Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2016, 16:06   #646
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
У меня необходимость подбора масла на время отошла, поскольку купил МПС, стоящий еще на гарантии до сентября 2018, а так было интересно!
Смешно не много, ну да ладно. Дальше видно будет.
Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
на разлив 600р. за литр.
Это ЖЖЖжжж, не спроста.
В чем то подвох, надо смотреть внимательно. Цена не много завышена. Но приемлемая.
Цитата:
Сообщение от Калиостро не граф Посмотреть сообщение
в том числе в черных канистрах с эмблемкой Мицубиси SAE 5W30 API CF 4 в 4-х литровых
Это стоимость 4 литровой фасовки, у нас в городе есть по 2400р./4л.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 16:14   #647
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Просто Мицу 5W30 не самое лучше масло. У него низкое щелочное и слабые противосажевые свойства. Хотя держится оно более-менее молодцом. Был тест отработки с Паджеро Спорт за 12 ткм. Масло практически сработалось и набилось сажей так, что стало фактически 5W40.
И все же если лить его, то только на 7500 км. Я его лил два раза всего, потом ездил со своим.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 07:25   #648
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Просто Мицу 5W30 не самое лучше масло. У него низкое щелочное и слабые противосажевые свойства. Хотя держится оно более-менее молодцом. Был тест отработки с Паджеро Спорт за 12 ткм. Масло практически сработалось и набилось сажей так, что стало фактически 5W40.
И все же если лить его, то только на 7500 км. Я его лил два раза всего, потом ездил со своим.
Да, я читал, мнения знатоков, как всегда разошлись, потом все таки решили , что 7-8т.км для него самое то. Я такого же мнения.
И опять таки, меньше вероятности нарваться на подделку.
Кстати про наших ОД: открыли магазинчик не оригинальных запчастей с адекватными ценами. (что кризис с людьми делает а)
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 08:27   #649
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Ничего плохого не скажу про это масло. Мне его лили два раза: один раз, когда наш ОД перешел на эти масла, и один раз, когда я ТО проходил в другом городе и не было возможности приехать со своим маслом. Но у меня пробеги были большие тогда и я успевал в год пройти по 2-3 ТО. Один период между сменами ездил зимой, заводился чуть похуже чем на Мобиле 0W40. До этого лил Мобил, потом опять его, затем американское Amalie и сейчас Лукойл.
Работал двигатель на этом масле не лучше и не хуже чем на ином. Но самый низкий расход был именно на масле Мицубиси. Примерно на 0.3-0.5 л в тех же условиях и режимах движения. Видимо действительно у него неплохой энергосберегающий пакет присадок. Самая тихая работа двигателя была на Amalie 10W40. Это конечно субъективно все, но примерно такое у меня сложилось впечатление.
Из отрицательных отзывов, связанных с маслом, лично знаю один. Не помню писал здесь или нет, но общался как-то с владельцем Спорта тоже осень 2011 года, купленном и обслуживавшемся там же где и мой. Даже пробег на момент встречи был почти одинаков. Единственно различие: он все ТО полностью делал у ОД и их расходниками. Масло естественно Мицубиси, а поскольку лить они его начали в начале 2012 году, то получается, что почти весь пробег (примерно 110 ткм на момент беседы) на нем. На пробеге за 90 ткм капиталка двигателя. Причина: масло превратилось в гуталин и провернуло вкладыши на двух шатунах. Сам владелец говорит, что у него был небольшой перепробег между заменами примерно на 5 ткм сверх положенных 15 ткм. С учетом тех данных, что выкладывали по анализу этого масла на ойл-клабе коненчо возможно, что масло могло сильно загустеть и фактически сработаться за это время. Но я склонен считать, что ему просто не меняли масло на предыдущем ТО и с учетом двойного срока и перепробега реально на этом масле проехали 35 ткм. Зная ОД, где этот мужик обслуживал машину, эту версию считаю очень правдоподобной.
Но однако и о масле это тоже не в лучшую сторону говорит. Т.е. лить-то его можно, но менять два раза чаще и все.
Но тогда напрашивается вопрос: а на нафига? Оно не дешевое, при этом полусинтетика, тоже Amalie, которое лил я, стоит в 2 раза дешевле, а работает не в пример лучше (его анализы тоже есть на ойл-клабе, но масло не очень распространенное). К тому же за сравнимые деньги можно купить уже синтетику с очень хорошими характеристиками, которые позволяют проехать на нем все 15 ткм и не менять его в 2 раза чаще, тот же Лукойл например.
Как-то так.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2016, 15:51   #650
Эдуад
Вступаю в Клуб
 
Имя: эдуард
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Уважаемый Sokol, какое масло Лукойл Вы заливаете,какой пробег авто . Как работа двигателя ,интервал замены.
Эдуад вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 17:47   #651
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Эдуад Посмотреть сообщение
Уважаемый Sokol, какое масло Лукойл Вы заливаете,какой пробег авто . Как работа двигателя ,интервал замены.
5W40 синтетика. Пробег на этом масле менее 10 ткм. Замена стараюсь делать раз в 7,5 ткм, последняя замена около 1 ткм назад.
Общий пробег сейчас около 116 ткм.
По раьоте двигателя писал выше, никакой разницы какое масло залито. Но на всех маслах W40 мотор работает потише и помягче. На W30 существенно шумнее, но зато расзод пониже немного (заметно на больших пробегах).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.03.2016, 01:17   #652
Сергей Михалыч
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей Михалыч
 
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi Grandis, Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Читаю-читаю, а становится всё страшнее и страшнееЧто лить? Как часто? ... Одним словом - кто во что горазд! Анализы... Сноски... Посылы...
Это просто мысль вслух! Продолжаем "смазывать"))

P.S. Я думаю, что если менять через 1,5 тыщи, то можно будет ездить вечно! Потом на звездолёт поставлю
Сергей Михалыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 12:22   #653
Калиостро не граф
Старожил Клуба
 
Аватар для Калиостро не граф
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 537
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Но на всех маслах W40 мотор работает потише и помягче. На W30 существенно шумнее, но зато расзод пониже немного (заметно на больших пробегах).
Все правильно W40 чуть погуще, пленка между трущимися поверхностями создается толще, поэтому и шума меньше. Если W20 залить - грохоту еще прибавится. Выбирают золотую середину. После 100 тыс. наверное оправдано заливать W40.
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Самая тихая работа двигателя была на Amalie 10W40
Сейчас почитаю, что это за масло, что-то ничего про него не знаю, интересно даже.
Калиостро не граф вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 13:11   #654
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Про Amalie очень мало информации. У нас их реализацией занимается такая компания под названием Масломаркет http://maslomarket.com
У них несколько видов масел, в т.ч. и трансмиссионных. На ойл-клабе кстати как раз по-моему тестили версию для дизелей 10W40.
Смущает отсутствие достоверной информации о допусках. Америкосы пишут, что все допуски есть и все с этим в порядке. В мерсовском списке их масло тоже есть, правда не это.
У нас его льют в разлив, в канистрах у них идут бензиновые масла и 5W40. Я в прошлом году покупал за 299 р литр, сейчас возможно дороже.
Брал на пробу, залил еще потом и в отцовский Спорт, еще старый. Тот после Кастрола вообще работает тихо-тихо и очень мягко на нем.

Всех смущает, что америкосы дают какие-то неправдоподобные допуски, который порой противоречат друг другу. Напрмер не может масло одновременно соответствовать например всем категориям А1-5/В1-5 и тут же С3. Это противоречие, причем на сайте они пишут, что TNB у него 10, а это значит ну никак С3 (эти масла вообще малозольные и малощелочные не выше 6-7) и т.д.
В общем либо кто-то врет, либо просто не заморачивается и все.
В плюсе неплохие зимние характеристики -38. Я не проверял, но прошлой весной завелся без проблем при -25.
В общем рекомендовать не буду, потому как нет достаточного объема информации. Но то что фирма-производитель такая есть, что это не фейк и пр, это точно. На заметку, так сказать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2016, 15:11   #655
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Кто что скажет про Эльф 5w40 , есть возможность лить это масло на халяву , чёт никак не решусь, может менять через 5000км?
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 15:48   #656
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от Kazik Посмотреть сообщение
есть возможность лить это масло на халяву , чёт никак не решусь,
А что тут думать, если на халяву ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:12   #657
Kazik
Житель Клуба
 
Имя: Казимир
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
А что тут думать, если на халяву ?
Да если так рассуждать и подсолнечное можно лить? Не всё же масло подходит для дизеля , поэтому и спрашиваю.
Kazik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.03.2016, 20:28   #658
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Из масел ELF подойдет EVOLUTION 900 NF 5W-40. Нужные допуски есть. Если такое, то лей.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2016, 23:02   #659
Olegow
Бывалый
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

Поиск нашёл около 5 сообщений по маслам Shell и всё.
Подскажите по маслам Shell, какое лучше взять и есть большая разница между ними?
На сайте по марке автомобиля (наиболее близкое к моему):Shogun/Pajero/Montero Sport 2.5TD, -4WD (4D56) (DT) (1998-2006) выдаёт:
Premium Helix HX8 Synthetic 5W-40 (a, b, c)
Standard Helix HX7 5W-40

a. Единственная рекомендация для расширенного интервала замены масла, Helix Ultra 0W-40 / Helix Ultra 5W-40
b. Helix HX8 Synthetic 5W-40 / Helix HX7 5W-40 используется для нормального интервала техобслуживания (4500 миль, 7500км или 6 месяцев)
c. Альтернативные рекомендации, Engine (Diesel): <10°C, 5W-30; -20°C до 40°C, 10W-30; >-15°C, 15W-40; >-10°C, 20W-40; 0°C до 40°C, 30

На прошлой машине (бензин) 5лет лил Shell Helix Ultra 5W-40. Проблем не было, масло никогда доливать не приходилось. Что из представленного для дизеля взять?
Olegow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 07:29   #660
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Кто какие масла собирается лить в свой NewMPS?

По допускам Helix HX8 Synthetic 5W-40/Helix HX7 5W-40 оба проходят. АСЕА у обоих А3/В3 А4/В4, значит TBN (щелочное) не ниже 10 и зольность не ниже 1. Для нашего топлива и мотора вполне. Первое синтетика, второе полусинтетика.
Эти Helix Ultra 0W-40 / Helix Ultra 5W-40 тоже в принципе пойдут. К тому же оба синтетика. Вопрос цены.
А если лить на полный интервал 15000 км думаю все же лучше Rimula, пусть и грузовое, зато перекрывает все допуски с лихвой.
Поищи, что про эти масла пишут на ойл-клабе. Будет понятно какой интервал замены предпочтителен.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU