Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 19:25   #286
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а куда тогда ставить датчик?
Там не ставить, а дорабатывать существующий нужно (где-то выше одноклубник отписывал).
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 19:30   #287
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Там не ставить, а дорабатывать существующий нужно (где-то выше одноклубник отписывал).
Ссылку плз.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 20:29   #288
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
чтобы сделать нужную температуру - надо сначала дуть очень холодным воздухом. климат так и делает. по мере приближения к нужной - она повышается, и потом становится на уровне 22.
т.е. всё ок.
но если нет тонировки - то салон будет постоянно нагреваться лучами солнца и будет казаться, что всё время дует очень холодным. надо периодически включать рецеркуляцию, чтобы не гнать в салон горячий воздух с улицы.
А Вам нравится как работает климат а наших АУТах?
До этого у меня на двух немцах (кстати, совсем не тонированных) климат через 5..6 минут после запуска двигателя активно устанавливал нужную температуру во ВСЕМ салоне и почти утихал до открывания двери или окна. Здесь меня удивляет другое - в жару (градусов 25 и выше) и через 10, и через 30 минут после запуска из сопел идут четкие потоки холодного воздуха, а чуть в стороне от этих потоков - жара! Т.е. правая рука, живот, правая нога мерзнут, остальное тело парится. Почему температура не выравнивается по всему салону? не понимаю. Все стоит в автомате. Может что не так делаю?
П.С. Кстати, года 3 назад читал рекламу на сплит системы от Мицубиши, которые с помощью спец. датчиков определяют в объеме комнаты участки с ненормальной температурой и направляют поток воздуха с нужной температурой именно туда. В домашних кондеях они сильны!
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 21:11   #289
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Да, кондей что-то не радует. Я заметил в этом сезоне, что при включении он стал издавать сиплый звук, который через несколько секунд пропадает. В прошлом году такого не было. Работает он странно, становится холодно (во всяком случае на водительском сиденье) через некотрое время после начала его работы, а когда его выключаешь, быстро становится жарко. Печально всё это.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:05   #290
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Я ваще не понимаю принцып его работы. Пользуюсь чаще ручным режимом, а то на Авто он оч долго может гнать воздух до заданной темп.
А мож он тоже ищет участки в машине, где не та темп???
Вообщем облажалась Митсу с климатом в ХЛ. Или может чего я не понимаю? Может кто-то сможет мне объяснить, простому обывателю?
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:14   #291
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Думаю может проблема в неправильном расположении и (или) малом количестве датчиков температуры в салоне (или там он вообще один?!). Короче получился бюджетный климат. Сэкономили, также как на нормальной локализации БТ. У меня в Мерсе основной датчик стоит в плафоне над зеркалом салона, так там, чтоб он точно определял температуру над ним стоит маленький вентилятор (типа как на видео картах, толь еще меньше), деталь копеечная, а показания датчика из-за нее существенно точнее...
Остается себя успокаивать - зато как здорово ездит!
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:24   #292
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

да, датчик всего один. рядом с ключом зажигания - на панели есть щёлки.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:25   #293
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

На Мазде-3 тоже датчик один - справа от руля. Но он не требует вмешательства в свою работу.

В мериносах просто холодно, ничего в морду не дует.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:25   #294
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Как на большинстве у японских машин, вот только у всех по разному климат работает
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 23:36   #295
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

вот тут народ прошелся по этому датчику:
https://www.out-club.ru/board/showth...E0%EB%EE%ED%E0
похоже нужен кулер. И еще там проскочила мысль, что и со смешиванием потоков воздуха разных температур при помощи заслонок в Ауте тоже проблемы.
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 13:53   #296
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
... Работает он странно, становится холодно (во всяком случае на водительском сиденье) через некотрое время после начала его работы, а когда его выключаешь, быстро становится жарко...
ИМХО: япошки круто съэкономили на шумоизоляции, до и на отделочных материалах тоже. Это факт. Т.к. шумоизоляция и "резиновый" пластик обеспечивают ещё и дополнительную теплоизоляцию, то чудес можно не ждать. Поэтому на мой взгляд есть два варианта в данной ситуации: продолжать париться, или сделать нормальную "шумку" (крышу в т.ч.). Я выбрал второй вариант, чего и вам желаю. Это гораздо проще чем переделывать систему воздуховодов или мумукаться с доработкой датчика рашпилем, в безуспешных попытках откорректировать воздушные потоки. Да чуть не забыл: от дополнительной ... не, слово "дополнительной" тут неуместно т.к. изначально сабж отсутствует как класс! Так вот, от монтажа нормального комплекта шумоизолирующих материалов на ХL наблюдается весьма интересный побочный эффект: в салоне становится существенно тише, почти приемлемо для машины подобного класса.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 08:10   #297
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Шум от работы вентилятора радиатора климат-контроля (сложное название, ёпрст) в салоне почти не слышен. Но снаружи зато орёт - дай Боже! Слышно аж с пятого этажа.
Это особенность моей машины или у всех так, комрады?
МММакс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 08:27   #298
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

И это при том, что Мицубиши Электрик далает самые прикольные бытовые кондеры всего по 1000 евро.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 17:45   #299
igor_manowar
Житель Клуба
 
Аватар для igor_manowar
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 119
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

короче...после двух месяцев эксплуатации я для себя решил проблему климат-контроля - отключил автоматические режимы и пользуюсь исключительно ручными - и нет проблем
Тёща перестала орать что ей то душно то холодно
Всем советую!
igor_manowar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.06.2008, 19:37   #300
Романтула
Житель Клуба
 
Аватар для Романтула
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 364
По умолчанию Ответ: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от igor_manowar Посмотреть сообщение
короче...после двух месяцев эксплуатации я для себя решил проблему климат-контроля - отключил автоматические режимы и пользуюсь исключительно ручными - и нет проблем
Тёща перестала орать что ей то душно то холодно
Всем советую!
другими словами: "я при покупке машины я заплатил за климат-контроль, он оказался конструктивно кривой - я отключил автоматику и кручу ручки вручную, как на простом кондиционере (как в дешевых машинах). Всем советую!"
Могу предложить еще много подобных решений: не виден дисплей - прикрывать его рукой от света, чтоб посмотреть время; слабый напор струй из форсунок стеклоомывателя - нет проблем, снимаем обшивку под капотом, убирам "лишние" клапаны, покупаем форсунки с других машин, сооружаем к ним крепления - ву а ля!; бортовой компьютер не русифицирован - записываемся на курсы английского; колодки скрипят - бежим в магазин, покупаем колодки другого производителя, устанавливаем и радуемся! БТ не работает с твоим телефоном - купи другой телефон, плохая шумоизоляция, сверчки - музыку погромче, грязные пороги - пошире раскорячивайся при посадке- высадке....
Мы купили машину с климат-контролем! Другими словами - при продаже нас спросили "хотите машину с климатом- заплатите столько-то", мы все заплатили, а на деле получили обычный кондей! На ручной режим уже перешли все, куда деваться?! Но ощущуние, что тебя нае...ли (еще и с климатом!) осталось
Романтула вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU