это время, немного потемнело.

Вот здесь у меня вопрос.
Если в бензиновом 4в12 масло коричневело, то здесь как бы серое становится или чернее что-ли... Нет? Показалось?)))
ну если масло на дизеле после опр.пробега темнеет-чернеет то масло значит работает..
oleg002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2018, 22:49   #177
Михаил_ОРР
Опытный
 
Имя: МиХаН
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 99
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolkV Посмотреть сообщение
А что на ТО-0 никто масло не стал менять? Там же говорят с завода минералка залита?

Путеводитель по теме:

Прошел ТО-0 на Паджеро Спорт в Рольфе - краткий отчет после посещения
По моему общению с моим ОД, с ОД где покупал и звонки на дистра в Москву все утверждают, что заливается тоже что и на ТО 5w30, а про минералку "обкаточную" якобы надо отвыкнуть от "автогиганта" АвтоВаза!)) Я Думаю если была минералка то в серв. Книге была пометка и обязанность менять обкаточное на таком пробеге на обычное и это факт - репутация в разгаре продаж и конкуренции с фочюнером Тоеты дело серьезное!!!
Михаил_ОРР вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 04:05   #178
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию

Дилер номер 1 - Рольф
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 05:50   #179
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Александр_1980 Посмотреть сообщение
Дилер номер 1 - Рольф
Так их штук пять по Москве!???
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 20:28   #180
Александр_1980
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 83
По умолчанию Re: То-0 (нулевое ТО) на новом дизельном Паджеро Спорт

Тот который центральный)
Александр_1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт, то-0, то-0 паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU