Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2008, 11:39   #1
Ufo
Бывалый
 
Аватар для Ufo
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ремонт Бампера

Меня догнал лихой шумарехер)))))Но бампера у Аута прочные)не точто у догнавшей Сивки но вмятина осталась.....

Господа посоветуйте где можно выправить?в районе Рязанки-Волгоградки....
Ufo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:42   #2
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Ремонт Бампера

попробуй сам давани изнутри может и выскочит. я задом уперся в нексию , прямо в нижний правый угол бампера , отьехал немного посмотрел , у мужичка с нексии ко мне вопросов не было , у него не следа а у меня вмятина, разьехались . через 15 метров пути громкий хлопок , остановился посмотрел , ни следа от вмятины . так что поторопись пока пластик не устоялся в данном положении
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:05   #3
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Ремонт Бампера

Цитата:
Сообщение от сергей.к Посмотреть сообщение
попробуй сам давани изнутри может и выскочит. я задом уперся в нексию , прямо в нижний правый угол бампера , отьехал немного посмотрел , у мужичка с нексии ко мне вопросов не было , у него не следа а у меня вмятина, разьехались . через 15 метров пути громкий хлопок , остановился посмотрел , ни следа от вмятины . так что поторопись пока пластик не устоялся в данном положении
Лучше феном погреть, если конечно трещин нет и краска целая
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 13:35   #4
Ufo
Бывалый
 
Аватар для Ufo
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Ремонт Бампера

Я тоже надеялсяшо само)само чавот не хотит))))Изнутри подлазить не удобно пробовал.краска целая и если выправить не видно будет .....
Ufo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 14:49   #5
220V
Старожил Клуба
 
Аватар для 220V
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Ремонт Бампера

Цитата:
Сообщение от Ufo Посмотреть сообщение
Я тоже надеялсяшо само)само чавот не хотит))))Изнутри подлазить не удобно пробовал.краска целая и если выправить не видно будет .....
Если краска целая, после выпрямления все нормально будет, лучше всего найти теплый бокс машина чтоб там постояла, может и этого хватить для выпрямления, пластик при нагревании эластичным становиться, или просто нагреть обычным феном, тож должен выправиться, мож чуть помоч придется, я использовал мощную присоску, нагреваешь, присоской цепляешь и вытягиваешь, но в основном этого делать не приходиться
220V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.06.2009, 10:44   #6
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

А у меня следущий вопрос, имеется бампер задний, в которой в свое время въехали, но не сильно, я его менять не стал, так как не особо и заметно, но со временем, от места удара поползли трещины и т.д., вообщем он стал дальше расходится, собственно вопрос, можно ли как-то своими силами отремонтировать, может кто-нибудь экспериментировал?
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:04   #7
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

У тебя трешины по краски или сам пластик пополз?
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:49   #8
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
У тебя трешины по краски или сам пластик пополз?
сам пластик и даже небольшие проломы есть.
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 22:50   #9
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

Тогда под замену.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:31   #10
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Тогда под замену.
ну под замену это можно и так догадаться, вопрос был в том, занимался ли кто-нибудь этим или нет.
Я немного поискал информации, насколько я понял наши бампера из стекловолокна(?), соответственно плавить и приплавливать что-то к ним не имеет смысла. А что можно попробовать что-бы хотя бы остановить процесс расползания дальше?
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:15   #11
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

Что то про стекло волокно впервые слышу. Возьми паяльник и попробуй припаять заплатку с внутреней стороны, или на клей хорорший посади.
Ты фотки хоть скинь, посмотреть что там за беда.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 18:30   #12
Highlander
Житель Клуба
 
Аватар для Highlander
 
Имя: Борис
Авто: Outlander GT-SRX
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

Цитата:
Сообщение от Skazimax Посмотреть сообщение
ну под замену это можно и так догадаться, вопрос был в том, занимался ли кто-нибудь этим или нет.
Я немного поискал информации, насколько я понял наши бампера из стекловолокна(?), соответственно плавить и приплавливать что-то к ним не имеет смысла. А что можно попробовать что-бы хотя бы остановить процесс расползания дальше?
Ставь заплатку из эпоксидки изнутри. сверху шпаклевка по пластику и покраска. Сработает до следующего столкновения бампера с чем-то. После этого бампер (пластиковую накладку) полностью менять.
... А не проще найти б/у накладку на какой-нить разборке и покрасить (красить-то по любому, а это самая дорогостоящая часть ремонта)?
Highlander вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:58   #13
navigator
Бывалый
 
Аватар для navigator
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

На сколько сложна процедура снятия заднего бампера? Можно ли это выполнить одному?
navigator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:17   #14
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

Цитата:
Сообщение от navigator Посмотреть сообщение
На сколько сложна процедура снятия заднего бампера? Можно ли это выполнить одному?
снимается просто, отвинчиваем по три винта с каждой стороны под задними арками и два винта под багажником, далее смело тянем на себя.

---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Highlander Посмотреть сообщение
Ставь заплатку из эпоксидки изнутри. сверху шпаклевка по пластику и покраска. Сработает до следующего столкновения бампера с чем-то. После этого бампер (пластиковую накладку) полностью менять.
... А не проще найти б/у накладку на какой-нить разборке и покрасить (красить-то по любому, а это самая дорогостоящая часть ремонта)?
так у меня и сам бампер и накладка повреждена, да и красить я сам буду, если уж все совсем испорчу, купим новый)
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.06.2009, 12:55   #15
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Ремонт Бампера

А никто не сталкивался с продукцией компании 3M, например набором Automix, которым вроде неплохо лечить дерявые и расколотые бампера?
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про защиту переднего бампера. Denis Outlander XL - Запчасти и ремонт 24 25.01.2010 09:51
Заказ заднего бампера pitoshaman Outlander XL - Запчасти и ремонт 38 14.10.2009 07:20
Замена переднего бампера alexblitz Outlander XL - Запчасти и ремонт 7 30.09.2009 09:13
Покраска бампера по КАСКО FinCar Страхование 8 21.01.2008 12:03

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU