Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 00:23   #181
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Сожалею...
У меня три месяца назад такая же ситуация была, я тогда ещё хондоведом был, возле банка прокололи, но тоже обломились .
А запаску я уже раз десять снимал, пока докатку сооружал и прилаживал... запинок ещё не было, наловчился .
Правда звуки раздаются такие, что не удивлюсь, если механизм заклинит в самый не подходящий момент... всегда обычно так бывает
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:17   #182
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

2Keks:
Еще раз пересмотрел твои фотки - понравилось. Решил сдалать так же. Поэтому вопрос - приведи полную спецификацию диска и резины. А то в начале говорили о газели теперь: "Диск родной, от мицубиси".

Какой диск ? от докатки ? Или от лансера например, штампованный ?
Какая резина ?
И еще - на фотке он у тебя закреплен БЕЗ пластикового кожуха - так ?
Сам еще не снимал колеса не разу, поэтому н еособо представляю что за что там крепится. Можно закрепить колесо без кожуха ? Или ты что то переделывал и в механизме крепления ?
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 00:33   #183
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
2Keks:
Какой диск ? от докатки ? Или от лансера например, штампованный ?
Какая резина ?
И еще - на фотке он у тебя закреплен БЕЗ пластикового кожуха - так ?
Можно закрепить колесо без кожуха ?
Начну по порядку...
1) Диск немецкий, модель KFZ 9405, обошёлся он мне в 2700 руб., нашёл я его здесь http://www.empire-wheels.ru. кстати эта фирма (KFZ) является крупнейшим поставщиком штамповки на конвейеры крупных автопроизводителей.
Размерность: 16х6 5х114,3 диаметр ступицы 67,1 вылет 46 (не совпадает с оригинальным литьём по причине уменьшения размера колеса).
Резину взял действительно ГАЗелевскую БИ-522, размер 175R16, т.е. профиль равен 82%, стоимость, точно не помню, чуть больше 1,5 тыс.руб. Сам сейчас считаю, что лучше подойдёт 185/80R16, но у нас в городе такой нет... по инету находил в Москве, созванивался... в продаже есть. А в Зеленограде нашёл (опять же используя инет и телефон) резину такой же размерности, но нашего производства, экспериментальную для Нивы, цена намного ниже (что для докатки существенно), магазин наз-ся "Мастер", адрес не уточнял.
2) Присобачил на место я енто колёсико действительно без кожуха (как на настоящих ждыпах!!!), кожух сделан в точности под крепление литого диска (для его защиты) и для его использования с докаткой нужно "убрать" кое-что лишнее, а так как я, может быть, буду подвешивать родное колёсико для марш-бросков по России-Матушке (зная заранее, что не съеду с асфальта), то оставил его без изменений пылится в гараже... кстати, если найду резину 185/80R16, то буду считать свою "докатку" вполне нормальным колесом... кому чехол нужен???, не дорого .
3) Теперь о креплении, когда подсоединял колёсико к машине, то через пяток минут понял намёк кого-то из форума о различии крепления запаски европейской и нашей... залез в мануал... и действительно, даже гнёзда болтов для опускания запаски в разных местах... Но девиз "РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ" не придуман на пустом месте. Учитывая неподготовленность к возникшим проблеммам я просто присоединил докатку имеющимся креплением к днищу, убрав не нужную прокладку в виде чехла (получается, что колесо лежит на трёх точках крепления, толщиной около сантиметр-полтора каждая, фото не лучшего качества прикрепляю). После этого я целую неделю "парился": "А не поцарапается ли моя докатка, лежа на голом метале???". Через недельку я решил положить на крепёж резиновую прокладку и, сняв колесо, так и ни нашёл ни одной царапинки на диске, но прокладку всё же сделал.

На фото видно (хоть и качество плохое), что родной крепёж запаски не является самой нижней точкой и не мешает машине... можно конечно приложить усилия и изменив его сделать всё "как полагается", это не сложно, но надо ли это...

Очень рад, что мои поиски кого-то заинтересовали... Если что-то нужно, спрашивайте...
Миниатюры
Запаска 015.jpg  
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2007, 08:45   #184
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Да, русский мужик на все готов ради "спортивного" интереса. Keks, это я о твоей фразе "зная заранее, что не съеду с асфальта". Хотя твой опыт конечно пригодится тем, кто с асфальта будет планировать съезжать.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 17:37   #185
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

6x16 5x114.3 ET46 d67.0 KFZ 9405 [MITSUBISHI Outlander / Pajero Pinin / Lancer 2.0 (JT)]
http://www.s-shina.ru/disk/kfz/kfz/item/26858

Гуууууд, процесс пошел - это штампованный штатный диск лансера и аута - в москве таких полно. Лансеров то, как грязи .
Главное, что ты не заказывал какой то "особенный" диск. А то меня насторожила фраза "заказал диск" и "наконец то пришел диск". Я сначала подумал, что ты на экисте диск от штатной докатки заказал.

С дисками понятно, резина - я тоже вот хочу всесезонку 175/80/R16 типа камы или белшины от нивы.

вот только выйду на работу, сразу прикуплюсь.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2007, 23:32   #186
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
А то меня насторожила фраза "заказал диск" и "наконец то пришел диск". С дисками понятно, резина - я тоже вот хочу всесезонку 175/80/R16 типа камы или белшины от нивы.

вот только выйду на работу, сразу прикуплюсь.
Просто у меня раньше не было лансера и я не знал какие там диски
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 14:13   #187
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Просто у меня раньше не было лансера и я не знал какие там диски
У меня тоже не было, но это первой о чем я подумал начиная поиски

А вот резину хочу попробовать Бл-21 175/85/R16. Только вот думаю , а не хлипковата ли ? Вес наш выдержит (как докатка конечно до 60км/ч) ??
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:39   #188
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Марка резины: КХ-46 "Master-sport" М/Т
Размер: 185/80R16
Производитель: Нижнекамскшина
На боковине штамп "опытный образец"

Ты про нее говорил ?

А Бл-21 175/85/R16 - 3 года сняли с производства - вот обЫдно.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 20:21   #189
LXL
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 102
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

кекс-молодчик!но 2 вопроса:кто тяжелее-докатка или ориг."5-й элемент"?ставил ли ты докатку впаре с родными колёсами и как это на дороге?и резина найдена КЕКС-46!поздравляю!
LXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:49   #190
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Марка резины: КХ-46 "Master-sport" М/Т
Размер: 185/80R16
Производитель: Нижнекамскшина
На боковине штамп "опытный образец"
Ты про нее говорил ?
Да, похоже о ней, когда ещё у меня не было ХЛя, она была в продаже в Зеленограде, магазин вроде "Мастер" наз-ся, но могу ошибится...
Если будешь брать... может и мне возмёшь , пулей прилечу с баблом...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:06   #191
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от LoX Посмотреть сообщение
кекс-молодчик!но 2 вопроса:кто тяжелее-докатка или ориг."5-й элемент"?ставил ли ты докатку впаре с родными колёсами и как это на дороге?
1) однозначно моя докатка легче , завтра на всякий случай попробую весы какие-нибудь найти и взвесить, что-бы не быть голословным...
2) да ставил, правда поездил только вокруг гаражного кооператива... переезжая поребрики специально прислушивался к работе подвески и резины... я конечно не претендую на развитость моего слуха, на скока себя помню, медведи по мне не бродили... вроде... вобщем каких либо изменений я так и не почуствовал. На днях (скорее всего на выходных) попробую ещё, по дороге поездить... и город, и трассу зацеплю, а потом отпишусь...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:05   #192
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Да, похоже о ней, когда ещё у меня не было ХЛя, она была в продаже в Зеленограде, магазин вроде "Мастер" наз-ся, но могу ошибится...
Если будешь брать... может и мне возмёшь , пулей прилечу с баблом...
Будем искать, если найду отпишу в личку.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:25   #193
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Больше чем что???
Если сравнивать с оригинальными колёсами автомобилей, выходящих с конвейера ММС, то:
- родная докатка 155/90D16 снижает клиренс на 9,7 мм.
- колесо 195/75R16 снижает клиренс на 3 мм.
- колесо 185/80R16 снижает клиренс на 1,2 мм.
- мой, "бюджетный" вариант снижает клиренс на 5,6 мм.
Ещё раз попробую объяснить... я не ищу замену родному колесу, болтающемуся под задницей, тем более всем четырём!!!
...
Потом я вернулся назад и заменил запаску своим "колёсиком"...
Проехав тот же маршрут... я заметил, что звук задевания грунта кормой раздавался только после задевания грунта брюхом... При осмотре кормы, песок был обнаружен только на глушителе...
Сейчас мне и всем моим друзьям нравится вид моего Аутлэндер ХЛ. Некоторые, даже опять включили ЕГО в список "рассматриваемых" моделей.
Что скажете???
Что скажет ММС???
Не надо считать нас жителями помоек!!!
Вот как раз, если бы ты менял все четыре колеса, то уменьшение клиренса - ерунда! А ты меняешь одно, значит оно будет вращаться быстрее или мендленне других, а это очень нежелательно. Поэтому можно будет ехать только на небольшие расстояния и с небольшой скоростью. А 185/80 я не нашел, как не искал. И, если оно существует, то оно больше по диаметру штатного колеса.

Последний раз редактировалось Odin; 19.09.2007 в 12:34.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 20:13   #194
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А 185/80 я не нашел, как не искал. И, если оно существует, то оно больше по диаметру штатного колеса.
Сам то понял что написал ?

Штатные размеры:
225/55/18
70.4
22.5
12.4

215/70/16
70.9
21.5
15.5

155/90/16
68.6
15.5
14.0
=======================================
Замены:
225/60/17
70.1
22.5
13.5
=======================================
Размеры для докаток:
165/90/16
70.4
16.5
14.8
175/85/16
70.4
17.5
14.9
185/80/16
70.4
18.5
14.5
175/80/16
68.6
17.5
14.0

Вот
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2007, 22:32   #195
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Запасное колесо на XLe: поиски "докатки" и другие вопросы.

GSM, у тебя ошибочка небольшая с размером родной докатки, её размер не 165, а 155/90D16
2Odin
1) у тебя похоже никогда не было машин с докаткой... докатки всегда меньше в диаметре... они в принципе и предназначены для преодоления пути к шиномонтажу, неужели ты думаешь, что ММС выпускает ХЛи для других рынков укомплектованные докаткой 155/90 16 только по ошибке... какой нибудь ипониц не ту кнопку с бодуна нажал
2) на счёт разницы вращения... для чего ж тогда диференциалы??? ставь докатку назад, не зависимо какое колесо проколото, включай 2вд и вперёд... где ты прав, так это то, что максималку набирать уж точно не стоит...
3) и ещё одна мягко говоря неточность... радиус, подчёркиваю, РАДИУС колеса 185/80R16 меньше радиуса колеса 225/55R18 на 1,15 мм. Если не веришь на слово, возми калькулятор и проверь

И ещё, для ищущих резину 185/80R16 попробуйте по этим телефонам, летом она там была:

1) OSM GROUP
495-589-0487
495-585-7858
495-505-5910

2)TYRE TRADE
495-796-6431
495-968-5044

Удачи!!!
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52

Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU