Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2017, 16:15   #1
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Сделал запрос по VIN в e****t о номере датчика контроля давления в шинах. Пришел ответ. Может кому пригодится:

Датчик давления воздуха в шинах (Оригинальный) Mitsubishi артикул 4250C275

Поиск по этому артикулу привел к выводу, что Mitsu устанавливает в Pajero Sport 2016 датчики производства VDO (Continetal) артикул 2910000063200
Средняя стоимость оригинального и VDO одинакова ~ 2500 р. Только поставка оригинальных 19-21 дн а VDO 3-5 дн.

Для тех кто решил покупать второй комплект дисков для зимы и устанавливать датчики давления в шинах (чтобы постоянно не получать сообщение о неисправности системы), есть два варианта:
1. Купить оригинальные датчики или VDO.
2. Записать индивидуальные номера (коды) датчиков (написан на корпусе)
3. Смонтировать зимние колеса и подъехать к оф. диллеру для прописки новых датчиков как второй комплект в память автомобиля.

Есть другой вариант (я им воспользовался):
1. Найти шиномонтаж, который занимается установкой клонируемых датчиков давления в шинах.
2. Приехать к ним на шиномонтаж на оригинальных колесах. Мастер считает номера (коды) датчиков с оригинальных колес с помощью сканера и пропишет их в клонируемые датчики. Разборка колес не требуется.
3. Датчики будут установлены в зимний комплект колес. После установки зимних колес на автомобиль система контроля давления в шинах будет воспринимать их как свои.

Второй вариант для меня предпочтительней т.к. датчики имеют одноразовую батарейку (на 5-7 лет) и оригинальные датчики неизвестно сколько времени лежали на складах. Клонируемые датчики начинают использовать батарею в штатном режиме только после активации.
К тому-же не надо дополнительно ехать к оф. диллеру для прописки датчиков.

Еще один вариант - датчики TPMS для Паджеро Спорт Careud U912-NFtoyota (отчет об установке)

Еще один вариант - датчики TPMS Autel для Паджеро Спорт , отчет об установке и работе датчиков Autel

Еще один вариант - прячем ВСЕ датчики в запаску и забываем про них.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 19:54   #946
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,912
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Не в курсе, не пользуюсь данной программой ввиду отсутствия необходимости при наличии дилерского оборудования, а также отсутствия устройств на андроиде.

Могу лишь догадаться, что привязка серийных номеров датчиков к положению колеса в автомобиле или иной какой нумерации внутри программы производится вручную пользователем настраивающим работу приложения опираясь на данные получаемые через OBD2-устройство связи.
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 19:56   #947
ilmenka
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Я вот и хотел понять какое колесо смотреть .
ilmenka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2022, 19:58   #948
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

пишите в личку, я объясню как определить какое колесо
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 09:55   #949
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

если сделать привязку шин в программе NMPS Diag, то после номера ID датчика в скобках будет показывать расположение датчика на авто
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2022, 10:36   #950
Knop
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 505
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
пишите в личку, я объясню как определить какое колесо
Это секретная информация?
Мне бы вот тоже было бы интересно ознакомиться.
Если не секретная, то прошу довести до общественности.
На сколько я понял, тут не коммерческий форум, а место где общаются владельцы автомобилей по разным поводам в соответствующих темах.
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2022, 10:37   #951
cintakc
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 450
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от cintakc Посмотреть сообщение
если сделать привязку шин в программе NMPS Diag, то после номера ID датчика в скобках будет показывать расположение датчика на авто
в сообщении выше я уже написал, написал про личку потому, что просто в логах можно быстрее это увидеть, а не все могут сами это посмотреть
cintakc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 16:26   #952
а270
Опытный
 
Имя: Константин
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

В NMPS Diag есть возможность расставлять датчики как угодно... В ней видно какой датчик в каком колесе стоит. Будете прописывать - делать это нужно на заведённой машине. Там в разделе помощь всё расписано...
а270 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 18:58   #953
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Вчера был на шиномонтаже , менял зиму на лето. Диски один комплект штатный. Травило 3 колеса. Сам брызгал на соски, ничего не обнаружил. После мойки перед шиномонтажем сразу обнаружилось, что именно на этих колесах, которые спускали, травит через соски.
При мойке хорошо так воды набило под соски и пузырьки сразу стало видно. Поменял все 4 на всякий. Наблюдаю, через неделю проверю давление.
Покупал, по ссылке, которая выше в Alltpms по 500руб - это Китай. Видимо Европа - это те , которые по 1000руб. Посмотрим, правда ли, что скупой платит дважды.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 19:47   #954
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от ark57 Посмотреть сообщение
Alltpms по 500руб - это Китай. Видимо Европа - это те , которые по 1000руб. Посмотрим, правда ли, что скупой платит дважды.
Покупал на алишке 2 комплекта датчиков Autel с программатором.
Первый комплект в эксплуатации на Зимней резине МПС с зимы 2018-2019.
Второй на машине жены с зимы 2019-2020.
Полёт нормальный.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2022, 21:23   #955
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Тоже аутелы с лета 18 года, ничего не травит, работают четко
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 21:51   #956
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

В Alltpms под брендом Italmatic по 500 руб продаются.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 22:22   #957
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

На аутелах соски у датчиков другие, на сколько я помню.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2022, 23:02   #958
Tvdss
Бывалый
 
Имя: Юрий
Авто: PajeroSport, Ultimate, 2.4D 2019,Калуга
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
На аутелах соски у датчиков другие, на сколько я помню.
У них 2 вида. Резиновые и алюминий. Себе на зимний комплект буду брать алюминий - внешне нравятся больше и у жены на РАВе такие три года без проблем работают.
Миниатюры
Screenshot_20220429_235844.jpg  
Tvdss вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2022, 15:21   #959
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Tvdss Посмотреть сообщение
У них 2 вида. Резиновые и алюминий. Себе на зимний комплект буду брать алюминий - внешне нравятся больше и у жены на РАВе такие три года без проблем работают.
На твоей фотографии датчики Autel и соски для датчиков Autel. На родных датчиках у нас стоят другие соски и на сколько я помню они не совместимы. По этому и сравнивать "аутел и родные" в контексте обсуждения "европейские соски для родных или китайские" не корректно.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2022, 09:51   #960
Olkov
Житель Клуба
 
Аватар для Olkov
 
Имя: Олег
Авто: МПС3 дизель ультимейт
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Датчики системы контроля давления (TPMS) в шинах нового Паджеро Спорт

Привет! Последние пару месяцев регулярно, при запуске авто , выскакивает низкое давление в шине. Горит пол часа, потом пропадает. Давление в шинах ок. Что это может быть? Спасибо.
Olkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2910000063200, 4250c275, tpms, датчик давления в шинах паджеро спорт, датчики давления в шинах, ошибка датчика давления в шинах


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU