Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 11:38   #1
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Коректор фар опускает фары очень низко.

Outlander XL 2007 г.в. 3.0 / родной ксенон
Столкнулся спроблемой - коректор фар опускает фары слишком низко. Причем откатав день, вечером, когда уже видно линию с вета фар все ОК свет на уровне. И вот покатавшись в темное время суток некоторые расстояния начинается ни с того ни с сего опускание фар и причем ниже, через время еще ниже ну и в итоге светят в самый пол.
Мои догадки: по скольку фары опускаются вниз обе, то виноваты датчики. Поднимал машину на подъемник руками шевелили датчики вверх и вниз коректор срабатывает норм, но мне показалось , что не сразу. Вроде как типо разработался. После этой операции несколько дней фары не опускались. Могу предположить, что корректор или его датчик загрязнился и не верное выдает инфу. Но так ли это и как его чистить.
В общем, может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 00:25   #2
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Коректор фар опускает фары очень низко.

Необходимо демонтировать уровни высоты (датчики). Разобрать-снять крышечку, "дунуть" ртом (возможно наличие мелкого мусора или даже воды) и самое главное очистить дорожки платы спиртом (не усердствовать) и полозковый контакт. Собрать и ездить.
Был случай с RX 300 - пришлось дважды снимать и чистить, с первого раза не помогло, правда там пневма глючила.
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2014, 00:27   #3
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Коректор фар опускает фары очень низко.

огромное спасибо. Подтвердили мои желания разобрать и почистить. Теперь с большим воодушевлением займусь ))
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 00:55   #4
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Коректор фар опускает фары очень низко.

Надеюсь поможет! Успеха!
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:52   #5
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Коректор фар опускает фары очень низко.

и снова HELP!!! Датчики неразборные кое как раздвинув сальник налил внутрь жидкости для контактов. крутиться стал гораздо легче, но блин вечером опять фары опустило вниз. (( Причем начало вечера они стоят заразы нормально и после некоторого времени начинают опускаться. Ну не суть. Мож ктонить разбирал или разрезал именно аутовский дадтчик корректора фар? он новый 8800 р. на экзисте стоит. ну нереально за резистор такие бабки отдавать. ОХАМЕЛИ уже дилеры совсем.

Последний раз редактировалось Vladsvs; 17.03.2014 в 11:57.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:46   #6
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Коректор фар опускает фары очень низко.

Цитата:
Сообщение от Vladsvs Посмотреть сообщение
и снова HELP!!! Датчики неразборные кое как раздвинув сальник налил внутрь жидкости для контактов. крутиться стал гораздо легче, но блин вечером опять фары опустило вниз. (( Причем начало вечера они стоят заразы нормально и после некоторого времени начинают опускаться. Ну не суть. Мож ктонить разбирал или разрезал именно аутовский дадтчик корректора фар? он новый 8800 р. на экзисте стоит. ну нереально за резистор такие бабки отдавать. ОХАМЕЛИ уже дилеры совсем.
Добрый вечер ! Подскажите, удалось решить проблему ? И как ?
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 22:58   #7
Vladsvs
Житель Клуба
 
Аватар для Vladsvs
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 168
По умолчанию

У меня не работал а точнее сломался один из датчиков. Я его зафиксировал в среднем положении и отсоединил от подвески. Других вариантов практически нет. Если мне не изменяет память мы его разбирали, делали все возможное, но результата практически ноль. Давно все это было... но фиксация в одном естественно рабочем положении решила проблему. Естественно регулировка практически перестала работать, т.к. датчик был задний а там как раз более ощутимое изменение клиренса.
Vladsvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2016, 00:03   #8
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Коректор фар опускает фары очень низко.

Цитата:
Сообщение от Vladsvs Посмотреть сообщение
У меня не работал а точнее сломался один из датчиков. Я его зафиксировал в среднем положении и отсоединил от подвески. Других вариантов практически нет. Если мне не изменяет память мы его разбирали, делали все возможное, но результата практически ноль. Давно все это было... но фиксация в одном естественно рабочем положении решила проблему. Естественно регулировка практически перестала работать, т.к. датчик был задний а там как раз более ощутимое изменение клиренса.
Понял, спасибо. Буду смотреть у себя !
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU