Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 10:55   #1
Aleks96
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 15
Восклицание Стук при плавном разгоне

Всем доброго времени суток! Появился не совсем понятный стук спереди с правой стороны. Всё началось через неделю после того как поменял передние колодки и узнал о уставшем суппорте(заклинен с одной стороны).Не думаю что это как-то связанно с суппортом, но всё же. Стук проявляется при очень плавном разгоне и начинает ощущаться с 30км/ч. потом по скорости без ограничений.Так же ощущается и при движении на одной скорости, скажем по трассе 100 км/ч, и выражается ярче на плавных неровностях дороги, когда авто плавно раскачивается. С увеличением скорости биение учащается. Все симптомы исчезают при более интенсивном разгоне,либо при сбрасывании газа, езжу либо да либо нет).На ходу 1 раз включил "N" стук пропал, потом обратно "D" появился снова. Грешу на внутренний шрус,но пока не уверен.У кого какие мысли по этому поводу?
Aleks96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 13:13   #2
Rust17
Житель Клуба
 
Аватар для Rust17
 
Имя: Рустам
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Стук при плавном разгоне

Может что то с коробкой? У меня с одной стороны супорт заклинил, пока с дачи ехал диск литой нагрелся очень сильно. Приехал в гараж, разобрал, на поршне была ржавчина и выработка, заказал новый жду... Вывод, что супорт тут не причем, это мое личное мнение.
Rust17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 15:22   #3
Aleks96
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Стук при плавном разгоне

Цитата:
Сообщение от Rust17 Посмотреть сообщение
Может что то с коробкой? У меня с одной стороны супорт заклинил, пока с дачи ехал диск литой нагрелся очень сильно. Приехал в гараж, разобрал, на поршне была ржавчина и выработка, заказал новый жду... Вывод, что супорт тут не причем, это мое личное мнение.
А что с коробкой? Изменений в её работе не заметил, переключается ровно,масло в норме. А вот суппорт правый стучит, звук тоже неприятный, думаю его под замену, дорогой гад правда.
Aleks96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 16:17   #4
Rust17
Житель Клуба
 
Аватар для Rust17
 
Имя: Рустам
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Стук при плавном разгоне

Супорт стучит из за пальцев направляющих которые скобу двигают, ты сначала сними скобу, посмотри пальцы, отчисти все от ржавчины и грязи, пальцы и поршень смаж спец.смазкой. Купи ремкомплект там все есть начиная от пыльников и заканчивая спец. смазкой и будет он у тебя работать как надо. Только смотри обязательно на поршень, если есть выработка, то меняй его.
Rust17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.08.2014, 19:11   #5
Belai
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Стук при плавном разгоне

Очень похожие симптомы что умерла граната внутренняя. У меня такое было. Заменил в сборе правый привод.
Не помню я, чтобы при уставшем супорте стучало при разгоне. Тем более что если тормоза не зажимаешь, вообще ничего не должно быть.
Belai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:17   #6
Aleks96
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Стук при плавном разгоне

Очень похожие симптомы что умерла граната внутренняя. У меня такое было. Заменил в сборе правый привод.
Не помню я, чтобы при уставшем супорте стучало при разгоне. Тем более что если тормоза не зажимаешь, вообще ничего не должно быть.


Вот и я на неё подумал, а какова цена вопроса была(привода в сборе)?
Aleks96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU