Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 19:47   #1
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию подскажите почему троит и что за звук?

вообщем ехал с новосиба все было нармуль,ближе к тюмени при полной тапке в пол слышны хлопки в двигателе,и такое ощющение что турба то работает то не работает.....в тюмени в экзисте купил свечи оригинальные от аута иридивые,но зазор на них как я понял 1.1...вообщем доехал я до тобольска все было хорошо
,все хлопки пропали!но после тобольска началось т оже самое,по приезду в нур стало хуже,на ХХ все хорошо.а иногда появляется какойто звук свистяще-шипящий что ли,но сказать что это свист тоже нельзя,но он переодический,стоит отпустить педаль звук пропадает..лазил под капотом сам,смотрел патрубки вроде все затянуто!давление турбы не проверял так как думаю в нашей деревне врядли где проверю!,свечи купил как по книжке платиновые пока не менял так как на улице -40))ну может у кого такое было?а то страшно становиться..вдруг турба помирает((

kalyan9999 добавил 31.01.2009 в 20:37
кстати дросель смотрел он чистый сажи нет!бенз 95 98 после того как начались проблемы думал что еще бенз полохой начал лить кастрюль ТБЕ ничего не изменилось!наро расскажите еще пожалуйста что таоке датчик вестгейта,соленоид,потом блюоф кажеться фсе))

Последний раз редактировалось kalyan9999; 31.01.2009 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 19:27   #2
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

да уж много тут знающих людей....спс за помощ,помогли
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:19   #3
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

не будь таким категоричным. диагностикой заниматся дистанционно тож не благодарное дело. давай начнем с расхода топлива, каков он? когда выкрутил свечи в каком состоянии по цилиндрам были? звук появляется когда педаль гладишь иль увлеченно на неё давишь?
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 23:59   #4
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

расход примерно около 20 по городу,свечи не могу снять так как у нас ща -40 валит машина на улице!когда гладишь все нормально!когда вваливаешь заметил что при 3000 об\мин хлопки в двиге и то тянет то нет,периодический звук появляется в конце 2 передачи и продолжаеться на третей..звук скорее шипящий..стоит педаль чуть отпустить(заметте чуть отпускаю)звук пропадает..чек не горит.(лично мой вывод что это свечи была похожая ситуация на галанте джидае)почему задаю вопрос на форуме потому как сказали оппресовку делать
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 00:27   #5
vans66
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

у меня такое было из-за свечей, поплавился электрод, сменил и всё пропало, было один в один как ты описываешь!!!+смени заправку
vans66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 05:31   #6
dr_dick
Опытный
 
Аватар для dr_dick
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 94
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

А датчик давление есть? Может передув из-за большого "-" на улице?
dr_dick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:58   #7
vpall
Опытный
 
Аватар для vpall
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 74
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

Про звуки...
у меня было что-то подобное...при вжатой тапке, появлялся звук, похожий на хрип+свист (или даже шипение), при легком отпускании газа все пропадало. Причем на холостых, как ни гази - ничего . Сгонял на диагностику - ничего. Решил, что где-то под давлением высвистывает воздух из-под хомутов и именно резинка создает хрипящий звук (на хх видимо такого дава не создается, чтобы отжать патрубок).
Не поленился, пролез по всем возд. патрубкам, поставил поровнее хомуты и сами патрубки, аккуратно подтянул...итог - шип-храп пропал.

Про хлопки при разгоне нашел это:

Цитата:
...Детонацию не следует путать с хлопками поршней при запуске холодного двигателя. Такие хлопки не опасны, однако если они слышны при ускорении с хорошо прогретым двигателем, это указывает на увеличение зазора между поршнями и цилиндрами. В этом случае двигатель подлежит ремонту.
взято здесь

Последний раз редактировалось vpall; 03.02.2009 в 13:04.
vpall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 19:19   #8
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

хлопки имеется ввиду что топливо не згорает как я понимаю именно в камере сгорания,датчика давления нет,я дкмаю скорее это свечи не те от того и хлопки,ну а хомуты те что сверху все протянул,с низу пока не добрался!думаю..что тему можно закрывать так как кроме свечей врядли что может быть..

kalyan9999 добавил 03.02.2009 в 22:22
И по поводу заправки заправляюсь на самой лучшей в городе да и 98 и 95 только куда ж ее еще менять)заказывать с япы что ли))

Последний раз редактировалось kalyan9999; 03.02.2009 в 22:22. Причина: Добавлено сообщение
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 22:59   #9
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

я так то спрашивал про замену в тюмени
ну как поменяешь в очередной раз свечи расскажи изменилась ли ситуация
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:12   #10
sosedrvr
Старожил Клуба
 
Аватар для sosedrvr
 
Имя: Серж
Авто: RVR SG X3 2.0t '98
Сообщений: 1,054
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

да и шипит бывает с насмерть затянутыми хомутами, когда в пайпе в самом дыра...
хотя бы визуально на утечку проверялись "шланги"?
(когда под капотом "газ" жмёшь, раздуваются нормально?)
sosedrvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:41   #11
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

Мне кажется проблема в говенном бензе, у меня один раз тоже были хлопки если тапку в пол (заправился на незнакомой заправке 95м). На 98-м ЛуйОйле - проблем никаких.
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:31   #12
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

шланги раздуваются нормально,утечки нет!ладно хватит вас мучать..сегодня поменял свечи на нжк не помню номер.....иридивые с зазором 0,8 и проблемы больше нет,все работает как часы!а старые свечи были нжк ipgr6a вроде но зазор на 1,1 думаю что имеенно менять не надо было...надо было просто выставить зазор!спсибо всем кто мне помог или хлтя бы пытался)

kalyan9999 добавил 04.02.2009 в 16:33
Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
Мне кажется проблема в говенном бензе, у меня один раз тоже были хлопки если тапку в пол (заправился на незнакомой заправке 95м). На 98-м ЛуйОйле - проблем никаких.
на счет бенза у нас,никто не жалуется,да и я заправляюсь на самой лучшей в городе где каены заправляют)))

Последний раз редактировалось kalyan9999; 04.02.2009 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:05   #13
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

Где то тут уже обсуждалось, что на турбовик свечи NGK IGR6А с зазором 0.7мм, а на атмосферник NGK IGR6А11 (у которых зазор 1,1мм).
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:04   #14
kalyan9999
Старожил Клуба
 
Аватар для kalyan9999
 
Имя: колянчик
Авто: MMC Pajero 2
Сообщений: 1,117
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
Где то тут уже обсуждалось, что на турбовик свечи NGK IGR6А с зазором 0.7мм, а на атмосферник NGK IGR6А11 (у которых зазор 1,1мм).
может и обсуждалось но в поиске я не нашел ничего!

kalyan9999 добавил 04.02.2009 в 22:15
самое интересное что эти свечи IGR6А11 мне посоветовали купить в тюмени в экзисте причем за 750 руб шт!вот и думаешь после этого что никому верить нельзя и мало квалифицированых специалистов!либо просто присели мне на ухо!

Последний раз редактировалось kalyan9999; 04.02.2009 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
kalyan9999 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 20:38   #15
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: подскажите почему троит и что за звук?

Цитата:
Сообщение от kalyan9999 Посмотреть сообщение
может и обсуждалось но в поиске я не нашел ничего!

kalyan9999 добавил 04.02.2009 в 22:15
самое интересное что эти свечи IGR6А11 мне посоветовали купить в тюмени в экзисте причем за 750 руб шт!вот и думаешь после этого что никому верить нельзя и мало квалифицированых специалистов!либо просто присели мне на ухо!
Я считаю,что правильно посоветовали,у меня на Аутлендере такие стояли с момента покупки машины в автосалоне,отработали свои 60тыс и были заменены на аналогичные и никаких проблем.Вот!
Может проблема в электропитании или катушке(ах)? (предположение),хотя на Аиртреках скорее всего применялись изначально свечи с зазором 0.7.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Странный звук. Работа ABS? AGhost Airtrek - Эксплуатация и ремонт 10 06.12.2012 16:08
Троит мотор( BeastieBoy Outlander - Эксплуатация и ремонт 66 27.10.2012 21:31

Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU