Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Отзывы

Важная информация


Outlander - Отзывы отзывы владельцев

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 11:22   #1
roma_ru
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 55
По умолчанию Пересел на Outlander с Форестера

Привет клубням!
Принимайте новенького!
Продал я Форестер 2001 2,5 (150лс АКПП) и купил Аут 2005 2,4 (160лс АКПП). В пятницу вечером ездил на одной, в субботу утром на другой, поэтому пишу пока свежо сравнение:

1. Говорили про жесткость подвески мицу. Она немного необычная. Когда едешь по более менее нормальной дороге, или даже по дороге с отдельными ухабами, то все отлично, машина мягче отрабатывает чем Форь. Но если дорога типа стиральная доска, то подвеска все это сильнее чувствует, чем на форе. Т.е. странные ощущения - большие ямы не чуствует, а много мелких - чуствует. По трясучему проселку или дороге, выровненной грейдером, ехать на Форе комфортнее.
2. Шумоизоляция у Аута лучше.
3. Поведение на скорости за 100 на Ауте понравилось больше, видимо у Форя более "кирпичная" аэродинамика.
4. Связка двигло (2.4 160лс)+автомат работает совсем по другому. На субарике кик-даун трудно не заметить - рев оппозитника, явно чувстуется провал передачи и пинок под зад. В Ауте даже при кикдауне переключения почти незаметны. Я даже переводил в ручной режим и удивлялся что повышая/понижая передачу я замечал это больше по стрелке тахометра, а не по поведению авто. Правда в авто было 5 человек, может из-за этого. При этом динамика обгонов вроде такая же как на субе.
5. Управляемость. Тут тоже нет однозначного лучше/хуже. Потому что при перестроениях и медленных поворотах кажется что рулить Аутом проще. И идет он за рулем как бы "охотнее". Но попробовав что-то вроде резкой перестановки, явно почуствовал раскачку кузова Аута. На Форе такого не помню, он видимо больше "прижат" к дороге. Т.к. и пониже, и оппозитник размещен ниже. В быстрых поворотах разницы не заметил.
6. Проходимость пока не оценил, хотя по этому форуму видно что экстремалов езды по пересеченной местности на Аутах гораздо меньше чем на Лесниках. Ну, начнется рыболовный сезон - погляжу что к чему, отпишусь тут.
7. Салон вроде попросторнее.
8. Багажник меньше. Короче и выше. К сожалению. Но это за счет салона, т.е. если сложить задние кресла, то получается примерно то же самое что и на Форьке.
9. Более высокая посадка. Лично мне очень понравилась.
10. Плохое ЛКП пластика. На всех просмотренных 3-х летних Аутах местами откалупывается краска. На форях я такого не замечал ни разу. Также из минусов беззащитные противотуманки а-ля китай, на моем ухоженном авто обе треснуты. На форях они защищены и вообще у них более "промышленный" вид, чем на аутах.
11. Очень быстро пачкается! Спереди нет брызговиков, проехал на дачу по разбитой дороге, забрызгал машину, словно оффроад устраивал. Надо ставить передние брызговики. Они надеюсь продаются?
12. При парковке легко задел соседнее авто, недооценил габариты. В итоге под задним бампером почти отвалилась такая маленькая накладочка. Нахрена она там, я не понял. На Форьке были монолитные бампера, а на Ауте подобную "накладочку" в снегу или грязи легко потерять.
13. Когда смотрел Ауты, пришел к выводу что среди владельцев много пижонов. Дофига машин с какими-то порогами, кенгуринами, дефлекторами, глухой тонировкой и прочей билибердой. И при этом почти все на укатанной резине, многие на отстойной стоковой йокогаме. Прошу не воспринимать как наезд, просто личное впечатление.
Итого: пока что мне Аут очень понравился. Хотя и суба мне очень нравилась. Но наверное надо разнообразие. Буду вопросы про субы - задавайте.
roma_ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересел на Outlander, после Лачетти Interceptor Outlander - Отзывы 164 03.06.2015 18:26
Всероссийская встреча Клуба владельцев Mitsubishi Outlander/Outlander XL/Airtrek! Vladimir Встречи одноклубников 166 17.06.2009 10:07

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU