Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 17:54   #391
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

@hanter72, да я помню я с чего начался разговор... Просто я как в той поговорке "Кто о чем, а вшивый про баню"...
Меня просто удивил несколько такой способ прогрева.... а ты экспериментируешь оказывается...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 18:12   #392
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@hanter72, да я помню я с чего начался разговор... Просто я как в той поговорке "Кто о чем, а вшивый про баню"...
Меня просто удивил несколько такой способ прогрева.... а ты экспериментируешь оказывается...
Алексей, не ерничай))) я в принципе не люблю неисправности, стараюсь всё сразу доводить до ума, а тут такая бяка..
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 18:21   #393
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

@hanter72, да я не ёрничаю. С чего ты взял это?

PS: Я тоже не люблю когда машинка "болеет"...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:46   #394
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Ну, что... Докладываю: термостат решил не трогать, раз работает, заменил в субботу ДТОЖ MD177572 , тот что на компьютер идет. Всё встало на место, прогрев нормализовался, машина снова прогревается резво, за пару минут. Снятый датчик также живой. Нагревал его отдельно - работает, сопротивление меняется плавно, без скачков.. Вразумительного объяснения результата замены у меня нет.. полтергейст какой то..
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 13:51   #395
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Всем привет.Мужики подскажите какой патрубок идёт на подачу(вход в печку) и какой на обратку(выход).В нете не нашол,а очень нужно,потом расскажу для чего,сейчас главное узнать откуда подача.Там один выход из под термостата,а другой с блока.
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 14:18   #396
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Всё встало на место, прогрев нормализовался, машина снова прогревается резво, за пару минут. Вразумительного объяснения результата замены у меня нет.. полтергейст какой то..
Обороты после заводки не изменились ? Не знаю на счет резвости , для меня показатель прогрева - падение оборотов до 1000 .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:11   #397
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от просто евгений Посмотреть сообщение
Обороты после заводки не изменились ? Не знаю на счет резвости , для меня показатель прогрева - падение оборотов до 1000 .
Обороты в норме. На холодную 1500, потом падение 1200, через 20-30 сек порядка 900, с прогревом дальнейшим ниже. Прогретый двигатель 730-740 об/мин (с кондеем), без кондея порядка 680-690 -- это минуты через 2-3. После работы двигателя минут 10-15 (или после поездки) обороты 640-650.

Последний раз редактировалось hanter72; 14.11.2016 в 15:31.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 19:07   #398
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
Ну, что... Докладываю: термостат решил не трогать, раз работает, заменил в субботу ДТОЖ MD177572 , тот что на компьютер идет. Всё встало на место, прогрев нормализовался, машина снова прогревается резво, за пару минут. Снятый датчик также живой. Нагревал его отдельно - работает, сопротивление меняется плавно, без скачков.. Вразумительного объяснения результата замены у меня нет.. полтергейст какой то..
Датчик оригинал? Или аналог какой?
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:19   #399
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Оригинал, естественно. И стоял (родной, с завода), и поставленный новый.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 01:20   #400
Стасян30
Опытный
 
Имя: Стас
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Ребята кто-нибудь подскажет по моему вопросу откуда подача на печку?

Добавлено через 37 минут
Поделюсь своим траблом.
Вообщем после нескольки лет эксплуатации Аута столкнулся с плохим обогревом салона.К стати печку промывал я туалетным утёнком и советовал здесь на форуме тоже я.
Так вот несколько лет Утёнок выручал чётко-зима проходила терпимо,не африка но не прохладно.А этим летом потекла помпа,пришлось поменять на новую-типа оригинал с экзиста.
Пришла холодная осень и печка заметно перестала давать тепло,как это проявлялось:на холостых включаешь печку на первую скорость и макс.темп. а идёт чуть тёплый(церковный)воздух и чем больше скорость винтелятора печки-тем прохладнее воздух из дефлекторов.Вывод-печка забита.
далее просто перечислю что было сделано:
Ну то что была заменена помпа уже было сказано выше.Далее
1.Чистка печки без снятия в сервесе по чистки,пайки печек и обслуживанию кондиционеров. Два раза с промежутком в две недели.
Результата никакого и заключение мастеров нужно промывать всю систему вместе с блоком.
2.Промывка всей системы олаждения ДВС(не буду описывать как это происходит и по сколько раз,это и так можно узнать) + дополнительно повторно промывали два раза печку.Результат без изменений.Печка нихера не греет.Стоит на 27градусов и дует чуть тёплый воздух на минимальной скорости,дашь чуток оборотов на ДВС и воздух чуть-чуть теплее.Ну уже хоть шо то.
3.Замена термостата на новый оригинал заказан с экзиста.Результат не изменился.Также прохладно.
НО было замечено,что когда машина едет под уклоном на холостых с горки вниз,то температура из дефлекторов сама стоновится прохладней,а газанёшь_тепло возвращается.
Было решено поставить доппомпу . Выбрал Бошовскую. Установил и не могу нарадовоться африке в салоне при температуре на улице -1. Но есть одно но,при высоких оборотах ДВС,тепло не такое уже и горячие становится,и есть мысль,что поставил не на тот патрубок.Пытаюсь разобраться.
Но могу сказать со 100% уверенностью,что доппомпу нужно и даже необходимо ставить,иначе такого тепла вам не получить.У меня при холостых руку держать возле дефлекторов держать не возможно больше 30секунд потому-что жарит шо дурная и это пофигу какую скорость винта включать.
Стасян30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 06:05   #401
Shaurma54
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Shaurma54
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Здравствуйте, подскажите что делать, проблема в следующем:
Сегодня -28 машина грелась 20 минут, температура на приборке ниже середины (на пару делений), печка еле дует, на ходу температура выравнивается до середины, включаем печку на полную, соответственно мотор выстужается (на 1-2 деления вниз), прошлую зиму началось, но холода были не такие, тогда поменял термостат и антифриз, сильно погоду не поменяло(может вообще не поменяло), при этом старый термостат работал нормально (проверил уже после того как поменял). на ходу 90 км/ч затягивает лобовик при включенном лоб/ноги. Что делать? куда рыть? мерзну в машине=(
Аут 2011г. 2.4
Shaurma54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 07:34   #402
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

Цитата:
Сообщение от Shaurma54 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите что делать, проблема в следующем:
Сегодня -28 машина грелась 20 минут, температура на приборке ниже середины (на пару делений), печка еле дует, на ходу температура выравнивается до середины, включаем печку на полную, соответственно мотор выстужается (на 1-2 деления вниз), прошлую зиму началось, но холода были не такие, тогда поменял термостат и антифриз, сильно погоду не поменяло(может вообще не поменяло), при этом старый термостат работал нормально (проверил уже после того как поменял). на ходу 90 км/ч затягивает лобовик при включенном лоб/ноги. Что делать? куда рыть? мерзну в машине=(
Аут 2011г. 2.4
Эта ветка по первым аутам. Пишите в свою может помогут.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2016, 10:20   #403
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

други вот такой вопрос. Климат в авто режиме, куда он должен дуть? Такое ощущение, что какая то заслонка не перекрывается. Когда печка дует на всю катушку и выставить обдув в лицо, то дует сильно, переключаю в авто режим, поток не такой интенсивный уже и дует на стекло/ноги.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:33   #404
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

@Alless, У меня, например, в режиме АВТО дует изо всех дефлекторов - в лицо/на стекло/в ноги. Но в ноги чуть интенсивнее.

Как на самом деле должно быть - не знаю, как то не сравнивал..
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 11:15   #405
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Микроклимат. Плохо греет печка

@hanter72, в лицо уж очень слабовато дует, в основном на ноги.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не греет печка (после смены антифриза) Никита35 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 122 17.02.2017 14:45
Вот такой вот трабл! Планида Airtrek Turbo!!! 61 21.06.2011 12:10
Просто печка Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 08.12.2009 17:00

Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU