Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2015, 06:13   #76
tunguz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Oleg
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: проваливается педаль тормоза

Цитата:
Сообщение от multik Посмотреть сообщение
Дело не в том старая машина или нет а дело в качестве тормоозной жидкости среда то уж очень агрессивная.Залил левую бадягу и привет манжетам.А вообще тема была вот от туда еще вставляю ответ.
Геморой брать ремкомплект!!!! Тормозной цилиндр не обязательно ставить от Трека!!!!
Ну вот братцы отписываюсь по результату. Взял "контрактный" тормозной цилиндр целиком за 2 т.р.Они кстати на все треки одинаковые вне зависимости от кузова и привода ( а то многих лечат насчет 4 или 2 вд).В принцыпе цилиндр может и от лансера подойти и еще много от чего.Самое главное куда подходят трубку(их две) А бачек у нас на кузов крепиться но какая разница можно поставить и с бачком на цилиндре ( места хватает.) Да еще на CR-V старой кузов RD-1и 3 вроде такой же тормозной( только с бачком на самом цилиндре).Ставьте и не парьтесь.Тормозные цилиндры ведь выпускают разные поставщики так что они практически не зависят от марки авто.Поменял сам за 40 минут.Пока вроде все нормально.Если будут проблемы отпишусь.В принцыпе тему можно закрывать.Всем СПС за участие.Да,откатал на заменяном ГТЦ уже 20 т. Без проблемммммммммм
Извиняюсь, но вот разные они эти ГТЦ. У америкоса (2вд) выходят трубки снизу еще и авс не пахнет даже. Цилиндры ДА, похожи как близнецы, только у аира нет сверловки под трубки на левый и правый ТЦ снизу ГТЦ... в действительности же у нас найти на ПИНДОСА что то - проблемно. Вот и задумываись как бы от аира на аута тормозную требуху воткнуть. Согласитесь же что ценник на новый оригинал просто за гранью понимания 23-25 косарей...

Последний раз редактировалось tunguz; 12.11.2015 в 06:18.
tunguz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 21:27   #77
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Цитата:
Сообщение от Intelgent Посмотреть сообщение
Ребята - экономия на спичках, ремкомплект хорошо, а если зеркало в коррозии или изношено?
Немного обновлю тему.
И, наверное, многих порадую. ) Тем, что можно восстановить "убитый" по зеркалу ГТЦ !
Немного предисловия:
Из сообщений выше, напомню, что уже восстанавливал свой в 2014 году. И вот опять с наступлением тепла заметил педаль стала мягкой. На светофорах замечаю провал.
Посидел, подумал... По-изучал свои старые фотографии (разобранного ГТЦ) принцип работы в теории. Раз манжеты новые (не могли они так быстро износиться), то остается грешить только на износ зеркала (задиры, корозия) самого цилиндра. Причем для меня стало определенно ясно, что если хотя бы один из 2-х поршней будет перепускать (из-за потери плотности), то педаль будет проваливаться ! Они зависят друг от друга. Создаваемое давление первым поршнем (считаем от вакуумника) приводит в движение второй. Не будет упора у первого, то упираться не будет и второй. Будет провал. Провал будет также, если и первый будет перепускать. Думаю, понятно почему...
Так вот, решил искать донора, ну чтоб наверняка, из двух собрать один.
Нашел здесь, на форуме. Остался после замены. Хозяин (не буду его называть, тем более цену он "не загибал") утверждал, что провал проявлялся только зимой. Получив его на руки, решил все же его разобрать. И загрустил... У донора оказалась приблизительно 5мм еле заметная в самом конце царапина (задир). В самом низу, если смотреть по расположению как ГТЦ стоит на машине. Сфотографировать нереально, уж поверьте на слово. При чем на втором поршне (с тефлоновым кольцом) была заметная глубокая царапина, переходящая на пластмассовый корпус поршня. Фото прилагаю.
Снял свой. Разобрал. И увидел туже самую картину. Один в один !!! Ровно на том же месте ! С таким же задиром на самом цилиндре и на тефлоновом кольце. И совсем загрустил. Причина ясна. Оба на выброс.
Но... Попытка - не пытка. Знакомый дал сервис на ночь, к утру надо освобождать, а у меня тут такое.. ! Надо как-то затирать задиры, восстанавливать плотность второго поршня. Поразмыслив придумал приспособу для затирки - пластмасовая трубка разрезная подходящего диаметра (на фото видно). Намотал по диаметру рулончик ленты наждачной бумаги, зафиксировав ее внутри обрезком резинового шланга. Одел через переходник-удлинитель на дрель и постепенно на малых оборотах (вращение по ходу намотки) поступательными движениями стал выводить зеркало. Сначала грубой, потом как задир пропал, финишировал 500-ой влагостойкой с ведешкой. Зеркало стало - зеркалом. Понимая, что диаметр ГТЦ все же стал чуть больше, теперь стала задача добиться уплотнения на тефлоновом кольце. Царапину затер 500-ой. Это кольцо подпружинено снизу резиновым кольцом. Пытался подобрать его по размеру чуть по-толше, чтобы тефлон немного приподнялся (увеличившись в диаметре), но ничего подходящего не нашел. Воспользовался лентой фум, один оборот с натяжкой (ниточкой). Та, которая импортная, очень тонкая, как бумажка. Одел резиновое кольцо на ленту, потом тефлоновое сверху. Кольцо заметно поднялось и этого для уплотнения хватило !
Хватило для уплотнения и высоты резиновых манжет. Собрал и уаля ! Ура ! Работает !!!
Так что с уверенностью заявляю. Причина "провала" педали, как правило, не в износе манжет, а задир на самом цилиндре и тефлоновом кольце.
В обоих случаях задир был в низу (мусор падает вниз) и происходит он из-за того, что мусор попал между зеркалом и тефлоновым кольцом (довольно жестким). Резиновой манжетой такой задир не сделать, манжета мягкая.
Восстановить такой ГТЦ попытаться своими силами в гараже вполне возможно. Кстати второй тоже буду пробовать восстанавливать. За не дорого, если получиться, выложу...
Букв много. Надеюсь, кому-то мой опыт будет полезен..
Миниатюры
20160420_191532.jpg   20160421_012950.jpg  

Последний раз редактировалось jeleziaka; 22.04.2016 в 21:42.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 14:48   #78
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

@jeleziaka, я думаю,что ты много перечитал всякий литературы пока бился с тормозами. Я заказал поршня фирмы Frenkit. Не сталкивался с этой фирмой? Я имею ввиду качество запчастей. У меня поршня уже в изрядной коррозии и отполировать их маловероятно, так что планирую оригинальный ремкомплект + поршня Frenkit. Как считаешь, стоит игра свеч?
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 20:23   #79
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@jeleziaka, Я заказал поршня фирмы Frenkit. Не сталкивался с этой фирмой? Я имею ввиду качество запчастей. У меня поршня уже в изрядной коррозии и отполировать их маловероятно, так что планирую оригинальный ремкомплект + поршня Frenkit. Как считаешь, стоит игра свеч?
Я так понимаю, речь идет о супортах ?
Немного не в этой теме (про проваливающуюся педаль)...
Про качество поршней Frenkit не знаю, не пользовался. Если они устойчивы к корозии, то конечно же все получиться. ) Поработают...


Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@jeleziaka, я думаю,что ты много перечитал всякий литературы пока бился с тормозами.
Вся моя литература - это этот форум. ) Да и немного свой опыт. Свои оба супорта (передних) шлифовал , причем тоже с большой корозией, сначала наждачкой, потом пастой ГОИ. В гаражных условиях при помощи дрели зажатой в тисах. Уплотнительное кольцо с супорта не снимал, потому как под ним, наверняка, тоже есть корозия (пусть так и остается, не пропускает и слава богу). Одного хватило на 3 года, второй служит до сих пор. Так и продал свой Аут.
Я продал свой Аут...
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2016, 20:15   #80
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Добавлю в тему еще несколько полезной инфы и фоток с размерами манжет. Остались после еще одного восстановленного ГТЦ (откапиталенного, выставил на продажу) после шлифовки зеркала цилиндра.
Проходя мимо, магазина запчастей по "ГАЗ" заглянул полюбопытствовать на их ГТЦ, хотелось в то время что-либо подобрать от наших "тазиков". ГТЦ конечно же совсем визуально были другими, а вот манжеты из ремкомплекта "Волги" мне очень приглянулись. ) И как оказалось не зря. Одну в последствии я взял именно оттуда. Как мне показалось она лучше, плотнее села по посадке чем из рем.комплекта "Frenkit". Стоимость ремкомплекта - 50 рублей.
На фото указаны размеры:
11 мм - вн. посадочное место манжеты №3 первого поршня (отсчет от вакумника),
17,2 мм - вн. посадочное манжеты №1 первого поршня,
25,4 мм - диаметр цилиндра ГТЦ .
На последнем фото поделюсь опытом правильной прокачки после ремонта самого ГТЦ в одно лицо (без ABS, файлик по ссылке на моем Диске Гугл) .
Так по мануалу это делается в двоем, в одно лицо слегка был озадачен, но выход нашел. ) Обернул несколько раз излентой выход из штуцера, который второй напарник должен держать заткнутым пальцем. Вообщем получается тоже самое. Когда, сидя за рулем, давлю на педаль тормоза, создавшее давление выпускается внаружу из ГТЦ через штуцер (сначала воздух, а далее уже жижа), но при возврате педали изолента работает как обратный клапан. Предворительно нужно это хозяйство обернуть тряпками, потому как, когда ГТЦ заполнится, жижа начинает брызгать в разные стороны...
После того как ГТЦ заполнен жижей, закручиваем штуцера и просто самотеком проливаем жижу с остатками воздуха через дренажные отверстия каждого колеса в оддельности, не забывая при этом, смотреть за уровнем в бачке. Тормоза прокачиваются в одно лицо.
Весь свой архив выложил, более добавить нечего...
Миниатюры
20160420_190749.jpg   №3.jpg   20160420_190252.jpg   20160421_004107.jpg  

Последний раз редактировалось jeleziaka; 13.05.2016 в 20:44.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.05.2016, 09:46   #81
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
17,2 мм - вн. посадочное манжеты №1 первого поршня,
В предыдущем сообщении фото не прикрепил. Вот оно.
Миниатюры
№1.jpg  
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 18:19   #82
kot22
Житель Клуба
 
Аватар для kot22
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

решил сегодня проблему с проваливающейся педалью...ттт...

поставил ГТЦ от ММС Chariot, цена на разборе 1400р. Также подойдет от Dion, по крайней мере так уверяли на авторазборе.

Инфа с авторазбора о совместимости ГТЦ:
Mitsubishi Airtrek, CU5W, CU2W, CU4W
Mitsubishi Chariot Grandis, N94W, N84W, N86W, N96W
Mitsubishi Dion, CR9W, CR5W, CR6W
Mitsubishi RVR, N74WG, N64WG, N73WG, N71W, N61W

!!! достоверность информации о совместимости не гарантирую, лучше проверять по образцу !!!

От Chariot подошел идеально, да и внешне он точно такой же, но цена дешевле чем на airtrek\outlander.


За замену и прокачку тормозов отдал так же 1400р.
Разобрали старый ГТЦ, износ был как на корпусе цилиндра, так и на поршне.

Надеюсь контрактный прослужит долго.
kot22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2016, 21:29   #83
Sermyst
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Вот это очень полезный пост. У самого такая беда, не знаю что лучше: купить в сборе или заказать ремкомплект

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
Sermyst вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 11:28   #84
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Добавлю свои пять копеек, первый раз менял ремкомплект покупал, потом опять началость, купил контракт через пол года опять проваливается, когда меняете ГТЦ надо промывать бочок и менять жидкость, там на дне столько Авна, что мама не горюй, вот эта грязь и делает свое дело )))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2016, 17:16   #85
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Восстановил шлифовкой еще один ГТЦ по той же технологии (как выше описывал). Получилось. )
Катается сейчас у Azalan в Москве.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от kot22 Посмотреть сообщение
решил сегодня проблему с проваливающейся педалью...ттт...

поставил ГТЦ от ММС Chariot, цена на разборе 1400р. Также подойдет от Dion, по крайней мере так уверяли на авторазборе.

Инфа с авторазбора о совместимости ГТЦ:
Mitsubishi Airtrek, CU5W, CU2W, CU4W
Mitsubishi Chariot Grandis, N94W, N84W, N86W, N96W
Mitsubishi Dion, CR9W, CR5W, CR6W
Mitsubishi RVR, N74WG, N64WG, N73WG, N71W, N61W

!!! достоверность информации о совместимости не гарантирую, лучше проверять по образцу !!!

От Chariot подошел идеально, да и внешне он точно такой же, но цена дешевле чем на airtrek\outlander.


За замену и прокачку тормозов отдал так же 1400р.
Разобрали старый ГТЦ, износ был как на корпусе цилиндра, так и на поршне.

Надеюсь контрактный прослужит долго.
Не вижу штуцеров с низу. Предположу что этот вариант с ABS. БЕЗ ABS к сожалению не подойдет. (

Последний раз редактировалось jeleziaka; 01.07.2016 в 17:28.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 06:01   #86
kot22
Житель Клуба
 
Аватар для kot22
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Восстановил шлифовкой еще один ГТЦ по той же технологии (как выше описывал). Получилось. )
Катается сейчас у Azalan в Москве.

Добавлено через 10 минут

Не вижу штуцеров с низу. Предположу что этот вариант с ABS. БЕЗ ABS к сожалению не подойдет. (
да, с АБС, на европейский аут
kot22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2016, 11:30   #87
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Немного обновлю тему, потому как встречаю на форуме сообщения про контрактные ГТЦ, которые работают не так долго, как хотелось бы. Причина все та же - задиры самого цилиндра. Убирал шлифовкой имеющиеся задиры. Восстановил таким способом уже несколько, все работают. Метод до ужаса простой. Единственное, что не говорил на форуме, это - под наждачку подкладывал плотную микропористую ленту (как мне кажется от шумоизоляции), для лучшего прижима и соответственно обработки.
10 минут работы, меняя наждачку на более мелкую (на матерчатой основе), с добавлением WD-шки . Пока не увидим настоящее зеркало. Трубка - пластмассовая !

Вот более наглядно.
Миниатюры
20160430_163726.jpg  
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 09:51   #88
posmetuhov
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Цитата:
Сообщение от jeleziaka Посмотреть сообщение
Немного обновлю тему, потому как встречаю на форуме сообщения про контрактные ГТЦ, которые работают не так долго, как хотелось бы. Причина все та же - задиры самого цилиндра. Убирал шлифовкой имеющиеся задиры. Восстановил таким способом уже несколько, все работают. Метод до ужаса простой. Единственное, что не говорил на форуме, это - под наждачку подкладывал плотную микропористую ленту (как мне кажется от шумоизоляции), для лучшего прижима и соответственно обработки.
10 минут работы, меняя наждачку на более мелкую (на матерчатой основе), с добавлением WD-шки . Пока не увидим настоящее зеркало. Трубка - пластмассовая !

Вот более наглядно.
Автор, верни видео, много кому будет полезно.
posmetuhov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 09:41   #89
Bavarian
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Ребята, случилась та же беда с тормозами. Суть в следующем: стоял в пробке, в основном в положении D, т.е. с нажатым тормозом, т.к. движение по-тихоньку было. Все хорошо, тормоза схватывают в самом верху. Потом переключился в положение P с ручником, отпустил тормоз. При следующем нажатии педаль ушла процентов на 70%. После этого тормоза схватывают в самом низу. На тормозе машину держит нормально, педаль не проваливается, уровень тормозной жидкости остался прежним. Что это может быть? Ведь Если зверек ГТЦ пришел, то и держать не должно.
Bavarian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 10:54   #90
Bavarian
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Outlander: Проваливается педаль тормоза

Как ни странно, но тем же вечером все встало на свои места))))) Опять схватывает в самом верху, педалька не проваливается))) Хз, что это было.

вопрос на засыпку: у всех так, после длительного участка движения (км. 10 - 15) на высокой скорости (около 100 км/ч), первое нажатие на педаль тормоза, какое-от вялое, с опусканием процентов на 50, но с хорошим схватыванием, а последующее норм.
Bavarian вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Проваливается педаль тормоза, главный торм. цилиндр multik Airtrek - Эксплуатация и ремонт 92 10.02.2016 19:06
Outlander. Эксплуатация. Гул при нажатии на педаль газа! lgfamily Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 20.02.2014 14:05
Щелчки при нажатии на педаль тормоза (не на "P") Denie Citroen C-Crosser 8 18.10.2010 20:20
Педаль тормоза anegen Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 24.06.2010 21:55
Плавно проваливается педаль тормоза при работающем двигателе Buha Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 30.05.2010 00:59

Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU