Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 18:46   #46
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Откатал 30тыс.км На последнем, ТО сделал диагностику.Вердикт таков, все хорошо,но на 45 советуют промыть, форсунки и почистить заслонку.Да, заправляюсь только на Лукойле. Вопрос, cоит доверять автосалону чистку и промывку?.
заслонка грязная у меня была пробег 28 т.км.-думайте сами. я сам почистил.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 22:59   #47
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Дроссель и форсунки разные вещи.Заслонку можно и почистить,а еще заодно РХХ и его седло.Эти места быстро засир...ся.Особенно при долгой работе на холостом.И когда хх будет плавать пора чистить.Лично я сниму для профилактики в 30ткм.

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:46 ----------

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Откатал 30тыс.км На последнем, ТО сделал диагностику.Вердикт таков, все хорошо,но на 45 советуют промыть, форсунки и почистить заслонку.Да, заправляюсь только на Лукойле. Вопрос, cоит доверять автосалону чистку и промывку?.
Развод на бабло(форсунки).Интересно как они чистят заслонку?С полным снятием дроссельного патрубка (Это еще прокладка,герметик может еще че)Или тупо залезут и протрут копоть тряпкои смоченной в растворителе сняв воздушный патрубок?Если первое это нормо часа 2+расходники.Сколько за это берут в деньгах?
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 18:28   #48
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

kolonin_sergey
Цитата:
заслонка грязная у меня была пробег 28 т.км.-думайте сами. я сам почистил.
Если не затруднит, как именно ? Руки чешутся, видимо сказывается привычка куда нибудь залезть, слишком долго на б/у ездил.
хохол
Цитата:
Развод на бабло(форсунки).Интересно как они чистят заслонку?С полным снятием дроссельного патрубка (Это еще прокладка,герметик может еще че)Или тупо залезут и протрут копоть тряпкои смоченной в растворителе сняв воздушный патрубок?Если первое это нормо часа 2+расходники.Сколько за это берут в деньгах?
Скорее всего Вы правы.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.08.2009 в 23:20. Причина: [/QUOTE]
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:31   #49
MaxGrip
Вступаю в Клуб
 
Аватар для MaxGrip
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Чтоб грязь не накапливалась и соответственно не было таких проблем я на 2 бака (иногда три) обычного ОККОвского 95 заливаю Пульс (он же с моющими присадками) и усё, вот уже 21 тыс. как всё ОК.
MaxGrip вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 13:36   #50
Syroezhkin
Житель Клуба
 
Аватар для Syroezhkin
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

ИМХО
Делать чистку "просто так" для профилактики - бред. Было у меня всего 3 машины, понадобилось только на одной, на которой до меня с 96-го года было накатано 70 тышш, это был замечательный акцент. Приехал к дилеру, сказали, что время открытия форсунок чтоль увеличено. Спросили, не увеличился ли расход. Да действительно на литр-два он жрала тогда более, это при двигле 1,6. Почистили инжектор - все пришло в норму. Далее у меня была елантра, откатал на ней 80 тыщщ - ничего не чистил, все ТО в том же сервисе. Теперь вот аут. Я лично ничего не буду делать, пока не нужно будет. Бензин в Москве нормальный, слава Богу, наливают пока в некоторых колонках. Где-то даже есть и с моющими присадками топливо. Мое мнение исключительно такое.
ЗЫ
Еще одно замечание: Я резко против литья в бак всяких присадок, улучшателей, промывок и т.п. Производитель скажет лить - тогда не вопрос. Вон на диско 3 дизельном была какая-то трабла, так завод всем какие-то банки выдавал присадочные. Пока из Японии ничего не было слышно, что что-то надо лить. Вот такое вот мое ЛИЧНОЕ мнение на сей счет.
Syroezhkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2010, 18:33   #51
Николай 2008
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Я лично никогда не промывал карбюратор и никогда не чистил топливную систему инжекторных двигателей, просто периодически покупал раньше очиститель карбюратора и системы питания бензиновых двигателей, а теперь покупаю очиститель инжекторов и системы питания бензиновых двигателей. Это продукция фирмы HI-Gear. Присадка заливается в бензобак перед заправкой. На флаконе есть мерные деления и заливаете эту присадку согласно литража, который будет в баке. Кто подозревает, что у него в бензобаке много грязи, то лучше этой присадкой не пользоваться, т.к. она отмоет всю грязь и может вместо пользы принести вред. Я пользуюсь этой присадкой с середины 90-х и никогда проблем небыло. Сообщил это не для рекламы, а поделился своим опытом, а чем промывать топливную систему , это должен решать каждый владелец автомашины сам.
Николай 2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 23:12   #52
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

В 2006 у меня был Пассат 99 года с пробегом около 180 ткм. Никогда инжектор не промывался. Искал неисправность топливной системы и снял форсунки. Пользуясь случаем при ярком свете рассматривал сопла. Идеальная чистота! Я сделал вывод, что основная часть предлагаемых профилактических моек - это чистой воды развод на бабки. Когда неисправность нашел (бензонасос), то на дне бака обнаружил песок в ощутимых количествах. Никаких признаков отложений на деталях и трубопроводах я не увидел.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 15:29   #53
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от Sergoo Посмотреть сообщение
.. с пробегом около 180 ткм. Никогда инжектор не промывался. Искал неисправность топливной системы и снял форсунки. Пользуясь случаем при ярком свете рассматривал сопла. Идеальная чистота! Я сделал вывод, что основная часть предлагаемых профилактических моек - это чистой воды развод на бабки....
Что там можно увидеть при ярком свете???
В нормальном сервисе: сняли форсунки, поставили на стенд, запустили распыл, под каждой форсункой стоит мензурка, явно видна разная производительность форсунок, по количеству распыленного, почистили, опять проверили производительность, все Ок, установили обратно.
По приемистости явно авто тупила до промывки (по аналогии с карбюратором как бы ускорительный насос с жиклером забит), промыли и динамика разгона улучшилась.
Каждые 50-60 тыс ранее чистил форсунки со снятием в периоды отсутствия фирменных заправок. на Ауте еще не мыл, при замене свечей вытащат пусть и форсунки для промывки
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:54   #54
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Все достоинства использования топливной присадки знаю и ценю с началом эксплуатации (1988 год) первого авто _ УАЗ-469Б. Истраченные на покупку химиката денежки возвращаются с прибылью ввиде съэкономленного топлива, отсутствием необходимости посещать сервис по обслуживанию и т.п. Заправляя продукт в топливный бак, дествительно полноценно обслуживаешь все компоненты магистрали. Неоднократно свидетельствовал причину неисправности - скопление воды, сбой работы перепускного клапана....
На дальних поездках общаешься с разными поставщиками бензина, то химикат страхует автовладельца от не качественного топлива, действительно занимается вашим авто комплексно. У отечественных продавцов топлива нет в обязанностях присаживать бензин подобными присадками, а следовательно нам этим заниматься.
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:12   #55
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от TaxAdviser Посмотреть сообщение
Что там можно увидеть при ярком свете???
В нормальном сервисе: сняли форсунки, поставили на стенд, запустили распыл, под каждой форсункой стоит мензурка, явно видна разная производительность форсунок, по количеству распыленного, почистили, опять проверили производительность, все Ок, установили обратно.
По приемистости явно авто тупила до промывки (по аналогии с карбюратором как бы ускорительный насос с жиклером забит), промыли и динамика разгона улучшилась.
Каждые 50-60 тыс ранее чистил форсунки со снятием в периоды отсутствия фирменных заправок. на Ауте еще не мыл, при замене свечей вытащат пусть и форсунки для промывки
Я к тому вещаю, что если на поверхностях с низкой скоростью движения жидкости отложений нет (торец форсунки и видимая часть канала), так что говорить о канале форсунки, где огромные скорости потока? Не могу прокомментировать разную производительность ваших форсунок до чистки, видимо разово получили сильное загрязнение из-за бензина на подпольной заправке. Однако у Вас наблюдались признаки "авто тупила и т.п.". Мысль такая - чистить форсунки необходимо только в случае проблем, но никак в виде профилактики. Тем более, что наиболее прогрессивная (ультразвуковая чистка) не гарантирует сохранения герметичности форсунок после чистки. Зачем чесать если не чешется?
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.11.2010, 07:30   #56
Жаннету
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Жаннету
 
Авто: я пешком
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Зачем свечам «Туалетный утенок»?

Ни для кого не секрет, что качество бензина на наших заправках порой оставляет желать лучшего. Часто встречающийся вид «бодяги» – низкооктановый бензин, доведенный до «кондиции» повышающими его детонационную стойкость присадками на основе железа. К каким последствиям приводит длительное использование такого горючего, «Автоцентр» уже рассказывал («АЦ» №14’2004). При заправке таким топливом наиболее уязвимыми деталями двигателя являются свечи зажигания, на которых при сгорании ферроцианосодержащих присадок образуется налет характерного красного цвета. Электрическая проводимость образовавшегося слоя нагара, содержащего железо, приводит к поверхностным пробоям юбки изолятора свечи и преждевременному выходу ее из строя. Очевидное решение в этом случае – замена старого комплекта свечей новым, особенно с увеличенным ресурсом, грозит существенно облегчить кошелек автолюбителя.
Между тем, не все знают, что существует «народный» способ восстановления свечей с использованием средства для очистки унитазов «Туалетный утенок», старой зубной щетки, открытой емкости и комплекта резиновых перчаток. «Утенок» годится не всякий, а только с маркировкой «Активный», в бутылке белого цвета – он содержит соляную кислоту, которая и является главным действующим ингредиентом при очистке. В качестве сосуда можно использовать стакан, стеклянную банку, а для «погружения» комплекта из четырех свечей подойдет отрезанная нижняя часть 2-литровой пластиковой бутылки с удобными впадинами на донышке.
Итак, наливаем чистящее средство в емкость – достаточно слоя в 2-3 сантиметра – и помещаем туда свечи юбками вниз. При этом каждую свечу после опускания в жидкость наклоняем и поворачиваем вокруг оси, чтобы полностью удалить воздух из-под юбки, иначе очистка будет неполной. Выдержав свечи в растворе в течение 5 – 10 мин, извлекаем их и щеткой счищаем с изолятора размягченный красный налет. Если весь налет удалить не удается, процедуру следует повторить. Но слишком увлекаться тоже не стоит – можно повредить антикоррозионное покрытие корпуса свечи.
Следующая стадия «процесса» – промывка. Ее нужно производить под струей проточной воды из-под крана в течение одной-двух минут, чтобы полностью удалить следы кислоты с изолятора и корпуса свечи. После промывки свечу необходимо продуть для удаления воды и тщательно просушить. Наиболее эффективно это можно сделать с помощью источника тепла – например, обычного электрофена. Не стоит сушить свечи в пламени газовой горелки – перегрев может вывести их из строя. Проконтролировать качество просушки можно с помощью омметра на диапазоне «мегаомы» – сопротивление между центральным электродом и корпусом свечи должно быть равно бесконечности.
После такой очистки работоспособность свечей, как правило, полностью восстанавливается, да и выглядят они почти как новые. Нужно только перед установкой в двигатель не забыть отрегулировать межэлектродный зазор в соответствии с требованиями производителя автомобиля.
http://www.autocentre.ua/ac/Service/Hand-Made/8456.html
Жаннету вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:26   #57
eric
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MT black
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Чистка топливной системы, инжектора

Цитата:
Сообщение от Жаннету Посмотреть сообщение
Зачем свечам «Туалетный утенок»?
Читал, пробовал (на Лачетти 1.6), потом все равно выбросил и поставил новые
Сделал вывод, что статься про утенка для водителей ВАЗА
eric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 05:34   #58
sanxx
Опытный
 
Аватар для sanxx
 
Авто: DELICA D:5
Сообщений: 56
По умолчанию Помыть форсунки?!

4В12
помоему стал тупее чем раньше, общий пробег 60тык (25тык в России)
может помыть форсунки?! варианты:
1. промывкой через бак
2. с полным разбором рейки и съемом форсунок

что то подсказывает что 2ой вариант ГОРАЗДО эффективнее

ваши мнения или опыт???
sanxx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:01   #59
Earl_Vadim
Старожил Клуба
 
Аватар для Earl_Vadim
 
Имя: Вадим
Авто: XL 3.0 АКПП (S63) с 20.03.2008
Сообщений: 2,082
По умолчанию Re: Помыть форсунки?!

Цитата:
Сообщение от sanxx Посмотреть сообщение
4В12
помоему стал тупее чем раньше, общий пробег 60тык (25тык в России)
может помыть форсунки?! варианты:
1. промывкой через бак
2. с полным разбором рейки и съемом форсунок

что то подсказывает что 2ой вариант ГОРАЗДО эффективнее

ваши мнения или опыт???
ИМХО гораздо эффективнее сочетание обоих с физической промывкой самого бака...
Earl_Vadim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 11:04   #60
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: Помыть форсунки?!

Чистка топливной системы, инжектора
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Выпускная система (коллектор, банка и т.д.) SeRJ Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 69 17.03.2014 12:59
Какие противоугонные системы на твоём ХЛ? Ulika Outlander XL - Отзывы 25 12.03.2008 21:57
Срочно требуется админ системы документооборота Highlander Работа (поиск и предложения) 3 12.05.2007 06:08

Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU