Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2009, 08:06   #1
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ремонт колес

Тема моя вот какая. Наверное многие их нас сталкивались с такой вот непрятной вещью как прокол колеса. Вот и 2ой или 3ий раз за весь свой водительский стаж столкнулся с этим вчера. Приехал с работы, озадаченный что авто ведет себя как то не так. Глядь у дома, а переднее левое вполовину село. Замерил - 1,4Атм. Здрасте! Подкачал, отвез дочь на тренировку, подошел к колесу - пищит, пузыриться. Присел, твою мать, саморез сидит по самую шляпку! Тварь, где я тебя нашел? Ну что делать? По старой памяти надо бы камеру ставить. Ладно, поехал к шиномонтажу. Захожу, так мол и так, саморез. Парнишка, спокойно так, ну давай типа колесо выворачивай вправо, показывай. И...все закончилось минут за 10. Парнишка саморез выдернул, фигней похожей на штопор дырку зачистил, и иглой с толстой резинкой заткнул пробой, смазав типа клеем синим предварительно. И все! Сказал, будет стоять пока колесо не износится. Цена вопроса - 150р. Посоветовал такую фишку с собой возить, типа полезная вещь. Я почуствовал себя отставшим от технического прогресса. Но вот сидит, блин, сомнение, а так ли все радужно? На утро колесо не село, доехал до работы, всё хоккей! Кто что скажет? Может колесико все таки на всякий случай на зад то перекинуть?
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:18   #2
Alexsus_XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexsus_XL
 
Имя: Mitsubishi Pajero 4
Авто: Mitsubishi Pajero 4 - 3.2TDI
Сообщений: 773
По умолчанию Re: Колёса.

Смысла в этом невижу, чтобы переставлять колесо назад, год уже езжу с таким же ремонтом и ни каких проблем и нареканий, что спускать будет или еще что-то.
Alexsus_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2009, 08:38   #3
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Колёса.

Не парься, у меня уже на двух машинах по саморезу извлекли, тока цена вопроса у нас 50р! Абсолютно бояться нечего, уже раз десять так лечили мне колеса, причем у нас такая штука с 2000х годов во всю применяется, если прокол маленький!
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2009, 09:03   #4
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Колёса.

100%.Несколько раз ловил такие саморезы,да и в Абхазии мне засадили даже не саморез ,а остро заточенный здоровенный дюбель и ремонт всегда был одинаков-штопор со жгутиком и все дела. Даже цена за ремонт похожа.Будешь ездить без проблемм до полного износа протектора.Отбрось все сомнения.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2009, 10:40   #5
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Re: Колёса.

Да не вопрос, конечно. Современным вещам то пора доверять, технологии то продвинулись. Только из-за того что не имеешь с этим делом частого общения - возникают сомнения. Кстати, автомобиль ведет себя очень не хорошо, когда одно колесо полуспущено, на колеях мечется, куда то его тянет, баранку рвет туда сюда - в общем надо очень следить за давлением то в колесах, а то часто наблюдаю картину в толкучке, что у авто колесо спущено, да не одно! Не скажу по себе. что прям таки фанатично слежу за давлением в колесах, но тем не менее, при перепаде температур интересуюсь, что и как, благо есть электронный измеритель давления.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 13:13   #6
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Ремонт колес

Жгуты ставят давным давно,передние колёса обычно не снимают.У меня барсеточники колесо передние порезали по корду ножом, дырка около сантиметра в шиномонтаже заварили стало как новое.
У нас стараются заваривать проколы,надёжней получается.
Leon4247 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шум от колес или от плохой шумки? иголыч Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 23.09.2008 12:10

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU