Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2019, 11:41   #151
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@МиНиН, Просто не надо называть косяк, защитой. Защитой от чего? От перекрута? Так мотор и так крутиться максимум в 5800 об/мин. Это на всех 3.0 с 2012-го. Дальше коробка не дает и врубает следующую передачу. И это одна из причин того, что эта машина тошнотнее хлюпана. ЭБУ отключил подачу топлива.... А если фура в лоб? А у тебя подача топлива на 4-й передаче отключилась.... Что мешает ЭБУ включить 5-я или 6-ю? При этом снизив обороты и практически не потерять в тяге. Про «защиту» высосано из пальца.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 11:48   #152
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@anndrea, в каком режиме была коробка и какая примерно была скорость?

Добавлено через 4 минуты
@WarGamer, откуда такая информация про 5800. Двигатель легко раскручивается за 6000 об/мин и отключение подачи топлива как раз и происходит при 6500 об/мин.., начало красной зоны. Спорить не собираюсь. Я покажу. Да и в этой теме есть видео, где стрелка тахометра заходит за 6000.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 12:05   #153
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@МиНиН, Стрелка тахометра может заходить хоть в 8000. Главное, что в этот момент показывает MUTlll или логи с OBD. А эти приборы упираются в 5800. С этим бьется и Ёжик(Дима) и Ауч(Сергей) и не могут толком понять, как при чипе снять это ограничение. У тебя шкала температуры тоже стоит на 80C при температуре в 105С. Так, что не надо сейчас тут про условные показания тахометра на приборке. Он так же, как и термостат, показывает средние значения по палате.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 12:11   #154
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@WarGamer, тогда не вижу смысла что либо здесь обсуждать и показывать, если ёжики сказали, значит так оно и есть.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 19:22   #155
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
В выходные нарисовалась проблема...Суббота, очередная поездка на дачу... Иду на обгон очередного грузовика, "тапка в пол" машина привычно отзывается на мои действия, начинается набор скорости обороты до 6,5 кОб/мин. Итут как-будто кто-то за жопу хвать.... Потеря мощности, отсутствие разгона, невозможность обгона... Убираю ногу с газа и по новой на газ жму в попытке завершить обгон. Хорошо встречи не было...
Это происходит, как я понял из за адаптации коробки в режиме D,т.е. она существует(адаптация). Езда по пробкам приводит к тому, что потом коробка старается ехать на повышенной и переключает на две передачи вниз только при "тапке в пол" с удержанием не менее 2-3сек. Иначе,если отпустить и потом опять нажать в пол, будет затуп на 2-3сек, а это критично при обгоне. Именно это и произошло, т.е. при обгоне надо заранее нажимать тапку в пол и держать минимум 2-3сек. Потом коробка адаптируется к "тапке в пол" и будет быстрее реагировать на это. Пробки зло ....
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 19:27   #156
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Тупизм после пробок тоже иногда замечаю. Лечится это периодическим, где есть возможность, резким ускорением тапкой в пол.
Кстати на вариаторе 2,4 тоже была адаптация, но она лечилась "по инструкции" - трехкратным резким нажатием тапки в пол. После этого вариатор адаптировался к ускорениям...
Здесь, я так понимаю, такого способа нет?
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 19:35   #157
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
Кстати на вариаторе 2,4 тоже была адаптация, но она лечилась "по инструкции" - трехкратным резким нажатием тапки в пол. После этого вариатор адаптировался к ускорениям...
Здесь, я так понимаю, такого способа нет?
Хрен знает, на вариаторе затуп по любому остается, даже после пяти и более тапок в пол. Вариатор тупо первые 1-1,5сек не едет и надо ждать когда же.. когда... придет это плавное троллейбусное ускорение Не для гонок он короче... С АКП как то все более менее сносно, но адаптацию лучше снять или в ручной режим сразу, правда она зараза потом сама в D переходит через 3мин если лепестками не работаешь....
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:21   #158
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@WarGamer, если этого не происходило, то это не значит, что этого нет. Если надо, то я могу показать на практике, как это происходит.
Михаил, а можно по подробнее... Странноватая такая защита,может привести к лобовому... Но хотелось бы верить, что с машинкой все ок.... У вас было такое? Но то, что подача топлива отрубалась это 100%. До этого была Шкода с двигателем TSI, та ещё гадость по надёжности в остальном мотор ухххх зажигалка, так там у меня было один в один когда ТНВД накрылся.... Да, да господа, я не ошибся, у бензиновых с прямым впрыском тоже есть ТНВД... Это так, чтоб не ржали... Возвращаясь к теме... Когда накрылся ТНВД, на оборотах выше 3000 также отрубалась подача топлива. Ну не мог он больше накачать и отрубался.... Но тут, как вроде все штатно... И такое.... Странно.
Ну не мог же бенз. фильтр засориться. Что странно после данного глюка, пытался спровоцировать данную "так сказать защиту", но слава богу безуспешно. Всё работало гуд....
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:35   #159
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Может это бензиновый насос глючит? Но думаю в магистрали должен же быть где-то датчик давления бенза, и тогда бы сработал Чек?
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:39   #160
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@anndrea, Датчика давления в рампе у 6B31 нет. Давление в рампе у этого мотора проверяется старым дедовским методом, манометр в руки и в бой)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:46   #161
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@anndrea, в каком режиме была коробка и какая примерно была скорость?

Добавлено через 4 минуты
@WarGamer, откуда такая информация про 5800. Двигатель легко раскручивается за 6000 об/мин и отключение подачи топлива как раз и происходит при 6500 об/мин.., начало красной зоны. Спорить не собираюсь. Я покажу. Да и в этой теме есть видео, где стрелка тахометра заходит за 6000.
Режим коробки D. Скорость около 120, об не смотрел, но уже знаю приблизительно обороты по звуку мотора.... 6000 точно перешагнул. Странно, то, что в Крыму столько прокатал этим летом при жаре в 38 все норм было, а там горы и обгоны в горах постоянно. А тут уже осень температура за бортом 9 градусов...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@anndrea, Датчика давления в рампе у 6B31 нет. Давление в рампе у этого мотора проверяется старым дедовским методом, манометр в руки и в бой)))
Блин... Жаль... Я вот думаю, что это 1. Гадкий бензин попался.... 2. Накрывается возможно моторчик бензонасоса, это же у меня на шкоде тоже было.... Менял моторчик...
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:53   #162
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@anndrea, Версия про насос вполне жизнеспособна. Но лучше замерить давление для начала. Вообще насосы эти ходят достаточно долго и спокойно перехаживают регламентную замену в 120000.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 20:53   #163
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 341
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

Пока данный инцидент имеет спародический характер. Думаю, что позже, должно проявиться чаще, если только это не бензин виновник. Но это точно не бензиновый фильтр, иначе бы это появлялось уже постоянно.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 21:00   #164
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@anndrea, Не факт. От многих условий зависит. Обороты, давление в данный момент времени и т.д. Постоянно проявлялось бы если фильтр был в каку забит. Это как с дроселем. Глохнет не всегда и не у всех. И тут так же. Я бы еще понаблюдал. Если это фильтр, то полюбому будет прогрессировать.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2019, 21:12   #165
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Outlander V6 3.0 - динамика (разгон 0-100)

@anndrea, я бы вам показал видео, как наш двигатель легко раскручивается выше 6000 об/мин и на 6500 об/мин происходит отсечка, как с нагрузкой, так и без нагрузки. Но здесь высказали авторитетное мнение, что стрелка тахометра может заходить и за 8000 об/мин, а реальные обороты не будут превышать 5800 об/мин. У меня нет MUTIII и знакомых ежиков с подобной аппаратурой. У меня есть МК Мультитроникс и панель приборов, как впрочем и у вас на машине. Поэтому не вижу смысла здесь это выкладывать.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU