Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2022, 11:24   #1
Lesnoy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Уходит жидкость из АКПП

Всем добрый день. Хотел спросить, ни кто не сталкивался с такой проблемой, как расход рабочей жидкости АКПП на Mitsubishi Pajero Sport 2018 г.в.
В первые столкнулся с этой проблемой на ТО-1 у дилера, по моей просьбе проверить все уровни жидкостей, была выявлена нехватка рабочей жидкости в АКПП, долили 400 мл. На ТО-2 была также выявлена нехватка жидкости в АКПП, но долили 200-300 мл., подтеков ни каких не обнаружил. Попросил объяснить механика в чем может быть проблема ухода жидкости, по существу ни чего объяснить не смогли, сказали, что это норма. Так я и доливал раз в год по 300-400 мл. Но, на очередном ТО при пробеге 65 тыс.км., которое я делал сам, пришлось доливать аж 2,5 литра жидкости. Я понимаю, что это уже не норма, но подтеков нет.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Lesnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 11:34   #2
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Уходит жидкость из АКПП

Без подтеков ушло 2.5л?
Это фантастика, я думаю

Добавлено через 41 секунду
Сервисники при работающем двигателе доливали?

Добавлено через 1 минуту
Никакая это не норма, система герметична в исправном состоянии
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 12:41   #3
Lesnoy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Уходит жидкость из АКПП

[Добавлено через 41 секунду
Сервисники при работающем двигателе доливали?

Да, как положено, при работающем

Добавлено через 3 минуты
Добавлено через 1 минуту
Никакая это не норма, система герметична в исправном состоянии[/QUOTE]

Не проверял только масляный радиатор коробки, может там где подтекает. С другой стороны, снимал защиту, менял масло в движке, если бы были явные подтеки, 100% бы обратил внимание!
Lesnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 12:48   #4
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уходит жидкость из АКПП

Цитата:
Сообщение от Lesnoy Посмотреть сообщение
Да, как положено, при работающем
2.5 литра, за год, это сложно не заметить. Это очень сложно не заметить.
Защита на машине стоит? Если стоит, то на ней просто не может не оказаться следов масла. Если защита не стоит, по каким то причинам, то с ямы посмотреть на поддон АКПП по периметру, есть ли следы масла. И так же с ямы посмотреть (там вот сложно уже подлезть, но можно) между коробкой и мотором. Если везде всё сухо, то единственная мысль которая у меня появляется, это то что никаких потерь небыло, просто у ОД никто ничего не доливал, а у машины по какой то причины с салона не хватало 2.5 литров. Ну и когда туда первый раз залез владелец, то он это и обнаружил.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 13:34   #5
Lesnoy
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Уходит жидкость из АКПП

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
2.5 литра, за год, это сложно не заметить. Это очень сложно не заметить.

Полностью согласен, поэтому и спросил, может кто-то сталкивался с такой проблемой

Защита на машине стоит? Если стоит, то на ней просто не может не оказаться следов масла.

Защита стоит алюминиевая 4 листа, снимаю 2 раза в год, следов масла ни разу ни видел

Если везде всё сухо, то единственная мысль которая у меня появляется, это то что никаких потерь небыло, просто у ОД никто ничего не доливал, а у машины по какой то причины с салона не хватало 2.5 литров. Ну и когда туда первый раз залез владелец, то он это и обнаружил.
Присутствовал лично на 1-ом и 2-ом ТО, видел, как во время доливки из контрольного отверстия потекла жидкость

Вот теперь и не знаю, что делать, гарантия то уже закончилась!
Lesnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 15:39   #6
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уходит жидкость из АКПП

Цитата:
Сообщение от Lesnoy Посмотреть сообщение
Вот теперь и не знаю, что делать, гарантия то уже закончилась!
Ну для начала не плохо бы (неплохо бы было сделать это 3 года назад) определить где утечка.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU