Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 11:11   #61
tatarin 73
Житель Клуба
 
Аватар для tatarin 73
 
Имя: Irek
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

блин ,не пинать! как мне с ними связаться?
tatarin 73 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 23:50   #62
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Найди на форуме Jam, AntonSergevich, iPetrovich. Петрович кажись продал трека.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:21   #63
manakra
Бывалый
 
Аватар для manakra
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от leva1908 Посмотреть сообщение
Собственно интересует такой вопрос-кто-нить выбивал или убирал катализатор на покемоне???
Проштудировал весь форум, но ответа по японцам не нашел!!!

Как отразится на работе двигателя данная затея???
Жду Ваших соображений!!!!
Я выбил катализатор, т.к. забился и тяги не было... никак не отразилось, звук двигла немного изменился и из выхлопной вонять стало... теперь хочу купить новый и поменять...
manakra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:38   #64
Кащей
Житель Клуба
 
Аватар для Кащей
 
Имя: Олег
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от manakra Посмотреть сообщение
Я выбил катализатор, т.к. забился и тяги не было... никак не отразилось, звук двигла немного изменился и из выхлопной вонять стало... теперь хочу купить новый и поменять...
так резвее стал, нежели с забитым катом?
Кащей вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 04:34   #65
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от Artsansei Посмотреть сообщение
спасибо!
тяга пока в норме и чек не горит - значит рановато об этoм думать!
выбил кат, загорается чек и тухнет.
Кто нибудь обманку ставил?!
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:53   #66
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

друзья, помогите советом. пропала тяга, обороты в кикдауне выше 4500 не поднимаются. увеличился расход, на СТО сканер двига и ТНВД(а также промывка фильтрика) ничего не дали. Мастера сказали что скорее всего это катализаторы. Что мне теперь делать в этой ситуации? просто выбить их или же с ними еще чего делают? может кто подскажет СТО в новосибе где мне смогут помочь?
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:11   #67
opa2001
Житель Клуба
 
Аватар для opa2001
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
друзья, помогите советом. пропала тяга, обороты в кикдауне выше 4500 не поднимаются. увеличился расход, на СТО сканер двига и ТНВД(а также промывка фильтрика) ничего не дали. Мастера сказали что скорее всего это катализаторы. Что мне теперь делать в этой ситуации? просто выбить их или же с ними еще чего делают? может кто подскажет СТО в новосибе где мне смогут помочь?
На ручном пробовал разгонять?компрессию мерил? что с топливным фильтром?свечи в каком состоянии?
На холостых попробуй топнуть,посмотри на каких оборотах срабатывает отсечка.
Скорее всего каты здесь не причем.
opa2001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:43   #68
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

вчера ехал в горку с 5ми пасажирами и аж стыдно было, на ручном переключился на первую, так и ехал(( компрессию не мерял, топливный в баке сам менял буквально тысячу км назад, свечам уже где то 6т.к., не смотрел. Единственное не так давно проворонил масло и ездил дня 4-5 почти на сухом двиге, после этого долил 1.5литра до верхней метки. и падение тяги почти одновременно появилось. отсечки нету просто он не разхвивает обороты, а чтобы развить, нужно давить на педальку минут 10-20. в начале едет вроде а потом помирает.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:45   #69
opa2001
Житель Клуба
 
Аватар для opa2001
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Может и катализатор но лучше перепроверить.
У меня тоже была проблема и мне мастер сказал ( причем сервис по джедаям) что забит катализатор,оказалось что нет.
opa2001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 12:08   #70
max_
Бывалый
 
Имя: максим
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Подниму тему Ну что кто выбил, вхлопная не прогорела? Я вот думаю просверлить соты, чтоб дышалось лучше, ведь это как респиратор снять с лица ))) ну и нормы же наши позваляют так делал на предыдущей машине и техосмотор проходил сам с замером выхлопа жди ведь по идее больше копати дает, значит и поперечное сечение сот наверника уже занижено...
max_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 15:08   #71
serfman
Опытный
 
Аватар для serfman
 
Имя: Анатолий
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

в любом случае что-то будет! я на старой машине,после выбивания,менял люмбду каждый год,т.к смесь начинала богатить и свечи в ************е,что аж замой плохо заводилась....
serfman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 11:34   #72
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

я удалял верхний кат у себя на ЖДИ предлагали поставить пламягаситель, чтоб воздух остужать, стоило всего 4т.р. но я отказался проездил после этого пол года, ни чека ни ошибок выхлопуха живая, сейчас продал, следующий хозяин позванивает периодически, консультируется, жалоб от него на выхлопуху не поступало, кстати удалял в прошлом году в сентябре.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 12:56   #73
Thony
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

У меня оба катализатора удалены. После удаления второго - загорелся чек. Сейчас надо с датчиком температуры мутить. Пламягасители не ставил.
Thony вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 08:00   #74
Karlos_che
Житель Клуба
 
Аватар для Karlos_che
 
Имя: Вит
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 354
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от yaromir Посмотреть сообщение
я удалял верхний кат у себя на ЖДИ предлагали поставить пламягаситель, чтоб воздух остужать, стоило всего 4т.р. но я отказался проездил после этого пол года, ни чека ни ошибок выхлопуха живая, сейчас продал, следующий хозяин позванивает периодически, консультируется, жалоб от него на выхлопуху не поступало, кстати удалял в прошлом году в сентябре.
Катализаторы забиты были? что нибудь после их удаления изменилось?

я нижний выбил - был оплавлен. теперь есть подозрение на верхний - нужно снять и посмотреть.
Karlos_che вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 17:52   #75
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от Karlos_che Посмотреть сообщение
Катализаторы забиты были? что нибудь после их удаления изменилось?

я нижний выбил - был оплавлен. теперь есть подозрение на верхний - нужно снять и посмотреть.
перестал ехать, обороты не подымались, а если держать газ в пол какое то время то были слышны хлопки в штанах. оплавился верхний, скинули глушитель и выбили. машина поехала бодренько.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Датчик температуры катализатора. Замена? FeudorK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 8 15.06.2011 21:23
SOS (замена катализатора по гарантии в Екб) Dimass555 Советы механика Гаврилова 7 09.08.2008 00:06

Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU