Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2009, 05:53   #1
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Airtrek: Комплексная чистка топливной система. Новосибирск

Уважаемые треководы!!!!!
Подскажите, пожалуйста, где в Сибе почистить форсунки и прочие!!!!Мафынка стала хорошо кушать и прежняя динамика пропала!!!!
Грешу на неочень хороший бенз и, видимо, пора поменять воздушный фильтр!!!!
Подскажите адреса и названия толковых СТО, на которых моему джидаю "ноги не приделают"!!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:20   #2
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

GDI - сервис, Толбухина, 214-5282

СТО Mitsubishi, Nissan - за Калининским универмагом, 212-89-15, 8-913-925-98-11
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2009, 09:26   #3
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

спасибо, dreamcat87!!!!!!Кирилл, а ты в магазине еще работаешь на Писарева???
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:03   #4
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

эээ... про этих ребят
"СТО Mitsubishi, Nissan - за Калининским универмагом, 212-89-15, 8-913-925-98-11"
я уже писал на rvr.ksn... вот такая история была.
__
касательно центра Митсубиси на ДКовальчук есть неудачный опыт.
недавно чистил у них дроссель и форсунки. чуть позже в тот же день загорелся чек и машина практически отказывалась ехать.

заехал в этот центр. парень сосредоточенно поизучал сканер, сказал, что у меня накрывается датчик (я не помню его название, стоит рядом с впускным коллектором), кроме того, это только его предположение, и вообще-то он предлагает ехать к официалам, так как сканер у него старый и вообще нет идей, что с машиной. понимая, что не хочу добивать машину в этом месте, съездил к другим спецам.

Итог: датчик нормальный, просто не был вставлен до конца (!). Сначала он еще корректно работал, потом отошел со всеми вытекающими последствиями. Кроме того, при чистке был сбит винт заводской регулировки на дроссельной заслонке, что тоже исправили.
К плюсам центра на ДКовальчук можно отнести то, что они без проблем вернули деньги за чистку заслонки.
Что там у меня с форсунками, еще не выяснял, так как не охота туда лезть еще раз.
_________

а по первому адресу, который Кирилл дал, будет, кстати, дешевле на рубля полтора.
но я там не делал. уже потом ценник для сравнения узнавал.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2009, 14:20   #5
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

Че-то совсем машинка потеряла динамику, да и расход стал напрягать в 15 литров на 100 км!!!!!
Надеюсь, что после чистки поедет лучше, заодно хочу поменять фильтр - воздушный и маслянный, а заодно и масло в коробке!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 06:30   #6
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

Да, ещё работаю. На СТО за Калининским новые сканеры появились. ЛУчше, конечно, ехать в GDI сервис, если мотор GDI.. Там специализация узкая. Но мне не нравится место СТО, общий вид и некоторые сотрудники, грозящие скорым п...ом вашей машине.
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 07:36   #7
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
Хорошо Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

Но мне не нравится место СТО, общий вид и некоторые сотрудники, грозящие скорым п...ом вашей машине.[/QUOTE]

!!!!!!!
Оооо!!!!Так это я слышу каждый раз, как заезжаю на любую СТО!!!!!Сразу, как узнаю, что Джидай-все!!!!Один тока разговор начинается со слов "это ж..а!!!!Как она еще ездит????Вот геморр се взял!!!!!Митсубон-это пипец!!!!!!"
Я привык уже!!!!
Хотя напрягает только аппетит движка и стоимость запчастей!!!!
А машина хорошая!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 07:42   #8
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

Так джедай поидее должен меньше жрать
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:10   #9
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
Так джедай поидее должен меньше жрать
Это скока???(Поменьше)
У меня 14-15 литров в городе жрет!!!!Судя по показаниям бортового компа!!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:53   #10
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

Цитата:
Сообщение от leva1908 Посмотреть сообщение
Это скока???(Поменьше)
У меня 14-15 литров в городе жрет!!!!Судя по показаниям бортового компа!!!!
самый верный способ , это залить полный бак , обнулить счетчик , проехать энное количество км , имхо , до четверти бака , потом залить снова до полного и посчитать литраж на 100км.
Прикидывай , что недольют литр-два.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:06   #11
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
самый верный способ , это залить полный бак , обнулить счетчик , проехать энное количество км , имхо , до четверти бака , потом залить снова до полного и посчитать литраж на 100км.
Прикидывай , что недольют литр-два.
Ну, да!!!А еще плюс погрешность в пробеге,если размер колес нестандартный, плюс не дольют, плюс погрешность при указании на четверть бака, вот в итоге и вылезает цифра от 12 до 15!!!!!!
Ведь эту неточность мона, как в меньшую сторону , так и вбольшую использовать и говорить об этом ударяя себя в грудь, что мой, мол, есть меньше/больше!!!!!
Мож бортовой комп по честнее и точнее будет????
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 13:27   #12
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

+1 Точно определить очень сложно.
С точностью до литра можно определить по трассе, залить полный бак под завязку, проехать несколько сотен км, смотреть по километровым столбикам или по жпс, потом опять на заправку и опять до полного бака под завязку, чек с заправки в руки - сколько влезло бензина делим на пробег и умножаем на 100
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:11   #13
Дмитрий_Нск
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

я проще делал.
заливаюсь обычно в одном и том же месте, стандартно 50л, обнуляю счетчик, езжу до лампочки, смотрю километраж.
и каждый раз, как ни странно, получается от 330 до 350 км.
по трассе, соответственно, это где-то 500 км.
картинка такая уже второй год и не меняется. то есть может на истину претендовать. а точнее и нет смысла мерить, потому как расход зависит от многих внешних условий, которые сводят на нет всю точность измерений.
Дмитрий_Нск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 05:52   #14
leva1908
Житель Клуба
 
Аватар для leva1908
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 336
Восклицание Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

Согласен!!!!!Внимание Вопрос!!!!!!
Уважаемые треководы, подскажите, как настроить комп, чтобы он показывал расход на 4 везде и аир!!!Стоит родной ММС бортовой версия 2,4!!!!!
leva1908 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 19:12   #15
Mega82
Бывалый
 
Аватар для Mega82
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Кто и где чистил топливную систему, форсунки, впускной в Новосибирске!!!!

Это как? На 4 везде?
У меня есть бортовик.. я его по интуиции настроила..
Mega82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка топливной системы, инжектора Черный полковник Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 72 19.09.2022 16:46
Airtrek. Вода в салоне. Чистка слива кондиционера Lynx-comm Airtrek - Эксплуатация и ремонт 82 27.01.2015 19:45
Airtrek: Отчёт. Чистка форсунок 4G63T Противник Тойот Airtrek - Эксплуатация и ремонт 49 21.08.2012 21:48
Airtrek. Чистка дроссельной заслонки. KCS Airtrek Turbo!!! 31 10.05.2010 19:45

Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU