Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 17:19   #1
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Насколько правомерны действия сотрудников ДПС ? (Превышения скорости не было, есть свидетель)

Доброго времени суток! Прошу ответить тех, кто действительно знает и уверен, а не просто так думает.
Был у меня прецедент: Превышение скорости на 47 км\ч. Инспектором был выписан протокол в котором я написал, что скорость не превышал, а так же собственноручно вписал моего свидетеля в графу "свидетель". Так же написал, что мои права мне не разъяснены и написал ходатайство, чтобы дело рассматривали по месту жительства.
Сейчас по этому делу мне пришло письмо по почте, о том, что командир ОБДПС ОГИБДД по г. Нижневартовску считает меня нарушителем и возложил на меня штраф в размере 1000 р.
Насколько правомерны его действия?
Хотелось бы отметить, что он не опросил моего свидетеля, который видел, что я не превышал скорость.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:34   #2
Alex_XXX_
Опытный
 
Аватар для Alex_XXX_
 
Авто: Instyle 2.4 222 22 rus
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Насколько правомерны действия сотрудников ДПС ? (Превышения скорости не было, есть свидетель)

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Прошу ответить тех, кто действительно знает и уверен, а не просто так думает.
Был у меня прецедент: Превышение скорости на 47 км\ч. Инспектором был выписан протокол в котором я написал, что скорость не превышал, а так же собственноручно вписал моего свидетеля в графу "свидетель". Так же написал, что мои права мне не разъяснены и написал ходатайство, чтобы дело рассматривали по месту жительства.
Сейчас по этому делу мне пришло письмо по почте, о том, что командир ОБДПС ОГИБДД по г. Нижневартовску считает меня нарушителем и возложил на меня штраф в размере 1000 р.
Насколько правомерны его действия?
Хотелось бы отметить, что он не опросил моего свидетеля, который видел, что я не превышал скорость.
Как я понимаю - в письме тебе пришло постановление о привлечении к административной ответственности.
Если не согласен - то пиши жалобу, учти что срок на обжалование составляет 10 дней!!! Поэтому сохрани почтовый конверт, чтобы была дата получения письма.
Если Постановление вынесено, значит гаишник посчитал, что доказательств совершения правонарушения достаточно для привлечения к адм. отв-ти. То, что он не опрасил свидетеля - указывай в тексте жалобы и ссылайся, что не были выяснены все обстоятельтсва совершения правонарушения.
Свидетеля нужно будет тащить в суд и с помощью его показаний оспаривать скорость твоего ТС.
Также отмечу, что если в протоколе под правами и обязанностями не стоит твоя подпись, то это является грубым нарушением составления протокола и будет является основанием для его исключения из материалов дела, что послужит основанием для отмены постановления о привлечении к административной ответственности.

Удачи!
Alex_XXX_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 22:31   #3
chichibaka
Житель Клуба
 
Аватар для chichibaka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Насколько правомерны действия сотрудников ДПС ? (Превышения скорости не было, есть свидетель)

Не превышайте скорость и всё будет нормально...
chichibaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 00:37   #4
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Насколько правомерны действия сотрудников ДПС ? (Превышения скорости не было, есть свидетель)

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Прошу ответить тех, кто действительно знает и уверен, а не просто так думает.
Был у меня прецедент: Превышение скорости на 47 км\ч. Инспектором был выписан протокол в котором я написал, что скорость не превышал, а так же собственноручно вписал моего свидетеля в графу "свидетель". Так же написал, что мои права мне не разъяснены и написал ходатайство, чтобы дело рассматривали по месту жительства.
Сейчас по этому делу мне пришло письмо по почте, о том, что командир ОБДПС ОГИБДД по г. Нижневартовску считает меня нарушителем и возложил на меня штраф в размере 1000 р.
Насколько правомерны его действия?
Хотелось бы отметить, что он не опросил моего свидетеля, который видел, что я не превышал скорость.
О!
Это у нас появился новый измерительный прибор скорости "Свидетель-1"


Данных вообще то маловато, особенно касаемо чем и как мерили скорость.
Свидетель в данном случае не будет аргументом. И совершенно законно.
Обжаловать можно, но результат с такими аргументами будет нулевой.
Если реально нарушал - лучше штраф заплати, тем более по минимуму выставили.
Аргумент о том, что права не разъяснили и надпись в протоколе тоже скорее всего не "прокатит", суды на такую ботву не ведутся обычно.
Вот если бы написал, что что твое ходатайство о привлечении адвоката/защитника было отклонено, то можно было бы еще по-играться.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:52   #5
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Насколько правомерны действия сотрудников ДПС ? (Превышения скорости не было, есть свидетель)

всем спасибо!
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:10   #6
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Насколько правомерны действия сотрудников ДПС ? (Превышения скорости не было, есть свидетель)

Вообще при таком раскладе овчинка выделки не стоит - плати штраф и спи спокойно.
А вот если б ценой вопроса были твои права (в смысле корочки), то ситуация выигрышная, но однозначно НЕ без привлечения профессионалов....
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление ДТП без участия сотрудников ГИБДД AlexBlack Автоновости 1 10.01.2009 16:29

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU