Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2014, 09:57   #91
all49
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

В эти выходные сделал шумо и звукоизоляцию. Пока проклеил только двери, в планах продолжить дальше. Заметно лучше музыка зазвучала, низы отменно лупят. Всем советую. Под пиво делается не сложно и даже занятно, а эффект огромный.
all49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 10:42   #92
Buyk
Житель Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Подскажите пожалуйста хочу к фантому подключить сабвуфер через 4 канальный усилитель, а выход RCA c головного устройства на саб только один где мне взять второй выход RCA чтоб подключить саб через усел мостом. Говорят можно к этому выходу, показанному на схеме, цеплять двойник .
И еще один вопрос, на магнитоле есть как высокоуровневые выходы на штатные динамики так и аудиовыходы через которые я хочу подключить саб. Можно ли их использовать одновременно. Т.е. штатные динамики будут работать от штатных выходов, а саб от отдельного выхода показанного на схеме.
Миниатюры
img002.jpg  
Buyk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:01   #93
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Ребят, столкнулся с проблемой, может кто подсказать? Хотел подключать усилитель http://www.sonicelectronix.com/item_...PI-S580.2.html, предохранители 2х30 Ампер.
Поторопился и купил дешевенький набор для подключения (силовые, межблочники и предохранитель). Потом же решил подсчитать хватит ли этих проводов для моего усилка. Наткнулся на вот такую статейку http://avtoradio.net/audio/kakoy-vyb...odklyucheniya/ и сломал себе мозг. Нет, правда с физикой у меня туговато. Я решил взять с запасом провод длиной метров 6,5, поскольку прокладывать хочу аккуратно по краям и в багажник (не лезет усил под сиденье). Есть профессионалы по автозвуку кто может подсказать какой провод взять, чтобы хватило с небольшим запасом и в то же время "анаконду" не пихать через весь салон? Провод как я понял придется брать другой.

Добавлено через 9 часов 23 минуты
Эмм, неужели ни одного человека нету, который занимается инсталляцией аудиосистем 8-0
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 17:55   #94
hazer
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Знакомые с ДЦ поделились информацией что в Украине Аут 3 идет с сабом. Есть код саба и вин машины. Вопрос, что еще нужно кроме саба, чтобы сделать такой вариант себе?
VIN: JMBXTGF3WDZ007324
Model: GF3W
Classi: XTHHZL6Z
Option: S60
hazer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:05   #95
vkorolev78
Житель Клуба
 
Аватар для vkorolev78
 
Имя: владимир
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

У нас в топе , вроде тоже с сабом .

Последний раз редактировалось vkorolev78; 24.04.2014 в 21:13.
vkorolev78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:12   #96
Valdemar68ru
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 753
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от vkorolev78 Посмотреть сообщение
У нас в топе , вроде тоже с сабом .
нет, только для Европейского и Американского рынков. для самого перспективного региона - без саба
Valdemar68ru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 21:17   #97
vkorolev78
Житель Клуба
 
Аватар для vkorolev78
 
Имя: владимир
Авто: Outlander lll 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от lex4834 Посмотреть сообщение
Ребят, столкнулся с проблемой, может кто подсказать? Хотел подключать усилитель http://www.sonicelectronix.com/item_...PI-S580.2.html, предохранители 2х30 Ампер.
Поторопился и купил дешевенький набор для подключения (силовые, межблочники и предохранитель). Потом же решил подсчитать хватит ли этих проводов для моего усилка. Наткнулся на вот такую статейку http://avtoradio.net/audio/kakoy-vyb...odklyucheniya/ и сломал себе мозг. Нет, правда с физикой у меня туговато. Я решил взять с запасом провод длиной метров 6,5, поскольку прокладывать хочу аккуратно по краям и в багажник (не лезет усил под сиденье). Есть профессионалы по автозвуку кто может подсказать какой провод взять, чтобы хватило с небольшим запасом и в то же время "анаконду" не пихать через весь салон? Провод как я понял придется брать другой.

Добавлено через 9 часов 23 минуты
Эмм, неужели ни одного человека нету, который занимается инсталляцией аудиосистем 8-0
Попробуй обратиться к спецам с Магнитола.ру , хотя не знаю смогут ли они подсказать конкретно по нашей машине .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemar68ru Посмотреть сообщение
нет, только для Европейского и Американского рынков. для самого перспективного региона - без саба
Пардонс , накладочка вышла . Сабы есть в топах ASX ( поэтому решил , что и у нас тоже )
vkorolev78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.04.2014, 22:02   #98
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от hazer Посмотреть сообщение
Знакомые с ДЦ поделились информацией что в Украине Аут 3 идет с сабом. Есть код саба и вин машины. Вопрос, что еще нужно кроме саба, чтобы сделать такой вариант себе?
VIN: JMBXTGF3WDZ007324
Model: GF3W
Classi: XTHHZL6Z
Option: S60
обратись в тему про рокфорд, там все расписано более подробно
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 11:20   #99
all49
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от hazer Посмотреть сообщение
Знакомые с ДЦ поделились информацией что в Украине Аут 3 идет с сабом. Есть код саба и вин машины. Вопрос, что еще нужно кроме саба, чтобы сделать такой вариант себе?
VIN: JMBXTGF3WDZ007324
Model: GF3W
Classi: XTHHZL6Z
Option: S60
Нужно купить САБ, сделать шумку, прикрутить задний номерной знак, пришаманить САБ и наслаждаться музыкой!!!
all49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 19:26   #100
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от vkorolev78 Посмотреть сообщение
Попробуй обратиться к спецам с Магнитола.ру , хотя не знаю смогут ли они подсказать конкретно по нашей машине .
А чем наша машина отличается от не нашей?

Цитата:
Сообщение от vkorolev78 Посмотреть сообщение
Хотел подключать усилитель http://www.sonicelectronix.com/item_...PI-S580.2.html, предохранители 2х30 Ампер.
Так там же и написано Platinum 4 AWG power block. 4 AWG - это 21,147 кв.мм медного кабеля.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2014, 13:14   #101
all49
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Народ, а никто не заморачивался по поводу автоконденсатора? И вообще от него прок есть? Если есть то какой поставить, чтобы АКБ не убить?
all49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 14:17   #102
Heks
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от all49 Посмотреть сообщение
Народ, а никто не заморачивался по поводу автоконденсатора? И вообще от него прок есть? Если есть то какой поставить, чтобы АКБ не убить?
Решение какой проблемы предполагает установка ?
Если свет мигает на приличной громкости, то лучше решать вопрос с проводкой- т.е. искоренять проблему , а не ставить костыли в виде емкости.

Если стоит "мощный" усилитель (усилители) и сечение проводки правильное,
то "правильный" конденсатор решает проблемы просадки на низах (при большой громкости), ну и дополнительно частично фильтрует вч помехи. Но опять же таки, если "все сделано правильно".

Сугубо имхо:
1. Правильные емкости не могут стоит 1-1,5 т.р.
2. Ставить емкости на тихие системы нет смысла.
3. "Правильный" конденсатор имеет цепь зарядки.
4. Конденсатор это последнее после саба, про что можно думать при построении звука и на что тратить деньги .
5. Конденсатор стоимость ~150-200 $ в системе стоимость ~500$ будет выглядеть не гармонично.
6. Общеизвестная эмпирическая формула 1Ф на 1Квт.

Да, ну еще их ставит для красоты (там лампочки всякие. индикаторы).

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от all49 Посмотреть сообщение
Теперь подумываю не сколько САБ ставить, а сколько еще пару блинов в багажник провести.
По моему зря потраченные деньги, время. Блинам хорошо на объем багажника играть сидя в задней полке седана, но никак не в объём органайзера.
Heks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2014, 15:55   #103
all49
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Спасибо Heks, идею с блинами похоронил. Поставил активный САБ - звук реально стал другим. Собрано все правильно, нареканий нет (провалов на пиках нет, свет не моргает). Про конденсатор с Вашим мнением и доводами полностью согласен. Не стоит улучшать то, что и так работает хорошо. Хотел услышать мнение знатоков.
all49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 17:23   #104
Bog888
Житель Клуба
 
Аватар для Bog888
 
Имя: Богдан
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 232
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Всем привет. У меня вопросик есть, установил на днях в передние двери акустику JBL (2х полоску с пищалками). Звук стал громче, но басы стали хуже чем при штатной. По цветам проводов никто не помнит где + и -, можнт что перепутал? И пищалки стали фонить! Нужна помощь, выручайте новичка!
Bog888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:55   #105
LANDEROUT
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander GT
Сообщений: 185
По умолчанию Re: Замена усилителя, сабвуфера и динамиков на Outlander-III

Цитата:
Сообщение от Bog888 Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня вопросик есть, установил на днях в передние двери акустику JBL (2х полоску с пищалками). Звук стал громче, но басы стали хуже чем при штатной. По цветам проводов никто не помнит где + и -, можнт что перепутал? И пищалки стали фонить! Нужна помощь, выручайте новичка!
Обычно все ставят на перед компонентку, а на зад коаксиал, если не хотят заморачиваться врезкой отдельных пищалок. Кстати штатные пищалки однозначно менять и подключать через кроссоверы
LANDEROUT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
динамики outlander-iii, замена динамиков, усилитель outlander-iii, установка саба


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU