Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2019, 20:23   #1096
Shumila
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Попробуйте парковаться через ручник
Попробую. Заглушу на нейтралке с ручником. После переведу в паркинг.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А уровень масла в коробке после покупки проверяли?
Да. На нулевом ТО доливали.
Shumila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 20:53   #1097
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shumila Посмотреть сообщение
Попробую. Заглушу на нейтралке с ручником. После переведу в паркинг....
Глушить на N зачем?
Ещё раз = подробно:
1. Припарковались.
2. Коробку в N, ножной тормоз нажат.
3. Включаем ручник.
4. Опускаем ножной тормоз, машина фиксируется на ручнике.
5. Нажимаем ножной тормоз. Коробку в Р.
6. Глушим двигатель.
7. Утром = счастье.
Уже четвёртая машина на АКПП, всё делается машинально.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2019, 14:15   #1098
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Глушить на N зачем?
Ещё раз = подробно:
1. Припарковались.
2. Коробку в N, ножной тормоз нажат.
3. Включаем ручник.
4. Опускаем ножной тормоз, машина фиксируется на ручнике.
5. Нажимаем ножной тормоз. Коробку в Р.
6. Глушим двигатель.
7. Утром = счастье.
Уже четвёртая машина на АКПП, всё делается машинально.
К чему это набор , совершенно ненужных манипуляций?
С таким успехом , можно выйти и дунуть в выхлопную трубу и постучать по колёсам для верности!
В исправной машине, все переключается без всякой этой белеберды.
Надо разобраться в причине.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2019, 15:41   #1099
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
К чему это набор , совершенно ненужных манипуляций?
С таким успехом , можно выйти и дунуть в выхлопную трубу и постучать по колёсам для верности!
В исправной машине, все переключается без всякой этой белеберды.
Надо разобраться в причине.
Попробуйте запарковаться на нервной поверхности без ручника, и всё поймёте.
Знаете как реализован принцип парковки в АКПП?
Если вкратце, то в режиме N включать ручник, необходимо для того, чтобы снять нагрузку с рычага который блокирует стопорную шестерню. Если этого не делать, то задняя передача будет включаться с трудом, и возможно даже с ударом = зависит от уклона. Причина скорее всего в этом. Откуда неисправности на новой коробке?
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2019, 18:39   #1100
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Попробуйте запарковаться на нервной поверхности без ручника, и всё поймёте.
Знаете как реализован принцип парковки в АКПП?
Если вкратце, то в режиме N включать ручник, необходимо для того, чтобы снять нагрузку с рычага который блокирует стопорную шестерню. Если этого не делать, то задняя передача будет включаться с трудом, и возможно даже с ударом = зависит от уклона. Причина скорее всего в этом. Откуда неисправности на новой коробке?
Проблема которую описал человек- происходит на ровном месте. У него это уточнили.
Если парковаться на уклоне- это совсем другое. На исправной машине при парковке без уклона- такого быть недолжно!
Неисправность может быть на машине которая только покинула салон- сейчас это очень реально. Примеров масса , даже на премиум брендах.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2019, 18:50   #1101
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Оставить машину на ночь ОД. Утром на холодную с мастером проехать, посмотреть что и как. Если неисправность постоянная, она проявится. Этим способом заставил ОД менять ролики ремней на МПС2. Тоже говорили, что они все так работают. А утром завели моего и тестовый Л200, тот работает тихо, а мой как консервная банка с гвоздями. Молча поменяли ролики и грохот ушёл. А на горячую ни в какую, все у вас типа в порядке.
Так что вычислять таким путем. Да время, но то ролики, а то коробка. Мокдет дороже выйти.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 22:08   #1102
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
На исправной машине при парковке без уклона- такого быть недолжно!
Спорт 3 машина новая, по этому большинство тут владеют ей с салона. И все покупая в салоне машину получали с ней инструкцию. Но мало кто её читал. А между тем, если открыть тупо инструкцию к машине на странице 6-16, то там сказано, что ставя машину на стоянку сначала надо поставить на ручник и электронном и в механическом виде, а после этого для АКПП конкретно перевести в положение Р. А на уклоне это делать в таком порядке обязательно, плюс электронный ручник "поднимать" надо дважды, для более крепкого удержания машины.
Это инструкция, страницу я указал. А теперь пробегитесь по последним постам и посчитайте сколько "да ладно, я на ровном ставлю на Р и нормально без ручника" включая вас и как раз человека, пожаловавшегося на плохую работу АКПП после стоянки.
А то, что написал @VezdehoD72, это древняя, как классические АКПП, инструкция как минимизировать нагрузку на саму АКПП. И актуальна она будет пока будут классические АКПП существовать, как у нас, потому что это именно особенность конструкции классического автомата. Мне откровенно говоря лень перелопачивать сейчас всю инструкцию к машине, она скомпонована на удивление по-идиотски и вопросы про что-то одно разбросаны по куче разделов, но вполне возможно что "полная остановка машины" из пункта про ручник в каком то другом пункте и будет развёрнута до "переключить рычаг в положение N" и по сути всё сведется к описанной @VezdehoD72 схеме.
Так что "такого быть не должно" это точно не про стоянку машины на Р без ручника хоть на какой поверхности. По инструкции всегда ручник, причем включеный до Р должен быть. И вот после этого такого быть и правда не должно, а пока нарушение схемы действий вполне может быть причиной проблем.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 23:38   #1103
Shumila
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Огромное спасибо всем за развернутые разъяснения. Признаюсь, инструкцию пролистал особо не вникая. Погоняю на разных режимах отпишусь. Вопрос во времени , так как толчёк при переключении выскакивает не всегда и только после длительной стоянки.
Будем привыкать пользоваться ручным тормозом.
Shumila вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 07:12   #1104
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Вообще-то постановка в паркинг через ручник у "автоматчиков" - это наверное должно быть в крови. И родилось это правило наверное как стали ставить автоматы на автомобили. У меня первая машина с автоматом была БМВ. Я ее после механики просто ставил в паркинг и все, типа куда денется, это же ведь по сути коробочный тормоз. А офис, где тогда работал, имел парковку с небольшим уклоном. Каждый раз после паркинга имел проблемы с тугим включением передач. Машина не новая была и реально начал тихонько паниковать, вдруг коробка накрывается. Потом почитал в интернете, благо он уже доступен был, послушал советы "бывалых", и стал ставить машину на паркинг через нейтраль и стояночный тормоз. Всегда, в любой ситуации, даже в гараже. И все, проблемы с не включением передач ушли. Потом это уже на автомате срабатывало на всех машинах, даже с механикой (там также нейтраль, тормоз, потом по необходимости первая передача). Жену приучил, а то она тоже на первом автомате на Пежо имела такие же проблемы. Потом когда сын на ее машину пересел, также приучил делать и его. Ну и в мануалах для автоматов и вариаторов указано ставить на паркинг через ручник. Но кто их у нас читает внимательно...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.04.2019, 08:45   #1105
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Вопрос не на прямую про машину, но куда написать не нашел. Летом собрались в Крым, и насколько я понял, почитав разные форумы, нормальный дизель заканчивается сразу, как переезжает мост. Отсюда вопрос, если разбавлять дизель с нашей стороны моста местным один к одному, это может улучшить ситуацию, или так сделаю только хуже? Привезти в канистрах на всю поездку не получится, детская коляска основное место займет...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:29   #1106
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Нормальный в Крыму дизель, в основном от Роснефти. Заправляйся на "фирменных" сетевых АЗС типа АТАН, ТЭС, и проблем не должно быть. Перед въездом в Крым, если ехать через Темрюк, на трассе в районе Голубицкой будет АЗС Лукойл. В 2016 году я там залил полный бак и проехал через весь Крым с востока на запад. В Крыму заправлялся на ТЭС в Черноморском и потом на АТАН где-то в районе Ялты. Проблем не было.

З.Ы. Знакомый из Москвы ездит в Крым каждый год в течение 18 лет. Заправляется всегда на ТЭС в Черноморском. И за все это время проблем не было, ни на Нексии, ни на МПС2, ни на МПС3.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:38   #1107
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Я почистил ящик
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:41   #1108
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

А я то думаю, что у меня глючит то так все, отправляю, а в отправленных чисто в "Черноморском" это "поселок городского типа Черноморское"? А то после Алубки и Алушты, я уже ни в чем не могу быть уверен, для меня все одно...
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:46   #1109
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
А я то думаю, что у меня глючит то так все, отправляю, а в отправленных чисто в "Черноморском" это "поселок городского типа Черноморское"? А то после Алубки и Алушты, я уже ни в чем не могу быть уверен, для меня все одно...
Да, пгт Черморское на западе Крыма. Мы там по Тарханкуту ездили, жили прямо на берегу. В Черморском жили друзья (см.выше), мы потом у них останавливались на две ночи и далее в обратную сторону по ЮБК. В 2017-18 году по семейным обстоятельствам съездить не смог, но очень хочу.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 09:47   #1110
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 499
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я почистил ящик
Какой ящик почистил?
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU