Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 08:34   #16
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

У меня тянуло, до того как сделал развал/схождение. Щас вроде не тянет, хотя кривизна дорог не позволяет точно определить. Другая проблема)))) Первый раз приехал, сделал - в право не тянет, но руль не ровно стоит, чуть вправо повернут. Приехал переделывать, руль сам выставил ровно. После того, как сделали смотрю руль опять не ровно. Не стал переделывать. За то машину не тянет вправо.))
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 08:02   #17
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

при смене на летнюю резину неизвестного китайского производителя тяга в право почти исчезла ....засчёт того что остатки зимы доезжал с перекаченным правым колесом заметны признаки износа посередине протектора на одном колесе теперь ....
ystkam руль у меня тож вправо смотрит слегка .....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:18   #18
Psycho
Житель Клуба
 
Аватар для Psycho
 
Имя: Psycho
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Пишу в этой теме, т.к. ссылка на неё указана в FaQe.
Уважаемые соклубники, подскажите пожалуйста параметры развала передней оси.... Поиск юзал, прочитал все связанные темы с уводом вправо здесь и на дроме..... единственное толково указанное значение 0 градусов 56 минут, на последнем развале так и сделали, УВОД ВПРАВО ОСТАЛСЯ!!!!!!!!! Добился такого угла простой установкой в верхнее крепление стойки болтов диаметром 12мм (штатные диаметром 14мм).... Уже не знаю что делать, на сход-развале 5-й раз за неделю
Отпишитесь пожалуйста кто победил данную проблему.... Вы "заваливали" только одно правое колесо на 1 градус, а левое оставляли прямо- ||--\\ ? или делали их симметрично - домиком- //---\\ ?
Psycho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 07:16   #19
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

В мануале написано развал передних колес для двигателя турбо - -0 градусов 15 +- 30 минут, при этом разница между колесами должна быть не более 30 минут.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:18   #20
Psycho
Житель Клуба
 
Аватар для Psycho
 
Имя: Psycho
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
В мануале написано развал передних колес для двигателя турбо - -0 градусов 15 +- 30 минут, при этом разница между колесами должна быть не более 30 минут.
Прошу прощения, выразился немного не правильно.... Если выставлять по мануалу, всё равно тащит вправо, поэтому мне необходимы параметры развала которые получаются в результате колхоза с ходовой, что бы не тащило вправо.
Psycho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 13:32   #21
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Развальщик (профессионализм которого не вызывает сомнений) мне сказал, что увод вправо получается от убитых задних сайлентов плавающих, хреновой резины и убитых прочих деталях передней подвески. С завода на аирах нет увода вправо, про расточку болтов мастер жутко выругался, впрочем понятно почему: этим лечится следствие, а не причина. Это из той же оперы что и масло менять на густое при его угаре.
Кстати он еще предлагал просто сдуть немного колеса с левой стороны - увод пройдет.
Я согласен с мастером
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 10:03   #22
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

я левое качаю до 2 атм, а правое до 2.2 атм.
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 10:14   #23
Psycho
Житель Клуба
 
Аватар для Psycho
 
Имя: Psycho
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
увод вправо получается от убитых задних сайлентов плавающих, хреновой резины и убитых прочих деталях передней подвески.
В том-то и дело, что была перебрана вся передняя подвеска с заменой стоек, пружин и всех сайлентблоков, в задней подвеске были заменены сайлентблоки на задней балке в которые вставляются развальные болты и нижние сайлентблоки на которые одевается ступица. Также была поставлена абсолютно новая резина (диски хорошо отбалансированы) и машину стало тянуть вправо!!!!! Т.к. машина у меня недавно (чуть больше месяца) то не могу сказать был ли увод вправо до этих ремонтов..... а если бы были убиты какие-нибудь другие узлы подвески, то сход-развал не возможно было бы выставить, у меня же всё выставляется по параметрам (пробовал в разных сервисах на разных стендах)!!!!
P.S. Что за плавающие сайленты?

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
я левое качаю до 2 атм, а правое до 2.2 атм.
Ну это не есть нормально!!! Если машина исправна её не должно тянуть никуда и "колдовство" с давлением в колёсах излишне.....

Я думал что мастера что-то криво сделали, так аналогичная проблема много у кого на форуме!
Psycho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 07:40   #24
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Вчера перебрал заднюю подвеску, поставил полиуретан, завтра поеду на сход-развал. Хотя нашел старую бумагу распечатку сход-развала, все параметры в норме были, а в право тянуло.
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 10:20   #25
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Отремонтировал подвеску перед-зад, тяги, сайленты, стойки... в сб был на развал-схождении, почти все красное было, выставили в норму... НО, никуда не тянуло, ни на убитой подвеске, ни с кривым развал-схождением, ни сейчас... Едет прямо, как по рельсам, руль можно не держать.... Это я к тому, что причина в чем-то другом
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 12:12   #26
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
Отремонтировал подвеску перед-зад, тяги, сайленты, стойки... в сб был на развал-схождении, почти все красное было, выставили в норму... НО, никуда не тянуло, ни на убитой подвеске, ни с кривым развал-схождением, ни сейчас... Едет прямо, как по рельсам, руль можно не держать.... Это я к тому, что причина в чем-то другом
может дело в ковриках
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 05:47   #27
Amorphis
Старожил Клуба
 
Аватар для Amorphis
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

sNeG, все может быть, вон у тойоты половина проблем от ковриков ))))
Amorphis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 15:57   #28
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

седня сделал развал схождение - все сам контролировал, так как мастер хотел сплоховать, отрегулировал перед и говорит зад весь в норме... и это после замены сайлентов...
Короче выставил перед: развал по -1 минуте, схождение 4 минуты оба колеса.
зад: развал по 40 минут, схождение по 8.
Сам лично все перепроверил, разброс плюс минус 5 минут между колесами (при допустимых 30). Все остальные параметры нерегулируемые в норме.
В итоге также тянет в право очень сильно.... буду менять резину местами, хз че еще делать
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 07:02   #29
Psycho
Житель Клуба
 
Аватар для Psycho
 
Имя: Psycho
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
седня сделал развал схождение - все сам контролировал, так как мастер хотел сплоховать, отрегулировал перед и говорит зад весь в норме... и это после замены сайлентов...
Короче выставил перед: развал по -1 минуте, схождение 4 минуты оба колеса.
зад: развал по 40 минут, схождение по 8.
Сам лично все перепроверил, разброс плюс минус 5 минут между колесами (при допустимых 30). Все остальные параметры нерегулируемые в норме.
В итоге также тянет в право очень сильно.... буду менять резину местами, хз че еще делать
Вот тоже в недоумении что делать((((
Psycho вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 07:51   #30
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Airtrek: Увод ВПРАВО

Поменял передние колеса местами - увод стал значительно меньше но все же есть (резина уже на последнем издыхании). Попробую и задние менять))
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlnder: Увод влево при торможении и Рольф FRY Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 31.07.2022 21:59
Outlander. Увод автомобиля влево CallistyaniN Outlander - Эксплуатация и ремонт 79 24.11.2014 11:44
Увод влево и его лечение в Екб crazy Советы механика Гаврилова 23 21.12.2007 12:49

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU