Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 10:29   #121
Владимир83
Опытный
 
Аватар для Владимир83
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

я купил маленькие стальные гаечки в расплюснутом состоянии они напоминают штатные бобышки + к этому ко всему паяльник и т д перед установкой гаек лудим тросик ставим гайко плющим и заливаим оловом потом точим если надо. одно олово в чистом виде не держится!
Владимир83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:05   #122
Витяня
Бывалый
 
Аватар для Витяня
 
Имя: Mitsubishi Airtrek
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

У меня пайка порвалась по середини по концам все держит. Я сделал так выпилил прямоугольник (на потобие как штатный) по середине сделал пропил, вложил туда тросик и зажал плоскогубцами, для уверенности добавил пару ударов молотком, все держит уже ниделю работает посмотрю на сколько хватит. Но уже приятно насколько прошла экономия, мне предлагали новый механизм стеклоподьема за 3700р. или полностью дверь за 5000р. а тут потратил не более 50р. на тросик и все. Хочу сказать спасибо тем первопроходцам кто вылаживает такую ценную информацию для нас.
Витяня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 20:19   #123
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от Витяня Посмотреть сообщение
У меня пайка порвалась по серединЕ по концам все держит. Я сделал так: выпилил прямоугольник (на поДобие как штатный) по середине сделал пропил, вложил туда тросик и зажал плоскогубцами, для уверенности добавил пару ударов молотком, все держит уже нЕделю работает посмотрю на сколько хватит. Но уже приятно насколько прошла экономия, мне предлагали новый механизм стеклоподьема за 3700р. или полностью дверь за 5000р. а тут потратил не более 50р. на тросик и все. Хочу сказать спасибо тем первопроходцам кто выКЛАДЫвает такую ценную информацию для нас.
мда...
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:35   #124
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

вылечил при помощи велосипедного тросика 1.4 мм, одна сторона уже с бобышкой, её подточил с торцов, а для второй стороны (та которая в катушке) - взял пруток 5 мм, отрезал от него 8мм и просверлил отверстие 1.9мм по осевой линии. после всех замеров и подгонок расплюскал его двумя уверенными ударами мотолком)))
итого бюджет грубо 80руб за тросик, ну и как обычно свой труд бесплатен...
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 10:12   #125
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Все что сжимается, плющится и бьётся - не держит, рано или поздно съезжает по тросику.....
у меня пайка посредине не выдержала - поехала, видимо плохо пролудил, тросиком пару пазов на бобине съело, сейчас поставлю 1мм тросик, посмотрим.

P.S. все же, лучше новый механизм поставить или б/у в хорошем состоянии.

Никто левый стеклоподъёмник не разбирал? может сам тросик с бобиной можно переставить?

---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

Разобрал левую дверь - не получится поменять, поставил тросик 1мм, оказался короче сантимов на 7, плюнул на длину, запаял и поставил, вроде работает - покурить хватает. Насколько хватит - посмотрим, будет бабло - поставлю новый механизм.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_1971 Посмотреть сообщение
вылечил ...
Насколько я понял , у вас аут? если так, то от трека подойдет левый, пассажирский, в Новосибе он рублей 800 стоит...б/у
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:22   #126
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

у меня порвался пассажирский...
порвался короткий трос, который идет на подъем, на стеклоподъемнике у меня 2 тросика один на подъем другой на спуск. тот который на спуск длиннее, но он в идеальном состоянии, я его укоротил и поставил на сторону подъема, а тонкий велосипедный на сторону спуска. сколько проходит не знаю, будем посмотреть)))
там важно чтобы после сборки все было густо смазано, и не было слабины тросика, для этого там стоят наконечники рубашки троса с пружинками внутри.
как сломается отпишусь
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:51   #127
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
[/COLOR]Разобрал левую дверь - не получится поменять, поставил тросик 1мм, оказался короче сантимов на 7, плюнул на длину, запаял и поставил, вроде работает - покурить хватает. Насколько хватит - посмотрим, будет бабло - поставлю новый механизм.

---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:12 ----------


Насколько я понял , у вас аут? если так, то от трека подойдет левый, пассажирский, в Новосибе он рублей 800 стоит...б/у
Два дня покаталсиииииии, видимо опять середку сорвало ......

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
Два дня покаталсиииииии, видимо опять середку сорвало ......
Блин, когда же баблосссссы подкатят????
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:10   #128
oleg.br
Бывалый
 
Имя: олег
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Похожего здесь что-то не нашел. Обнаружилась такая проблема - начинаешь поднимать стекло водительской двери, начинает подниматься, потом сразу опускается на несколько сантиметров, кнопку отпускаешь. Потом кнопку на подъем, стекло идет чуть вверх и сразу вниз на тоже расстояние и вновь на подъем. Гуру, подскажите, что это? Конец тросу?
oleg.br вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 11:50   #129
GrihaB
Житель Клуба
 
Аватар для GrihaB
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 228
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от oleg.br Посмотреть сообщение
Похожего здесь что-то не нашел. Обнаружилась такая проблема - начинаешь поднимать стекло водительской двери, начинает подниматься, потом сразу опускается на несколько сантиметров, кнопку отпускаешь. Потом кнопку на подъем, стекло идет чуть вверх и сразу вниз на тоже расстояние и вновь на подъем. Гуру, подскажите, что это? Конец тросу?
Тaкaя жe фигня, очeнь рeдко - это зaщитa от зaщeмлeния. У мeня стeкло с пeрeкосом идeт, снaчaло зaдняя чaсть потом пeрeдняя дожимaeтся. Можeт нaпрaвляющиe износились?
GrihaB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 05:04   #130
maxbragin
Опытный
 
Аватар для maxbragin
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Попробуй смазать тросик!
maxbragin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 18:56   #131
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от oleg.br Посмотреть сообщение
Похожего здесь что-то не нашел. Обнаружилась такая проблема - начинаешь поднимать стекло водительской двери, начинает подниматься, потом сразу опускается на несколько сантиметров, кнопку отпускаешь. Потом кнопку на подъем, стекло идет чуть вверх и сразу вниз на тоже расстояние и вновь на подъем. Гуру, подскажите, что это? Конец тросу?
Олег, перед тем как умереть у меня стеклоподъемник вел себя так же, но только почему то, в дождливую погоду.
после поломки вскрытие показало - тросик ложился не в ручеек катушки, а вторым рядом вверх, чего естественно конструкцией не заложено , там сверху расстояние только под один ряд троса,второй идет в расклин, как следствие идет повышение нагрузки на электродрыгатель и система понимает это как то,что стекло уперлось в препятствие (например палец тещи которая решила выкинуть жвачку), и откатывает его назад.
у тебя либо тросику кирдык ( т.к. просто так он вторым рядом укладываться не будет сам по собственному желанию, только если тренька (одна из ниток троса) из него полезла и западает под предыдущий виток), либо сам моторчик на креплениях заболтался, что мало вероятно.
вскрывай не бойся, ничего там хай-технологичного нет )))) иначе будешь метаться и искать как спасти машинку от вандалов)))
и еще, когда у меня стекло упало, я просто наклеил двухстороний скотч на внутреннюю сторону стекла в поднятом состоянии (в нижнюю его часть как упор)
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2011, 19:08   #132
Александр 78
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Всем привет. Возникла такая же проблема с водительской дверью, сегодня поставил левый тросик, хотябы немного открывается, заказал новый механизм, теперь осталось только ждать

---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:08 ----------

машиной владею полтора месяца
Александр 78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 10:17   #133
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Догадки(из собственного опыта) - почему ломаются механизмы стеклоподъемников........
в основном касается зимы- не секрет, что при заморозках на треках стекло примерзает, видимо вставки матерчатые не успевают высохнуть, .....
Вывод - раз попробовали опустить/поднять стекло - не получается - откажитесь от этой затеи, пока не высохнут матерчатые(незнаю как правильно назвать материал) перегородки, другого пути сохранения механизма не вижу.
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 18:49   #134
ded66
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.4VS 4G64 CU4W
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

Цитата:
Сообщение от Sniperqq2 Посмотреть сообщение
Догадки(из собственного опыта) - почему ломаются механизмы стеклоподъемников........
в основном касается зимы- не секрет, что при заморозках на треках стекло примерзает, видимо вставки матерчатые не успевают высохнуть, .....
Вывод - раз попробовали опустить/поднять стекло - не получается - откажитесь от этой затеи, пока не высохнут матерчатые(незнаю как правильно назвать материал) перегородки, другого пути сохранения механизма не вижу.
______________________________________
Верно на все 100%, но когда курить хочется, рука так и тянется нажать на кнопку открывания. В конечном итоге докурился, тросик вырвало, смяло направляющие на катушке. На улице мокрый снег, метель... Доехал до СТО, установили палку врасклин. Купил новый механизм, теперь можно спокойно курить, но уже не надо, бросил!
ded66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2011, 13:50   #135
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Re: Airtrek: Стеклоподъемник водительской двери

в пиииииии...иии ....дууууу опыты, буду заказывать механизм, но это не значит, что вы, те у которых такие же проблемы должны следовать моему опыту..........у некоторых получается отремонтировать )))
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлокотник водительской двери Сергей79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 20.06.2009 00:42
Airtrek. Личинка водительской двери Caldin Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 09.04.2009 09:17

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU